14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему соседи говорят, что мой Нива ведро, когда сами утром не могу завести свои кредит-мобили?

Имею Ниву "трёхдверку", ВАЗ 21214 2015 года выпуска. Покупал новую, уже накатал 20 тысяч км. От гарантии отказался, ничего еще не чинил, только обслуживание провожу и всё. Стоят иридиевые свечи NGK, ВВ провода тоже NGK. Масло в двигатель лью синтетику известной, хорошей марки, так же масла этой марки залил во все узлы трансмиссии, при чем тоже синтетику, так же тормознуха, руль, гидропривод сцепления. В общем поменяны все заводские жидкости, на нормальные, качественные и проверенные временем. Фильтры все ставлю мановские. Аккумулятор варта. Стоит сигналка Старлайн с автозапуском и обратной связью. Убран катализатор и машина перепрошита под Евро-2 (чип тюнинг). 
К чему я всё это? Да к тому, что я с утра, за 10-15 минут перед выходом на работу запускаю авто с брелка и еще не было такого, машина не заводилась, либо не заводилась с первого раза, всегда только с первого заводится. Когда выхожу на улицу, то вижу, как соседи, которые еще вчера смеялись над моим "ведром" пытаются запустить свои почти новые авто, прикуривая друг-другу и выбрасывая из окна переноску с пуско-зарядным устройством. Недавно температура на улице было -35, завёл двигатель с ключа, после чего наблюдал, как соседи носятся туда сюда.
Алексей Еремин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
чорный котВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
СсылкаПожаловаться
История переписки6



СсылкаПожаловаться
aleks
вот всё что на своём "ведре" поменял,надо по всему кузову наклейками с брендами навешать,тогда и уважуха враз появиться.а так для соседей это бюджетное ведро,но действительно с хорошими качествами внедорожника,но как снять раздатку-ну это ведро подальше.
СсылкаПожаловаться
aleks
ну так и у неё есть свой срок обслуживания.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Чё та прочитала Вавилова, мне тоже в понедельник на работу, а я с 31 прошлого года "солярис" не заводила, а у нас 3 дня было -27-30, может завтра завеститсь-попробовать?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Чё та прочитала Вавилова, мне тоже в понедельник на работу, а я с 31 прошлого года "солярис" не заводила, а у нас 3 дня было -27-30, может завтра завеститсь-попробовать?
СсылкаПожаловаться
мама,не надо волнироваться-завтра выезжаю с вечерней лошадью.
СсылкаПожаловаться
VodniK
Всё правильно сделал.
СсылкаПожаловаться
muravej muravej
завидуют
СсылкаПожаловаться
*Евгений*
В следующем году техосмотр без катализатора как?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на *Евгений*
*Евгений*
В следующем году техосмотр без катализатора как?
СсылкаПожаловаться
2015 год выпуска,ему ТО проходить через пару лет-в 2018..... и то если не купит
СсылкаПожаловаться
*Евгений*В ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
2015 год выпуска,ему ТО проходить через пару лет-в 2018..... и то если не купит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, не сразу сообразил,в 18-м ему ТО, у меня в мозгу после праздников еще 15-ый год, как по восточному календарю. Но наши законотворцы каждый месяц все больше гайки закручивают населению и по каким законам жить будем через два года, остается только гадать, может и чихнуть бесплатно нельзя будет. Гринписовцы тоже звереют, задыхаясь от грязного выхлопа авто, а вот дым при сжигании попутных газов на нефтяных месторождениях, от теплоходов, самолетов, тепловозов почему-то считают не таким вредным, как от автомобилей. Так что надо сто раз подумать, прежде чем ставить пустышку вместо катализатора.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
*Евгений*В ответ на Лариса Клешня
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Затем, что по требованию ПДД эксплуатация транспортных средств с неисправностями в системе выпуска отработавших газов запрещена. Но это актуально только для официальных и честных техосмотров.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на *Евгений*
*Евгений*
Затем, что по требованию ПДД эксплуатация транспортных средств с неисправностями в системе выпуска отработавших газов запрещена. Но это актуально только для официальных и честных техосмотров.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и что с этого? насколько помню,то это касается прямотока . но даже если не так ,то даже если нет катализатора,то что изменится ? ну будет бензин евро-5 и что? он пахнуть по другому будет ? экология ?где ?когда?разница-то есть? есть! присадок больше будет и всё .
СсылкаПожаловаться
Tigran MinasyanВ ответ на александр с.
александр с.
и что с этого? насколько помню,то это касается прямотока . но даже если не так ,то даже если нет катализатора,то что изменится ? ну будет бензин евро-5 и что? он пахнуть по другому будет ? экология ?где ?когда?разница-то есть? есть! присадок больше будет и всё .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
без каталика запах страшный получается, дыма самого, как мне показалось, больше, и звук на холостых чуть чуть другой. если было евро 4 то станет -4! а это не соответствует стандартам
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Tigran Minasyan
Tigran Minasyan
без каталика запах страшный получается, дыма самого, как мне показалось, больше, и звук на холостых чуть чуть другой. если было евро 4 то станет -4! а это не соответствует стандартам
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сосед работает на нпз ( проходная в км от моего дома ), спрашиваю - у вас начали выпускать евро - 5 ,какая разница ? присадок больше и всё . я за несколько лет всего 2 раза ! попал на заправку с бензином ,который пах как бензин ,а не знай что и был бензином.так в это время на заправках очереди были,как распродаже.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Лариса Клешня
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ларис-а куда главный Клешня пропал?)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
При отрицательных температурах машину на ручнике оставляете?
СсылкаПожаловаться
*******
Автор сам уже написал, что много чего поменял, по цене наверное еще на одну новую НИВУ.
По сути ехали мы летом на ниве в горку под Димитровградом, жарко было... и тут хозяин кондей включил, я подумал нам ее в гору толкать придется.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Не следует забывать, что подавляющее большинство так называемых "ино" (исключая привозной авто-хлам "лохматых" годов выпуска) на самом деле - ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ автО, ибо собираются в России или ближайших окрестностях. Так что, пускай посмеиваются, раз на большее ума не хватает.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
с брелка....ниву.....в -30 и ниже.....не выжимая сцепления ))) ?! Звиздёшь (мягко говоря) Хех)) не было б у меня нивы в такие морозы, мож бы и промолчал.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария