14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему соседи говорят, что мой Нива ведро, когда сами утром не могу завести свои кредит-мобили?

Имею Ниву "трёхдверку", ВАЗ 21214 2015 года выпуска. Покупал новую, уже накатал 20 тысяч км. От гарантии отказался, ничего еще не чинил, только обслуживание провожу и всё. Стоят иридиевые свечи NGK, ВВ провода тоже NGK. Масло в двигатель лью синтетику известной, хорошей марки, так же масла этой марки залил во все узлы трансмиссии, при чем тоже синтетику, так же тормознуха, руль, гидропривод сцепления. В общем поменяны все заводские жидкости, на нормальные, качественные и проверенные временем. Фильтры все ставлю мановские. Аккумулятор варта. Стоит сигналка Старлайн с автозапуском и обратной связью. Убран катализатор и машина перепрошита под Евро-2 (чип тюнинг). 
К чему я всё это? Да к тому, что я с утра, за 10-15 минут перед выходом на работу запускаю авто с брелка и еще не было такого, машина не заводилась, либо не заводилась с первого раза, всегда только с первого заводится. Когда выхожу на улицу, то вижу, как соседи, которые еще вчера смеялись над моим "ведром" пытаются запустить свои почти новые авто, прикуривая друг-другу и выбрасывая из окна переноску с пуско-зарядным устройством. Недавно температура на улице было -35, завёл двигатель с ключа, после чего наблюдал, как соседи носятся туда сюда.
Алексей Еремин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
александр с.В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ольга права. Причем тут заводится-не заводится? Главное как едет и как она в целом в эксплуатации. Исправная машина любая до -30 без проблем обязана заводиться. И все у меня, например, заводились, даже дизельный Форд-Транзит. А сравнивать Ниву с любой иномаркой просто некорректно. Это машины разного уровня и для разных задач. В -35 не поверю, чтоб Нива завелась без выжима сцепления. (Пардон, "завел с ключа" пропустил). Тогда поверю...
СсылкаПожаловаться
не вериться ? но она ,зараза,заводится и при том без проблем ,даже без выжатой педали сцепления.
СсылкаПожаловаться
Вадим Абрамов
Нравится машина и хорошо. При должном уходе поездишь долго и счастливо. А по поводу ведра - дешёвые понты. Не комплексуй!
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Вадим Абрамов
Вадим Абрамов
Нравится машина и хорошо. При должном уходе поездишь долго и счастливо. А по поводу ведра - дешёвые понты. Не комплексуй!
СсылкаПожаловаться
тут дорогие понты, всю жижу импортную залил. А винт на крыше видел?))
СсылкаПожаловаться
Вадим АбрамовВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
тут дорогие понты, всю жижу импортную залил. А винт на крыше видел?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это уже будет не "Нива", а "Robinson". Честно говоря, больно уж дохрена вбухано в эту "Ниву". Одни свечи чего стоят.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Вадим Абрамов
Вадим Абрамов
Так это уже будет не "Нива", а "Robinson". Честно говоря, больно уж дохрена вбухано в эту "Ниву". Одни свечи чего стоят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Robinson а в кабине Karlson
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Лучше, конечно, у соседей Ваших уточнить...может цвет авто напоминает ведёрко...
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Потому, что они завидуют. Черной завистью.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Они же знают, что первое место по экспорту автомобилей из России занимает Нива трехдверка!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Розарио АгроВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Завидуют, завидуют!
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Они же знают, что первое место по экспорту автомобилей из России занимает Нива трехдверка!
СсылкаПожаловаться
на запчасти для ранее проданных нив?)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ольга НагаеваВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
так завидаванию, дажи кющать нимагу)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ольга НагаеваВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
наверное еще два дня руки тряслись...боялись вилкой в глаз тыкнуть?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ольга НагаеваВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
ухахахаха
))))
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
мне вокруг дачного участка хватило, я чуть не рассыпался))
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
так завидаванию, дажи кющать нимагу)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мАмАй клянЫсЪ
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на чорный кот
чорный кот
мАмАй клянЫсЪ
СсылкаПожаловаться
История переписки5
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария