23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему соседи говорят, что мой Нива ведро, когда сами утром не могу завести свои кредит-мобили?

Имею Ниву "трёхдверку", ВАЗ 21214 2015 года выпуска. Покупал новую, уже накатал 20 тысяч км. От гарантии отказался, ничего еще не чинил, только обслуживание провожу и всё. Стоят иридиевые свечи NGK, ВВ провода тоже NGK. Масло в двигатель лью синтетику известной, хорошей марки, так же масла этой марки залил во все узлы трансмиссии, при чем тоже синтетику, так же тормознуха, руль, гидропривод сцепления. В общем поменяны все заводские жидкости, на нормальные, качественные и проверенные временем. Фильтры все ставлю мановские. Аккумулятор варта. Стоит сигналка Старлайн с автозапуском и обратной связью. Убран катализатор и машина перепрошита под Евро-2 (чип тюнинг). 
К чему я всё это? Да к тому, что я с утра, за 10-15 минут перед выходом на работу запускаю авто с брелка и еще не было такого, машина не заводилась, либо не заводилась с первого раза, всегда только с первого заводится. Когда выхожу на улицу, то вижу, как соседи, которые еще вчера смеялись над моим "ведром" пытаются запустить свои почти новые авто, прикуривая друг-другу и выбрасывая из окна переноску с пуско-зарядным устройством. Недавно температура на улице было -35, завёл двигатель с ключа, после чего наблюдал, как соседи носятся туда сюда.
Алексей Еремин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
Ольга Нагаева
Почему соседи говорят, что мой Нива ведро,


ведро...но заводится неплохо. Вот и всё различие. Они чуток попыхтят при запуске, но зато потом едут тихо, уютно, комфортабельно и безопасно.
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Почему соседи говорят, что мой Нива ведро,


ведро...но заводится неплохо. Вот и всё различие. Они чуток попыхтят при запуске, но зато потом едут тихо, уютно, комфортабельно и безопасно.
СсылкаПожаловаться
комфортабельно и безопасно.
___
1- да.
2- Вы оптимист.))))
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на чорный кот
чорный кот
комфортабельно и безопасно.
___
1- да.
2- Вы оптимист.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
п.2- в сравнении с нивой...как минимум
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
п.2- в сравнении с нивой...как минимум
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да хоть с мотоколяской.
на всё воля случая.))))
безопасных автомобилей на 100%,нет.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на чорный кот
чорный кот
да хоть с мотоколяской.
на всё воля случая.))))
безопасных автомобилей на 100%,нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
безопасных автомобилей на 100%,нет.

СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
безопасных автомобилей на 100%,нет.

СсылкаПожаловаться
История переписки5
огласите весь список пожалуйста. (с)

я себе такую куплю.)))
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на чорный кот
чорный кот
огласите весь список пожалуйста. (с)

я себе такую куплю.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С вашим пессимизьмом и пешком ходить опасно, ага...такшта не буду на себя брать грех опрометчивых советов)
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
С вашим пессимизьмом и пешком ходить опасно, ага...такшта не буду на себя брать грех опрометчивых советов)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да нет Оль.(извини что так обращаюсь)
я не пессимист,а реалист.многих по моргам развёз,которым собачек в комплектацию не доложили.))) вот и прикалываюсь над зомбированными рекламой.
так что список актуален.
АРМАТУ не ПРЕДЛАГАТЬ.
на ней по Москве ездить не разрешают.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на чорный кот
чорный кот
да нет Оль.(извини что так обращаюсь)
я не пессимист,а реалист.многих по моргам развёз,которым собачек в комплектацию не доложили.))) вот и прикалываюсь над зомбированными рекламой.
так что список актуален.
АРМАТУ не ПРЕДЛАГАТЬ.
на ней по Москве ездить не разрешают.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а вы наверное не интересуетесь рейтингами по краш тестам...эвёзды там../баллы....нет? Я вот верю им...наверное рекламой прозомбирована?
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
а вы наверное не интересуетесь рейтингами по краш тестам...эвёзды там../баллы....нет? Я вот верю им...наверное рекламой прозомбирована?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
что толку от этих тестов? маркетинг в 60%.-70% ,для нас с Вами.
манекен сделан по ГОСТу,а двух одинаковых людей не существует.
и ещё раз повторюсь.
краш тест-это спланированное до микрон столкновение.а реальное ДТП,это нечто иное.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
С вашим пессимизьмом и пешком ходить опасно, ага...такшта не буду на себя брать грех опрометчивых советов)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а доллар то растёт...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
наоборот-радость распирает.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на aleks
aleks
а доллар то растёт...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не прикалывайтесь...куда он там растёт? Это рубель под откос летит...бакс как был, так и остался в котировках к другим нормальным валютам
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Не прикалывайтесь...куда он там растёт? Это рубель под откос летит...бакс как был, так и остался в котировках к другим нормальным валютам
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ага сейчас,я баксы на евро каждую неделю три года менял так что не надо мне на уши лапшу домашнию развешивать.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на aleks
aleks
ага сейчас,я баксы на евро каждую неделю три года менял так что не надо мне на уши лапшу домашнию развешивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
оппа...вот это поворот.. А попробуйте их на рубли менять-Путин говорит-зело выгодное дело...с каждым днем за долляр всё больше рублей насобираете
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
оппа...вот это поворот.. А попробуйте их на рубли менять-Путин говорит-зело выгодное дело...с каждым днем за долляр всё больше рублей насобираете
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Оля,я каждый месяц в Россию перевожу $$$,так что немного в курсе.и берлогу на баксы сейчас вдвое дешевле купить чем год назад.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на aleks
aleks
а доллар то растёт...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
будет 100-присылай))
СсылкаПожаловаться
александр макеевВ ответ на чорный кот
чорный кот
да хоть с мотоколяской.
на всё воля случая.))))
безопасных автомобилей на 100%,нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вольво XC 90 . За всю историю эксплуатации , в америке , небыло не одного смертельного случая. К сожалению такую статистику ведут только там. Так , что всетаки есть ))))
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ольга права. Причем тут заводится-не заводится? Главное как едет и как она в целом в эксплуатации. Исправная машина любая до -30 без проблем обязана заводиться. И все у меня, например, заводились, даже дизельный Форд-Транзит. А сравнивать Ниву с любой иномаркой просто некорректно. Это машины разного уровня и для разных задач. В -35 не поверю, чтоб Нива завелась без выжима сцепления. (Пардон, "завел с ключа" пропустил). Тогда поверю...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария