14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему я не купил Дустер

Накопив 7 000 т.р. собрался купить Дустер попросил шурина покатать меня по салонам Рено и поехали.В той комплектации которую я хотел авто сказали ждать 6 мес салон в Мытищах но можно через неделю если купишь ДОПов на 60 т.р. итого 760 т.р.Следующий салон в Балашихе то-же самое условие и в обоих варианта только перед стеклопод и одна подушка.У шурина Кайрон на МКАДе останавливаемся в салоне смотрим Кайрон 760 т.р две подушки полный эл.пакетЕдем в салон на Дмитровке Кайрон 760 т.р. в наличии тонировка в подарок, магнитола в подарок, сигнализация+коврики+ защита двигателя всё в подарок и это при комплектации с полным эл. пакетом, 2 подушки!
Ура я взял Кайрон езжу и балдею!
Александр Сиухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
730
Буреев ВладимирВ ответ на MAJOR PAYNE
MAJOR PAYNE
Владел разными авто в течении 20 лет. От ВАЗ 2121 до Ауди А-6 2.4 авт. Были и Шевроле-Нива и даже Мицубиси-Делика 2.5 ТД в "дутом" кузове, еле продал её потом. Пробеги за год до 60 т.км доходили. По молодости, в 90-е, сам ездил в Германию за машиной, с кучей приключений, но успешно.
Итак, сыну купили Дастер 2.0 ручка в максималке (ПЭП, диски, кожа) + допы: коврики, подкрылки, сигналка, хорошая шумка во все двери, защита перед и виско-муфта и всякие там красивости за 790 т.р. наличкой, потому что :
1.Относительно безопасный и удобный именно для повседневной, г о р о д с к о й, к р у г л о г о д и ч н о й эксплуатации авто (короткие свесы от бордюрки, действительно комфортная и в меру мягкая подвеска, бодрая динамика (только в этой комплектации!!), при этом достаточно просторный салон, даже для крупных людей) с возможностью, без лишних нервов, выехать недалеко на природу (для экстрима есть "буханка")
2.Гарантия 3 года и за 14500 можно продлить до 5 лет, ТО через 15000 км за 8500 руб., что для нас приемлемо.
3.Вменяемый расход бензина, (это важно для тех, кто эксплуатацию авто считает десятками тысяч пройденных км, а не годами владения, типа "... у меня авто уже третий год, и вот пришло время первого Т.О..." ;)
4.Б/У брать в эту цену нет смысла, т.к. любой мало-мальский ремонт за свой счет, может убить выгоду от покупки (примеров масса и у каждого автомобилиста есть такой пострадавший знакомый).

Изначально, рассматривал НЕ кроссоверы, и в итоге понял, что скорее всего, время авто этого типа уходит т.к. при низкой функциональности, все стало дорогим, что лично меня неприятно удивило и при этом:
1. Реально быстрых машин (до 8 сек) в этой цене нет (шкода только в старом кузове и то прошивать нужно).
2.Действительно комфортных машин в этой цене нет.
3.Престижных машин в богатой комплектации нет, даже в 3-х летнем возрасте (БМВ 116 в расчет не берем, отзывы плохие, да и не БМВ это).
4.Реальная цена у дилера на н о в ы й европейский или японский "гольф-класс" около 750 т.р. и это в очень средней комплектации.
5.Сильно теряют в цене при перепродаже, (кроме Короллы, но она очень уж овощная, да и в салоне стала "фанерная" какая-то), а продавать машину в итоге все равно будет нужно.

Полноценный и при этом недорогой внедорожник типа Кайрон и т.д. при городской эксплуатации в любом крупном городе не выгоден т.к. по своей сути это тяжелый, именно из за рамы и цельных а,ля УАЗик балок мостов, заднеприводной автомобиль, с принудительно подключаемым передним мостом, с плохой динамикой разгона и управляемостью, и огромным аппетитом, (рассказы про 12 литров на 100 км в городском трафике, в силу опыта, всерьез не воспринимаю), а на бездорожье, без доп. подготовки, да на штатной резине, та еще корова, но в малых городах и как единственный авто в семье возможно оправдан. Посчитал увеличение затрат на бензин, при реальных расходах на топливо исходя из + 4 литра на 100 км пробега к расходу Дастера, что даже при сегодняшней цене на приличной заправке в 32 руб.л. и пробеге за период владения всего 70000 км вылилось в почти 90 т.руб. Учитывая сегодняшние тенденции к росту цен, и скорее всего больший пробег, думаю, что итоговая сумма может легко удвоится, а это уже совсем ненужные дополнительные траты.

Поэтому, не испытывая лишних восторгов, но пришлось рассматривать Дастер.
Из явных минусов у Дастера - это конечно неоднозначный дизайн и репутация, изначально очень дешевого (для своего класса) авто, на котором чуть ли не стыдно подъезжать к приличным заведениям, в силу неправильной на мой взгляд рекламы (экспрессивные отзывы неуверенных в себе личностей, в любом форуме, это лишний раз доказывают). Поэтому многие оценивают Дастер предвзято и необъективно. А ведь тех. решения в целом и особенно полного привода, применяемые на этом авто, отработаны еще на Х-Трэйле, более тяжелом и энерговооруженном авто.
Второй "косяк" - механическая коробка передач с короткими первой, второй и третьей передачей, поэтому в городском потоке приходится часто переключатся. При общей нечеткой работе механизма переключения, в целом, требует некоторой привычки, но начинающий не поймет, а опытный привыкнет :)). Хотя может быть это нам такая коробка досталась, плюс машина новая, плюс - 25 за бортом (зима все таки).

Надеюсь написал более-менее объективно. Всем удачи.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за отзыв. Всё по делу.
СсылкаПожаловаться
Andrej Antonov
Машина неплохая за свои деньги (это про Дастер), но действительно купить ее за заявленную цену НЕРЕАЛЬНО! Живу в Челябинске, дилер у нас один, так что с конкуренцией все ОК (ее просто нет), так допов надо брать на 100 тыс.минимум, иначе и не разговаривают, а звонить в представительство Рено бесполезно: ответ теперь знаю-"Мы не можем вмешиваться в политику продаж уполномоченных компаний"! Это просто политика самой фирмы-изготовителя! Поэтому купил автомобиль совсем другого класса, и другой марки. Голосовать надо рублем (просто не покупать),тогда может и задумаются....
СсылкаПожаловаться
перманганат натрия
Правильно сделали! Дастер создавался как БЮДЖЕТНЫЙ внедорожник, а цены как на нормальные авто зарядили...
СсылкаПожаловаться
Александр Ивашов
Не знаю почему, но в новое авто (Дастер) из Беларусии, в более дорогой комплектации стоит дешевле, и это уже с учетом выгоды посредника...
СсылкаПожаловаться
ЭЛМАВ ответ на Александр Ивашов
Александр Ивашов
Не знаю почему, но в новое авто (Дастер) из Беларусии, в более дорогой комплектации стоит дешевле, и это уже с учетом выгоды посредника...
СсылкаПожаловаться
можно ссылочку
СсылкаПожаловаться
Александр Ивашов
Не знаю почему, но в новое авто (Дастер) из Беларусии, в более дорогой комплектации стоит дешевле, и это уже с учетом выгоды посредника...
СсылкаПожаловаться
там нет 2 л двигателя и автомата на полном приводе
СсылкаПожаловаться
Александр ИвашовВ ответ на Vilvet
Vilvet
там нет 2 л двигателя и автомата на полном приводе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там нет 2 л двигателя и автомата на полном приводе

с автоматом правдо не было...
но двушка и с дизелем и бензином на палке была...
СсылкаПожаловаться
Александр Ивашов
там нет 2 л двигателя и автомата на полном приводе

с автоматом правдо не было...
но двушка и с дизелем и бензином на палке была...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если дачия дастер то там 2 л вообще нет, если с автофрамоса то получается перекуп закупает в москве новые машины и перепрадает в россию дешевле чем официалы в россии, странно.
СсылкаПожаловаться
Александр ИвашовВ ответ на Vilvet
Vilvet
если дачия дастер то там 2 л вообще нет, если с автофрамоса то получается перекуп закупает в москве новые машины и перепрадает в россию дешевле чем официалы в россии, странно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если дачия дастер то там 2 л вообще нет, если с автофрамоса то получается перекуп закупает в москве новые машины и перепрадает в россию дешевле чем официалы в россии, странно.

именно Рено...
вот то то и странно, что официал в Белоруссии продает машины, сделанные в Росиии, дешевле чем в самой России...
был в салоне, но натолкнулся на ценник и вернулся к перекупу...

из этого следует, что салоны в России наворачивают очень хорошую накидку, что печально...

а у батьки не забалуеш...))
СсылкаПожаловаться
Александр Ивашов
если дачия дастер то там 2 л вообще нет, если с автофрамоса то получается перекуп закупает в москве новые машины и перепрадает в россию дешевле чем официалы в россии, странно.

именно Рено...
вот то то и странно, что официал в Белоруссии продает машины, сделанные в Росиии, дешевле чем в самой России...
был в салоне, но натолкнулся на ценник и вернулся к перекупу...

из этого следует, что салоны в России наворачивают очень хорошую накидку, что печально...

а у батьки не забалуеш...))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все это интересно но не хватает данных для размышления, лучше ссылку на источник что бы не было разговора о необъятном космическом пространстве, пофиг реклама или нет,

...и вернулся к перекупу...

правильно я ронял что взяли дастера у перекупа из беларусии?
СсылкаПожаловаться
Александр ИвашовВ ответ на Vilvet
Vilvet
Все это интересно но не хватает данных для размышления, лучше ссылку на источник что бы не было разговора о необъятном космическом пространстве, пофиг реклама или нет,

...и вернулся к перекупу...

правильно я ронял что взяли дастера у перекупа из беларусии?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все это интересно но не хватает данных для размышления, лучше ссылку на источник что бы не было разговора о необъятном космическом пространстве, пофиг реклама или нет, ..и вернулся к перекупу...правильно я ронял что взяли дастера у перекупа из беларусии?

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/55915...

вот ссылка... он и сейчас продает...

перекуп местный...как он берет в Белоруссии авто и на каких условиях, я не знаю
местный сервис принимает, авто на гарантии...проблем нет, это главное
а остальное меня не интересует ))
СсылкаПожаловаться
Александр Ивашов
Все это интересно но не хватает данных для размышления, лучше ссылку на источник что бы не было разговора о необъятном космическом пространстве, пофиг реклама или нет, ..и вернулся к перекупу...правильно я ронял что взяли дастера у перекупа из беларусии?

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/55915...

вот ссылка... он и сейчас продает...

перекуп местный...как он берет в Белоруссии авто и на каких условиях, я не знаю
местный сервис принимает, авто на гарантии...проблем нет, это главное
а остальное меня не интересует ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо. по сравнению с официалами больше на 28 тыс, без учета стоимости доставки, не плохой вариант)
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Александр Ивашов
Александр Ивашов
если дачия дастер то там 2 л вообще нет, если с автофрамоса то получается перекуп закупает в москве новые машины и перепрадает в россию дешевле чем официалы в россии, странно.

именно Рено...
вот то то и странно, что официал в Белоруссии продает машины, сделанные в Росиии, дешевле чем в самой России...
был в салоне, но натолкнулся на ценник и вернулся к перекупу...

из этого следует, что салоны в России наворачивают очень хорошую накидку, что печально...

а у батьки не забалуеш...))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если дачия дастер то там 2 л вообще нет, если с автофрамоса то получается перекуп закупает в москве новые машины и перепрадает в россию дешевле чем официалы в россии, странно.именно Рено...вот то то и странно, что официал в Белоруссии продает машины, сделанные в Росиии, дешевле чем в самой России...был в салоне, но натолкнулся на ценник и вернулся к перекупу...из этого следует, что салоны в России наворачивают очень хорошую накидку, что печально...а у батьки не забалуеш...))
а то что авто куплено не в россии у официалов проблем в гарантией не будет !??не придётся на то к батьке ездить !!?
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
если дачия дастер то там 2 л вообще нет, если с автофрамоса то получается перекуп закупает в москве новые машины и перепрадает в россию дешевле чем официалы в россии, странно.именно Рено...вот то то и странно, что официал в Белоруссии продает машины, сделанные в Росиии, дешевле чем в самой России...был в салоне, но натолкнулся на ценник и вернулся к перекупу...из этого следует, что салоны в России наворачивают очень хорошую накидку, что печально...а у батьки не забалуеш...))
а то что авто куплено не в россии у официалов проблем в гарантией не будет !??не придётся на то к батьке ездить !!?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нормально все будет, машины произведенные на автофрамосе обслуживаются ближайшим к проживанию официальным дилером не зависимо как их купили. я так же брал в москве но обслуживаюсь в архангельске.
СсылкаПожаловаться
Александр ИвашовВ ответ на Vilvet
Vilvet
нормально все будет, машины произведенные на автофрамосе обслуживаются ближайшим к проживанию официальным дилером не зависимо как их купили. я так же брал в москве но обслуживаюсь в архангельске.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нормально все будет, машины произведенные на автофрамосе обслуживаются ближайшим к проживанию официальным дилером не зависимо как их купили. я так же брал в москве но обслуживаюсь в архангельске.

удачи на дорогах, да и в жизни! )
СсылкаПожаловаться
Александр Ивашов
нормально все будет, машины произведенные на автофрамосе обслуживаются ближайшим к проживанию официальным дилером не зависимо как их купили. я так же брал в москве но обслуживаюсь в архангельске.

удачи на дорогах, да и в жизни! )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Удачи, ни гвоздя ни жезла)
СсылкаПожаловаться
Александр Ивашов
Элма

могу только сцылку из ауто,ру привести, которые продает перекуп из Беларусии в г.Курске
но это уже реклама )))
СсылкаПожаловаться
Виталий Иванов
Этих дастеров в автомире полно, от 600тыщ, бери не хочу, ну и сравнивать здоровый рамный кайрон с маленьким кроссовером смешно, но, я бы тоже кайрон предпочел)
СсылкаПожаловаться
Роман Горьков
Респект и уважуха! Пусть подавятся своими допами!
СсылкаПожаловаться
ПАЛЫЧ
А я второй год езду на диз.Дастере и считаю,что за эти деньгиЛУЧШЕ ДИЗЕЛЬНОЙ МАШИНЫ С ПОЛНЫМ ПРИВОДОМ просто НЕТ!!!А ты ее не купил,потому что читаешь всякую хрень,а своими мозгами не думаешь! А может их и нет-не в обиду сказано-так как тот кто выносит такую хрень на обсуждение....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария