20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По поводу расхода.

Считаете ли вы важным этот параметр при выборе авто? 
Капитан Очевидность (Кэп)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
123
134567
Прокопий ГрекВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Конечно! И полный привод...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
но и клиренс и привод -не везде важен и нужен
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
но и клиренс и привод -не везде важен и нужен
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас везде...
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
У нас везде...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну коли это так важно - што же вы купили авто на вариаторе-а не уаз с понижайками раздатками и тд.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
ну коли это так важно - што же вы купили авто на вариаторе-а не уаз с понижайками раздатками и тд.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну так полный привод и клиренс Х-Трейла меня вполне устраивают.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну так полный привод и клиренс Х-Трейла меня вполне устраивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это хорошо
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
но и клиренс и привод -не везде важен и нужен
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да, в городе важнее полный привод, в деревне и то и другое...
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну да, в городе важнее полный привод, в деревне и то и другое...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в городе полный по большому вообще нафиг ненужен- в городе нужна пузотёрка аля ока или смарт
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
в городе полный по большому вообще нафиг ненужен- в городе нужна пузотёрка аля ока или смарт
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В городе зимой как раз и нужен полный привод. Накат на перекрестках и нечищенные после снегопадов дворы никто не отменял даже для регионов южнее Москвы. А вот клиренс вторичен. Лишние 2-3 см ничего не дадут, если только два колеса ведущие.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Безусловно! Никогда расход топлива для меня не являлся основополагающим фактором. Но расходом я хотя бы интересовался. А вот параметр "за сколько секунд до сотни" меня не интересовал вообще никогда! НИКОГДА, ни про одну свою машину я не узнавал, за сколько она разгонится. Абсолютно фиолетово! Потому что, в моем понимании, ЛЮБАЯ современная машина по этому параметру меня устроит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вот знакомый недавно ахтомобиль покупал -так те шо дольше 8сек из сотни выезжали он даже не рассматривал
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
а вот знакомый недавно ахтомобиль покупал -так те шо дольше 8сек из сотни выезжали он даже не рассматривал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так кому чего... Мне 2-х литрового Х-Трейла на вариаторе вполне хватает. И сколько там у него, 11, 12, или 14 секунд до сотни - мне абсолютно неважно! С 2012-го года на двух машинах с аналогичным силовым агрегатом я проехал примерно 190 тык. И ни разу я не вспотел на обгоне и не почувствовал недостаток динамики. Да, Калина у сына шустрее. Я на извилистой трассе не могу за ним угнаться, догоняя только на прямиках. Да, дизельный Форд-Транзит подхватывает точно не хуже. Ну и что из этого?
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну так кому чего... Мне 2-х литрового Х-Трейла на вариаторе вполне хватает. И сколько там у него, 11, 12, или 14 секунд до сотни - мне абсолютно неважно! С 2012-го года на двух машинах с аналогичным силовым агрегатом я проехал примерно 190 тык. И ни разу я не вспотел на обгоне и не почувствовал недостаток динамики. Да, Калина у сына шустрее. Я на извилистой трассе не могу за ним угнаться, догоняя только на прямиках. Да, дизельный Форд-Транзит подхватывает точно не хуже. Ну и что из этого?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я низнаю што из этого. я езжу небыстро -редко за 140 переваливаю, а вообще мне и 110 "разрешённых" хватает
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
В этом смысл есть. Но! Если стоишь перед выбором 2 авто, которые в целом удовлетворяют потребностям, но, скажем автомобиль А имеет чуть больший расход, но и нравится будущему владельцу больше, а автомобиль Б, имеет меньший расход, но не так сильно нравится, то думаю, имеет смысл всё же остановить свой выбор на автомобиле А.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про автомобиль А и Б вот нравится мне автомобиль А с расходом в 30-40л -но брать я такой нехочу ибо нет такой нужды лить по 800-1000л в месяц , а также автомобиль А потянет и на обслуживание расходы поболее и на страховку ну а про налог так вообще молчу. автомобиль Б нравится поменьше но и расход меньше и налог и обслуживание дешевше. Так што везде есть нюансы и из них в основном и складывается выбор.
СсылкаПожаловаться
Mbstore
Соглашусь,если не много ездишь,то и расход непринципиален...
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
Расход. Цена и покупательская способность. Семикопеечным и мыли и стирали и просто хулиганили, а сейчас кисточку выкину, мыть не буду.
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
какой интересно киллометраэж у тебя получается в год. Тысяч 5 есть?
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
какой интересно киллометраэж у тебя получается в год. Тысяч 5 есть?
СсылкаПожаловаться
В Ростове около 10 за год было. Тут, думаю, поменьше будет выходить)
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
В Ростове около 10 за год было. Тут, думаю, поменьше будет выходить)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

-смешной у тебя пробег. у меня к примеру в месяц от 2000км
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
а мне нравится,что двигатель практически с самых низов выдаёт 441 Нм.....
СсылкаПожаловаться
Виктор
Что-то мне подсказывает , что вся эта экономичность маркетинг ,физику не обманешь, помню были у меня машины 8, 16 клапанов 1,6 и 2,0 литра по трассе помню 5,3 и 6,5 литров и что изменилось? или помню tsi 2.0 по городу 14 литров легко.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Не расход надо считать, а все затраты на авто.
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария