29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По просьбам трудящихся .

Мясной яд: налог на колбасу может поднять цены почти на 30%

Минздрав поддержал идею о сборе на продукты переработки красного мяса. По мнению специалистов, эти продукты содержат канцерогены и повышают риск возникновения рака.

Олег Серов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
247
НинаВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Откуда корова у "бабушки-одуванчика" под Москвой - высотки уже скоро в Можайск залезут.))
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Кстати! Случай свел с человеком, который делает колбасу на дому (докторская, ветчина, купаты...400р/кг). И могу рекомендовать молзавод, шикарное сливочное масло, сметана сыры. Также знаю человека, которая делает дома заморозку пельмени, вареники... Сам держу курочек, уточек, пчелок. Сейчас в автоклаве тушенка остывает. Да отлично все в России!
СсылкаПожаловаться
Соскучился я по пельменям. Дело в том, что их надо делать, когда на улице мороз, чтобы сразу вынеси и заморозить на улице...потом в морозилку. Летом никак это не сделаешь. Вот придут морозу, у знакомых куплю мясо, сам наделаю, наморожу.
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на E-So
E-So
Соскучился я по пельменям. Дело в том, что их надо делать, когда на улице мороз, чтобы сразу вынеси и заморозить на улице...потом в морозилку. Летом никак это не сделаешь. Вот придут морозу, у знакомых куплю мясо, сам наделаю, наморожу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы покупные едим. Женщина сама лепит на продажу. Насчет еды- только плати, могут и борща кастрюлю на дом привезти, и люля кебаб. Причем эти люди дорожат своей репутацией, и внимательно выслушивают любые пожелания.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Мы покупные едим. Женщина сама лепит на продажу. Насчет еды- только плати, могут и борща кастрюлю на дом привезти, и люля кебаб. Причем эти люди дорожат своей репутацией, и внимательно выслушивают любые пожелания.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И не брезгливы к покупным? Пожелания - то выслушает, а вот помоет руки или нет, не проследить вам.
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
И не брезгливы к покупным? Пожелания - то выслушает, а вот помоет руки или нет, не проследить вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда не покупать вообще ничего. Ни с рук , ни в магазинах. На кухне в ресторанах неизвестно что. Студентом мне повезло поработать на консервном заводе. Много лет прошло, я не съел ни одной ложки покупной кабачковой икры. Наверное, я все таки брезгливый.
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Кстати! Случай свел с человеком, который делает колбасу на дому (докторская, ветчина, купаты...400р/кг). И могу рекомендовать молзавод, шикарное сливочное масло, сметана сыры. Также знаю человека, которая делает дома заморозку пельмени, вареники... Сам держу курочек, уточек, пчелок. Сейчас в автоклаве тушенка остывает. Да отлично все в России!
СсылкаПожаловаться
Ну ничего себя у Вас хозяйство..)) Честно говоря, я думала, что Вы помоложе..Нууу, в смысле, полегкомысленнее..))
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Ну ничего себя у Вас хозяйство..)) Честно говоря, я думала, что Вы помоложе..Нууу, в смысле, полегкомысленнее..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что есть , то есть. Хозяйство действительно не маленькое.
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Что есть , то есть. Хозяйство действительно не маленькое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кошмар кошмарный, как же это двусмысленно прозвучало..)) А на охоту ходите ли? А пироги печь умеете ли? Это очень важно..))
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Кошмар кошмарный, как же это двусмысленно прозвучало..)) А на охоту ходите ли? А пироги печь умеете ли? Это очень важно..))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да все я умею, печь тоже, но больше нравится мне жарить! А чего Вы это все выпытываете?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Зенк ТиповВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Да все я умею, печь тоже, но больше нравится мне жарить! А чего Вы это все выпытываете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Между прочим, жареное - вредно..)) И Вы кстати, совершенно не похожи на человека, который умеет готовить..Процесс приготовления - это настоящий творческий процесс..И человек, который этим занимается, должен обладать творческой фантазией..Он должен быть смелым и решительным..Он не должен бояться экспериментов, и вообще, не должен ничего бояться..Но при том его блюда должны отличаться лёгкостью исполнения - поскольку это и есть настоящее мастерство..А Вы говорите - жарить..))
СсылкаПожаловаться
aleks
в четверг в штатах будет федеральный праздник-День благодарения!. вся Америка по традиции сожрёт по откормленной фаршированной индюшке на семейном ужине.. ..
СсылкаПожаловаться
Даша Дубровская
Я всегда говорила, что колбаса - это яд..Ну наконец-то меня услышали..)) Я умею делать потрясающую домашнюю полезную ветчину из курочки и индейки..Кому интересно, обращайтесь, научу..))
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Я всегда говорила, что колбаса - это яд..Ну наконец-то меня услышали..)) Я умею делать потрясающую домашнюю полезную ветчину из курочки и индейки..Кому интересно, обращайтесь, научу..))
СсылкаПожаловаться
Пока не попробую, не поверю!
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Пока не попробую, не поверю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотите, чтобы я рецепт написала?))
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Хотите, чтобы я рецепт написала?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне тоже бандеролькой.
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Мне тоже бандеролькой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)) Договорились, ждите, к Новому году будем, встречайте..От Ванечки, мы с дедушкой сразу к Вам..))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Я всегда говорила, что колбаса - это яд..Ну наконец-то меня услышали..)) Я умею делать потрясающую домашнюю полезную ветчину из курочки и индейки..Кому интересно, обращайтесь, научу..))
СсылкаПожаловаться
очень интересно.жду посылку на НГ....
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на Иван
Иван
очень интересно.жду посылку на НГ....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Представляю себе..)) Открываете посылку, а там я..Сижу в костюме снегурочки и с ветчиной в руках..))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария