24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему так сложно делать простое ?!

В Москве прошла выставка HeliRussia2013, там показывали все, что "Вертолеты России" Ростеха создали, выпустили и придумали за прошедшие годы. Выставка/салон - грандиозный, вертолеты потрясающие. Уж что, а их в России делать умеют. Да и вообще, все что касается серьезной сложной техники, военных машин, оружия и прочего делается на высочайшем уровне и покупается охотно партнерами по всему миру.(недавно Ростехом были данные по которым Россия на втором месте в мире экспорту вышеупомянутых изделий) И этим действительно можно гордится.Но все эти впечатления навеяли вопрос. Почему создавая так виртуозно сложную технику, в нашей у нас проблемы с производством простых вещей? В последнее время это не так заметно, но если приглядеться. Всякие ручки, карандаши, одежда, обувь, в общем все что не связано с технологиями - потребительские товары.
С чем это связано, почему так? Может быть с нашим советским наследством и направленностью, заточеностью экономики на крупные проекты. А если я не прав и у нас есть товары во всех этих сегментах, переубедите меня.
Шена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
148
Вадим Викторович
Потому что в руководстве КНР находятся очень умные люди )
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Потому что в руководстве КНР находятся очень умные люди )
СсылкаПожаловаться
придумали душить весь мир товарами?
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Шена
Шена
придумали душить весь мир товарами?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они фигнёй не страдают, производством заняты, а не "купи-продай". И в аутсорсинг не играются )
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Они фигнёй не страдают, производством заняты, а не "купи-продай". И в аутсорсинг не играются )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вместе с толлингом))) ща еще какое словечко вспомню напишу))))
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на олег
олег
вместе с толлингом))) ща еще какое словечко вспомню напишу))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Заигрались мы в модные бизнес-процессы и в схемы "купил за рупь - продал за червонец" )))
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Заигрались мы в модные бизнес-процессы и в схемы "купил за рупь - продал за червонец" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я частенько вспоминаю кота матроскина(дословно не помню,но как-то так)--эх шарик,дубовая твоя голова,что-бы продать что-нибудь ненужное,надо купить что-нибудь ненужное,а у нас денег нет.))))
лично меня умиляло-бы если-бы человек хвалился новинками электроники при том,что он старшеклассник а не....
и слава Богу,что у ВВП пока хватает ума не назначать этого юриста председателем верховного суда.
а вот товарищ билялов в англии как-то очутился(((
жеглова на них нет с его бессмертным--ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!!!!Я СКАЗАЛ!!!!
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на олег
олег
а я частенько вспоминаю кота матроскина(дословно не помню,но как-то так)--эх шарик,дубовая твоя голова,что-бы продать что-нибудь ненужное,надо купить что-нибудь ненужное,а у нас денег нет.))))
лично меня умиляло-бы если-бы человек хвалился новинками электроники при том,что он старшеклассник а не....
и слава Богу,что у ВВП пока хватает ума не назначать этого юриста председателем верховного суда.
а вот товарищ билялов в англии как-то очутился(((
жеглова на них нет с его бессмертным--ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!!!!Я СКАЗАЛ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Жеглова в президенты! )))
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Жеглова в президенты! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну или хотя-бы в мур.)))) грустно все это.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Они фигнёй не страдают, производством заняты, а не "купи-продай". И в аутсорсинг не играются )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю, радоваться за них или за нашу экономику переживать.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Шена
Шена
не знаю, радоваться за них или за нашу экономику переживать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хоть переживай, хоть не переживай, а попробуй подломить позиции китайских товаров на нашем рынке.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Хоть переживай, хоть не переживай, а попробуй подломить позиции китайских товаров на нашем рынке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
эге.
СсылкаПожаловаться
Игорь ПряниковВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Хоть переживай, хоть не переживай, а попробуй подломить позиции китайских товаров на нашем рынке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
скоро сам подломится! сейчас практически все западные компании вывозят свои производства из стран Азии
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Игорь Пряников
Игорь Пряников
скоро сам подломится! сейчас практически все западные компании вывозят свои производства из стран Азии
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И правильно делают, что выводят. Кризисы научили головой думать. Плюс безработица зашкалила в Европе. Аккуратно надо с аутсорсингом, чреват он )
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вадим ВикторовичВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Пилёж госзаказов - это суровая тема... Аутсорсинг, гастарбайтеры и прочее - это та ещё подлянка... )
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Они фигнёй не страдают, производством заняты, а не "купи-продай". И в аутсорсинг не играются )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да уж. без производства и говорить не о чем.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Они фигнёй не страдают, производством заняты, а не "купи-продай". И в аутсорсинг не играются )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Играются)))) ..только что ...по закону))) - которого у нас нет(((
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Потому что в руководстве КНР находятся очень умные люди )
СсылкаПожаловаться
И ещё там есть смертная казнь....Причём для всех без исключения - и для простых работяг, и для чиновников.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
shamanВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Это у нас бяда... А у них как раз - полный порядок!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария