29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По просьбам трудящихся .

Мясной яд: налог на колбасу может поднять цены почти на 30%

Минздрав поддержал идею о сборе на продукты переработки красного мяса. По мнению специалистов, эти продукты содержат канцерогены и повышают риск возникновения рака.

Олег Серов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
247
Олег Серов
Чё там ещё осталось ? сыра нормального уже нет . Ооо - рыба . Её тоже надо особым налогом обложить - ну что бы граждане костями не подавились.
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
Вспоминаю тетку с дядькой. Оба умерли от рака. Хотя жили в маленьком хуторе, где нет никаких производственных организаций, питались самыми чистейшими продуктами со своего огорода и домашним мясом. а в конце их огромного огорода протекает река. в которой водится рыба, опять же нормальная-дикая. Так что здесь часто дело не в еде.
СсылкаПожаловаться
Олег СеровВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Вспоминаю тетку с дядькой. Оба умерли от рака. Хотя жили в маленьком хуторе, где нет никаких производственных организаций, питались самыми чистейшими продуктами со своего огорода и домашним мясом. а в конце их огромного огорода протекает река. в которой водится рыба, опять же нормальная-дикая. Так что здесь часто дело не в еде.
СсылкаПожаловаться
Вообще не понятно в чём дело . Среди знакомых , у пятерых онкология . Все не пьют и не курят ,ведут обычный образ жизни - семья работа.
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Олег Серов
Олег Серов
Вообще не понятно в чём дело . Среди знакомых , у пятерых онкология . Все не пьют и не курят ,ведут обычный образ жизни - семья работа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Та же проблема. Много близких от рака умерли.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Олег Серов
Олег Серов
Вообще не понятно в чём дело . Среди знакомых , у пятерых онкология . Все не пьют и не курят ,ведут обычный образ жизни - семья работа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у молодых многих уже встречается.
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
Все логично, после налога на смерть и акциза на газировку, грех не ввести налог на мясо. Будем надеется что эта идея родилась в минздраве в бурные выходные, и к обеду все выветрится.
СсылкаПожаловаться
NurВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Все логично, после налога на смерть и акциза на газировку, грех не ввести налог на мясо. Будем надеется что эта идея родилась в минздраве в бурные выходные, и к обеду все выветрится.
СсылкаПожаловаться
Колбаса - это не мясо.
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Nur
Nur
Колбаса - это не мясо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю за ними не заржавеет. И на не мясо введет. После того, как народ схавал пенсионную реформу, у правительства карт- бланш.
СсылкаПожаловаться
NurВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Думаю за ними не заржавеет. И на не мясо введет. После того, как народ схавал пенсионную реформу, у правительства карт- бланш.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про пенсионную реформу вы говорите как либерал, вам чем хуже для народа тем вам лучше. Ещё я поддерживаю бензин по 100 рублей.
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Nur
Nur
Про пенсионную реформу вы говорите как либерал, вам чем хуже для народа тем вам лучше. Ещё я поддерживаю бензин по 100 рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да мне в общем то... Для меня важно что бы для меня и моих близких лучше было. Ну а насчет бензина, думаю в новом году Ваша мечта сбудется.
СсылкаПожаловаться
NurВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Да мне в общем то... Для меня важно что бы для меня и моих близких лучше было. Ну а насчет бензина, думаю в новом году Ваша мечта сбудется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не мечта. Просто нельзя продавать товар за границу дешевле чем они нам продают свой товар, а то получается, что они покупают наш товар по цене внутреннего товара, а нам продают свой товар с наценкой, якобы у них в цену товара заложена большая заработная плата рабочим. Именно по этому, когда бензин станет 100 рублей, думаю вы тоже потребуете от работодателя повышения заработной платы, до того уровня , что и за границей.
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Nur
Nur
Это не мечта. Просто нельзя продавать товар за границу дешевле чем они нам продают свой товар, а то получается, что они покупают наш товар по цене внутреннего товара, а нам продают свой товар с наценкой, якобы у них в цену товара заложена большая заработная плата рабочим. Именно по этому, когда бензин станет 100 рублей, думаю вы тоже потребуете от работодателя повышения заработной платы, до того уровня , что и за границей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С какого перепуга тут что то требовать? Где центры получения прибылей этих компаний, в России, что ли. Газпром вообще убыток в том году показал.Так что бензин, конечно станет по 100 р, но без всякой привязки к зарплатам. С зарплатами больше связана потребность компенсировать недополученную прибыль компаний, которые под санкциями, помощь сирии ливии....да найдут куда распихать.
СсылкаПожаловаться
NurВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
С какого перепуга тут что то требовать? Где центры получения прибылей этих компаний, в России, что ли. Газпром вообще убыток в том году показал.Так что бензин, конечно станет по 100 р, но без всякой привязки к зарплатам. С зарплатами больше связана потребность компенсировать недополученную прибыль компаний, которые под санкциями, помощь сирии ливии....да найдут куда распихать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я и не говорил , что заработная плата зависит от цены бензина. Заработная плата зависит от нас с тобой. Если мы откажемся выполнять работу за 50т.р., то работодатель будет вынужден поднять зарплату или закрыть свой бизнес. Гастарбайтеров на нашу работу он не возьмёт, так как они вынесут всё с предприятия и уедут к себе домой с деньгами предпринимателя, да и выполнить такую работу они не смогут, нет образования.
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Nur
Nur
А я и не говорил , что заработная плата зависит от цены бензина. Заработная плата зависит от нас с тобой. Если мы откажемся выполнять работу за 50т.р., то работодатель будет вынужден поднять зарплату или закрыть свой бизнес. Гастарбайтеров на нашу работу он не возьмёт, так как они вынесут всё с предприятия и уедут к себе домой с деньгами предпринимателя, да и выполнить такую работу они не смогут, нет образования.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне нравится ход твоих мыслей, скажу больше, я могу сделать тебя счастливым и продать тебе столько бензина по 100 р, сколько увезти сможешь.
А если серьезно, в моих краях за 50 тр работодатель сам за станок станет, а гастрабайтеры были есть и будут. Еще в 90е я проходил практику на ЗИЛе. Там в моторном цехе .русских было раз два и обчелся. Вьетнамцы работали. Не они завод разворовали.
Так что обращайся, если что, но дороже 120 за литр не проси, не продам!
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на Nur
Nur
Это не мечта. Просто нельзя продавать товар за границу дешевле чем они нам продают свой товар, а то получается, что они покупают наш товар по цене внутреннего товара, а нам продают свой товар с наценкой, якобы у них в цену товара заложена большая заработная плата рабочим. Именно по этому, когда бензин станет 100 рублей, думаю вы тоже потребуете от работодателя повышения заработной платы, до того уровня , что и за границей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Только зарплату никто не повысит. На много повысились зарплаты с кризиса 2014 года?
СсылкаПожаловаться
NurВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
Только зарплату никто не повысит. На много повысились зарплаты с кризиса 2014 года?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да зарплаты не повысились, но потому, что много непроизводительного труда и людей, которые ничего не делая получают зарплату от 25т.р. до 150т.р. А вот сейчас идёт сокращение таких нахлебников и уже со следующего месяца, я знаю такие компании, в них будет повышена официальная заработная плата где на 10т.р, а где на 20т.р., а кому-то и ещё больше прибавят. Машины по полтора миллиона расходятся как горячие пирожки - как бюджетный сегмент в 2010 году.
СсылкаПожаловаться
Олег СеровВ ответ на Nur
Nur
Да зарплаты не повысились, но потому, что много непроизводительного труда и людей, которые ничего не делая получают зарплату от 25т.р. до 150т.р. А вот сейчас идёт сокращение таких нахлебников и уже со следующего месяца, я знаю такие компании, в них будет повышена официальная заработная плата где на 10т.р, а где на 20т.р., а кому-то и ещё больше прибавят. Машины по полтора миллиона расходятся как горячие пирожки - как бюджетный сегмент в 2010 году.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Продажа новых авто ,в России ,за последние 4 года упали в двое.
СсылкаПожаловаться
NurВ ответ на Олег Серов
Олег Серов
Продажа новых авто ,в России ,за последние 4 года упали в двое.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я имею дело с разными автосалонами в нашем городе и знаю, что Вольво и Мерседесы раскупаются очень хорошо в этом году, а это не самые дешёвые машины. Крету вообще не купить, в очереди надо стоять 6 месяцев. Теперь машина в полтора миллиона вообще считается бюджетной, так как кроссовер дешевле не купить. Лада кросс и Веста расходятся как горячие пирожки.
СсылкаПожаловаться
Олег СеровВ ответ на Nur
Nur
Я имею дело с разными автосалонами в нашем городе и знаю, что Вольво и Мерседесы раскупаются очень хорошо в этом году, а это не самые дешёвые машины. Крету вообще не купить, в очереди надо стоять 6 месяцев. Теперь машина в полтора миллиона вообще считается бюджетной, так как кроссовер дешевле не купить. Лада кросс и Веста расходятся как горячие пирожки.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не важео с кем вы имеете дело .есть общая статистика продаж
СсылкаПожаловаться
NurВ ответ на Олег Серов
Олег Серов
Не важео с кем вы имеете дело .есть общая статистика продаж
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот из этой статистики и следует, что машины подорожали в два раза, а покупать их не перестали. Владелец машины продаёт свой кроссовер, который он покупал 3 года назад и покупает новый кроссовер, который теперь стоит уже полтора миллиона. Владельцев машин, таким образом становится больше людей. Общее количество машин только увеличивается. И кто вам сказал, что из года в год должно расти количество машин только новых, а трёхлетние теперь надо только утилизировать?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария