11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поцарапали и уехали...

Вышел с утра на парковку, завел, как обычно начала обходить машину и опа! задняя правая дверь поцарапана, при чем нормально, металл прогнулся нехило, полировкой не обойтись.
Машине пол года, полная страховка(каско, осаго с расширением)
Надо ли мне звонить гайцам или страховщикам?
И как долго востановление по страховке происходит?
Ледяной Огонек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
Игорь БенедиктовВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
возможно...))) спорить не буду ))) у меня немного другой опыт - лучше и быстрее все делать самостоятельно, а потом с документами - к страховщикам... из страховщиков был опыт общения с Ингосстрахом, Росгосстрахом и МАКСом )) самый медленный и заморочный - Росгосстрах...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Альфа-Страхование так же быстро. Но там у меня был виновник ДТП. Вообще получив справки можно и через дилера сразу. Удаленное урегулирование убытков. Дважды не надо машину показывать. В этом случае страховая отправит комиссара к ним - или просто не отправит. Вообще страхуясь особенно по КАСКО надо выяснить с кем Ваш салон работает. И очень много времени (и денег) сэкономите. Не стоит экономит на страховке 3-5 тыс, а потом иметь проблемы с доками, ремонтом и прочим. Если уж страхуете КАСКО.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
1. Почитайте условия страхования, если повреждении одного элемента возможно есть вариант ремонта без справки из ГИБДД.
2. Если это невозможно придеться вызвать ДПС, потом ждать 2-месяца закрытия дела(поиск виновника), потом еще месяц на согласования ремонта страховой и дилером, ожидание запчастей если они нужны и наконец ремонт, неделя в лучшем случае.
Вообщем геммор за свои деньги, сейчас как на работе дошли до согласования стоимости вот-вот должны взять в ремонт, уже прошло 2,5 месяца.
Вот так.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
1. Почитайте условия страхования, если повреждении одного элемента возможно есть вариант ремонта без справки из ГИБДД.
2. Если это невозможно придеться вызвать ДПС, потом ждать 2-месяца закрытия дела(поиск виновника), потом еще месяц на согласования ремонта страховой и дилером, ожидание запчастей если они нужны и наконец ремонт, неделя в лучшем случае.
Вообщем геммор за свои деньги, сейчас как на работе дошли до согласования стоимости вот-вот должны взять в ремонт, уже прошло 2,5 месяца.
Вот так.
СсылкаПожаловаться
Один элемент - могут быть (и скорее всего есть) отпечатки на пороге - а это ДВА элемента. Никто ничего не ищет. Какое дело на розыск Вы с угоном путаете что-ли? Не пишите ерунды. Сразу все выписывают. На месте.
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
да ладно Вам, Митя Бубликов, не пугайте человека ))) никто 2 месяца ждать не будет... у человека есть КАСКО и справка о ДТП...))) все, страховой в этом случае больше ничего не надо ...вопрос только в том, сколько сама страховая будет возиться с ремонтом... это уже от конкретной компании зависит.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
да ладно Вам, Митя Бубликов, не пугайте человека ))) никто 2 месяца ждать не будет... у человека есть КАСКО и справка о ДТП...))) все, страховой в этом случае больше ничего не надо ...вопрос только в том, сколько сама страховая будет возиться с ремонтом... это уже от конкретной компании зависит.
СсылкаПожаловаться
Я не знаю, ладно не ладно, данная процедура проходит по Каско в компании Уралсиб.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Я не знаю, ладно не ладно, данная процедура проходит по Каско в компании Уралсиб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это потому что сделали все "по-кривому" как и предлагали выше...Сделали бы все правильно - не пришлось бы ждать согласования между салоном и сервисом...
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ru
Звоните гайцам, они Вам справку о повреждение неизвестным авто, далее с эттой справкой и со всеми документами на авто- идете в страховую, проходит пару недель- они согласовывают ремонт с мастерской, потом вы звоните в мастерскую-спрашиваете приходил ли ваш наряд на ваше авто, Если да- гоните авто в мастерскую..Всё- как то так :)
СсылкаПожаловаться
Abbott
Сроки ремонта по КАСКО (от осмотра СК до выдачи готовой машины на СТОА) могут очень сильно отличаться. По моему опыту, чем крупнее СК, тем дольше ждёшь направление на ремонт. Например, НАСТА (ныне Цюрих) или Авангард - от 1 до 5 дней, Ренессанс - 3 недели. Ещё зависит от того, какие повреждения и где будет ремонт. Например, в том же Ренессансе, направление на замену переднего стекла на специализированном СТОА - через 2 дня, а направление на замену зеркала ЗВ у официалов (на другой машине) - через 3 недели. На самом СТОА сроки ремонта могут сильно отличаться в зависимости от загруженности и наличия необходимых запчастей. Мне, например, одну из деталей для зеркала из Германии полтора месяца тащили.
СсылкаПожаловаться
Федосеевич
Однажды помыл авто и увидел трещину в бампере. По совету поехал в КАСКО, безлишних вопросов все сделали Как по бумагам так и поменяли бампер. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Федосеевич
Да , и ни каких справок.
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Федосеевич
Федосеевич
Да , и ни каких справок.
СсылкаПожаловаться
Это зависит от условий договора. Часто в договоре прописана одна кузовная деталь без справок и несколько стекол (или без ограничений). Но иногда только стелка без справок
СсылкаПожаловаться
Ледяной ОгонекВ ответ на Федосеевич
Федосеевич
Да , и ни каких справок.
СсылкаПожаловаться
А как быстро получилось?
СсылкаПожаловаться
ПАРТОСС смелый
ну если кроме того как ходить и сабирать справки о дтп ---------ничего не можешь то ходи -------------я обычно 10 тонн в день зарабатываю ----------поэтому я этим и не занимаюсь ----------но каждому свае
СсылкаПожаловаться
руперт иванов
Важно! Это зависит от условий договора.
СсылкаПожаловаться
Andrew Evdokimov
Было, какое-то быдло пнуло крыло. Заметил только когда приехал на работу, с гайцами не заморачивался, вечером написал заяву участковому, он побыстрому написал отказную для страховой типа "злодей не найден" и страховая ВЫПЛАТИЛА мне по КАСКО 20т.
СсылкаПожаловаться
Светлана Борунова
Сначала надо позвонить в страховую, возможно, они просто вышлют аварийного комиссара. У наших соседей была точно такая же ситуация. ГАИшники ничего не сделали, а вот комиссар помог.
СсылкаПожаловаться
pavel.pa
А я сегодня выспался!))) Всё равно из любой темы сделают срач... Так не буду и я исключением)
СсылкаПожаловаться
Летчик
Я бывал в такой ситуации, поэтому приведу мой порядок действий. Первым делом сфотографируйте свой автомобиль на стоянке с поцарапанным местом. Причем фотографию надо сделать так, что бы одновременно с повреждениями, были видны и Ваши номера. Потом звоните в полицию, и заявляйте, что неизвестные повредили Ваш автомобиль в ночное время на стоянке во дворе. Обычно Вам предложат обратиться в Ваш пункт полиции. Туда придете уже с фотографиями, можно прямо приехать на своем автомобиле. Там, после вашего звонка, уже будут Вас ждать. Не забудьте заранее сделать ксерокопии своего техпаспорта, своих прав, и страхового свидетельства. Обычно справку о причинении вреда неизвестным лицом, Вам выдадут прямо сразу в полиции. Искать это лицо они могут сколько угодно, а справку требуйте сразу. Могут выйти посмотреть Ваш автомобиль, а могут и не выходить. С этой справкой отправляйтесь к своему страховщику. Дальше все дело техники.
СсылкаПожаловаться
Serzh
Есть другой вариант, раз полная КАСКО. Приезжайте в страховую и говорите сам поцарапал по неосторожности. Далее страховая назначит дату когда оценщик все это дело сфотографирует, потом посчитает ущерб, потом выплата. Минус метода повышенный коэффициент при следующей страховке.
СсылкаПожаловаться
Blissful
Если хотите ускорить процесс, сразу едьте в страховую (это по КАСКО). Придумаете со страховщиком схему, как поцарапали. Скажите, что сами задели бордюр или дерево, или еще что-нибудь. Я уже несколько раз так делала. В принципе, в тот же день звоните на сервис, куда планируете ехать и запишитесь, а то могут быть очереди (особенно у официальных представителей). Я в последний раз бампер красила. Так в течение 5 дней со дня обращения все быстренько сделали. Даже страховая денюжку перечислила быстро. Удачи вам. Не огорчайтесь!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария