20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему так долго ждать ремонт по КАСКО

Уже лет 12-13 подряд сосульки разбивают мне машину. Я знаю что в центре Петербурга это неизбежно и делаю КАСКО. Страховую приходится часто менять, т.к. страховых случаев 2-3 в год и старая компания мне цену повышает. И вот имея опыт общения со страховщиками и кузовщиками я так и не могу понять механизмов их финансового взаимодействия.
Например страховая Росгосстрах. Прошлой зимой попала я к толстой девушке, она все бумаги оформила и спрашивает - куда вам удобнее на ремонт, у нас тут в списке три дилера где по вашему полису можно выправлять - я говорю - вот сюда в ИП Сорокин, мне удобнее ездить. Ну она и направила туда. В этом феврале я попала к её соседке по столу. Повреждения те же, условия в полисе те же, страховщик тот же, список дилеров-ремонтников тот же. Я ей говорю - мне бы в ИП Сорокин, а девушка - нет, я вас направляю в компанию "Максимум" на ул.Руставели. И спорить бесполезно.
Ну хорошо, съездила я в эту компанию 23 февраля - всё, больше мне от-туда ни ответа ни привета. Я специально не звоню, хочу проверить через какое время они меня позовут на ремонт если я не буду им мозг выносить.
Вот в ИП Сорокин вошли в моё положение и сделали всё дней за 10 после направления, хотя там больше было вмятин.
За 13 лет страхования по КАСКО самое долгое ожидание ремонта было 6 месяцев - с 27.12.2010 до середины июня 2011 года. А у вас какое было самое долгое ожидание ремонта?
Я не могу понять, ведь это же не малые деньги гарантировано заплатит страховая, почему они так специально затягивают эти кузовные ремонты, какой смысл-то в этом.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
137
Антонина Котельникова
Жалко сейчас Почту не показывает. У неё была почта типы Elena****.75@mail.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Привет!!
а я тоже почти пропала:) работу поменяла и в новую кв переехала, ремонт, мебель и тд..
как дела, Тоня?
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
По Каско не страхуюсь, под сосульки машину не ставлю и в Питере не живу! Красота!)
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
По Каско не страхуюсь, под сосульки машину не ставлю и в Питере не живу! Красота!)
СсылкаПожаловаться
Зимы нет,сосулек нет,страховка очень дорогая
Бяда просто)))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Зимы нет,сосулек нет,страховка очень дорогая
Бяда просто)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И как мы с тобой выживаем в этом таком жестоком мире без стенаний о Каско?!))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
И как мы с тобой выживаем в этом таком жестоком мире без стенаний о Каско?!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сам удивляюсь.и права кончаются в мае.В феврале прислали бумагу на продление,заполнил отправил.Вчера пришел счет за новые, пошел на почту заплатил.Теперь опять ждать когда пришлют.Ужас просто)))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Я сам удивляюсь.и права кончаются в мае.В феврале прислали бумагу на продление,заполнил отправил.Вчера пришел счет за новые, пошел на почту заплатил.Теперь опять ждать когда пришлют.Ужас просто)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня 2 февраля следующего года заканчиваются... Вот сижу репу чешу - в январе морозы будут, как то бегать в такое время по больницам не имеется особого удовольствия, а без прав тоже как то некамильфо... Да и с работы выгонят! Вот че делать?!))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
У меня 2 февраля следующего года заканчиваются... Вот сижу репу чешу - в январе морозы будут, как то бегать в такое время по больницам не имеется особого удовольствия, а без прав тоже как то некамильфо... Да и с работы выгонят! Вот че делать?!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А нет где сразу все пройти и потом только в МФЦ сдать? тут тоже сначала на проверку глаз.потом к семейному врачу.потом на этой же бумаге опрос заполнить.что головой нигде не бился. Но это за 3 месяца до окончания срока действия.А бумажка по которой заплатил на почте-это временные права до получения по почте новых. Это недели через две!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А нет где сразу все пройти и потом только в МФЦ сдать? тут тоже сначала на проверку глаз.потом к семейному врачу.потом на этой же бумаге опрос заполнить.что головой нигде не бился. Но это за 3 месяца до окончания срока действия.А бумажка по которой заплатил на почте-это временные права до получения по почте новых. Это недели через две!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да думал уже... Народ предлагает сейчас права поменять пока тепло - просто открыть по заявлению категорию на мопед без сдачи каких либо экзаменов...)) Заодно и права поменяю!))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Да думал уже... Народ предлагает сейчас права поменять пока тепло - просто открыть по заявлению категорию на мопед без сдачи каких либо экзаменов...)) Заодно и права поменяю!))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тогда и ждать нечего.Новые снова на 10 лет?Мне так по возрасту только на 5 лет дали.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
тогда и ждать нечего.Новые снова на 10 лет?Мне так по возрасту только на 5 лет дали.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Новые снова на 10 лет! Мы же не евреи - мелочиться не будем!)) А вот категории серьезные срезать вполне могут если в таком возрасте не работаешь...)
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Новые снова на 10 лет! Мы же не евреи - мелочиться не будем!)) А вот категории серьезные срезать вполне могут если в таком возрасте не работаешь...)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А ты посмотри.может и в России после 70 срок урезали?Я считаю.что на 5 лет-это нормально.А вдруг потом здоровье не позволит?Государство так сказать проявляет заботу)))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А ты посмотри.может и в России после 70 срок урезали?Я считаю.что на 5 лет-это нормально.А вдруг потом здоровье не позволит?Государство так сказать проявляет заботу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну мне до 70ти как тебе до 120!)) Так что на 10 лет дадут... А там видно будет!))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну мне до 70ти как тебе до 120!)) Так что на 10 лет дадут... А там видно будет!))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Счастливый
Ну в 120 встретимся и обсудим)))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Счастливый
Ну в 120 встретимся и обсудим)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Согласен!
Но напиваться не будем! Лучше по девкам пойдем!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Согласен!
Но напиваться не будем! Лучше по девкам пойдем!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не ну по 50г для сугрева а уж потом на девок смотреть
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Не ну по 50г для сугрева а уж потом на девок смотреть
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Не, ну по 50 - это святое! Можно и по 75! Гулять так гулять!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Не, ну по 50 - это святое! Можно и по 75! Гулять так гулять!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
главное-нАчать)
))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на Элла
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
А ты рискни.Проверь.Может выживешь
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария