3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему у нас до сих пор так много людей живёт по понятиям зоны, т.е. считает, что сообщить о нарушении закона - это плохо, даже, если нарушитель закона тебе мешает?!

Как бороться с таким лагерным менталитетом. Вот не далее как сейчас в блоге Александра Беленького - http://macos.livejournal.com/996650.html?view=73387306#t73387306 идёт обсуждение его новой статьи. Суть - он скачал себе новое приложение, с помощью которого сообщил в полицию с приложением фотографий о нарушителе правил парковки. Как и следовало ожидать, тут же набежали люди с тюремными понятиями, которые начали вопить, что это "стукачество, "западло", "плохо" и т.д. Как с этим бороться? Развитые страны стали развитыми только, потому что в них, если кто-то нарушает закон, то об этом тут же сообщают в полицию.Я лично тоже себе скачаю такое приложение, если оно будет работать. Вообще считаю, что среди автомобилистов НЕзаконопослушных людей гораздо больше, чем среди какой-либо другой категории людей. Поэтому об их нарушениях я буду "стучать" с максимальным удовольствием.
Приведу пример: не так давно у нас приняли закон о запрете курения в кафе и ресторанах. Я, честно говоря, думал, что этот закон будет тотально попираться. Но прошло уже более полугода, я регулярно хожу в кафе, но ещё ни разу не видел, чтобы кто-нибудь нарушал закон. Так можем же соблюдать закон, если захотим. Зато на дорогах я нарушения вижу постоянно.
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
Владимир Гнатюк
Где то я слышал - кто без греха пусть первый бросит в меня камень - кажется из библии! Стараемся жить по этому правилу.
СсылкаПожаловаться
vint
страшные люди эти герантофилы
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Согласна.Полиция плохо работает ...не реагирует,уклоняется от работы по мелочам.))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я наоборот. С тех пор как меня заставили два раза платить госпошлину за регистрацию и писать расписку, что не буду требовать её назад, а также после несправедливой эвакуации (общий ущерб 7450 руб.). Записалась во враги ГИБДД и если вижу, что эвакуатор хочет увезти машину, ищу номер телефона за стеклом и звоню хозяину, чтобы вражинам эвакуаторщикам денег не досталось. Чтоб они все сифилисом заболели.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я наоборот. С тех пор как меня заставили два раза платить госпошлину за регистрацию и писать расписку, что не буду требовать её назад, а также после несправедливой эвакуации (общий ущерб 7450 руб.). Записалась во враги ГИБДД и если вижу, что эвакуатор хочет увезти машину, ищу номер телефона за стеклом и звоню хозяину, чтобы вражинам эвакуаторщикам денег не досталось. Чтоб они все сифилисом заболели.
СсылкаПожаловаться
Зачем? Неправильно припаркованное авто мешает конкретным людям, а не абстрактным "вражинам-эвакуаторам"!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на generalov14
generalov14
Зачем? Неправильно припаркованное авто мешает конкретным людям, а не абстрактным "вражинам-эвакуаторам"!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот я напугаю владельцев авто эвакуатором - они выйдут и переставят как надо.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я наоборот. С тех пор как меня заставили два раза платить госпошлину за регистрацию и писать расписку, что не буду требовать её назад, а также после несправедливой эвакуации (общий ущерб 7450 руб.). Записалась во враги ГИБДД и если вижу, что эвакуатор хочет увезти машину, ищу номер телефона за стеклом и звоню хозяину, чтобы вражинам эвакуаторщикам денег не досталось. Чтоб они все сифилисом заболели.
СсылкаПожаловаться
зарази, будут болеть))
СсылкаПожаловаться
Анальный КарательВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я наоборот. С тех пор как меня заставили два раза платить госпошлину за регистрацию и писать расписку, что не буду требовать её назад, а также после несправедливой эвакуации (общий ущерб 7450 руб.). Записалась во враги ГИБДД и если вижу, что эвакуатор хочет увезти машину, ищу номер телефона за стеклом и звоню хозяину, чтобы вражинам эвакуаторщикам денег не досталось. Чтоб они все сифилисом заболели.
СсылкаПожаловаться
и им не продали бы антибиотики, для своевременной блокировки! )))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев

СсылкаПожаловаться
юстас алексович
Какой кошмар! Я вот вчера первый раз в жизни на 30 мин машину вторым рядом припарковал на аварийке. Мне стыдно, но правда некуда было в радиусе 500м
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на юстас алексович
юстас алексович
Какой кошмар! Я вот вчера первый раз в жизни на 30 мин машину вторым рядом припарковал на аварийке. Мне стыдно, но правда некуда было в радиусе 500м
СсылкаПожаловаться
Вам оберштурмфюрер должно быть очень стыдно! Мюллер за ваше разгильдяйство 300 рейсхмарок отслюнявил!
СсылкаПожаловаться
юстас алексовичВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Вам оберштурмфюрер должно быть очень стыдно! Мюллер за ваше разгильдяйство 300 рейсхмарок отслюнявил!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стыдно очень! Готов отработать в Швейцарии на спецзадании!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на юстас алексович
юстас алексович
Стыдно очень! Готов отработать в Швейцарии на спецзадании!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Забудьте про Альпы! Возглавите Зондеркоманду по сбору макулатуры! В прошлый раз аж пять радисток с шале в декрет ушли!
СсылкаПожаловаться
юстас алексовичВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Забудьте про Альпы! Возглавите Зондеркоманду по сбору макулатуры! В прошлый раз аж пять радисток с шале в декрет ушли!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Готов собирать зеленые бумажки с портретами мертвых президентов! А вот радистку толковую пришлите!
СсылкаПожаловаться
Ольга ШашкинаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Забудьте про Альпы! Возглавите Зондеркоманду по сбору макулатуры! В прошлый раз аж пять радисток с шале в декрет ушли!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поставить инструктором по горным лыжам работать с детьми в Альпах
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ольга Шашкина
Ольга Шашкина
Поставить инструктором по горным лыжам работать с детьми в Альпах
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это можно, но в следующий раз!)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
generalov14В ответ на Гоцман
Комментарий удален.Почему?
Москва.
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Гоцман
Комментарий удален.Почему?
понятно,Давид Маркович!?)) у нас всё по честнаку,по законным понятиям-согласно отведённым местам- курим,пьём,паркуемся ну и это..в определенных местах !))

таки категорически ми вас приветствуем,пан Гоцман!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария