3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему одни люди берут новые автомобили стоимостью по 800 тысяч рублей, когда другие за эту же сумму берут 10-летние автомобили премиум класса?

Я не понимаю, для чего люди отдают последние бабки на древние вёдра
Андрей Игорев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
jonn
Тебе правильно написали.Раз задаешь такой вопрос, то никогда или еще очень долго не поймешь разницу м/у 5-летним Мерсом или БМВ и новым Фокусом и ему подобными.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на jonn
jonn
Тебе правильно написали.Раз задаешь такой вопрос, то никогда или еще очень долго не поймешь разницу м/у 5-летним Мерсом или БМВ и новым Фокусом и ему подобными.
СсылкаПожаловаться
Сам лично в 2007 году продал мерина ешку 240 1999 года и купил новый Опель корса.Отъездил шесть лет без поломок и продал на 50тыс. дешевле,чем покупал. А новый хозяин моего Мерина имел с ним плотный сексуальный контакт и периодически звонил мне с угрозами,говоря что я его обманул,пока и сам не нашел дурака!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Это надо понять. Не более. Вам наверное это не дано. Пример. АУДИ ТТ 3.2 кватро 2008 года. Цена примерно 800-900- Новых таких нету. Есть РС с наддувом с тем же объемом , но мощей уже 340-370 л.с. Ну ясно дело цена-запредельна. А здесь и цена и объем и хх. . А там цена за 2-3 лимона, когда такую же можно и за 800-900 т.р. купить. но годов 8-9-х .
Скажите -Зачем покупать тачку по такой цене и налогом запредельным.???Только апломб и пальцегибкость- не более. Вот отсюда и пляшите. А то 800- за новую.???Это вооще дешевка. (без обиды)Да и потом машинку купить за 3 лимона и потом бегать вокруг неё и пылинки сдувать???.За 700 т.р прикупить абсолютно такую же как и за 3 ляма и ездить не задумываясь о пыли.Ну годик будет не тот. Переживем.Зато ходовые абсолютно одинаковы.
СсылкаПожаловаться
Nickolay Nickolaev
если осознано человек берёт это одно, а если берёт потому что у тимати или ещё у кого-нибудь это другое. я с жирным удовольствием взял бы более менее хороший экземпляр бмв 39 кузове, пусть он даже будет по цене нового соляриса.
СсылкаПожаловаться
E-So
Тогда надо спрашивать - а зачем ввели блокирующие вводные пошлины для машин старше 7 лет?

Почему то , если их отменить, то продажи многих новых сразу умрут. Просто 10-летняя машина премиум это машина, а новая - это ведро, произведенное через 10 лет. Но машиной ему не удалось стать с рождения.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на E-So
E-So
Тогда надо спрашивать - а зачем ввели блокирующие вводные пошлины для машин старше 7 лет?

Почему то , если их отменить, то продажи многих новых сразу умрут. Просто 10-летняя машина премиум это машина, а новая - это ведро, произведенное через 10 лет. Но машиной ему не удалось стать с рождения.
СсылкаПожаловаться
Если нет ни времени,ни желания возиться со старой драндулеткой - берут новую.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
Если нет ни времени,ни желания возиться со старой драндулеткой - берут новую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто 10 летние ломаются премиум не чаще чем новые, так что это заблуждение, что надо что то делать в гараже. По деньгам будет дешевле, т к КАСКО не надо, к дилеру не надо, а это 60-100 тыс в год экономия. На столько не на ремонтируешь - это точно.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на E-So
E-So
Просто 10 летние ломаются премиум не чаще чем новые, так что это заблуждение, что надо что то делать в гараже. По деньгам будет дешевле, т к КАСКО не надо, к дилеру не надо, а это 60-100 тыс в год экономия. На столько не на ремонтируешь - это точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это далеко не так.Точнее совсем не так. Новые и не ломаются и к дилеру не обязательно, а шестилетки(не говоря уже о более древних) просто прописываются в сервисе. Страховать можно любые по желанию,но старые не выгодно. И чем премиальнее аппарат,тем больше компьютеров и прочей лабуды,которую сам не починишь, а в сервисе ну очень дорого.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
Это далеко не так.Точнее совсем не так. Новые и не ломаются и к дилеру не обязательно, а шестилетки(не говоря уже о более древних) просто прописываются в сервисе. Страховать можно любые по желанию,но старые не выгодно. И чем премиальнее аппарат,тем больше компьютеров и прочей лабуды,которую сам не починишь, а в сервисе ну очень дорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как это к дилеру не обязательно? Ну если плюнуть на гарантию только, что мало кто делает. Страховать не не выгодно, а просто не имеет смысла делать полную страховку, т к редко кто угоняет 10 летние авто.

И вообще, если так все плохо с 10 летними, то давайте отменим пошлины блокирующие тогда. Не знаю как у кого, у меня не было проблем и нет с 15 летними машинами. Но там надо уже было просто менять элементы подвески, т к пробег пятая сотня тысяч и один раз менял подшипники ступицы , амортизаторы, пружины. А двигатель никто не трогал никогда. А есть 8 летняя Камри - на ней еще никто ни одной гайки не откручивал с завода ни разу, кроме колесных, и для смены масла и фильтров. Ни одного пятнышка ржавчины нет, даже сколы на капоте все чистые. Есть царапины на лаке и на лобовом выбоины, а так как новая. И еще 5-6 лет повозит. У жены было 2004 года - летом поменяли на новую. Никаких проблем, а ей было 9 лет.
Никаких хлопот по сравнению с новыми нет. Хотя у меня знакомый отличный автомастер, но видимся крайне редко с ним... Масло только меняю практически. Но если чего случиться - сделать все что угодно будет стоить не много. Могу чего там заменить и подправить и покрасить и сигнализацию поставить и оборудование доп установить. Так что авто 10 лет мне не может никаких хлопот доставить. Я правда такие сейчас не покупаю уже, а просто свои меняю редко. Если покупаю новое, то не в замен старому, а в добавление. Не люблю возиться с продажей машин, да и иметь несколько интереснее ( тем более нужен и внедорожник и седан, т к нет машин способных ездить везде хорошо). Сейчас три машину и все разных возрастов. На гарантийной приходится таскаться к дилеру по пробегу, а на старых - просто катаюсь.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на E-So
E-So
Как это к дилеру не обязательно? Ну если плюнуть на гарантию только, что мало кто делает. Страховать не не выгодно, а просто не имеет смысла делать полную страховку, т к редко кто угоняет 10 летние авто.

И вообще, если так все плохо с 10 летними, то давайте отменим пошлины блокирующие тогда. Не знаю как у кого, у меня не было проблем и нет с 15 летними машинами. Но там надо уже было просто менять элементы подвески, т к пробег пятая сотня тысяч и один раз менял подшипники ступицы , амортизаторы, пружины. А двигатель никто не трогал никогда. А есть 8 летняя Камри - на ней еще никто ни одной гайки не откручивал с завода ни разу, кроме колесных, и для смены масла и фильтров. Ни одного пятнышка ржавчины нет, даже сколы на капоте все чистые. Есть царапины на лаке и на лобовом выбоины, а так как новая. И еще 5-6 лет повозит. У жены было 2004 года - летом поменяли на новую. Никаких проблем, а ей было 9 лет.
Никаких хлопот по сравнению с новыми нет. Хотя у меня знакомый отличный автомастер, но видимся крайне редко с ним... Масло только меняю практически. Но если чего случиться - сделать все что угодно будет стоить не много. Могу чего там заменить и подправить и покрасить и сигнализацию поставить и оборудование доп установить. Так что авто 10 лет мне не может никаких хлопот доставить. Я правда такие сейчас не покупаю уже, а просто свои меняю редко. Если покупаю новое, то не в замен старому, а в добавление. Не люблю возиться с продажей машин, да и иметь несколько интереснее ( тем более нужен и внедорожник и седан, т к нет машин способных ездить везде хорошо). Сейчас три машину и все разных возрастов. На гарантийной приходится таскаться к дилеру по пробегу, а на старых - просто катаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну просто вам везло со старыми. У меня ,правда тоже , с 2003 по 2009 была грузовая Вольво фл7. Продал дороже,чем купил и проехал 170 тыс без особых вложений. Но это редкость.
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Тебе не понять... не любил
СсылкаПожаловаться
Серёга
Разумеется- есть фанаты определённых моделей, которых в новом виде попросту нет. Но таких меньшинство.
Остальные просто покупают понты по-дешёвке- ведь для немалого числа водителей авто- это средство выразиться и выпендриться, а вовсе не средство передвижения. К тому же авто "в возрасте" теряет меньше, чем новая. Но при этом она никогда не будет ездить как новая, даже если туда поставить самые лучшие запчасти, хотя бы потому, что первоначальную жёсткость кузова не восстановить.
Те же, кто покупают новую- явно понимают, что новая машина и ездит как новая. А вот от потребительских качеств десятилеток, даже премиум-класса, уже к этому времени мало чего остаётся. И нередко бывает, что новая машина за 800000 ездит лучше, чем десятилетка премиум-класса! А уж если за десятилеткой не следили, ставили только самые дешёвые запчасти...
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
А что собственно можно купить нового за 800т.р. ??Гольф класс,да и то в не самой богатой комплектации,да конечно это будет оочень достойная машина для человека который пересаживается с Калины-Приоры-Логана-Акцента и пр.но для более искушённого покупателя,который уже в своё время попробовал,какой-нибудь 5-ти летний Пассат B5(6),или BMW в 39 кузове,или Мерседес в 211,эти машины будут так сяк,мягко говоря г**но,тем более что и с приличным мотором за 800т.р. даже голфь класс не купить,так какой-нибудь 1.6-1.8л до 150лс.а уж про машины повыше,типа кроссоверов и мечтать за 800т.р. нечего(Китай не в счёт), Так что у каждого тут своя правда,и понты тут не причём,кто понимает в машинах,попробовал уже разные,осознано делает свой выбор,ну а для того кто ещё в начале пути,кажется что 5-10 летний премиум,это "дешёвые понты",уж лучше я на новой,гарантийной,поезжу,буду к дилеру на ТО ездить,денежку ему нести немалую,ещё страховую не обижу,буду КАСКО страховать(у меня ж новая,как без этого),ну и банк надо осчастливить,я ведь в кредит мою ласточку купил,и т.д. В итоге лет через 5 машина которая изначально стоила 800т.р. стала стоить 400т.р.(дороже не продать),а денег на неё истрачено миллиона полтора,зато первый год на новой ездил,радовался,до первой царапины,потом уже ас1 стала не новая,а чрез пару лет прокатился с приятелем на 5-ти летней BMW и репу зачесал,что же это я на таком г**не езжу.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
А что собственно можно купить нового за 800т.р. ??Гольф класс,да и то в не самой богатой комплектации,да конечно это будет оочень достойная машина для человека который пересаживается с Калины-Приоры-Логана-Акцента и пр.но для более искушённого покупателя,который уже в своё время попробовал,какой-нибудь 5-ти летний Пассат B5(6),или BMW в 39 кузове,или Мерседес в 211,эти машины будут так сяк,мягко говоря г**но,тем более что и с приличным мотором за 800т.р. даже голфь класс не купить,так какой-нибудь 1.6-1.8л до 150лс.а уж про машины повыше,типа кроссоверов и мечтать за 800т.р. нечего(Китай не в счёт), Так что у каждого тут своя правда,и понты тут не причём,кто понимает в машинах,попробовал уже разные,осознано делает свой выбор,ну а для того кто ещё в начале пути,кажется что 5-10 летний премиум,это "дешёвые понты",уж лучше я на новой,гарантийной,поезжу,буду к дилеру на ТО ездить,денежку ему нести немалую,ещё страховую не обижу,буду КАСКО страховать(у меня ж новая,как без этого),ну и банк надо осчастливить,я ведь в кредит мою ласточку купил,и т.д. В итоге лет через 5 машина которая изначально стоила 800т.р. стала стоить 400т.р.(дороже не продать),а денег на неё истрачено миллиона полтора,зато первый год на новой ездил,радовался,до первой царапины,потом уже ас1 стала не новая,а чрез пару лет прокатился с приятелем на 5-ти летней BMW и репу зачесал,что же это я на таком г**не езжу.
СсылкаПожаловаться
+++
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534
Машины 90-х - начала 2000-х действительно имели немалый ресурс, пока выпуск комплектующих не начали концентрировать в Китае. Тогда и начало падать качество автомобилей. Да и политика автопроизводителей поменялась кардинально: не выгодно делать "вечные" автомобили. Потому сейчас все ломается, что бюджет, что премиум. Так я лучше буду ездить на почти 10-летней машине необходимыми мне показателями, чем на пусть новой, но не удовлетворяющей моим потребностям. И свой Субару Аутбек (она моложе 10 лет, я второй хозяин) я брал не ради понтов , а потому, что удовлетворяет моим требованиям, моим потребностям. И я согласен с евгении лапенок, что попробовав машину классом выше, уже не хочется довольствоваться пусть с новым, но ...
Хотя... Я свою машину ремонтирую по возможности сам, когда не лень. Даже капиталку движка на предыдущей машине сделал сам, разумеется колено и блок цилиндров мне расточили специалисты. Если бы руки росли из задницы (как у моего младшего брата), вряд ли бы отважился покупать авто с пробегом.
СсылкаПожаловаться
alex418
Скорее это проблемы с психикой, самоутверждение,дешевое хвастовство, желание быть в центре внимания женщин. В основном, это люди со слабым мужским стержнем( имеется в виду характер, личностные качества) и быть в обществе не последним человеком. Сейчас много таких.( Извините, если кто-то на форуме узнал себя). Каждый выбирает что ему подходит.
СсылкаПожаловаться
genri67 genri67
Езжу на Крузере 80 механка, лебёдка, спальник, дизель 4,2 литра 1993 год и для города на пузотёрке Т.камри автомат 3,0 литра кожа рожа 2003 г. не из за понтов а чисто из соображений надёжности, простоты обслуживания, недорогих запчастей и уверенности в авто. Оба мотора милионники. Мой крузак 20 летний стоит так же как БМВ х5 7 летний. форсунка стоит 300 рублей а к примеру на кия соренто 12000руб. 1 штука!! 6 лет назад брал крузера за 500 т.р. сейчас просят продать за 670 т.р. С камри примерно так же.. Поэтому проблемы с психикой, самоутверждение, дешевое хвастовство, желание быть в центре внимания женщин не причём.. Одни любят море, а другие горы.. Как то так...
СсылкаПожаловаться
БорисВ ответ на genri67 genri67
genri67 genri67
Езжу на Крузере 80 механка, лебёдка, спальник, дизель 4,2 литра 1993 год и для города на пузотёрке Т.камри автомат 3,0 литра кожа рожа 2003 г. не из за понтов а чисто из соображений надёжности, простоты обслуживания, недорогих запчастей и уверенности в авто. Оба мотора милионники. Мой крузак 20 летний стоит так же как БМВ х5 7 летний. форсунка стоит 300 рублей а к примеру на кия соренто 12000руб. 1 штука!! 6 лет назад брал крузера за 500 т.р. сейчас просят продать за 670 т.р. С камри примерно так же.. Поэтому проблемы с психикой, самоутверждение, дешевое хвастовство, желание быть в центре внимания женщин не причём.. Одни любят море, а другие горы.. Как то так...
СсылкаПожаловаться
Крузер 80 стоят от 350к до 800к в среднем, но по таким ценам их брать идиотизм. BMW X5 2007 года 900к - 1500к. Однако ..здеть, не мешки ворочать.
СсылкаПожаловаться
genri67 genri67
Это у Вас на западе... А в Сибири и Дальнем востоке хорошая 80 ка больше миллиона может стоит..
СсылкаПожаловаться
genri67 genri67
За 350 000 крузер 80 без документов стоит.. и то праворукий...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария