20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поцарапали и уехали...

Вышел с утра на парковку, завел, как обычно начала обходить машину и опа! задняя правая дверь поцарапана, при чем нормально, металл прогнулся нехило, полировкой не обойтись.
Машине пол года, полная страховка(каско, осаго с расширением)
Надо ли мне звонить гайцам или страховщикам?
И как долго востановление по страховке происходит?
Ледяной Огонек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
Игорь БенедиктовВ ответ на Крылов Вячеслав
Крылов Вячеслав
КАСКО - это вариант страхования, от ущерба(в разных обстоятельствах) и угона, прежде всего- это гражданский договор со страховой со взаимными правами и обязанностями..а не ключ от всех дверей. Там в приложенном к полису договоре или правилах - достаточно четко прописан порядок действий страховщика и страхователя, сроки, перечень случаев, признаваемых "страховыми" и тд. так что и по КАСКО вам легче легкого могут отказать в выплате, если например, полиционеры выдадут вам чудную справку о том, что типа "обстоятельства события установить не представляется возможным" тк лишнее "глухое дело" им нафиг не нужно. А страховая легко может поставить страхователя в тупик вопросом к какому их перечисленных в договоре случаев вы отнесете "повреждения при неустановленных обстоятельствах" да еще и с официальным документом.
Касаемо ремонтных воздействий- есть технология ремонта автомобиля, так же четко описанная заводом-изготовителем, с нормативами времени, порядком разборки-сборки и решение о необходимости ремонта или замены элемента принимается мастером приемщиком кузовного участка СТО и согласовывается с экспертами страховой (у которых, кстати, одна из задач- минимизация убытков СК), так что проведение ремонта - весьма частая процедура, если если технология ремонта предусматривает и стоимость по сравнению с заменой ниже.
По опыту работы в отделе убытков СК, могу сказать, что процентов 80 страхователей договора (правил) страхования реально никогда не читали, услышав в автосалоне магическое "у вас КАСКО- от всего" ...потом, правда, иногда сильно расстраиваются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы сами договор КАСКО свой читали? Если читали и связывались с этим на практике то несколько странные вещи пишете...Полиция и ГАИ справки выдает очень легко. Форма справок которые выдает МВД - стандартная! Причем та - которая устраивает страховую. Не пишут при невыясненных обстоятествах - пишут "неустановленными лицами". Это несколько разное согласитесь? Да и не надо мне особо это квалифицировать - в случае подобной попытки общение сразу переводится в плоскость общения через адвокатов....И будет задан встречный вопрос:
Попробуйте сами квалифицировать сейчас данный случай как отказ?
Про порядок ремонта - Вы написали в целом правильно - только Вот к чему. Какая истина содержится в этих словах?
Это понятно - но технологии ремонта предусматривают замену сменных элементов...Но Вот если Вы не согласитесь - можно и посудится...Про процент проигрыша сраховых знаете...Побольше чем те же 80%, а теперь еще и штраф на 50% разницы...
А договор стоит почитать- безусловно...КАСКО не от всего...Но данный случай - из его серии...И попробуйте реально возразить...
В какой страховой Вы работали? По крупным ничего подобного не слышал...Ну что бы знать где не страховать авто...Хотя думаю в подобные компании я никогда не рассматривал...
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
1, с какого перепугу будут менять дверь, если она поцарапана, 2. выбор сервиса, зависит от того, что в договоре. 3. опять, что прописано в договоре, если есть один элемент без справки, то и вызывать не нужно, нужно ехать и предьявлять, если нет , то участкового, т.к. на стоянке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1, с какого перепугу будут менять дверь, если она поцарапана,
с такого, что у автора КАСКО, а это значит, что все делается по максимуму.
Год назад была аналогичная ситуация. на парковке у ТЦ поцарапали заднюю дверь. ДПС составила протокол на месте. При осмотре представителем страховой помимо задней двери, было сразу сказано, что она под замену, т.к. есть небольшая вмятина, было еще обнаружено царапины на молдинге и брызговике, все под замену, и небольшая потертость на передней двери-покраска.
2. выбор сервиса, зависит от того, что в договоре.
В договоре, как правило, ограничиваются "авторизованным техцентром"

если есть один элемент без справки, то и вызывать не нужно, нужно ехать и предьявлять, если нет , то участкового, т.к. на стоянке.
а если страховая насчитает ремонт на 500руб.дороже, чем предусмотрено "без справки"? зачем создавать проблему, если есть оплаченный полис КАСКО? вызывается именно ДПС, а не участковый. они на месте составляют протокол, с которым обращаетесь в страховую
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на *
*
1, с какого перепугу будут менять дверь, если она поцарапана,
с такого, что у автора КАСКО, а это значит, что все делается по максимуму.
Год назад была аналогичная ситуация. на парковке у ТЦ поцарапали заднюю дверь. ДПС составила протокол на месте. При осмотре представителем страховой помимо задней двери, было сразу сказано, что она под замену, т.к. есть небольшая вмятина, было еще обнаружено царапины на молдинге и брызговике, все под замену, и небольшая потертость на передней двери-покраска.
2. выбор сервиса, зависит от того, что в договоре.
В договоре, как правило, ограничиваются "авторизованным техцентром"

если есть один элемент без справки, то и вызывать не нужно, нужно ехать и предьявлять, если нет , то участкового, т.к. на стоянке.
а если страховая насчитает ремонт на 500руб.дороже, чем предусмотрено "без справки"? зачем создавать проблему, если есть оплаченный полис КАСКО? вызывается именно ДПС, а не участковый. они на месте составляют протокол, с которым обращаетесь в страховую
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, читайте свой договор или заключайте его так, чтобы потом не жалеть. 1. в договоре может быть ремонт у - ОД, в СЦ, и получение денег на ремонт. (ваш выбор, а не как правило) 2. один элемент в течении года (без ограничения стоимости), а может и с ограничением (ваш выбор).
СсылкаПожаловаться
Ледяной ОгонекВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Далее сервис получив направление от страховой - закажет запчасти (дверь) если ее нет на складе. Обычно это то же дня 3 максимум. Дальше сдаете машину. Срок ремонта обычно дней 4-5. Сдавть лучше в понедельник - в четверг пятницу получите. Ничего страшного. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Далее сервис получив направление от страховой - закажет запчасти (дверь) если ее нет на складе. Обычно это то же дня 3 максимум. Дальше сдаете машину. Срок ремонта обычно дней 4-5. Сдавть лучше в понедельник - в четверг пятницу получите. Ничего страшного. Удачи.
СсылкаПожаловаться
НУ УЖ НЕ ЗНАЮ...
страхую в проверенных компаниях, но чтобы через 3 дня дали направление, это - несбыточные мечты...
обращение в страховую - 1 день (показываешь машину)
они отправляют фотки и калькуляцию в филиал
рассмотрение - от 5 до 10 дней
филиал направляет дилеру согласие с калькуляцией (в случае несогласия переписка идет дальше)- 1 день
ждешь запчасти - минимум 5 дней
ждешь очереди (приглашения) на ремонт - 5 дней минимум
сам ремонт 2-3 дня
итого - минимум 20 рабочих дней - месяц)))
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Елена
Елена
НУ УЖ НЕ ЗНАЮ...
страхую в проверенных компаниях, но чтобы через 3 дня дали направление, это - несбыточные мечты...
обращение в страховую - 1 день (показываешь машину)
они отправляют фотки и калькуляцию в филиал
рассмотрение - от 5 до 10 дней
филиал направляет дилеру согласие с калькуляцией (в случае несогласия переписка идет дальше)- 1 день
ждешь запчасти - минимум 5 дней
ждешь очереди (приглашения) на ремонт - 5 дней минимум
сам ремонт 2-3 дня
итого - минимум 20 рабочих дней - месяц)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно, не знаете. ВСЕ БЫЛО ВЫШЕ. Про направление выше. 3 дня -это заказ запчасти. Может быть изложено просто не совсем понятно или Вы не поняли. Ну так и получается. 20 -дней - месяц, это как раз те сроки которые я и написал. Прочитайте и просуммируйте все.
Запчасти - ждете не обязательно - они могут быть. Про очередь я написал. Прочитайте все ПОЛНОСТЬЮ)))
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Елена
Елена
НУ УЖ НЕ ЗНАЮ...
страхую в проверенных компаниях, но чтобы через 3 дня дали направление, это - несбыточные мечты...
обращение в страховую - 1 день (показываешь машину)
они отправляют фотки и калькуляцию в филиал
рассмотрение - от 5 до 10 дней
филиал направляет дилеру согласие с калькуляцией (в случае несогласия переписка идет дальше)- 1 день
ждешь запчасти - минимум 5 дней
ждешь очереди (приглашения) на ремонт - 5 дней минимум
сам ремонт 2-3 дня
итого - минимум 20 рабочих дней - месяц)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне направление дали на 2-ой день. Достаточно что бы его по электронке салон получил. Я сделал машину с момента обращения за 2 недели. Повезло - очереди на кузовной в салоне не было...Можно делать и полгода...От Вас многое зависит....
СсылкаПожаловаться
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Елена
Елена
НУ УЖ НЕ ЗНАЮ...
страхую в проверенных компаниях, но чтобы через 3 дня дали направление, это - несбыточные мечты...
обращение в страховую - 1 день (показываешь машину)
они отправляют фотки и калькуляцию в филиал
рассмотрение - от 5 до 10 дней
филиал направляет дилеру согласие с калькуляцией (в случае несогласия переписка идет дальше)- 1 день
ждешь запчасти - минимум 5 дней
ждешь очереди (приглашения) на ремонт - 5 дней минимум
сам ремонт 2-3 дня
итого - минимум 20 рабочих дней - месяц)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ресо-гарантия (замена правой передней двери)
приехала в страховую - осмотрели - выписали направление на СТОА - два часа
приехала на стоа - оформилась - еще два часа
через пять дней позвонили - сказали детали на складе - можно пригнать машину
еще через пять дней позвонили - сказали можно забирать
СсылкаПожаловаться
Гуляй, шальная Императрица!
ресо-гарантия (замена правой передней двери)
приехала в страховую - осмотрели - выписали направление на СТОА - два часа
приехала на стоа - оформилась - еще два часа
через пять дней позвонили - сказали детали на складе - можно пригнать машину
еще через пять дней позвонили - сказали можно забирать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ресо-гарантия.замена 2-х правых дверей. 2008 год.
дтп 8 декабря.
получение справки гаи 12 декабря.
осмотр в ресо 14 декабря (по записи)
2 недели рассмотрения в ресо, независимая экспертиза.
еще 5 дней.
ждали запчасти 2 недели.
ремонт - 5 дней.
машину починили в начале февраля.
итого 1,5 месяца.
СсылкаПожаловаться
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Елена
Елена
ресо-гарантия.замена 2-х правых дверей. 2008 год.
дтп 8 декабря.
получение справки гаи 12 декабря.
осмотр в ресо 14 декабря (по записи)
2 недели рассмотрения в ресо, независимая экспертиза.
еще 5 дней.
ждали запчасти 2 недели.
ремонт - 5 дней.
машину починили в начале февраля.
итого 1,5 месяца.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня не дтп было
так что с гаи я не общалась
СсылкаПожаловаться
Андрей ВинокуровВ ответ на Елена
Елена
НУ УЖ НЕ ЗНАЮ...
страхую в проверенных компаниях, но чтобы через 3 дня дали направление, это - несбыточные мечты...
обращение в страховую - 1 день (показываешь машину)
они отправляют фотки и калькуляцию в филиал
рассмотрение - от 5 до 10 дней
филиал направляет дилеру согласие с калькуляцией (в случае несогласия переписка идет дальше)- 1 день
ждешь запчасти - минимум 5 дней
ждешь очереди (приглашения) на ремонт - 5 дней минимум
сам ремонт 2-3 дня
итого - минимум 20 рабочих дней - месяц)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Личный опыт с Ингосом. Дтп 2 января (!) 3 числа направление, 4 машина стояла в ремонте. Дальше все было длиннее, но и ДТП было не царапкой.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Андрей Винокуров
Андрей Винокуров
Личный опыт с Ингосом. Дтп 2 января (!) 3 числа направление, 4 машина стояла в ремонте. Дальше все было длиннее, но и ДТП было не царапкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
личный опыт с ингосом)))
поцарапали правую дверь 24 декабря прошлого года.
28 декабря предъявила машину со всеми справками в страховую на дилере.
10 января ингос одобрил калькуляцию.
23 января поставила на ремонт на дилере.
28 января машину вернули.
итого...месяц.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Да машину с места не трогайте. Гаи конечно можете вызвать и сами. Он лучше - пусть страховая. Говорите - вышел увидел погнута дверь - мои действия?? -дальше должно идти по тому алгоритму что я написал.
И еще ВНИМАНИЕ - от двери может остаться отпечаток на пороге - это то же повреждение!!! -Дверь при комиссаре откройте (они это знают) но могут забыть - что бы потом не пришлось ждать допсогласования на сервисе - этот отпечаток они тоже будут делать (если он есть)...
СсылкаПожаловаться
Ледяной ОгонекВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Да машину с места не трогайте. Гаи конечно можете вызвать и сами. Он лучше - пусть страховая. Говорите - вышел увидел погнута дверь - мои действия?? -дальше должно идти по тому алгоритму что я написал.
И еще ВНИМАНИЕ - от двери может остаться отпечаток на пороге - это то же повреждение!!! -Дверь при комиссаре откройте (они это знают) но могут забыть - что бы потом не пришлось ждать допсогласования на сервисе - этот отпечаток они тоже будут делать (если он есть)...
СсылкаПожаловаться
Уффф... С утра пришлось ехать сьездить по работе....
У меня каркас не задет, только на облицовке вмятина.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Ледяной Огонек
Ледяной Огонек
Уффф... С утра пришлось ехать сьездить по работе....
У меня каркас не задет, только на облицовке вмятина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, узнайте нет ли в Вашем салоне "удаленного урегулирования убытков" - в этом случае можете обратится к ним если УВЕРЕННЫ что один элемент. И по страховке один элемент без справок. В принципе можете и так обратиться - они подскажут...Позвоните, узнайте мой совет. Все по телефону скажут.
Если ездили - поставьте машину там где она могла испачкаться - на улице. Вызовите туда. Только не мойте. Тряпкой при них протрете) Не любят этого, скажете "отмыли, не видел до этого"- могут начать придираться. Еще и ГАИ начнет разводить - уехали- сами повредили - скрылись с места ДТП...Не ведитесь.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Кстати, узнайте нет ли в Вашем салоне "удаленного урегулирования убытков" - в этом случае можете обратится к ним если УВЕРЕННЫ что один элемент. И по страховке один элемент без справок. В принципе можете и так обратиться - они подскажут...Позвоните, узнайте мой совет. Все по телефону скажут.
Если ездили - поставьте машину там где она могла испачкаться - на улице. Вызовите туда. Только не мойте. Тряпкой при них протрете) Не любят этого, скажете "отмыли, не видел до этого"- могут начать придираться. Еще и ГАИ начнет разводить - уехали- сами повредили - скрылись с места ДТП...Не ведитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в "удаленное урегулирование" можно обращаться по любому повреждению, а не только по одному элементу.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на *
*
в "удаленное урегулирование" можно обращаться по любому повреждению, а не только по одному элементу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно. Но если элемент не один (тут от договора) справки ГИБДД все равно будут нужны. А так конечно - удобная услуга. Дважды авто осматривать не обязательно
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
вряд ли страховая будет Вам гаишников вызывать..)))) это из области фантастики ))) вызывайте сами, а в страховую просто сообщите... а потом, после оформления справки - со всеми бумагами к страховщикам
не знаю какая страховая будет комиссара вызывать из-за поцарапанной двери...
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
вряд ли страховая будет Вам гаишников вызывать..)))) это из области фантастики ))) вызывайте сами, а в страховую просто сообщите... а потом, после оформления справки - со всеми бумагами к страховщикам
не знаю какая страховая будет комиссара вызывать из-за поцарапанной двери...
СсылкаПожаловаться
Альянс вызывает. Все зависит от типа страховки и договора. Могут осмотр в сервисе производить. При заявлении страхового события они предлагают Вас соединить с ГИБДД. Я описываю свой опыт. Еще раз - это по КАСКО. Там КАСКО.
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Альянс вызывает. Все зависит от типа страховки и договора. Могут осмотр в сервисе производить. При заявлении страхового события они предлагают Вас соединить с ГИБДД. Я описываю свой опыт. Еще раз - это по КАСКО. Там КАСКО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возможно...))) спорить не буду ))) у меня немного другой опыт - лучше и быстрее все делать самостоятельно, а потом с документами - к страховщикам... из страховщиков был опыт общения с Ингосстрахом, Росгосстрахом и МАКСом )) самый медленный и заморочный - Росгосстрах...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария