Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Почему соседи говорят, что мой Нива ведро, когда сами утром не могу завести свои кредит-мобили?

Имею Ниву "трёхдверку", ВАЗ 21214 2015 года выпуска. Покупал новую, уже накатал 20 тысяч км. От гарантии отказался, ничего еще не чинил, только обслуживание провожу и всё. Стоят иридиевые свечи NGK, ВВ провода тоже NGK. Масло в двигатель лью синтетику известной, хорошей марки, так же масла этой марки залил во все узлы трансмиссии, при чем тоже синтетику, так же тормознуха, руль, гидропривод сцепления. В общем поменяны все заводские жидкости, на нормальные, качественные и проверенные временем. Фильтры все ставлю мановские. Аккумулятор варта. Стоит сигналка Старлайн с автозапуском и обратной связью. Убран катализатор и машина перепрошита под Евро-2 (чип тюнинг). 
К чему я всё это? Да к тому, что я с утра, за 10-15 минут перед выходом на работу запускаю авто с брелка и еще не было такого, машина не заводилась, либо не заводилась с первого раза, всегда только с первого заводится. Когда выхожу на улицу, то вижу, как соседи, которые еще вчера смеялись над моим "ведром" пытаются запустить свои почти новые авто, прикуривая друг-другу и выбрасывая из окна переноску с пуско-зарядным устройством. Недавно температура на улице было -35, завёл двигатель с ключа, после чего наблюдал, как соседи носятся туда сюда.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
Суть то в чом??? Ты самый крутой в доме??? Так и без твоего коментария никто не сомневается!!!!
СсылкаПожаловаться
Почему соседи говорят, что мой Нива ведро,

ведро...но заводится неплохо. Вот и всё различие. Они чуток попыхтят при запуске, но зато потом едут тихо, уютно, комфортабельно и безопасно.
СсылкаПожаловаться

ведро...но заводится неплохо. Вот и всё различие. Они чуток попыхтят при запуске, но зато потом едут тихо, уютно, комфортабельно и безопасно.
СсылкаПожаловаться
Ну и пуст едут!!! Зато мой нива первый заводитса!!! А ехат нам и не надо!!!
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
комфортабельно и безопасно.
___
1- да.
2- Вы оптимист.))))
СсылкаПожаловаться
чорный кот
комфортабельно и безопасно.
___
1- да.
2- Вы оптимист.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
п.2- в сравнении с нивой...как минимум
СсылкаПожаловаться
п.2- в сравнении с нивой...как минимум
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да хоть с мотоколяской.
на всё воля случая.))))
безопасных автомобилей на 100%,нет.
СсылкаПожаловаться
чорный кот
да хоть с мотоколяской.
на всё воля случая.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки5
огласите весь список пожалуйста. (с)

я себе такую куплю.)))
СсылкаПожаловаться
чорный кот
огласите весь список пожалуйста. (с)

я себе такую куплю.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С вашим пессимизьмом и пешком ходить опасно, ага...такшта не буду на себя брать грех опрометчивых советов)
СсылкаПожаловаться
С вашим пессимизьмом и пешком ходить опасно, ага...такшта не буду на себя брать грех опрометчивых советов)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да нет Оль.(извини что так обращаюсь)
я не пессимист,а реалист.многих по моргам развёз,которым собачек в комплектацию не доложили.))) вот и прикалываюсь над зомбированными рекламой.
так что список актуален.
АРМАТУ не ПРЕДЛАГАТЬ.
на ней по Москве ездить не разрешают.
СсылкаПожаловаться
чорный кот
да нет Оль.(извини что так обращаюсь)
я не пессимист,а реалист.многих по моргам развёз,которым собачек в комплектацию не доложили.))) вот и прикалываюсь над зомбированными рекламой.
так что список актуален.
АРМАТУ не ПРЕДЛАГАТЬ.
на ней по Москве ездить не разрешают.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а вы наверное не интересуетесь рейтингами по краш тестам...эвёзды там../баллы....нет? Я вот верю им...наверное рекламой прозомбирована?
СсылкаПожаловаться
а вы наверное не интересуетесь рейтингами по краш тестам...эвёзды там../баллы....нет? Я вот верю им...наверное рекламой прозомбирована?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
что толку от этих тестов? маркетинг в 60%.-70% ,для нас с Вами.
манекен сделан по ГОСТу,а двух одинаковых людей не существует.
и ещё раз повторюсь.
краш тест-это спланированное до микрон столкновение.а реальное ДТП,это нечто иное.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки9
100% жертва маркетологов. Полазай по тырнету,ещё можно найти информацию, что происходит с авто при краш тесте лишь при незначительном изменении площади перекрытия.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а доллар то растёт...
СсылкаПожаловаться
Aleks
а доллар то растёт...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Беспокоишся как бы не лопнул???
СсылкаПожаловаться
Беспокоишся как бы не лопнул???
СсылкаПожаловаться
История переписки9
наоборот-радость распирает.
СсылкаПожаловаться
Aleks
наоборот-радость распирает.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Распирает,так тоже смотри не лопни.
СсылкаПожаловаться
Aleks
а доллар то растёт...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не прикалывайтесь...куда он там растёт? Это рубель под откос летит...бакс как был, так и остался в котировках к другим нормальным валютам
СсылкаПожаловаться
Не прикалывайтесь...куда он там растёт? Это рубель под откос летит...бакс как был, так и остался в котировках к другим нормальным валютам
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ага сейчас,я баксы на евро каждую неделю три года менял так что не надо мне на уши лапшу домашнию развешивать.
СсылкаПожаловаться
Aleks
ага сейчас,я баксы на евро каждую неделю три года менял так что не надо мне на уши лапшу домашнию развешивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
оппа...вот это поворот.. А попробуйте их на рубли менять-Путин говорит-зело выгодное дело...с каждым днем за долляр всё больше рублей насобираете
СсылкаПожаловаться
оппа...вот это поворот.. А попробуйте их на рубли менять-Путин говорит-зело выгодное дело...с каждым днем за долляр всё больше рублей насобираете
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Оля,я каждый месяц в Россию перевожу $$$,так что немного в курсе.и берлогу на баксы сейчас вдвое дешевле купить чем год назад.
СсылкаПожаловаться
Aleks
а доллар то растёт...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
будет 100-присылай))
СсылкаПожаловаться
чорный кот
да хоть с мотоколяской.
на всё воля случая.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вольво XC 90 . За всю историю эксплуатации , в америке , небыло не одного смертельного случая. К сожалению такую статистику ведут только там. Так , что всетаки есть ))))
СсылкаПожаловаться
Ольга права. Причем тут заводится-не заводится? Главное как едет и как она в целом в эксплуатации. Исправная машина любая до -30 без проблем обязана заводиться. И все у меня, например, заводились, даже дизельный Форд-Транзит. А сравнивать Ниву с любой иномаркой просто некорректно. Это машины разного уровня и для разных задач. В -35 не поверю, чтоб Нива завелась без выжима сцепления. (Пардон, "завел с ключа" пропустил). Тогда поверю...
СсылкаПожаловаться
Ольга права. Причем тут заводится-не заводится? Главное как едет и как она в целом в эксплуатации. Исправная машина любая до -30 без проблем обязана заводиться. И все у меня, например, заводились, даже дизельный Форд-Транзит. А сравнивать Ниву с любой иномаркой просто некорректно. Это машины разного уровня и для разных задач. В -35 не поверю, чтоб Нива завелась без выжима сцепления. (Пардон, "завел с ключа" пропустил). Тогда поверю...
СсылкаПожаловаться
не вериться ? но она ,зараза,заводится и при том без проблем ,даже без выжатой педали сцепления.
СсылкаПожаловаться
Нравится машина и хорошо. При должном уходе поездишь долго и счастливо. А по поводу ведра - дешёвые понты. Не комплексуй!
СсылкаПожаловаться
Нравится машина и хорошо. При должном уходе поездишь долго и счастливо. А по поводу ведра - дешёвые понты. Не комплексуй!
СсылкаПожаловаться
тут дорогие понты, всю жижу импортную залил. А винт на крыше видел?))
СсылкаПожаловаться
тут дорогие понты, всю жижу импортную залил. А винт на крыше видел?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это уже будет не "Нива", а "Robinson". Честно говоря, больно уж дохрена вбухано в эту "Ниву". Одни свечи чего стоят.
СсылкаПожаловаться
Так это уже будет не "Нива", а "Robinson". Честно говоря, больно уж дохрена вбухано в эту "Ниву". Одни свечи чего стоят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Robinson а в кабине Karlson
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Лучше, конечно, у соседей Ваших уточнить...может цвет авто напоминает ведёрко...
СсылкаПожаловаться
Потому, что они завидуют. Черной завистью.
СсылкаПожаловаться
Они же знают, что первое место по экспорту автомобилей из России занимает Нива трехдверка!
СсылкаПожаловаться
Они же знают, что первое место по экспорту автомобилей из России занимает Нива трехдверка!
СсылкаПожаловаться
Конечно завидуют,они бы тоже ниву взяли,но им не хватило все на экспорт ушли!!! Им просто не повезло!!!
СсылкаПожаловаться
Конечно завидуют,они бы тоже ниву взяли,но им не хватило все на экспорт ушли!!! Им просто не повезло!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Завидуют, завидуют!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
на запчасти для ранее проданных нив?)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru