14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

плохо заводится на холодную

добрый вечер,у меня 2114,2011 года,прошлой зимой было все нормально,а вот в этом году с приходом небольших холодов,плохо заводиться начала. крутиш стартером она схватывает но как будто на пару цилиндров,приходится газку поддать немого и все нормально начинает работать. что бы это могло быть,подскажите
Серёга Ветер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
Василий
для начала сделай это, а потом, если не поможет, обращайся, подумаем.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Василий
Василий
для начала сделай это, а потом, если не поможет, обращайся, подумаем.
СсылкаПожаловаться
А как Вы к этому относитесь ?
Описанная выше процедура относится к адаптации зубчатого шкива демпфера. Она необходима для того, чтобы контроллер мог эффективно распознавать пропуски воспламенения. Эта адаптация сбрасывается после выполнения сброса контроллера с инициализацией с тестера.

Для адаптации дроссельной заслонки есть своя процедура.
1) если контроллер новый, на машине еще не стоял - адаптация будет выполнена сразу после включения зажигания. Вся процедура занимает около 1 сек.
2) если контроллер уже был обучен - повторная адаптация будет выполнена, если включить зажигание и подождать 30 сек. Активизация адаптации с тестера не предусмотрена.
Адаптация будет выполняться, если автомобиль стоит, двигатель не прокручивается, педаль акселератора не нажата, температура воздуха и двигателя больше 5 градусов. Тестером адаптация не сбрасывается...
Это справедливо для МЕ17.9.7 и М74...
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Игорь
Игорь
А как Вы к этому относитесь ?
Описанная выше процедура относится к адаптации зубчатого шкива демпфера. Она необходима для того, чтобы контроллер мог эффективно распознавать пропуски воспламенения. Эта адаптация сбрасывается после выполнения сброса контроллера с инициализацией с тестера.

Для адаптации дроссельной заслонки есть своя процедура.
1) если контроллер новый, на машине еще не стоял - адаптация будет выполнена сразу после включения зажигания. Вся процедура занимает около 1 сек.
2) если контроллер уже был обучен - повторная адаптация будет выполнена, если включить зажигание и подождать 30 сек. Активизация адаптации с тестера не предусмотрена.
Адаптация будет выполняться, если автомобиль стоит, двигатель не прокручивается, педаль акселератора не нажата, температура воздуха и двигателя больше 5 градусов. Тестером адаптация не сбрасывается...
Это справедливо для МЕ17.9.7 и М74...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну а к чему ты это написал? в ссылке практически то же самое.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Василий
Василий
ну а к чему ты это написал? в ссылке практически то же самое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Везде ВАЗ писал а цифирьки разные есть бумашка с штемпелем ?
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Игорь
Игорь
Везде ВАЗ писал а цифирьки разные есть бумашка с штемпелем ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бумажка с автоваза пришла. ладно, дальше сам ремонтируй.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Василий
Василий
бумажка с автоваза пришла. ладно, дальше сам ремонтируй.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просто хотелось уточнить в нете много версий а Официальная информация ВАЗ!
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Василий
Василий
бумажка с автоваза пришла. ладно, дальше сам ремонтируй.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нашёл официальную с печатем на фирменном бланке написано как у тебя ,значит ребята с Форум НПП "НТС" брешуть !
СсылкаПожаловаться
Серёга Ветер
сорри, я зла не держу,просто я правда низнаю что делать,вы все по разному советуете. завтра попробую как вы говорите адаптировать и проверю фильтр еще раз. и думаю может и правда свечки заменить,еще раз СОРРРИИ и спасибо за советы
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Серёга Ветер
Серёга Ветер
сорри, я зла не держу,просто я правда низнаю что делать,вы все по разному советуете. завтра попробую как вы говорите адаптировать и проверю фильтр еще раз. и думаю может и правда свечки заменить,еще раз СОРРРИИ и спасибо за советы
СсылкаПожаловаться
Про свечи даже не думай, а поменяй. Зазор только проверь на электроде, а то и с магазина не всегда положенный идет. Удачи!))))
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Про свечи даже не думай, а поменяй. Зазор только проверь на электроде, а то и с магазина не всегда положенный идет. Удачи!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я себе поменял,даже не знаю как мой аккум поживает... машина дзынннн и завелась,с пол тыка....
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
я себе поменял,даже не знаю как мой аккум поживает... машина дзынннн и завелась,с пол тыка....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Завтра в магаз пойду, хочу "4 лапые" себе поставить, попробовать. С лета руки не доходят поменять. Говорят они получше будут.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Завтра в магаз пойду, хочу "4 лапые" себе поставить, попробовать. С лета руки не доходят поменять. Говорят они получше будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чем? искра все равно только на одну лапу летит, а не на 4 сразу))))) не занимайся ерундой)))))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Василий
Василий
чем? искра все равно только на одну лапу летит, а не на 4 сразу))))) не занимайся ерундой)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так лап то аж 4 штуки! На самую сухую и рабочую и "стрельнет"))))))) Может я че не знаю, но один знакомый все пытался "Г" образным именно к форсунке развернуть. Говорит бенз лучче сгорает!))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Василий
Василий
чем? искра все равно только на одну лапу летит, а не на 4 сразу))))) не занимайся ерундой)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вась, так то так... Тоже это бесполезным считаю. Но почему на БМВ в штате с завода идут четырехлапые? На них прям и маркировка БМВ, а не энгельс... Вот не могу логически объяснить. А баварцы фуфло то не гонят...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Вась, так то так... Тоже это бесполезным считаю. Но почему на БМВ в штате с завода идут четырехлапые? На них прям и маркировка БМВ, а не энгельс... Вот не могу логически объяснить. А баварцы фуфло то не гонят...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Доброго здоровья,Сергей! Логически,с точки физики, можно объяснить только тем что ТВС попадающая в цилиндр все же неоднородна по концентрации(сопротивлению), а искра идет по пути наименьшего сопротивления. Вот она и будет проходить именно в нужном месте т.е зажигание не будет ранним или поздним ( прекрасно понимаю что там смещение- доли градуса!) но все же есть. Джин подтвердит, что на вертолетных запальных свечах, вообще нет лапок, там только центральный электрод и боковое кольцо, вот и бегает искра по кругу( "где слабо, там и рвется")
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Доброго здоровья,Сергей! Логически,с точки физики, можно объяснить только тем что ТВС попадающая в цилиндр все же неоднородна по концентрации(сопротивлению), а искра идет по пути наименьшего сопротивления. Вот она и будет проходить именно в нужном месте т.е зажигание не будет ранним или поздним ( прекрасно понимаю что там смещение- доли градуса!) но все же есть. Джин подтвердит, что на вертолетных запальных свечах, вообще нет лапок, там только центральный электрод и боковое кольцо, вот и бегает искра по кругу( "где слабо, там и рвется")
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вообще нет лапок, там только центральный электрод
Плазмофор называется, однако...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
вообще нет лапок, там только центральный электрод
Плазмофор называется, однако...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кстати от Ан-2 ,давным давно, брали свечи и ставили на жигуль ( через "ввертыш"), так они ещё в 80х годах прошлого века были "4 х лапые". Заводилась машина и ездила на любом бензине и надо сказать её совсем не "колбасило")))))))
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
вообще нет лапок, там только центральный электрод
Плазмофор называется, однако...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вообще нет лапок, там только центральный электродПлазмофор называется, однако...

А у меня они назывались "плазменно-форкамерные"
Только зазор жаль не регулируется .((((
0,6-0,7 ,на инжекторные не катит-там зазор больше 1мм.
А так хорошие свечи . Сделаны на Украине (оборонка)
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Отпускник
Отпускник
вообще нет лапок, там только центральный электродПлазмофор называется, однако...

А у меня они назывались "плазменно-форкамерные"
Только зазор жаль не регулируется .((((
0,6-0,7 ,на инжекторные не катит-там зазор больше 1мм.
А так хорошие свечи . Сделаны на Украине (оборонка)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сань, так я то и говорю ))) ПЛАЗМенноФОРкамерные. Сокращенно так называются. Мы об одном и том же говорим. Они разные есть, и на инжектор тоже. Но редко встречаю, наверно дорогие потому и не в ходу...
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Сань, так я то и говорю ))) ПЛАЗМенноФОРкамерные. Сокращенно так называются. Мы об одном и том же говорим. Они разные есть, и на инжектор тоже. Но редко встречаю, наверно дорогие потому и не в ходу...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Плазмофор? Да не очень и дорогие.Просто дерьмо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария