14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По поводу расхода.

Считаете ли вы важным этот параметр при выборе авто? 
Капитан Очевидность (Кэп)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
123
Прокопий ГрекВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Так вот эти параметры как раз и важнее)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
проходимость и загрузка - примерно 70-80% гражданских автомобилистам -вообще фиолетово. городским жителям в основной массе проходимость -побоку, а также грузоподъемность -газель обходится дешевле
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
В том числе, но не укладываюсь... проблема во мне, если ездить до 110, то даже с запасом, но... но как ездить до 110??'
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
В том числе, но не укладываюсь... проблема во мне, если ездить до 110, то даже с запасом, но... но как ездить до 110??'
СсылкаПожаловаться
Ну это ещё смотря какая машина)
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Расход топлива должен соответствовать задачам, возложенным на автомобиль и тому уровню удовлетворения, который он приносит владельцу. Точнее, я думаю, не скажешь!
Ну и, конечно же, он важен для любого владельца! Вот только, покупая авто, не всегда его берут во внимание. И иногда "жоркость" машины оказывается неприятным сюрпризом...(((((((((
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Расход топлива должен соответствовать задачам, возложенным на автомобиль и тому уровню удовлетворения, который он приносит владельцу. Точнее, я думаю, не скажешь!
Ну и, конечно же, он важен для любого владельца! Вот только, покупая авто, не всегда его берут во внимание. И иногда "жоркость" машины оказывается неприятным сюрпризом...(((((((((
СсылкаПожаловаться
Расход топлива должен соответствовать задачам, возложенным на автомобиль -вот с этим я соглашусь.
тому уровню удовлетворения, который он приносит владельцу.-а это на уровне -хобби , а на него денех не жалко
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
Расход топлива должен соответствовать задачам, возложенным на автомобиль -вот с этим я соглашусь.
тому уровню удовлетворения, который он приносит владельцу.-а это на уровне -хобби , а на него денех не жалко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тому уровню удовлетворения, который он приносит владельцу.-а это на уровне -хобби , а на него денех не жалко

А тут я не соглашусь... Новый Транзит мне нравится всем, кроме расхода топлива! Ну хоть убей, что летом, что зимой, приклеился он на отметке 10,7 л/100 км - и снижаться не хочет! Старый кушал всего 8-9 литров в среднем. Разница в 10 л.с. и в 500 кг разрешенной массы не должна так сказываться на расходе!
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
тому уровню удовлетворения, который он приносит владельцу.-а это на уровне -хобби , а на него денех не жалко

А тут я не соглашусь... Новый Транзит мне нравится всем, кроме расхода топлива! Ну хоть убей, что летом, что зимой, приклеился он на отметке 10,7 л/100 км - и снижаться не хочет! Старый кушал всего 8-9 литров в среднем. Разница в 10 л.с. и в 500 кг разрешенной массы не должна так сказываться на расходе!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вырежи катализатор и прошей и будет 9-9,5. и транзит на сколь я помню у тебя авто для работы. а работа и хобби это понятия несовместимые( ели ты конечно не мазохист).
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
вырежи катализатор и прошей и будет 9-9,5. и транзит на сколь я помню у тебя авто для работы. а работа и хобби это понятия несовместимые( ели ты конечно не мазохист).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а работа и хобби это понятия несовместимые(

Очень даже совместимые, если дело касается вождения авто. Ездить на Транзите мне нравится не меньше, чем на Х-Трейле: Посадка удобнее, высоко сижу/далеко гляжу.
вырежи катализатор и прошей и будет 9-9,5.

Каталик был и на старой машине. Сажевого фильтра не было, и было Евро-3, а на этом Евро-5.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
а работа и хобби это понятия несовместимые(

Очень даже совместимые, если дело касается вождения авто. Ездить на Транзите мне нравится не меньше, чем на Х-Трейле: Посадка удобнее, высоко сижу/далеко гляжу.
вырежи катализатор и прошей и будет 9-9,5.

Каталик был и на старой машине. Сажевого фильтра не было, и было Евро-3, а на этом Евро-5.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот потому и говорю шо прошей под евро 2 и расход понизится. и всё таки батенька вы мозахист
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
вот потому и говорю шо прошей под евро 2 и расход понизится. и всё таки батенька вы мозахист
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уродовать гарантийную машину??? А вдруг техосмотр не отменят???
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Уродовать гарантийную машину??? А вдруг техосмотр не отменят???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
приваришь назад, да и вообще он(то) никому не мешал никогда
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Расход топлива должен соответствовать задачам, возложенным на автомобиль и тому уровню удовлетворения, который он приносит владельцу. Точнее, я думаю, не скажешь!
Ну и, конечно же, он важен для любого владельца! Вот только, покупая авто, не всегда его берут во внимание. И иногда "жоркость" машины оказывается неприятным сюрпризом...(((((((((
СсылкаПожаловаться
В этом смысл есть. Но! Если стоишь перед выбором 2 авто, которые в целом удовлетворяют потребностям, но, скажем автомобиль А имеет чуть больший расход, но и нравится будущему владельцу больше, а автомобиль Б, имеет меньший расход, но не так сильно нравится, то думаю, имеет смысл всё же остановить свой выбор на автомобиле А.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
В этом смысл есть. Но! Если стоишь перед выбором 2 авто, которые в целом удовлетворяют потребностям, но, скажем автомобиль А имеет чуть больший расход, но и нравится будущему владельцу больше, а автомобиль Б, имеет меньший расход, но не так сильно нравится, то думаю, имеет смысл всё же остановить свой выбор на автомобиле А.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Безусловно! Никогда расход топлива для меня не являлся основополагающим фактором. Но расходом я хотя бы интересовался. А вот параметр "за сколько секунд до сотни" меня не интересовал вообще никогда! НИКОГДА, ни про одну свою машину я не узнавал, за сколько она разгонится. Абсолютно фиолетово! Потому что, в моем понимании, ЛЮБАЯ современная машина по этому параметру меня устроит.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Безусловно! Никогда расход топлива для меня не являлся основополагающим фактором. Но расходом я хотя бы интересовался. А вот параметр "за сколько секунд до сотни" меня не интересовал вообще никогда! НИКОГДА, ни про одну свою машину я не узнавал, за сколько она разгонится. Абсолютно фиолетово! Потому что, в моем понимании, ЛЮБАЯ современная машина по этому параметру меня устроит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и шо даже не смотрели про передаточные числа в главных парах



, меня это вообе удивляет когда это расписано про авто для рулевых.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
и шо даже не смотрели про передаточные числа в главных парах



, меня это вообе удивляет когда это расписано про авто для рулевых.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смотрел, но только применительно к продукции АвтоВАЗа. Забыл уже, что-то помнится про 3:7, 3:9, 4:1.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Смотрел, но только применительно к продукции АвтоВАЗа. Забыл уже, что-то помнится про 3:7, 3:9, 4:1.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а почему только за автоваз
, и шо это вам дало- неужто расход уменьшился
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
а почему только за автоваз
, и шо это вам дало- неужто расход уменьшился
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ничего не дало. Просто знал тогда, какая у меня главная пара стоит. А сейчас не знаю.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ничего не дало. Просто знал тогда, какая у меня главная пара стоит. А сейчас не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я вот давно уже незнаю какие там пары стоят-да и знать особого желания нет-но производители(в массе) эту инфу пишут.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Безусловно! Никогда расход топлива для меня не являлся основополагающим фактором. Но расходом я хотя бы интересовался. А вот параметр "за сколько секунд до сотни" меня не интересовал вообще никогда! НИКОГДА, ни про одну свою машину я не узнавал, за сколько она разгонится. Абсолютно фиолетово! Потому что, в моем понимании, ЛЮБАЯ современная машина по этому параметру меня устроит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, по мне так, в наших реалиях, куда важнее нормальный клиренс.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Да, по мне так, в наших реалиях, куда важнее нормальный клиренс.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно! И полный привод...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария