24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плохо греется двигатель

У меня ваз 2110 инжектор температура подымается максимум до 70 градусов поменял термостат поменял , толку мало , правда печка дает тепло на улице -18 , при минус 20 -25 я замерзну в машине что может быть ???перед радиатором ставил картонку .
андрей яковлев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
Сергей Цыбулькин
Все таки что-то не так. Если летом в жару вентилятор не включался, то либо вы этого не замечали, либо не было лета:) Законы физики ваш авто вряд ли изменил. Значит, излишки тепла должны быть по любому. И куда ж они деваются? Либо термостат не работает (и охлаждающая жидкость постоянно идет по большому кругу), значит основной радиатор должен прогреваться наравне с двигателем. То есть после 3-5 минут прогрева (когда двигатель нагрелся всего лишь до 30-50 градусов и термостат должен перекрывать большой контур) радиатор тоже будет теплый. Если холодный радиатор при теплом двигателе- пишите прям в академию наук - у вас явление сверхпроводимости тепла через рубашку двигателя:)
СсылкаПожаловаться
ДокторВ ответ на Сергей Цыбулькин
Сергей Цыбулькин
Все таки что-то не так. Если летом в жару вентилятор не включался, то либо вы этого не замечали, либо не было лета:) Законы физики ваш авто вряд ли изменил. Значит, излишки тепла должны быть по любому. И куда ж они деваются? Либо термостат не работает (и охлаждающая жидкость постоянно идет по большому кругу), значит основной радиатор должен прогреваться наравне с двигателем. То есть после 3-5 минут прогрева (когда двигатель нагрелся всего лишь до 30-50 градусов и термостат должен перекрывать большой контур) радиатор тоже будет теплый. Если холодный радиатор при теплом двигателе- пишите прям в академию наук - у вас явление сверхпроводимости тепла через рубашку двигателя:)
СсылкаПожаловаться
у меня такая фигня...в академию писать
СсылкаПожаловаться
Rushad
еще и фильтр салона забит быввает. туда не заглядывали?
СсылкаПожаловаться
андрей яковлев
А причем тут фильтр не греется двигатель а не салон ???
СсылкаПожаловаться
Татьяна ИвановаВ ответ на андрей яковлев
андрей яковлев
А причем тут фильтр не греется двигатель а не салон ???
СсылкаПожаловаться
у меня почти такаяже фигня, в пробке температура подымается чуть больше 90, если погазовать включиться вентилятор. но стоит поехать больше 50 или включить печку на всю, темпиратура двигателя падает, градусов 85 гдето
СсылкаПожаловаться
andrey kazakovВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
у меня почти такаяже фигня, в пробке температура подымается чуть больше 90, если погазовать включиться вентилятор. но стоит поехать больше 50 или включить печку на всю, темпиратура двигателя падает, градусов 85 гдето
СсылкаПожаловаться
История переписки2
татьяна такая же проблема
СсылкаПожаловаться
Андрей Карачев
Если после запуска по мере прогрева двигателя температура двигателя (потрогать рукой) и температура радиатора (потрогать рукой) растут одинаково, то система охлаждения не работает по малому кругу. На 90 процентов виноват термостат. Если двигатель нагревается а радиатор остается холодным, то нужно определить температуру при которой включается большой круг охлаждения (радиатор резко становится теплым). Оценить можно по прибору температуры. Если включается когда можно еще можно безболезненно прикоснуться рукой к корпусу двигателя, то причиной может также неисправность термостата. Я думаю что у вас все нормально, просто вы еще не использовали машину при более низких температурах. При понижении температуры, охлаждение будет переключаться термостатом на малый круг и вы не почувствуете разницы.
СсылкаПожаловаться
андрей яковлев
Сергей Цыбулькин я стобой согласен полность по поводу вентилятора что мог просто не услышать а и возможно что и не обрашал внимания . Я начал менять термостат тольк4о по той причине что не двиг не нагревался выше 60 и нижни шланг был не горячий но теплый чего не должно было быть , я поменял термостат нижний шланг холодный , двиг ситал грется не выше 70 градусов
СсылкаПожаловаться
Андрей Жуков
Если термостат исправен, однозначно врнт прибор
СсылкаПожаловаться
андрей яковлев
Андрей Карачев спасибо в полне равернуто надеюсь всё номально будет
СсылкаПожаловаться
андрей яковлев
А прибор меняется муторно наверное ???
СсылкаПожаловаться
Андрей ВодяскинВ ответ на андрей яковлев
андрей яковлев
А прибор меняется муторно наверное ???
СсылкаПожаловаться
Если поменяешь прибор температура в двигателе не поднимется .
СсылкаПожаловаться
Артем Никитин
если термостат рабочий то не факт что он отрывается при нужной температуре, должен при 85 гр, был когда то термостат который открывался при 60 гр, сейчас который стоит открывается при 93 гр.
Проверка с помощью кастрюли с водой и градусником. Если открывается при низкой температуре под замену, новый сразу также проверить перед тем как ставить.
СсылкаПожаловаться
андрей яковлев
На нём написано что он открываается при 85
СсылкаПожаловаться
Бурьян ИгорьВ ответ на андрей яковлев
андрей яковлев
На нём написано что он открываается при 85
СсылкаПожаловаться
На нём написано что он открываается при 85

У тебя же ижектор! Выкини этот термостат и поставь тот, на котором 93 написано!
СсылкаПожаловаться
Андрей ВодяскинВ ответ на андрей яковлев
андрей яковлев
На нём написано что он открываается при 85
СсылкаПожаловаться
На заборе тоже хрен написано ,а там сучёк , Артём правильно сказал в кострюльку его и посмотреть при какой температуре он откроется , вода закипает примерно при 90 градусов.
СсылкаПожаловаться
Артем Никитин
тык на всех написано)), не факт
СсылкаПожаловаться
андрей яковлев
Если бы так и было то нижний патрубок был бы как минимум тёплый а он холодный
СсылкаПожаловаться
Артем Никитин
если температура поднимается максимум до 70 градусов то термостат срабатывает на 70, а должен на 85 и зимой трубки щупать в этом случае бесполезно тосол в радиаторе остывает быстрее. Термостат открывается, тосол охлаждает систему он закрывается и это происходит за малое время.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Козлов
у меня, примерно, такая же фигня на двенашке - греется долго, на трассе не выше 60-ти градусов и зимой и летом, но летом без режима "тропик" в пробке печку приходилось включать. Но больше всего парит низкая темп. движка во время движения. Залит антифриз, нигде не течёт, термостат менял. Проблемм с пробкой расширительного бачка не имею. Можно ездить и так, но моющие свойства масла теряются при такой езде - жалко двигатель. Хорошо бы дельный совет получить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария