11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему русские - вымирающая нация...

ДОБРЫДЕНЬ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1177
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Каких ценностей? Что для Вас ценно? Что для меня ценно? Почему Ваши ценности имеют значение для меня и наоборот. Общечеловеческие ценности? Что Вы хотели сказать, уточните?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К числу
этих ценностей
принадлежат: жизнь,
смерть (не сама по себе, а
поскольку конечность
жизни составляет ее
важнейшую
характеристику),
любовь, секс, семья,
рождение и воспитание
детей, свобода,
уединенность, участие,
труд, отдых, творчество. Деньги я не могу сюда приписать никаким образом. Все материальное - это не то.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
К числу
этих ценностей
принадлежат: жизнь,
смерть (не сама по себе, а
поскольку конечность
жизни составляет ее
важнейшую
характеристику),
любовь, секс, семья,
рождение и воспитание
детей, свобода,
уединенность, участие,
труд, отдых, творчество. Деньги я не могу сюда приписать никаким образом. Все материальное - это не то.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Каждому своё, у каждого свои ценности, у многих они материальные и в этом нет ничего плохого, плохо когда свои ценности ставятся выше чужих ценностей или выражаясь конкретней, когда моя ценность золото, а твоя - г*вно. Вот отсюда ножки о обмывают))))
Так и в жизни, устаканится всё у народа с жильём, больницами, садами и работой, так чего не рожать-то, да по полной)))) А пока идёт формирование базы, и вполне неплохо, если учесть сколько мы жили в "смуте".
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Каждому своё, у каждого свои ценности, у многих они материальные и в этом нет ничего плохого, плохо когда свои ценности ставятся выше чужих ценностей или выражаясь конкретней, когда моя ценность золото, а твоя - г*вно. Вот отсюда ножки о обмывают))))
Так и в жизни, устаканится всё у народа с жильём, больницами, садами и работой, так чего не рожать-то, да по полной)))) А пока идёт формирование базы, и вполне неплохо, если учесть сколько мы жили в "смуте".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласен. Тока 20лет этой смуты уже, и конца не видно...
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Каждому своё, у каждого свои ценности, у многих они материальные и в этом нет ничего плохого, плохо когда свои ценности ставятся выше чужих ценностей или выражаясь конкретней, когда моя ценность золото, а твоя - г*вно. Вот отсюда ножки о обмывают))))
Так и в жизни, устаканится всё у народа с жильём, больницами, садами и работой, так чего не рожать-то, да по полной)))) А пока идёт формирование базы, и вполне неплохо, если учесть сколько мы жили в "смуте".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В благополучных европах вроде давно все "устаканилось".. А ГДЕ РОЖДАЕМОСТЬ????хех...
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
В благополучных европах вроде давно все "устаканилось".. А ГДЕ РОЖДАЕМОСТЬ????хех...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бес его знает, где их рождаемость, это их проблема.
СсылкаПожаловаться
Рамиль НургатинВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
Круто замутили)))) понятие СВОБОДА внутренее, а не внешнее! Обзаведясь машиной, домом и прочими прибамбасами "свободной жизни" вы как раз СВОБОДУ-ТО и потеряли)))))))))))))) что есть противоположность состояния свободы? эт СТРАХ! чем больше у вас материальных благ тем больше вы несвободны т.к. боитесь эт все потерять)))))))))))))))))))) А дети они целиком и полностью относятся к состоянию называемого СЧАСТЬЕМ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1000000
"....лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу...." из кинофильма "Бойцовский клуб"
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Человек СВОБОДЕН ровно до ТЕХ пор,пока он не обзаводится детьми.Как толоько это происходит,практически на ВСЕХ планах на жизнь можно поставить КРЕСТ (ну,или КРЕСТИК).Планировали приобрести новый автомобиль? Купить новую квартиру? Загородный дом? Путешествовать по миру? Просто ЖИТЬ,НИ В ЧЕМ себе НЕ отказывая? ЗАБУДЬТЕ!!! Теперь Ваше существование ПОЛНОСТЬЮ зхависит от потребностей маленького кусочка живой плоти.Правда,может быть,кого-то "утешит",что это,как говорится,"плоть от плоти" его?
СсылкаПожаловаться
Антон, у меня трое - дочь пяти лет и два сына, трёх лет и восьми месяцев. Так что я имею право об этом рассуждать.
Свобода - это не "возможность" слелать то-то или купить сё-то. Свобода не снаружи - она внутри. Если "свобода" снаружи, то это не свобода, я погоня за собственным хвостом - купить, копить, путешествовать - какой в этом смысл? Чтобы ИМЕТЬ? А чем "иметь" отличается от "не иметь", если это относится к вещи, к неодушевлённому предмету?
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Человек СВОБОДЕН ровно до ТЕХ пор,пока он не обзаводится детьми.Как толоько это происходит,практически на ВСЕХ планах на жизнь можно поставить КРЕСТ (ну,или КРЕСТИК).Планировали приобрести новый автомобиль? Купить новую квартиру? Загородный дом? Путешествовать по миру? Просто ЖИТЬ,НИ В ЧЕМ себе НЕ отказывая? ЗАБУДЬТЕ!!! Теперь Ваше существование ПОЛНОСТЬЮ зхависит от потребностей маленького кусочка живой плоти.Правда,может быть,кого-то "утешит",что это,как говорится,"плоть от плоти" его?
СсылкаПожаловаться
Абсолютно не согласен! Есть ребёнок,ращу как могу(медалистка),второй не судьба(здоровье жены) Имеем шикарный авто и строим большой дом,путешествуем и занимаемся собаками... (кредиты сволочи) (работа у меня физическая) Полностью согласен с Ксюшкой...
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Человек СВОБОДЕН ровно до ТЕХ пор,пока он не обзаводится детьми.Как толоько это происходит,практически на ВСЕХ планах на жизнь можно поставить КРЕСТ (ну,или КРЕСТИК).Планировали приобрести новый автомобиль? Купить новую квартиру? Загородный дом? Путешествовать по миру? Просто ЖИТЬ,НИ В ЧЕМ себе НЕ отказывая? ЗАБУДЬТЕ!!! Теперь Ваше существование ПОЛНОСТЬЮ зхависит от потребностей маленького кусочка живой плоти.Правда,может быть,кого-то "утешит",что это,как говорится,"плоть от плоти" его?
СсылкаПожаловаться
Ну, мил человек, это еще со свадьбы начинается - исчезает время, когда можно прийти домой, посидеть в тишине и покое в одиночестве. Вот этого иногда не хватает. Остальное - все фигня, кроме пчел!
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Человек СВОБОДЕН ровно до ТЕХ пор,пока он не обзаводится детьми.Как толоько это происходит,практически на ВСЕХ планах на жизнь можно поставить КРЕСТ (ну,или КРЕСТИК).Планировали приобрести новый автомобиль? Купить новую квартиру? Загородный дом? Путешествовать по миру? Просто ЖИТЬ,НИ В ЧЕМ себе НЕ отказывая? ЗАБУДЬТЕ!!! Теперь Ваше существование ПОЛНОСТЬЮ зхависит от потребностей маленького кусочка живой плоти.Правда,может быть,кого-то "утешит",что это,как говорится,"плоть от плоти" его?
СсылкаПожаловаться
"Теперь Ваше существование ПОЛНОСТЬЮ зависит от потребностей маленького кусочка живой плоти."

Добавлю к этому узкопотребительскому пафосу ...
Ни одно богатство мира ,ни машины ,ни квартиры , ни прочие земные блага никогда не принесут вам больше радости , счастья , ощущения полноты бытия и ощущения себя частью мироздания , а не просто чавкающим существом , чем эти маленькие" кусочки" нашей плоти !
А кушающие и потреблящие пусть тешат себя нескончаемым процессом пищеварения , потребления и производства естественных удобрений , другие радости жизни им не доступны ...
СсылкаПожаловаться
Лана Кузнецова
"Теперь Ваше существование ПОЛНОСТЬЮ зависит от потребностей маленького кусочка живой плоти."

Добавлю к этому узкопотребительскому пафосу ...
Ни одно богатство мира ,ни машины ,ни квартиры , ни прочие земные блага никогда не принесут вам больше радости , счастья , ощущения полноты бытия и ощущения себя частью мироздания , а не просто чавкающим существом , чем эти маленькие" кусочки" нашей плоти !
А кушающие и потреблящие пусть тешат себя нескончаемым процессом пищеварения , потребления и производства естественных удобрений , другие радости жизни им не доступны ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
немного пафосно, но в целом я с тобой согласен светусик... жаль что быдлу, живущему только ради ПОТРЕБЛЕНИЯ (читай превращения всего в гавно)... сложно объяснить такие емкие и не материальные понятия как ощущение полноты бытия и ощущение себя частью мироздания...
СсылкаПожаловаться
Светлана МасловаВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
немного пафосно, но в целом я с тобой согласен светусик... жаль что быдлу, живущему только ради ПОТРЕБЛЕНИЯ (читай превращения всего в гавно)... сложно объяснить такие емкие и не материальные понятия как ощущение полноты бытия и ощущение себя частью мироздания...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никогда этих пафосных чувств по отношению к ребенку не испытывала....а вот на какие шиши нанять репетитора, с чего заплатить за школу, и могу ли я позволить себе вывезти ребенка на море из Сибири - вот об этом частенько приходится задумываться. Еще повезло, что доча аккурат в демографической яме родилась, с садиком проблем не было.
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Светлана Маслова
Светлана Маслова
Никогда этих пафосных чувств по отношению к ребенку не испытывала....а вот на какие шиши нанять репетитора, с чего заплатить за школу, и могу ли я позволить себе вывезти ребенка на море из Сибири - вот об этом частенько приходится задумываться. Еще повезло, что доча аккурат в демографической яме родилась, с садиком проблем не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я счастливие вас! я испытывала! когда спал, когда ел, когда первые шаги сделал! а уж когда первый раз разбудил словами -мамочка, как я тебя люблю!!!!- меня чуть не порвало))) от "пафоса"!
СсылкаПожаловаться
Светлана МасловаВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
я счастливие вас! я испытывала! когда спал, когда ел, когда первые шаги сделал! а уж когда первый раз разбудил словами -мамочка, как я тебя люблю!!!!- меня чуть не порвало))) от "пафоса"!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, Вы мое счастье не меряйте, я давно заметила, что детьми самоутверждаются те, кому больше нечем. Рожать - дело нехитрое, тут много ума не надо. Счастье можно в жизни испытывать от очень многих вещей, это от человека зависит. Впрочем, в одном согласна однозначно: когда ребенок спит - это счастье )))) потому что первые два года ее жизни для меня слились в одно беспросветное ощущение усталости и недосыпа, я почти и не помню этих лет, только по фоткам
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Светлана Маслова
Светлана Маслова
Ну, Вы мое счастье не меряйте, я давно заметила, что детьми самоутверждаются те, кому больше нечем. Рожать - дело нехитрое, тут много ума не надо. Счастье можно в жизни испытывать от очень многих вещей, это от человека зависит. Впрочем, в одном согласна однозначно: когда ребенок спит - это счастье )))) потому что первые два года ее жизни для меня слились в одно беспросветное ощущение усталости и недосыпа, я почти и не помню этих лет, только по фоткам
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сочуствую... мой дрых как сурок сутками))) правда вставал в 5 утра, что для меня совы - смерть)))
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Светлана Маслова
Светлана Маслова
Никогда этих пафосных чувств по отношению к ребенку не испытывала....а вот на какие шиши нанять репетитора, с чего заплатить за школу, и могу ли я позволить себе вывезти ребенка на море из Сибири - вот об этом частенько приходится задумываться. Еще повезло, что доча аккурат в демографической яме родилась, с садиком проблем не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все Ваши переживания (репетиторы ,моря ) не стоят и выеденного яйца ...
Прекрасно можно жить и без морей и без репетиторов и быть вполне счастливыми людьми ...
СсылкаПожаловаться
Светлана МасловаВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Все Ваши переживания (репетиторы ,моря ) не стоят и выеденного яйца ...
Прекрасно можно жить и без морей и без репетиторов и быть вполне счастливыми людьми ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прекрасно можно! и забить на хронические ангины и плохого учителя по химии. Пусть растет как трава, без химии и без художественной школы и без многих других вещей, вырастет - будет полы мыть и быть счастливой
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Светлана Маслова
Светлана Маслова
Прекрасно можно! и забить на хронические ангины и плохого учителя по химии. Пусть растет как трава, без химии и без художественной школы и без многих других вещей, вырастет - будет полы мыть и быть счастливой
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Судя по планам "модернизации" нашей экономики наличие одного или даже двух ВО вовсе не гарантирует россянам работу по специальности ...
Так что полы очень даже можно мыть и с ВО или у себя на Родине , или по более выгодным расценкам - за рубежом ...

По поводу хронических ангин ,могу посоветовать ,как мама двух детей ,тоже не отличавшихся богатырским здоровьем ...
Сдайте мазок на баканализ и чувствительность к антибиотикам из носа и зева ребёнка ...
Любые хронические паталогии вызваны носительством патогенной флоры и назначением нечувствительной к этой флоре антибиотиков ...
Иногда гораздо эффективнее платных докторов и морей полоскание горла раствором "Йодинола "ценой в 20 руб , например ...
В своё время мне тоже советовали свозить ребёнка на море , мы съездили на один из наших российских курортов ...Море грязное , местные жители не купаются -брезгуют ...Вобщем нахапали там всяко- разно из водички и долго лечились потом дома ...
С тех пор я предпочитаю купание пусть в холодных ,но проточных местных реках ...
СсылкаПожаловаться
Юлия СтародубоваВ ответ на Светлана Маслова
Светлана Маслова
Прекрасно можно! и забить на хронические ангины и плохого учителя по химии. Пусть растет как трава, без химии и без художественной школы и без многих других вещей, вырастет - будет полы мыть и быть счастливой
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Странно рассуждаете, уважаемая. А вы в школе не учились? возьмите учебник по химии, разберитесь и сами помогите своему ребенку? Зачем искать репетитора? Я закончила школу с золотой медалью . Все вопросы касаемо учебы у меня истиной в последней инстанции был отец - военный офицер. Дубьё, солдафон и все такое, как часто любят выражаться многие. Литература, физика, химия, география, черчение, рисование ,иностранный язык. алгебра. геометрия... Если он не знал - просил у меня час - неделю и по окончании этого срока мы находили истину, разбирались в вопросах, решали задачи.
СсылкаПожаловаться
Светлана МасловаВ ответ на Юлия Стародубова
Юлия Стародубова
Странно рассуждаете, уважаемая. А вы в школе не учились? возьмите учебник по химии, разберитесь и сами помогите своему ребенку? Зачем искать репетитора? Я закончила школу с золотой медалью . Все вопросы касаемо учебы у меня истиной в последней инстанции был отец - военный офицер. Дубьё, солдафон и все такое, как часто любят выражаться многие. Литература, физика, химия, география, черчение, рисование ,иностранный язык. алгебра. геометрия... Если он не знал - просил у меня час - неделю и по окончании этого срока мы находили истину, разбирались в вопросах, решали задачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А мне тоже в школе с учителем химии не везло, я эту химию не понимала и ненавидела люто. Чтоб с середины учебника второго года обучения что-то объяснить, мне надо бросить все три моих работы и засесть за химию. Вот математику и физику (спасибо физматшколе) я могу сама объяснить без проблем. Это домохозяйка может проходить программу вместе с ребеком. А я с ребеком одна и кроме меня в семье никто не зарабатывает. И какая нищета в семье была после рождения дочки, когда мы встроем жили на зарплату мужа, я до сих пор вспоминаю с содроганием: сахар и курицу только ребеку покупали, а сами жили на макаронах и картошке-морковке со своего огорода да пустой чай. Про тряпки и не говорю, до середины апреля в валенках ходила, потому что сапог купить не могла. Это были 90-е годы с их инфляцией. Теперь-то для меня вопрос о втором ребенке не стоит: мужа, слава Богу нет, и возраст уже под сорок.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария