11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему наши люди после 50 лет так себя запускают?!

Поднимал тему в курилке в которой агитировал за повышение пенсионного возраста. Многие меня просто обзывали, не приводя по сути никаких аргументов по существу. Но основным аргументом моих оппонентов было то что после 50 лет людей неохотно берут на работу. Во-первых, эта проблема преувеличена. Во-вторых, берут неохотно, потому что большинство наших людей в этом возрасте себя запускают и расхолаживаются. Значительная часть людей в возрасте лет 60 имеет неважное здоровье из-за десятилетий нездорового образа жизни, лишний вес, слабо владеют компьютером, не хотят изучать ничего нового. Есть немало исключений. Например, моя начальница - 66 лет, много работает сверхурочно, хорошо владеет компьютером, энергичная. Но таких людей запустившие себя люди зрелого возраста фактически дискредитируют, создавая про этот возраст негативные стереотипы. Так я знаю одну пенсионерку, которая делает абзацный отступ в Офис Ворд тупо нажимая "пробел" и считая затем точечки. Это только один пример. А между тем в США уже стали нормой такие вещи как 80-летний действующий шериф, 90-летний сенатор. В Японии такое явление как 85-летний практикующий врач не вызывает никакого удивления. А у нас сначала ведут десятилетиями нездоровый образ жизни, запускают и расхолаживают себя, а потом уже после 50 мечтают не о дальнейшем профессиональном росте, а только о том как бы побыстрее до пенсии дотянуть. Почему наши люди так себя расхолаживают в зрелом возрасте? И ещё один показательный момент: большинство наших женщин после 50 стригутся коротко, а мужчины ещё короче (зачастую ёжиком). Может потому что становится лень ухаживать за волосами? Кто-то сейчас начнёт вопить, что волосы становятся с возрастом хуже. Но, во-первых, за ними надо ухаживать (с молодости, но если не начали в молодости, то лучше поздно, чем никогда), а, во-вторых, ищите хорошего трихолога.
P.S. Привожу пример своего типичного ужина в качестве образца здорового питания. Смотрите как надо питаться, чтобы не становиться такими, как описанные в моей статье пенсионеры.. Гречка (не солю), приправленная порезанным баклажаном, приготовленным на пару и без соли плюс куриные грудки. Салат из помидоров, огурцов, перца и лука (солю умеренно).
P.P.S. Отказался от употребления любимой колбасы, сосисок, сарделек, майонеза и кетчупа. От посещения заведений типа Макдоналдса, KFC, Бургер Кинга отказался ещё раньше, как и от чипсов.
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
89
Антонина КотельниковаВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭх поди и меня отлупишь..........
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сивка забудь меня - я гадина.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Сивка забудь меня - я гадина.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
однажды вычеркнув из жизни
всё то что делал не любя
ты неожиданно встречаешь
себя
СсылкаПожаловаться
Васин ВасяВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Генералов, вы молодец. Я с вами согласна. Вот я яркий образец распущенности. И работать стало плохо и Бургеркинге сегодня обедала и на фитнесе 1,5 года не была, только в бассейн редко-редко, да на стадион 2 раза в неделю и вес у меня 99,2 кг.
Но старым тоже нельзя до бесконечности работать. Начальнице моей скоро 75 и она очень старается, всех строит, во все вопросы лезет, но ничего не помнит. То есть спрашивает, а через 10 минут снова спрашивает тоже самое. Ужасно отрывает всех от работы. За день одно и тоже объясняешь 5-6 раз. А людям мешают эти разговоры и раздражают. И с компом забывает - Каждый час меня дёргает - Тоня, подойди сюда. Мне надо вот такое, как это делается, покажи - и в 100 раз опять надо ей показывать. Надоело.
СсылкаПожаловаться
найди молодого любовника!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Ты там в теме написал что ты впервые спиртное попробовал в 5 лет? Ну вот теперь ты умрешь в 50 и плевать что ты сейчас кушаешь и какую физзарядку делаешь! Свой мозг алкоголем ты уже убил, причём напрочь.)
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Чуть не забыл!)) Откажись ещё от секса и вообще от жизни!)))
Каких только чудаков в курилку не заносит!))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Чуть не забыл!)) Откажись ещё от секса и вообще от жизни!)))
Каких только чудаков в курилку не заносит!))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
На букву М.)))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов
Автору пора бы и поумнеть. Ограниченность взлядов, да еще высказанная прилюдно сильно смахивает на пук в лужу.
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
Синтетика тоже вредна для здоровья, откажись, перейди на натуральное.


СсылкаПожаловаться
fisaингерманландская
Каждый выбирает себе сам, что ему есть, где работать и как выглядеть)
Как мне кажется, виной всему лень матушка//
Вчера была в метро, рядом со мной сидели четверо красавцОв))) от них жутко пахло кухней и куревом, штаны( брюками их хрен назвать можно))) были у всех засалены, когда-то имели стрелки, про обувь вообще молчу, волосы жирные, давно нуждаются в стрижке, лица одухотворенные) почти все с лишним весом, все женатики, возраст примерно от 35 до 55.
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на fisaингерманландская
fisaингерманландская
Каждый выбирает себе сам, что ему есть, где работать и как выглядеть)
Как мне кажется, виной всему лень матушка//
Вчера была в метро, рядом со мной сидели четверо красавцОв))) от них жутко пахло кухней и куревом, штаны( брюками их хрен назвать можно))) были у всех засалены, когда-то имели стрелки, про обувь вообще молчу, волосы жирные, давно нуждаются в стрижке, лица одухотворенные) почти все с лишним весом, все женатики, возраст примерно от 35 до 55.
СсылкаПожаловаться
Про внешний вид некоторых индивидов-это вообще отдельная тема! Возраст значения не имеет,каждому свое в общем!
СсылкаПожаловаться
Андрей Тищенко
Автор! А ты попробуй поработать 240ч в месяц за 20000 и потом дожить хотя бы до 55лет. Не все в Москве живут. А работа на ТЭЦ. Это не офис. Если не веришь, то спроси Кондратьева, хотя у них график 192ч в месяц и зарплата чуть повыше.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Андрей Тищенко
Андрей Тищенко
Автор! А ты попробуй поработать 240ч в месяц за 20000 и потом дожить хотя бы до 55лет. Не все в Москве живут. А работа на ТЭЦ. Это не офис. Если не веришь, то спроси Кондратьева, хотя у них график 192ч в месяц и зарплата чуть повыше.
СсылкаПожаловаться
Если будут запасные руки, ноги и позвоночник, то легко. А так к сорока годам их уже нету.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Андрей Тищенко
Андрей Тищенко
Автор! А ты попробуй поработать 240ч в месяц за 20000 и потом дожить хотя бы до 55лет. Не все в Москве живут. А работа на ТЭЦ. Это не офис. Если не веришь, то спроси Кондратьева, хотя у них график 192ч в месяц и зарплата чуть повыше.
СсылкаПожаловаться
День-ночь-отсыпной-выходной. Даже если ничего не вылезло за смену, это не значит, что я ничего не делал. Слесарям-дневникам порой достаётся, нарабатывают и по 200-220 часов за месяц. Сам работал так. Было и 3 ночи упал в подушку, а 6 уже собираешься на работу.
СсылкаПожаловаться
Андрей ТищенкоВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
День-ночь-отсыпной-выходной. Даже если ничего не вылезло за смену, это не значит, что я ничего не делал. Слесарям-дневникам порой достаётся, нарабатывают и по 200-220 часов за месяц. Сам работал так. Было и 3 ночи упал в подушку, а 6 уже собираешься на работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Два в день, два в ночь, отсыпной-выходной. Путаешься в днях недели. Пенсия хоть и в 55л., но не все доживают.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Андрей Тищенко
Андрей Тищенко
Два в день, два в ночь, отсыпной-выходной. Путаешься в днях недели. Пенсия хоть и в 55л., но не все доживают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну у вас звери начальство, на утро второй ночи, когда заполняешь журнал, буквы сами прыгают из строчку в строчку. приходилось подменятся. Ну на такое счастье.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
Ну у вас звери начальство, на утро второй ночи, когда заполняешь журнал, буквы сами прыгают из строчку в строчку. приходилось подменятся. Ну на такое счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мы так рулим. Людей возим. Вторую ночь на автопилота.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Афтар, всего три вопроса. Ваш возраст? Ваш стаж? Ваше место работы? После ответа и поговорим.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Афтар, всего три вопроса. Ваш возраст? Ваш стаж? Ваше место работы? После ответа и поговорим.
СсылкаПожаловаться
читай ник - 14 годов
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Афтар, всего три вопроса. Ваш возраст? Ваш стаж? Ваше место работы? После ответа и поговорим.
СсылкаПожаловаться
приВ-)
он примерно 83-85-87г.р.===говорил, что был студентом в начале 2000-х, т.е.= - 30 +
вот и считай, сколько он наработал, а место работы: костюм с белой рубашкой в офисе с 09.00 до 18.00
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
приВ-)
он примерно 83-85-87г.р.===говорил, что был студентом в начале 2000-х, т.е.= - 30 +
вот и считай, сколько он наработал, а место работы: костюм с белой рубашкой в офисе с 09.00 до 18.00
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЕМУ ПОВЕЗЛО, ОН НЕ ТАКОЙ КАК ВСОН РАБОТАЕТ В ОФИСЕ!
(Шнур. Менеджер)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария