29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему мы боимся приватизации?

Я понимаю, что это слово означает для нас болезненные воспоминания, связанные с 90-ми годами. Но на мой взгляд, если мы позиционируем себя как развитое общество, нам необходимо идти дальше и развиваться. Мы не можем все время вспоминать как проходила приватизация и что происходило с объектами, мы должны жить настоящим, оно диктует правила игры.Что мы видим сейчас? Есть крупные государственные предприятия и компании, которые требуют инвестиций, как денежных, так и технологических. На примере Аэрофлота можно разобрать ситуацию с приватизацией. Буквально неделю назад первый вице-премьер Игорь Шувалов в своем интервью описывал как в 2013 году будет происходить процесс приватизации. Рассматривая конкретно на примере аэрофлота можно сказать, что будет выбираться (надо подчеркнуть это слово) инвестор, который сможет купить часть акций компании. Он будет не просто денежным мешком, но и лоббистом интересов компании за рубежом, что позволит увеличить объемы перевозок пассажиров и выйти на первые места. Что же касается защиты интересов страны в случае, если попадется не совсем добросовестный инвестор, у государства остается золотая акция, которая дает решающий голос на голосовании. Получается интересная схема, государство не просто получает деньги от акций, но и у компании появляется возможность в более быстрые сроки занять хорошее место на мировом рынке авиаперевозок.
У меня есть ощущение, что в нашем создании сложился стереотип о приватизации, возможно даже рефлекторный, но от него необходимо отходить. Ведь процесс коммерциализации происходит по всему миру с 80-х годов, нам не выгодно отставать, такая схема дает много возможностей в короткие сроки. На мой взгляд на данный момент она очень уместна и будет успешна. А что вы думаете по поводу приватизации?
Михаил Теремков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
135
АннаВ ответ на Michael
Michael
"Голова рыбья чья?"...она моя. Женский род... а причем тут кофемолка? Это так делают рыбий клей... а суп - в кастрюле.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Миша,голова рыбья, понятно, не твоя..))..размер имелся ввиду..))Ежели головешка от хека,так и в кофеварке моня сварить..А ежели сома,а ,не дай бог,акулья,то эт другая посудина..))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Анна
Анна
Миша,голова рыбья, понятно, не твоя..))..размер имелся ввиду..))Ежели головешка от хека,так и в кофеварке моня сварить..А ежели сома,а ,не дай бог,акулья,то эт другая посудина..))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А! Вот они женские хитрости... Это как Василиса примудрая варила за ночь еду, ткала ковры и перебирала из муки жучков.. или наоборот. Так что наперсотк ухи, ковер 1см х 1см и блин-комом... ) А сама в шкуру лягушки и спать...
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Michael
Michael
А! Вот они женские хитрости... Это как Василиса примудрая варила за ночь еду, ткала ковры и перебирала из муки жучков.. или наоборот. Так что наперсотк ухи, ковер 1см х 1см и блин-комом... ) А сама в шкуру лягушки и спать...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не надо обобщать!)) Я с Белого моря- в рыбах соображаю!) А ты даже не знаешь рыбу из головы которой уху варишь!))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Анна
Анна
Не надо обобщать!)) Я с Белого моря- в рыбах соображаю!) А ты даже не знаешь рыбу из головы которой уху варишь!))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Как не знаю. Знаю...рыба в чешуе... и вооот такой глаз!
СсылкаПожаловаться
Владимир.В ответ на Michael
Michael
Как не знаю. Знаю...рыба в чешуе... и вооот такой глаз!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Гм.-м-), и на че ты ее поймал?
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Владимир.
Владимир.
Гм.-м-), и на че ты ее поймал?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
мне ее вертолетом с Белого моря везли. Чем они ее там ловили, я не знаю. Может неводом, может динамитом...
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Michael
Michael
Как не знаю. Знаю...рыба в чешуе... и вооот такой глаз!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Один глаз?!!)
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Анна
Анна
Один глаз?!!)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну один с права, а второй с другой стороны, но он под водой супа и его не видно... Я не уху варю... )))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Michael
Michael
Ну один с права, а второй с другой стороны, но он под водой супа и его не видно... Я не уху варю... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
уха тож рыбий суп..).Приятного аппетита!))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Михаил ТеремковВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
Вы действительно думаете, что все и все воруют? В моем сознании это не укладывается, я не отрицаю факта, что существует коррупция, но я привык делать выводы только при наличии неопровержимых фактов, пока не поймали за руку и не доказали, я не могу сказать, что все они бандиты.
Насчет Шувалова, вы действительно верите всем слухам? случайно семечки под домом на лавочке с бабусками не жуете?
Теперь у нас наверно все в доле, кто не ищет во всем чернуху и распил.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Михаил Теремков
Михаил Теремков
Вы действительно думаете, что все и все воруют? В моем сознании это не укладывается, я не отрицаю факта, что существует коррупция, но я привык делать выводы только при наличии неопровержимых фактов, пока не поймали за руку и не доказали, я не могу сказать, что все они бандиты.
Насчет Шувалова, вы действительно верите всем слухам? случайно семечки под домом на лавочке с бабусками не жуете?
Теперь у нас наверно все в доле, кто не ищет во всем чернуху и распил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Милый, а вы не с Таити вещаете?)))
СсылкаПожаловаться
Михаил ТеремковВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Милый, а вы не с Таити вещаете?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет дорогая моя, в РФ живу)
А вы случаем не оттуда?
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Михаил Теремков
Михаил Теремков
Нет дорогая моя, в РФ живу)
А вы случаем не оттуда?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Случаем не оттуда. А вот в вашем месте жительства сомнения возникают. Или очки у вас слишком розовые.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Случаем не оттуда. А вот в вашем месте жительства сомнения возникают. Или очки у вас слишком розовые.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Шпион он...И занятия по стране прогуливал,отседа и перекос в понимании.))))Чуть недалече по времени один славный чел славных секретных служб не знал какой праздник 7 ноября...тож шпион,верняк.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Шпион он...И занятия по стране прогуливал,отседа и перекос в понимании.))))Чуть недалече по времени один славный чел славных секретных служб не знал какой праздник 7 ноября...тож шпион,верняк.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может сразу расстреляем его? От греха подальше)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Может сразу расстреляем его? От греха подальше)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А смысл?И мораторий на отправку в крематорий действует.Давай проявим гуманизм во всей красе...лучше потом шлепнем тихо и без огласки.)))Токо никому не говори,секрет будет.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
А смысл?И мораторий на отправку в крематорий действует.Давай проявим гуманизм во всей красе...лучше потом шлепнем тихо и без огласки.)))Токо никому не говори,секрет будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Заметано))) Подкараулим попозже))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Заметано))) Подкараулим попозже))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария