29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему русские - вымирающая нация...

ДОБРЫДЕНЬ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1177
Юлия СтародубоваВ ответ на Светлана Маслова
Светлана Маслова
А мне тоже в школе с учителем химии не везло, я эту химию не понимала и ненавидела люто. Чтоб с середины учебника второго года обучения что-то объяснить, мне надо бросить все три моих работы и засесть за химию. Вот математику и физику (спасибо физматшколе) я могу сама объяснить без проблем. Это домохозяйка может проходить программу вместе с ребеком. А я с ребеком одна и кроме меня в семье никто не зарабатывает. И какая нищета в семье была после рождения дочки, когда мы встроем жили на зарплату мужа, я до сих пор вспоминаю с содроганием: сахар и курицу только ребеку покупали, а сами жили на макаронах и картошке-морковке со своего огорода да пустой чай. Про тряпки и не говорю, до середины апреля в валенках ходила, потому что сапог купить не могла. Это были 90-е годы с их инфляцией. Теперь-то для меня вопрос о втором ребенке не стоит: мужа, слава Богу нет, и возраст уже под сорок.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну как вас сказать, я вот не домохозяйка. Я в декрете то сидела только с первым ребенком. Со вторым работала, но не потому, что не хватало финансов, а потому, что сидеть в декрете мне не понравилось. И ребенком занимались не няни, а я сама. Работала на дому, благо образование позволяет. Ну не домохозяйка я по натуре! Старшая закончила второй класс и это не мешает мне каждый день проверять её работы домашние, выяснять, что она усвоила, а что нет, заниматься дополнительно по другим программам. И спать она ложится вовремя, и гулять успевает, и бассейн посещать. Вот в художественную школу собираемся. И школа у меня была не специальная. и к репетиторам я не ходила. И ребенка не поведу - надо будет -то что сама не понимаю выучу, а потом ребенку объясню.
Просто не понимаю, как можно требовать от ребенка то, чего сам не знаешь. Вот спросит она меня - "мам, ну ты вот не знаешь и живешь спокойно, мне то оно зачем тогда? Для оценки в аттестате?" И что ответить. А сейчас я могу доказать своим детям зачем им изучать тот или иной предмет в школе.
С ужасом жду учебы в старших классах. По новым образовательным стандартам, когда в старших классах придется делать выбор в пользу одного предмета. Буду все предметы, которые сочту необходимыми, учить с ней дополнительно дома. Заметьте, я далеко не домохозяйка: в планах второе высшее, диссертация кандидатская и т.д.
Этот пост, собственно просто попытка объяснить, что родители должны сами заниматься образованием своих детей, а не отдавать их на откуп няням (как тут товарищ с большим достатком высказывался), репетиторам, учителям. Всё идет из семьи. И кроме нас наши дети никому не нужны, даже за большие деньги.
СсылкаПожаловаться
Александр РощинВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
"Теперь Ваше существование ПОЛНОСТЬЮ зависит от потребностей маленького кусочка живой плоти."

Добавлю к этому узкопотребительскому пафосу ...
Ни одно богатство мира ,ни машины ,ни квартиры , ни прочие земные блага никогда не принесут вам больше радости , счастья , ощущения полноты бытия и ощущения себя частью мироздания , а не просто чавкающим существом , чем эти маленькие" кусочки" нашей плоти !
А кушающие и потреблящие пусть тешат себя нескончаемым процессом пищеварения , потребления и производства естественных удобрений , другие радости жизни им не доступны ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодец!! Ты права!!!!
СсылкаПожаловаться
Алиев ШамильВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Человек СВОБОДЕН ровно до ТЕХ пор,пока он не обзаводится детьми.Как толоько это происходит,практически на ВСЕХ планах на жизнь можно поставить КРЕСТ (ну,или КРЕСТИК).Планировали приобрести новый автомобиль? Купить новую квартиру? Загородный дом? Путешествовать по миру? Просто ЖИТЬ,НИ В ЧЕМ себе НЕ отказывая? ЗАБУДЬТЕ!!! Теперь Ваше существование ПОЛНОСТЬЮ зхависит от потребностей маленького кусочка живой плоти.Правда,может быть,кого-то "утешит",что это,как говорится,"плоть от плоти" его?
СсылкаПожаловаться
Шарик ты дебил...
СсылкаПожаловаться
Иван ЛукьяновВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Человек СВОБОДЕН ровно до ТЕХ пор,пока он не обзаводится детьми.Как толоько это происходит,практически на ВСЕХ планах на жизнь можно поставить КРЕСТ (ну,или КРЕСТИК).Планировали приобрести новый автомобиль? Купить новую квартиру? Загородный дом? Путешествовать по миру? Просто ЖИТЬ,НИ В ЧЕМ себе НЕ отказывая? ЗАБУДЬТЕ!!! Теперь Ваше существование ПОЛНОСТЬЮ зхависит от потребностей маленького кусочка живой плоти.Правда,может быть,кого-то "утешит",что это,как говорится,"плоть от плоти" его?
СсылкаПожаловаться
мне тебя жаль,,, ты думаешь только о себе. а не о жизни вообще на Земле. Для чего тебя на свет произвели,,,?
СсылкаПожаловаться
артур ижеевВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Человек СВОБОДЕН ровно до ТЕХ пор,пока он не обзаводится детьми.Как толоько это происходит,практически на ВСЕХ планах на жизнь можно поставить КРЕСТ (ну,или КРЕСТИК).Планировали приобрести новый автомобиль? Купить новую квартиру? Загородный дом? Путешествовать по миру? Просто ЖИТЬ,НИ В ЧЕМ себе НЕ отказывая? ЗАБУДЬТЕ!!! Теперь Ваше существование ПОЛНОСТЬЮ зхависит от потребностей маленького кусочка живой плоти.Правда,может быть,кого-то "утешит",что это,как говорится,"плоть от плоти" его?
СсылкаПожаловаться
ты не прав.силы мне предает только моя дочь,чтобы работать и добиваться.и срал я на машины,хаты,туры.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
А почему только русские, это общеевропейская проблема, да и китаёзы выдвинули ограничитель:- "одна семья-один ребёнок (автомобиль, квартира, домашнее животное)". Меняются приоритеты, что в принципе неплохо.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
А почему только русские, это общеевропейская проблема, да и китаёзы выдвинули ограничитель:- "одна семья-один ребёнок (автомобиль, квартира, домашнее животное)". Меняются приоритеты, что в принципе неплохо.
СсылкаПожаловаться
У Китая реформы начались с ограничения рождаемости, это было вынужденной мерой для поднятия экономики страны.
СсылкаПожаловаться
under_mentВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
У Китая реформы начались с ограничения рождаемости, это было вынужденной мерой для поднятия экономики страны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Решена проблема перенаселения у китайцев:
теперь для китайцев оргазм - это больно!" (с) КВН
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
А почему только русские, это общеевропейская проблема, да и китаёзы выдвинули ограничитель:- "одна семья-один ребёнок (автомобиль, квартира, домашнее животное)". Меняются приоритеты, что в принципе неплохо.
СсылкаПожаловаться
неплохо)))))))))))) с точки зрения россиянина, ограничение рождаемости китайцев эт точно не плохо)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
неплохо)))))))))))) с точки зрения россиянина, ограничение рождаемости китайцев эт точно не плохо)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот лучше китайцев кастрировать, чем кошек!
СсылкаПожаловаться
Славян Регион42В ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Вот лучше китайцев кастрировать, чем кошек!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кастрация это как крайняя мера, если тотальный контроль не поможет

СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Славян Регион42
Славян Регион42
кастрация это как крайняя мера, если тотальный контроль не поможет

СсылкаПожаловаться
История переписки4
На самом деле это быстрый и надёжный процесс.. Китайцы мужского пола выстраиваются в короткие очереди по 300-400 тысяч человек, каждый берёт в зубы яйца впередистоящего. Последнему резким движением яйца обрываются, дальше - только удаляющийся звук "клац-клац-клац-клац-клац"...
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
На самом деле это быстрый и надёжный процесс.. Китайцы мужского пола выстраиваются в короткие очереди по 300-400 тысяч человек, каждый берёт в зубы яйца впередистоящего. Последнему резким движением яйца обрываются, дальше - только удаляющийся звук "клац-клац-клац-клац-клац"...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
боооже)))))))) сижу вся седая)))))))))) Вам, Дядя Федор, сценарии ужастиков надо писать - озолотитесь))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
боооже)))))))) сижу вся седая)))))))))) Вам, Дядя Федор, сценарии ужастиков надо писать - озолотитесь))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Думаешь, стоит попробовать?
Вообще-то что-что, а писАть я умею... ))
СсылкаПожаловаться
Анна
Продуманное решение о появлении ребенка в семье - самое большое достижение нашего общества!Пора брать не количеством,а качеством!))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Анна
Анна
Продуманное решение о появлении ребенка в семье - самое большое достижение нашего общества!Пора брать не количеством,а качеством!))
СсылкаПожаловаться
Дык, и так в Сибири плотность населения 2,5-3 чел. на километр квадратный!
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Дык, и так в Сибири плотность населения 2,5-3 чел. на километр квадратный!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что с того?это было во все времена...Еще будет у вас тесно,потянуться "Ермаки" ...)))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Анна
Анна
Что с того?это было во все времена...Еще будет у вас тесно,потянуться "Ермаки" ...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Китайские?!))))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Китайские?!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
..И оне тож..)))..Лет через 10 соседа твово будут звать Сянь-Линь Иванович Котомкин..)))
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Анна
Анна
..И оне тож..)))..Лет через 10 соседа твово будут звать Сянь-Линь Иванович Котомкин..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чой-то сумнительно мне про Сянев и Линев....другие имена будуть. Денечек добрый
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария