24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плохо греется двигатель

У меня ваз 2110 инжектор температура подымается максимум до 70 градусов поменял термостат поменял , толку мало , правда печка дает тепло на улице -18 , при минус 20 -25 я замерзну в машине что может быть ???перед радиатором ставил картонку .
андрей яковлев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
Артем НикитинВ ответ на Вячеслав Козлов
Вячеслав Козлов
у меня, примерно, такая же фигня на двенашке - греется долго, на трассе не выше 60-ти градусов и зимой и летом, но летом без режима "тропик" в пробке печку приходилось включать. Но больше всего парит низкая темп. движка во время движения. Залит антифриз, нигде не течёт, термостат менял. Проблемм с пробкой расширительного бачка не имею. Можно ездить и так, но моющие свойства масла теряются при такой езде - жалко двигатель. Хорошо бы дельный совет получить.
СсылкаПожаловаться
у меня, примерно, такая же фигня на двенашке - греется долго, на трассе не выше 60-ти градусов и зимой и летом, но летом без режима "тропик" в пробке печку приходилось включать. Но больше всего парит низкая темп. движка во время движения. Залит антифриз, нигде не течёт, термостат менял. Проблемм с пробкой расширительного бачка не имею. Можно ездить и так, но моющие свойства масла теряются при такой езде - жалко двигатель. Хорошо бы дельный совет получить.

греется долго изза термостата, когда меняли проверяли? из трех новых термостатов один да косячный попадается, летом при скольки градусах вентилятор радиатора включается? если включается... прошивку ЭБУ не трогали? он за включение вентилятора отвечает, при определенной температуре, вроде на 105 гр
СсылкаПожаловаться
Игорь Паршинцев
Двигатель может не грется из за больших оборотов вентилятора оопителя салона - вентилятор на больших оборотах , больше выдувает тепла чем вдувает в салон в результате и двтгатель остывает и тепла шибко не дабовляет. Ставь не более среднего положения ,а когда на холостых вообще первое-и все.!
СсылкаПожаловаться
Бурьян ИгорьВ ответ на Игорь Паршинцев
Игорь Паршинцев
Двигатель может не грется из за больших оборотов вентилятора оопителя салона - вентилятор на больших оборотах , больше выдувает тепла чем вдувает в салон в результате и двтгатель остывает и тепла шибко не дабовляет. Ставь не более среднего положения ,а когда на холостых вообще первое-и все.!
СсылкаПожаловаться
Двигатель может не грется из за больших оборотов вентилятора оопителя салона - вентилятор на больших оборотах , больше выдувает тепла чем вдувает в салон в результате и двтгатель остывает и тепла шибко не дабовляет. Ставь не более среднего положения ,а когда на холостых вообще первое-и все.!

Где же такие печки и радиаторы ставят? Пока ни разу не слышал, что при исправной системе охлаждения кто-то умудрялся печкой температуру двига на столько снизить...
СсылкаПожаловаться
Владимир ЗАЙЦЕВ
у меня проблема схожа не двигатель не набирает раб. температуру сразу скажу помпа и термостат в порядке .Перекрываю входящий патрубок на печку проходит минуты 2-3 двигатель начинает нагреваться ит.д. прогреваеся верхний патрубок создаеться давление открывается термостат вообщем как положенно но как открываю потрубок на печь двигатель теряет температуру хотя печь не включена .Если кто встречался с такой пробпемой прошу поделиться
СсылкаПожаловаться
DeniskO
У меня тоже подобное уже дня три творится. Летом вентилятор включался нормально, сейчас на улице -27 - 33 вообще стрелка температуры двигателя не поднимается ни на миллиметр, каждое утро презжаю по 50 км. Печка салон прогревает в принципе, но настораживает температура двигателя ...
СсылкаПожаловаться
argon73
Такая же фигня,всё проверил и термостат и датчики всё в норме,всё равно не греется.У меня ваз 2110.
СсылкаПожаловаться
Мафия Д.
Все тоже самое.Поменял радиатор отопления,крышку расширительного,помпу,но все равно температура 70 и все.Выключаю печку температура поднимается до 90,включаю печку за 2-3 мин температура падает опять до 65-70.Осталось поменять только термостат.
СсылкаПожаловаться
R zaripov
у меня ваз 21102 2002 года, печка в принципе дует не плохо на стекло и в салон, однако на ноги надо обувать унты, что бы не отморозить конечности. Во время сильного ветра снаружи в салоне чуть теплее чем на улице, мне кажется это из-за боьльших зазоров кузова. Такой уж российсский автопром!
СсылкаПожаловаться
Андрей Петров
итог можно сделать один - менять нахрен эти ошибки русского автопрома на б/у иномарку и не париться...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Железнов
Проблема долго греется двигатель, на приоре, до 90 минут за 30 , причём термостат рабочий ,У кореша такая же приора сигарету выкуривает и 90 ,Говорят причина может быть в позднем зажигании
СсылкаПожаловаться
F
Здравствуйте!discovery 3,дизель,тоже не прогревается двигатель,стрелка все время вниз смотрит,максимум 40-50 градусов,следовательно и печка не греет почти
СсылкаПожаловаться
наталья волыжева
У меня такая же проблема, только двиг греется не больше60- сразу уточняю что термостат исправен тосол свежий помпа новая
СсылкаПожаловаться
Сергей Цветов
Парни всем привет.Подскажите пожалуйста у нас щас в Екатеринбурге -16 машина ваз 2115 прогревается до 82-84 градусов по городу ,это нормально?Я не первый владелиц, купил 2 месяца назад,картонку воткнул как и все.До меня хозяен поменял летом термостат.Я слышал что термостаты разные бывают,некоторые рано открываются.У меня радиатор нагривается после 70 примерно,руками щупал и приметил что после 70 греется,свечи чёрные.Можно ли так ездить?
СсылкаПожаловаться
Сергей ЦветовВ ответ на Сергей Цветов
Сергей Цветов
Парни всем привет.Подскажите пожалуйста у нас щас в Екатеринбурге -16 машина ваз 2115 прогревается до 82-84 градусов по городу ,это нормально?Я не первый владелиц, купил 2 месяца назад,картонку воткнул как и все.До меня хозяен поменял летом термостат.Я слышал что термостаты разные бывают,некоторые рано открываются.У меня радиатор нагривается после 70 примерно,руками щупал и приметил что после 70 греется,свечи чёрные.Можно ли так ездить?
СсылкаПожаловаться
Ребят дело было в термостате,из 3 работал 1
СсылкаПожаловаться
Алексей Луговец
Поставте кран на патрубок который идёт с головки на помпу( толстый патрубок) и на зиму перекрывайте... Малый круг будет идти через радиатор печки, и прогрев будет лучше... Исчезнет проблема плохо греющей печки на холостых, да и вообще прогреваться будет точно до 90 градусов, при условии исправного термостата. Двигатель плохо греется из - за компрессии ниже 11 очков...
СсылкаПожаловаться
галим
Вся причина в зажигание, оно поздние. Связанно оно с ЭБУ .Надо поставить по раньше. Тогда будет авто греться до рабочей температуры.
СсылкаПожаловаться
иван соколов
Ребят всем привет. Машина ваз 2111(10ка). Запускаю утром двигатель, минут 10 15 стою прогреваю, но стрелка температуры только начинает подниматься. Начинаю движение проезжаю примерно 10км стрелка даже не длходит до 90гр. И соответственно печка греет чуть тёплым воздухом. Что может быть подскажите пожалуйста. Сам грешу на термостат и датчик температуры который находится на потолке
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на иван соколов
иван соколов
Ребят всем привет. Машина ваз 2111(10ка). Запускаю утром двигатель, минут 10 15 стою прогреваю, но стрелка температуры только начинает подниматься. Начинаю движение проезжаю примерно 10км стрелка даже не длходит до 90гр. И соответственно печка греет чуть тёплым воздухом. Что может быть подскажите пожалуйста. Сам грешу на термостат и датчик температуры который находится на потолке
СсылкаПожаловаться
Создайте свою тему. Это тема старая, вопрос ваш никто не видит!
СсылкаПожаловаться
Иван
Ваш комментарий откуда ты знаешь что температура 70градусов чем мерял? Если в минус 18 печка греет что тебе еще надо я одному обьяснял что датчик врет а он мне не верил дурак с картонкой ездил пока машина не закипела при 90градусах
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария