Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Почему так сложно делать простое ?!

В Москве прошла выставка HeliRussia2013, там показывали все, что "Вертолеты России" Ростеха создали, выпустили и придумали за прошедшие годы. Выставка/салон - грандиозный, вертолеты потрясающие. Уж что, а их в России делать умеют. Да и вообще, все что касается серьезной сложной техники, военных машин, оружия и прочего делается на высочайшем уровне и покупается охотно партнерами по всему миру.(недавно Ростехом были данные по которым Россия на втором месте в мире экспорту вышеупомянутых изделий) И этим действительно можно гордится.Но все эти впечатления навеяли вопрос. Почему создавая так виртуозно сложную технику, в нашей у нас проблемы с производством простых вещей? В последнее время это не так заметно, но если приглядеться. Всякие ручки, карандаши, одежда, обувь, в общем все что не связано с технологиями - потребительские товары.
С чем это связано, почему так? Может быть с нашим советским наследством и направленностью, заточеностью экономики на крупные проекты. А если я не прав и у нас есть товары во всех этих сегментах, переубедите меня.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
148
Потому что в руководстве КНР находятся очень умные люди )
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
придумали душить весь мир товарами?
СсылкаПожаловаться
Шена
придумали душить весь мир товарами?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они фигнёй не страдают, производством заняты, а не "купи-продай". И в аутсорсинг не играются )
СсылкаПожаловаться
Они фигнёй не страдают, производством заняты, а не "купи-продай". И в аутсорсинг не играются )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вместе с толлингом))) ща еще какое словечко вспомню напишу))))
СсылкаПожаловаться
олег
вместе с толлингом))) ща еще какое словечко вспомню напишу))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Заигрались мы в модные бизнес-процессы и в схемы "купил за рупь - продал за червонец" )))
СсылкаПожаловаться
Заигрались мы в модные бизнес-процессы и в схемы "купил за рупь - продал за червонец" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я частенько вспоминаю кота матроскина(дословно не помню,но как-то так)--эх шарик,дубовая твоя голова,что-бы продать что-нибудь ненужное,надо купить что-нибудь ненужное,а у нас денег нет.))))
лично меня умиляло-бы если-бы человек хвалился новинками электроники при том,что он старшеклассник а не....
и слава Богу,что у ВВП пока хватает ума не назначать этого юриста председателем верховного суда.
а вот товарищ билялов в англии как-то очутился(((
жеглова на них нет с его бессмертным--ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!!!!Я СКАЗАЛ!!!!
СсылкаПожаловаться
олег
а я частенько вспоминаю кота матроскина(дословно не помню,но как-то так)--эх шарик,дубовая твоя голова,что-бы продать что-нибудь ненужное,надо купить что-нибудь ненужное,а у нас денег нет.))))
лично меня умиляло-бы если-бы человек хвалился новинками электроники при том,что он старшеклассник а не....
и слава Богу,что у ВВП пока хватает ума не назначать этого юриста председателем верховного суда.
а вот товарищ билялов в англии как-то очутился(((
жеглова на них нет с его бессмертным--ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!!!!Я СКАЗАЛ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Жеглова в президенты! )))
СсылкаПожаловаться
Жеглова в президенты! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну или хотя-бы в мур.)))) грустно все это.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю, радоваться за них или за нашу экономику переживать.
СсылкаПожаловаться
Шена
не знаю, радоваться за них или за нашу экономику переживать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хоть переживай, хоть не переживай, а попробуй подломить позиции китайских товаров на нашем рынке.
СсылкаПожаловаться
Хоть переживай, хоть не переживай, а попробуй подломить позиции китайских товаров на нашем рынке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
эге.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
скоро сам подломится! сейчас практически все западные компании вывозят свои производства из стран Азии
СсылкаПожаловаться
скоро сам подломится! сейчас практически все западные компании вывозят свои производства из стран Азии
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И правильно делают, что выводят. Кризисы научили головой думать. Плюс безработица зашкалила в Европе. Аккуратно надо с аутсорсингом, чреват он )
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Пилёж госзаказов - это суровая тема... Аутсорсинг, гастарбайтеры и прочее - это та ещё подлянка... )
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да уж. без производства и говорить не о чем.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Играются)))) ..только что ...по закону))) - которого у нас нет(((
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
И ещё там есть смертная казнь....Причём для всех без исключения - и для простых работяг, и для чиновников.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это у нас бяда... А у них как раз - полный порядок!
СсылкаПожаловаться
shaman
И ещё там есть смертная казнь....Причём для всех без исключения - и для простых работяг, и для чиновников.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да уж. иногда оказывается полезным.
СсылкаПожаловаться
shaman
СсылкаПожаловаться
История переписки2

а им там проще отстрелить некоторое колличество тех кто заворовался.Всё равно их много народу,больше миллиарда,выбор огромный...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

+10000000000000000000000000
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
да, но китайцев просто нет другого выхода(
СсылкаПожаловаться
олег
согласен с вадимом викторовичем. законы экономики никто не отменял. и про себестоимость все знают,и про откаты,и про рейдеров слышали.
СсылкаПожаловаться
олег
согласен с вадимом викторовичем. законы экономики никто не отменял. и про себестоимость все знают,и про откаты,и про рейдеров слышали.
СсылкаПожаловаться
и что должно произойти, чтобы началось производство у нас описанных мной выше товаров?
СсылкаПожаловаться
Всю жизнь так-бороздим космос,а мясорубки делать так и не научились...
СсылкаПожаловаться
Всю жизнь так-бороздим космос,а мясорубки делать так и не научились...
СсылкаПожаловаться
у меня вон стоит на кухне чугунная мясорубка.
СсылкаПожаловаться
Шена
у меня вон стоит на кухне чугунная мясорубка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дааа, помню из детства, как мамка в такой массивной мясорубке вертела мясо!
СсылкаПожаловаться
дааа, помню из детства, как мамка в такой массивной мясорубке вертела мясо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
http://www.equipnet.ru/netcat_files/325/... - вот такая. практически в каждой семье была.
СсылкаПожаловаться
Шена
http://www.equipnet.ru/netcat_files/325/... - вот такая. практически в каждой семье была.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так она вроде как не чугунная, а "люминевая":-)
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Прям какая-то навязчивая реклама ростеха
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Прям какая-то навязчивая реклама ростеха
СсылкаПожаловаться
он занимается упомянутыми производствами, как же его не упомянуть. не "Роснано" же танки строит :) хотя судя по их расходам, нанотанки они строят все же.
СсылкаПожаловаться
Шена
он занимается упомянутыми производствами, как же его не упомянуть. не "Роснано" же танки строит :) хотя судя по их расходам, нанотанки они строят все же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не отрицаю производства, я говорю о рекламе.
и почему, например, не Газпром, тот же Роснано, и др., которые НЕ занимаются оружием?
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
я не отрицаю производства, я говорю о рекламе.
и почему, например, не Газпром, тот же Роснано, и др., которые НЕ занимаются оружием?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
потому что я про оружие) вы же тоже не газпром с роснано рекламируете? :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru