Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Почему наши люди после 50 лет так себя запускают?!

Поднимал тему в курилке в которой агитировал за повышение пенсионного возраста. Многие меня просто обзывали, не приводя по сути никаких аргументов по существу. Но основным аргументом моих оппонентов было то что после 50 лет людей неохотно берут на работу. Во-первых, эта проблема преувеличена. Во-вторых, берут неохотно, потому что большинство наших людей в этом возрасте себя запускают и расхолаживаются. Значительная часть людей в возрасте лет 60 имеет неважное здоровье из-за десятилетий нездорового образа жизни, лишний вес, слабо владеют компьютером, не хотят изучать ничего нового. Есть немало исключений. Например, моя начальница - 66 лет, много работает сверхурочно, хорошо владеет компьютером, энергичная. Но таких людей запустившие себя люди зрелого возраста фактически дискредитируют, создавая про этот возраст негативные стереотипы. Так я знаю одну пенсионерку, которая делает абзацный отступ в Офис Ворд тупо нажимая "пробел" и считая затем точечки. Это только один пример. А между тем в США уже стали нормой такие вещи как 80-летний действующий шериф, 90-летний сенатор. В Японии такое явление как 85-летний практикующий врач не вызывает никакого удивления. А у нас сначала ведут десятилетиями нездоровый образ жизни, запускают и расхолаживают себя, а потом уже после 50 мечтают не о дальнейшем профессиональном росте, а только о том как бы побыстрее до пенсии дотянуть. Почему наши люди так себя расхолаживают в зрелом возрасте? И ещё один показательный момент: большинство наших женщин после 50 стригутся коротко, а мужчины ещё короче (зачастую ёжиком). Может потому что становится лень ухаживать за волосами? Кто-то сейчас начнёт вопить, что волосы становятся с возрастом хуже. Но, во-первых, за ними надо ухаживать (с молодости, но если не начали в молодости, то лучше поздно, чем никогда), а, во-вторых, ищите хорошего трихолога.
P.S. Привожу пример своего типичного ужина в качестве образца здорового питания. Смотрите как надо питаться, чтобы не становиться такими, как описанные в моей статье пенсионеры.. Гречка (не солю), приправленная порезанным баклажаном, приготовленным на пару и без соли плюс куриные грудки. Салат из помидоров, огурцов, перца и лука (солю умеренно).
P.P.S. Отказался от употребления любимой колбасы, сосисок, сарделек, майонеза и кетчупа. От посещения заведений типа Макдоналдса, KFC, Бургер Кинга отказался ещё раньше, как и от чипсов.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Subaru Forester 2.0 150hp CVT
Отличное. Но есть наблюдения за 2,5 года эксплуатации. При обгонах будьте предельно внимательны. У вариатора, как выяснилось, есть ступень отскока оборотов при наборе определенных 5000 (как я успел ...
5.0
8 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
Машина должна была быть идеальной, но вы сталкнетесь с некоторыми неприятностями.​ Первая и основная на ПРАВУЮ НОГУ будет ДАВИТЬ пласмаска боковины причем так что у вас может Заболеть колено( хочется о...
2.8
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
93
Сивка-Бурка
Приежай в колхоз на ферму
СсылкаПожаловаться
жДуня
Работать надо для того, чтобы жить, а не жить, чтобы работать...
и здоровье надо беречь ради себя самого и своих близких, а не ради работодателя...
кто хочет работать на пенсии, пусть работает...
но это должно быть их ПРАВОМ, а не ОБЯЗАННОСТЬЮ...
СсылкаПожаловаться
жДуня
Работать надо для того, чтобы жить, а не жить, чтобы работать...
и здоровье надо беречь ради себя самого и своих близких, а не ради работодателя...
кто хочет работать на пенсии, пусть работает...
но это должно быть их ПРАВОМ, а не ОБЯЗАННОСТЬЮ...
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
А К
самая наверно главная ваша ошибка автор в том, что тут в курилке те кого вы считаете оппонентами считают вас восторженным ...... оторванным от действительности
СсылкаПожаловаться
А К
самая наверно главная ваша ошибка автор в том, что тут в курилке те кого вы считаете оппонентами считают вас восторженным ...... оторванным от действительности
СсылкаПожаловаться
не восторженным, а высокомерным и надменно-нравоучительным...
Привожу пример своего типичного ужина в качестве образца здорового питания.
Смотрите как надо питаться
СсылкаПожаловаться
А К
СсылкаПожаловаться
Молодой он ещё! Максималист по взглядам.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Нельзя так говорить! Вдруг из него новый президент вырастет? А мы тут его по всем кочкам...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сначала его нужно к метле приставить, а там посмотрим))) Только так президентами становятся!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Только не больше 7000руб в месяц! А то потом сказочник вырастет, как нынешние!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нихрена подобного! У нас учитель 15000-20000 получает за 1,5 ставки. В деревню его!
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Нельзя так говорить! Вдруг из него новый президент вырастет? А мы тут его по всем кочкам...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть создаст свою ферму и президенствует.
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
Пусть создаст свою ферму и президенствует.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тоже вариант! Там сразу видно будет! Зато свежий воздух и продукты натуральные!
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Тоже вариант! Там сразу видно будет! Зато свежий воздух и продукты натуральные!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Навоз точно будет натуральный

СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
Навоз точно будет натуральный

СсылкаПожаловаться
История переписки7
Действительно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поправлю--«самовлюбленный павлин»
СсылкаПожаловаться
Ава Мава
Считаете в ваших овощах из из магазина польза
Стресс вот главный убийца наших людей, а не еда
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
А вы мне покажите 80 летнего шахтера...Или 85 летнего водителя или тракториста...
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
А вы мне покажите 80 летнего шахтера...Или 85 летнего водителя или тракториста...
СсылкаПожаловаться
Во многих странах водить машину в возрасте хорошо за 80 - норма!
СсылкаПожаловаться
generalov14
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Монголии или на Уть Юрте это не предел
СсылкаПожаловаться
generalov14
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Водить машину!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Генералов,а работать на ней?! Да не Лексусе,а на Камазе,да с прицепом? Да и кто тебе разрешит - я на 100% уверен,что после 55 лет у тебя заберут все категории и хорошо если оставят на маленькую...(((
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Водить машину!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Генералов,а работать на ней?! Да не Лексусе,а на Камазе,да с прицепом? Да и кто тебе разрешит - я на 100% уверен,что после 55 лет у тебя заберут все категории и хорошо если оставят на маленькую...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оспадя не пужай ребенка )) Он камаз то на картинке видел --енто такая махонькая машинка)
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
Оспадя не пужай ребенка )) Он камаз то на картинке видел --енто такая махонькая машинка)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) Иной раз выводит из себя - такие только работу с компьютером связывают... Сидя на мягком кожаном кресле и в уютном офисе... А остальные развлекаются на трассах,в поле,в шахтах,на стройках... Ну да,для них это не люди...(((
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
))) Иной раз выводит из себя - такие только работу с компьютером связывают... Сидя на мягком кожаном кресле и в уютном офисе... А остальные развлекаются на трассах,в поле,в шахтах,на стройках... Ну да,для них это не люди...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сколь раз приглашал таких генералов васей и прочих к себе на деревню так окромя лозунгов ничего и не смогают
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да,для них это не люди...(((
----------------------------------------------------------------
Не приписывайте мне то что я не говорил!
СсылкаПожаловаться
generalov14
Ну да,для них это не люди...(((
----------------------------------------------------------------
Не приписывайте мне то что я не говорил!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну как же?! Вы же только про сенаторов,врачей или полицейских говорите... А ни слова про ту категорию людей,про которых я напомнил...
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ну как же?! Вы же только про сенаторов,врачей или полицейских говорите... А ни слова про ту категорию людей,про которых я напомнил...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я сказал про тех, про кого я читал.
СсылкаПожаловаться
generalov14
Я сказал про тех, про кого я читал.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Понятно... Только разница в том,что мне и большинству! - заметьте!!! - приходится не читать про кого то,а работать в совершенно других условиях,совершенно противных вашим...
СсылкаПожаловаться
generalov14
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Водить машину и работать на машине - совершенно разные вещи!
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
Столько написано.это надо,как у вас всё запущено
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
50 лет наверное писал заголовок темы,если не помер то точно похудел
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
И кому ж такое сокровище (Генералов) достанется?..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru