29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему так долго ждать ремонт по КАСКО

Уже лет 12-13 подряд сосульки разбивают мне машину. Я знаю что в центре Петербурга это неизбежно и делаю КАСКО. Страховую приходится часто менять, т.к. страховых случаев 2-3 в год и старая компания мне цену повышает. И вот имея опыт общения со страховщиками и кузовщиками я так и не могу понять механизмов их финансового взаимодействия.
Например страховая Росгосстрах. Прошлой зимой попала я к толстой девушке, она все бумаги оформила и спрашивает - куда вам удобнее на ремонт, у нас тут в списке три дилера где по вашему полису можно выправлять - я говорю - вот сюда в ИП Сорокин, мне удобнее ездить. Ну она и направила туда. В этом феврале я попала к её соседке по столу. Повреждения те же, условия в полисе те же, страховщик тот же, список дилеров-ремонтников тот же. Я ей говорю - мне бы в ИП Сорокин, а девушка - нет, я вас направляю в компанию "Максимум" на ул.Руставели. И спорить бесполезно.
Ну хорошо, съездила я в эту компанию 23 февраля - всё, больше мне от-туда ни ответа ни привета. Я специально не звоню, хочу проверить через какое время они меня позовут на ремонт если я не буду им мозг выносить.
Вот в ИП Сорокин вошли в моё положение и сделали всё дней за 10 после направления, хотя там больше было вмятин.
За 13 лет страхования по КАСКО самое долгое ожидание ремонта было 6 месяцев - с 27.12.2010 до середины июня 2011 года. А у вас какое было самое долгое ожидание ремонта?
Я не могу понять, ведь это же не малые деньги гарантировано заплатит страховая, почему они так специально затягивают эти кузовные ремонты, какой смысл-то в этом.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
137
Юрьевич
Интересно просто сколько ты за КАСКО за 13 лет денег заплатила?!))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Интересно просто сколько ты за КАСКО за 13 лет денег заплатила?!))
СсылкаПожаловаться
Раньше было 25-30 тыс., сейчас по 32-34 тыс. в год.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Раньше было 25-30 тыс., сейчас по 32-34 тыс. в год.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты точно не подсчитала?! Не верю!)
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ты точно не подсчитала?! Не верю!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто Тоня богатая мазохистка, любит кормить страховые компании и прочий сброд, а потом тратить время на беганье по страховым и сервисам)))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Просто Тоня богатая мазохистка, любит кормить страховые компании и прочий сброд, а потом тратить время на беганье по страховым и сервисам)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоне иначе скучно жить! Иначе как можно не понять, что каждый год падают сосули, а она из года в год ставит машину в это же место!? Не иначе как мазохизмом это и не назвать!)))
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Тоне иначе скучно жить! Иначе как можно не понять, что каждый год падают сосули, а она из года в год ставит машину в это же место!? Не иначе как мазохизмом это и не назвать!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Место прикормленное))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Место прикормленное))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наверняка есть и любимая сосуля на этом месте!)))
СсылкаПожаловаться
Элла
А нельзя машину как нить ставить так, чтобы потом с этим гемором не заморачиваться? Вот мне так жалко времени убитого, легче дурака пропустить или увернуться на дороге, чем потом все зоморочки и нервы себе трепать...насколько помню в течении трёх мясецев обязаны сделать, не уверена
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Элла
Элла
А нельзя машину как нить ставить так, чтобы потом с этим гемором не заморачиваться? Вот мне так жалко времени убитого, легче дурака пропустить или увернуться на дороге, чем потом все зоморочки и нервы себе трепать...насколько помню в течении трёх мясецев обязаны сделать, не уверена
СсылкаПожаловаться
Никак нельзя уберечься от сосулек. Такое уж у меня местожительство, что ни одной целой машины зимой не бывает.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Никак нельзя уберечься от сосулек. Такое уж у меня местожительство, что ни одной целой машины зимой не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Печально.Тонь, а Алекса здесь бывает или пропала, что не вижу её совсем?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Элла
Элла
Печально.Тонь, а Алекса здесь бывает или пропала, что не вижу её совсем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
9 лет Алекса Елена из Самары) была тут постоянно и ежедневно, а сразу после нового 2019 года пропала резко и совсем.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
9 лет Алекса Елена из Самары) была тут постоянно и ежедневно, а сразу после нового 2019 года пропала резко и совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, да она самая, может случилось чего, попробую ей в личку написать, если вспомню адрес
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Элла
Элла
Да, да она самая, может случилось чего, попробую ей в личку написать, если вспомню адрес
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жалко сейчас Почту не показывает. У неё была почта типы Elena****.75@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Жалко сейчас Почту не показывает. У неё была почта типы Elena****.75@mail.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Та с этими которые Лядями то, у меня один ящик был лет шесть точно, птгм последние года три как стали банить, не успеваешь ящики менять, а последний год как сдурели, просто ни за что могут, за тему в которую вообще не заходила или чудилка у нас там есть, письма в личку шлёт, с пожеланиями " добра", который год, из за неё ящика три угробили и т.д.(((, вот теперь все ящики надо поднимать и вспоминать
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЭндрюВ ответ на Виталий Гупаленко
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Баширова!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Элла
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Если ответит, то нам передай что у неё случилось. Почему забросила нас.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ZaraZaВ ответ на Элла
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Какие люди!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария