23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему наши люди после 50 лет так себя запускают?!

Поднимал тему в курилке в которой агитировал за повышение пенсионного возраста. Многие меня просто обзывали, не приводя по сути никаких аргументов по существу. Но основным аргументом моих оппонентов было то что после 50 лет людей неохотно берут на работу. Во-первых, эта проблема преувеличена. Во-вторых, берут неохотно, потому что большинство наших людей в этом возрасте себя запускают и расхолаживаются. Значительная часть людей в возрасте лет 60 имеет неважное здоровье из-за десятилетий нездорового образа жизни, лишний вес, слабо владеют компьютером, не хотят изучать ничего нового. Есть немало исключений. Например, моя начальница - 66 лет, много работает сверхурочно, хорошо владеет компьютером, энергичная. Но таких людей запустившие себя люди зрелого возраста фактически дискредитируют, создавая про этот возраст негативные стереотипы. Так я знаю одну пенсионерку, которая делает абзацный отступ в Офис Ворд тупо нажимая "пробел" и считая затем точечки. Это только один пример. А между тем в США уже стали нормой такие вещи как 80-летний действующий шериф, 90-летний сенатор. В Японии такое явление как 85-летний практикующий врач не вызывает никакого удивления. А у нас сначала ведут десятилетиями нездоровый образ жизни, запускают и расхолаживают себя, а потом уже после 50 мечтают не о дальнейшем профессиональном росте, а только о том как бы побыстрее до пенсии дотянуть. Почему наши люди так себя расхолаживают в зрелом возрасте? И ещё один показательный момент: большинство наших женщин после 50 стригутся коротко, а мужчины ещё короче (зачастую ёжиком). Может потому что становится лень ухаживать за волосами? Кто-то сейчас начнёт вопить, что волосы становятся с возрастом хуже. Но, во-первых, за ними надо ухаживать (с молодости, но если не начали в молодости, то лучше поздно, чем никогда), а, во-вторых, ищите хорошего трихолога.
P.S. Привожу пример своего типичного ужина в качестве образца здорового питания. Смотрите как надо питаться, чтобы не становиться такими, как описанные в моей статье пенсионеры.. Гречка (не солю), приправленная порезанным баклажаном, приготовленным на пару и без соли плюс куриные грудки. Салат из помидоров, огурцов, перца и лука (солю умеренно).
P.P.S. Отказался от употребления любимой колбасы, сосисок, сарделек, майонеза и кетчупа. От посещения заведений типа Макдоналдса, KFC, Бургер Кинга отказался ещё раньше, как и от чипсов.
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
89
Юрьевич
А вы мне покажите 80 летнего шахтера...Или 85 летнего водителя или тракториста...
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Юрьевич
Юрьевич
А вы мне покажите 80 летнего шахтера...Или 85 летнего водителя или тракториста...
СсылкаПожаловаться
Во многих странах водить машину в возрасте хорошо за 80 - норма!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на generalov14
generalov14
Во многих странах водить машину в возрасте хорошо за 80 - норма!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Водить машину!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Генералов,а работать на ней?! Да не Лексусе,а на Камазе,да с прицепом? Да и кто тебе разрешит - я на 100% уверен,что после 55 лет у тебя заберут все категории и хорошо если оставят на маленькую...(((
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Водить машину!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Генералов,а работать на ней?! Да не Лексусе,а на Камазе,да с прицепом? Да и кто тебе разрешит - я на 100% уверен,что после 55 лет у тебя заберут все категории и хорошо если оставят на маленькую...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оспадя не пужай ребенка )) Он камаз то на картинке видел --енто такая махонькая машинка)
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Оспадя не пужай ребенка )) Он камаз то на картинке видел --енто такая махонькая машинка)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) Иной раз выводит из себя - такие только работу с компьютером связывают... Сидя на мягком кожаном кресле и в уютном офисе... А остальные развлекаются на трассах,в поле,в шахтах,на стройках... Ну да,для них это не люди...(((
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
))) Иной раз выводит из себя - такие только работу с компьютером связывают... Сидя на мягком кожаном кресле и в уютном офисе... А остальные развлекаются на трассах,в поле,в шахтах,на стройках... Ну да,для них это не люди...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сколь раз приглашал таких генералов васей и прочих к себе на деревню так окромя лозунгов ничего и не смогают
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Юрьевич
Юрьевич
))) Иной раз выводит из себя - такие только работу с компьютером связывают... Сидя на мягком кожаном кресле и в уютном офисе... А остальные развлекаются на трассах,в поле,в шахтах,на стройках... Ну да,для них это не люди...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да,для них это не люди...(((
----------------------------------------------------------------
Не приписывайте мне то что я не говорил!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на generalov14
generalov14
Ну да,для них это не люди...(((
----------------------------------------------------------------
Не приписывайте мне то что я не говорил!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну как же?! Вы же только про сенаторов,врачей или полицейских говорите... А ни слова про ту категорию людей,про которых я напомнил...
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну как же?! Вы же только про сенаторов,врачей или полицейских говорите... А ни слова про ту категорию людей,про которых я напомнил...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я сказал про тех, про кого я читал.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на generalov14
generalov14
Я сказал про тех, про кого я читал.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Понятно... Только разница в том,что мне и большинству! - заметьте!!! - приходится не читать про кого то,а работать в совершенно других условиях,совершенно противных вашим...
СсылкаПожаловаться
*Евгений*В ответ на generalov14
generalov14
Во многих странах водить машину в возрасте хорошо за 80 - норма!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Водить машину и работать на машине - совершенно разные вещи!
СсылкаПожаловаться
Оксана
И кому ж такое сокровище (Генералов) достанется?..
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Оксана
Оксана
И кому ж такое сокровище (Генералов) достанется?..
СсылкаПожаловаться
По мне то поди скучаешь ? )))
СсылкаПожаловаться
Васин ВасяВ ответ на Оксана
Оксана
И кому ж такое сокровище (Генералов) достанется?..
СсылкаПожаловаться
он будет президентом в 90 лет, потому как цель он поставил и ведет подготовку, все зачахнут, а он тут как тут, вскормленный не солеными баклажанами, с лицом без ботекса
СсылкаПожаловаться
*Евгений*
80-90-летние шерифы, сенаторы, врачи. А много там, в США да и в любой другой стране таких-же 90-летних, заливающих бетон, вяжущих арматуру на 25-ом этаже, таскающих на своем горбу цемент, кирпич?
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на *Евгений*
*Евгений*
80-90-летние шерифы, сенаторы, врачи. А много там, в США да и в любой другой стране таких-же 90-летних, заливающих бетон, вяжущих арматуру на 25-ом этаже, таскающих на своем горбу цемент, кирпич?
СсылкаПожаловаться
Насчёт рабочих в США не знаю, но читал о 103-летнем японце, практикующем единоборства.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на generalov14
generalov14
Насчёт рабочих в США не знаю, но читал о 103-летнем японце, практикующем единоборства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Живи с ним и там
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Жизнь меняется,стресс стал постоянным попутчиком.Просто раньше была какая-то уверенность в завтрашнем дне,а сейчас...?Все болезни от нервов,только с.....с от любви.
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
АВтор коли смел и умел добро пожаловать на землю. Аль кишка тонка??
СсылкаПожаловаться
внучкаЧекиста .
а зачем Вы нам, всем молодым посетителям курилки это накропали
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария