24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему мы боимся приватизации?

Я понимаю, что это слово означает для нас болезненные воспоминания, связанные с 90-ми годами. Но на мой взгляд, если мы позиционируем себя как развитое общество, нам необходимо идти дальше и развиваться. Мы не можем все время вспоминать как проходила приватизация и что происходило с объектами, мы должны жить настоящим, оно диктует правила игры.Что мы видим сейчас? Есть крупные государственные предприятия и компании, которые требуют инвестиций, как денежных, так и технологических. На примере Аэрофлота можно разобрать ситуацию с приватизацией. Буквально неделю назад первый вице-премьер Игорь Шувалов в своем интервью описывал как в 2013 году будет происходить процесс приватизации. Рассматривая конкретно на примере аэрофлота можно сказать, что будет выбираться (надо подчеркнуть это слово) инвестор, который сможет купить часть акций компании. Он будет не просто денежным мешком, но и лоббистом интересов компании за рубежом, что позволит увеличить объемы перевозок пассажиров и выйти на первые места. Что же касается защиты интересов страны в случае, если попадется не совсем добросовестный инвестор, у государства остается золотая акция, которая дает решающий голос на голосовании. Получается интересная схема, государство не просто получает деньги от акций, но и у компании появляется возможность в более быстрые сроки занять хорошее место на мировом рынке авиаперевозок.
У меня есть ощущение, что в нашем создании сложился стереотип о приватизации, возможно даже рефлекторный, но от него необходимо отходить. Ведь процесс коммерциализации происходит по всему миру с 80-х годов, нам не выгодно отставать, такая схема дает много возможностей в короткие сроки. На мой взгляд на данный момент она очень уместна и будет успешна. А что вы думаете по поводу приватизации?
Михаил Теремков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
135
Владимир.В ответ на Анна
Анна
А хде мой коммент,что гос-во всех поимеет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А пофик- енто аксиома-)))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Владимир.
Владимир.
А пофик- енто аксиома-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аффтора на мыло!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ирин@*В ответ на Маски +
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Маски +
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Экий вы болтливый..))
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Как итог приватизации - распределение всего и присвоение этого всего своим."Нам не выгодно отставать" Улыбнуло,спасибо.Могу еще вспомнить Кудрина "России не выгодно вкладывать в своё развитие"(с) Современный процесс в современной РФ эт практически передача собственности народа в собственность частных рук.
СсылкаПожаловаться
Михаил ТеремковВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Как итог приватизации - распределение всего и присвоение этого всего своим."Нам не выгодно отставать" Улыбнуло,спасибо.Могу еще вспомнить Кудрина "России не выгодно вкладывать в своё развитие"(с) Современный процесс в современной РФ эт практически передача собственности народа в собственность частных рук.
СсылкаПожаловаться
На чем основываются ваши выводы? Я прекрасно понимаю, что воспоминания и опыт у нас только один, но разве ничего не может поменяться?
Опять же, на чем вы основываетесь, что собственность народа переходит в частные руки? И простите, но как вы можете говорить, что тот же Аэрофлот это собственность народа? Я понимаю, если людей, которые хоть как-то с ним связанны, но ведь это даже не полезные ископаемые. Это тоже самое, что сказать, что изобретение СУ-35 принадлежит всему народу государства.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Михаил Теремков
Михаил Теремков
На чем основываются ваши выводы? Я прекрасно понимаю, что воспоминания и опыт у нас только один, но разве ничего не может поменяться?
Опять же, на чем вы основываетесь, что собственность народа переходит в частные руки? И простите, но как вы можете говорить, что тот же Аэрофлот это собственность народа? Я понимаю, если людей, которые хоть как-то с ним связанны, но ведь это даже не полезные ископаемые. Это тоже самое, что сказать, что изобретение СУ-35 принадлежит всему народу государства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык вывода основаны на натурных наблюдениях и заявах первых,вторых и третьих лиц государства РФ.И красной нитью главная мысль - итоги приватизации пересмотру не подлежат.А чьей собственностью был Аэрофлот?Государственной.Другими словами общественная форма собственности социальной группы.
СсылкаПожаловаться
Михаил ТеремковВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Дык вывода основаны на натурных наблюдениях и заявах первых,вторых и третьих лиц государства РФ.И красной нитью главная мысль - итоги приватизации пересмотру не подлежат.А чьей собственностью был Аэрофлот?Государственной.Другими словами общественная форма собственности социальной группы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приведите пример таких заявлений, из которых можно сделать подобный вывод.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Михаил Теремков
Михаил Теремков
Приведите пример таких заявлений, из которых можно сделать подобный вывод.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
БН,Путин и Медведев признавали каждый в своё время что приватизация была несправедлива в соц плане,но пересмотра не будет.
СсылкаПожаловаться
Вован
Опуститесь на землю...
http://blogkvinsense.blogspot.ru/2013/01...
СсылкаПожаловаться
Владимир.В ответ на Вован
Вован
Опуститесь на землю...
http://blogkvinsense.blogspot.ru/2013/01...
СсылкаПожаловаться
http://www.odnoklassniki.ru/secret.video Здесь подробгнее
СсылкаПожаловаться
Михаил ТеремковВ ответ на Вован
Вован
Опуститесь на землю...
http://blogkvinsense.blogspot.ru/2013/01...
СсылкаПожаловаться
Вы знаете, я не нахожу в данной ссылке не одной ссылке на подтверждение информации, а та, что есть не активна и тем более она не с официального сайта, который подтвердил бы информацию.
СсылкаПожаловаться
Владимир.В ответ на Михаил Теремков
Михаил Теремков
Вы знаете, я не нахожу в данной ссылке не одной ссылке на подтверждение информации, а та, что есть не активна и тем более она не с официального сайта, который подтвердил бы информацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на Михаил Теремков
Михаил Теремков
Вы знаете, я не нахожу в данной ссылке не одной ссылке на подтверждение информации, а та, что есть не активна и тем более она не с официального сайта, который подтвердил бы информацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spra...
Дерзайте-ищите...
СсылкаПожаловаться
Michael
а я не думаю о ней. У меня голова занята другим... как из рыбьей головы сварить рыбьий суп. О!
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Michael
Michael
а я не думаю о ней. У меня голова занята другим... как из рыбьей головы сварить рыбьий суп. О!
СсылкаПожаловаться
шикарно,а что за рыба?
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на aleks
aleks
шикарно,а что за рыба?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знать бы... привезена с белого моря. До хвоста я запек, а голову оставил на потом. Но что за рыба - не знаю. ))) Я в ней плохо разбираюсь, она мне вся на одно лицо, кроме акул, ершей-окуней, чухони, сома-кита и красной икры...
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Michael
Michael
Знать бы... привезена с белого моря. До хвоста я запек, а голову оставил на потом. Но что за рыба - не знаю. ))) Я в ней плохо разбираюсь, она мне вся на одно лицо, кроме акул, ершей-окуней, чухони, сома-кита и красной икры...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
знакомая тема.когда купили свой катер,ловили всё что попадалось и сверяли по рисункам.иногда такую мерзость вытаскивали....
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на aleks
aleks
знакомая тема.когда купили свой катер,ловили всё что попадалось и сверяли по рисункам.иногда такую мерзость вытаскивали....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Те кто привез, заядлые рыбаки. Он правда высокооплачиваемые, так что могу себе позволить вертолет заказать на Белое море. И там у Вас что то ловили в океане Атлантическом... ))) А по мне - сидеть с удочкой это просто уход в себя. Когда нужно побыть одному...можно и червя не купать... Смотри на попловок и медетируй...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария