20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Платить извольте!

Может и не в тему, но меня поразило:Литовский премьер-министр Андрюс Кубилюс считает, что Газпром должен изменить свою ценовую политику и возместить Литве убытки в результате несправедливо высоких цен на газ для его страны. По словам Андрюса Кубилюса, Европа является одним из крупнейших потребителей газа Газпрома,
и если Газпром не найдет способов «разумно отреагировать на совершенно ясный юридический сигнал»,
то он поступит не слишком мудро.«От него требуется одно – чтобы он незамедлительно взялся за изменение
своей ценовой политики и, возможно, как и с другими странами, вел переговоры о возмещении хотя бы части
убытков, понесенных в прошлом по причине применявшейся Газпромом такой ценовой политики», – заявил Кубилюс
в четверг в интервью литовской радиостанции Ziniu radijas." цитата с "Взгляд.ру"
Это что же получается, мы им теперь и за газ еще должны? Или им сумма за оккупацию маленькой показалась? Такое
чувство, что не только в нашей думе курят!
АлексейРазмолодин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
103
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Ромашка
Ромашка
Привет, Анатолий. Скоро в отпуск- в этот раз точно прокачусь, а у тебя чего поспело?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так-то слив немерено.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
так-то слив немерено.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что хочешь мне пожелать- самый дешевый способ похудеть?
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Ромашка
Ромашка
Что хочешь мне пожелать- самый дешевый способ похудеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а тебе надо?
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
а тебе надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Пригодится! от слив можно долго не спать или спать сидя в кабинете...
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Ромашка
Ромашка
Пригодится! от слив можно долго не спать или спать сидя в кабинете...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
лишь бы не в кабине. когда поедешь-маякни.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
лишь бы не в кабине. когда поедешь-маякни.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Обязательно, толко у меня телефон новый, номера твоего нет. Письмо напишу.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Ромашка
Ромашка
Обязательно, толко у меня телефон новый, номера твоего нет. Письмо напишу.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
получила?
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Ромашка
Ромашка
Жора, являюсь обслуживающим персоналом. Я инженер связи. Просто это очевидно- да нет в мире такого количества газа, как в нашей стране. Даже нефть, которую Америка собиралась качать с Ирака берет с наших платформ в Мексиканском заливе. Ты же через свой огород не дашь проехать нетеперевозчикам ьбесплатно- а вдруг урожай не вырастет?И тких огородов на пути- до фига. Сейчас Северо-европейский построили, вторая нитка строится, значит скоро из Суджы уйдем(обойдем Украину), Голубой поток (кстати через Ирак- тоже наш), у меня его дядька много лет назад строил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я просто хотел сказать, что у тя единственный разумный коммент в теме
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на for-george
for-george
Я просто хотел сказать, что у тя единственный разумный коммент в теме
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ая ничего, я просто с пояснениями. Так же легко могу рассудить про связь, которую продали- не связистам- и что сейчас выходит. Весь Ростелеком направил свою деятельность на получение единовременных выгод- продажа интернета, а стационарные телефоны перестали нормально работать. Всех техников посокращали, АТС обслуживать некому, линейных монтеров тоже мало стало, всех посадили в окна инет продавать и набирают менеджеров, а не специалистов. Если газпром дадим разделить на мелкие кусочки- то ваще кранты, сами без отопления насидимся. Меня просто удивляют люди, которые с завистью смотрят на Газпром, могу с точностью сказать, что уборщица в какой нибудь комерческой фирме намного больше получает уборщицы в Газпроме, а мы связисты при высших образованиях ниже средней по Москве. У нас в этом году человек20 ушло на улицу за ЗП в два раза больше. Я тоже ищу работу, и газовая пенсия не удержит, если ЗП будет намного больше.
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на Ромашка
Ромашка
Женя, а что у нас вся Европа усыпана газовыми месторождениями? Вот объявляют Газпром монополистом.. Хорошо пусть качают через Атлантику из Мексики- какие проблемы? Построить газотранспортную будет в тысячи раз дороже. Тем более сколько лет был газопровод ДРУЖБА бесплатным для всех стран Совка? Сами решили отделиться- при том что своего ничего нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знаешь цветочек , Россия так рассуждала когда нефть отрубала по дружбе ,он кстати нефтепровод был , и тоже все потирали рученки , ну все , счас они точно загнуться , нет , они научились таскать через море , и русская нефть грязная нефиг ни кому не нужна и вопрос , кому от этого лучше стало ,путину который себя удовлетворил , давая приказ отрубить кран ,или потерпели те же компании кто теряет сбыт , а отделение это другая песня и давно было , что из этого что у россии все есть ,
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
знаешь цветочек , Россия так рассуждала когда нефть отрубала по дружбе ,он кстати нефтепровод был , и тоже все потирали рученки , ну все , счас они точно загнуться , нет , они научились таскать через море , и русская нефть грязная нефиг ни кому не нужна и вопрос , кому от этого лучше стало ,путину который себя удовлетворил , давая приказ отрубить кран ,или потерпели те же компании кто теряет сбыт , а отделение это другая песня и давно было , что из этого что у россии все есть ,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жень, да потом вспомнила, что это нефтепровод был, а про газ вообще ничего- тоже бесплатный давали. Дело- не в том, что кто-то там загнется. Во франции например на каждые 25км АЭС стоит- им электрического всего хватит.Кстати кран не Путин обрубил, а Горбачев начал обрубать все при отделении. Просто Газпром на самом деле является монополистом газа. Раздали на маленькие кусочки и энергетику и земли , и аэрофлот, и морфлот- и что из этого получилось? Мелкие капиталисты не справляются сами без помощи Государства, хотели единовременной прибыли- и получили ее- а структуру разваливают.
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на Ромашка
Ромашка
Жень, да потом вспомнила, что это нефтепровод был, а про газ вообще ничего- тоже бесплатный давали. Дело- не в том, что кто-то там загнется. Во франции например на каждые 25км АЭС стоит- им электрического всего хватит.Кстати кран не Путин обрубил, а Горбачев начал обрубать все при отделении. Просто Газпром на самом деле является монополистом газа. Раздали на маленькие кусочки и энергетику и земли , и аэрофлот, и морфлот- и что из этого получилось? Мелкие капиталисты не справляются сами без помощи Государства, хотели единовременной прибыли- и получили ее- а структуру разваливают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот с этим монополистам и там борются , и европейцы вообще придумали что требовать цену в контракте для евросоюза как одного и пытаясь тем сбить цену , а типа поделют там внутри сами , да они там и в дизель био начали добывать , и все раскопали прибрежные воды в поисках сланцевых газов , и шведы вообще дерьмом всех учат греться , только бы выйти из поз зависимости ,у меня квартира электричеством отапливается там , 60 км метров , трехкомнатная в Лондоне , так на обошреб квартиры зимой плачу 1500 р всего
СсылкаПожаловаться
Светлана ЕвгеньевнаВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
не надо передергивать и почитайте не только желтую российскую прессу но и почитайте зарубежную ха смешно газ пром хочет литовцев сделать виноватыми в больших неудачах литовцев в Европе по моему очень глупо инфо о положении газпрома в россии очень скудная и однобокая почитайте зарубежную , о том как проваливается там газпром , а там пишут что идет борьба с газпромом по всем фронтам , от экономии топлива и альтернатив до равенства в оплате , почему литовцы больше всего платят за газ , и больше чем латыши или эстонцы а тем более немцы , хотя газпром провозглашает равенство среди клиентов , и увидите ,газпром заплатит все штрафы и все счете оплатят , там рулит не газпром а те кто сидит на кранах запуска газа в европу , закроют поступления газа в европу , ничего ,американцы с норвежцами или арабы помогут, но россия взорвется , Но я думаю проблема в том что литовцы платят самое большое за газ , только из за транзита в калининград , российские составы то туда не бесплатно ездят ,вот и путин ломит цену за газ , но в целом потребление газа падает в Европе , а значит поступление бабла в россию уменьшается ,А это инфо выплыла потому что обломился весь судебный процесс газпрома в стокгольму , типа протестовать против требований литвы , и суд стокгольма приговорил газпром к выплатам литве , газ пром выгоняют из европы , как не выполняющему договором приватизации и это только начало , будет газ качать только китайцам
СсылкаПожаловаться
" будет газ качать только китайцам "
Ну , у китайцев , в отличие от литовцев , динамично развивающаяся экономика )
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
" будет газ качать только китайцам "
Ну , у китайцев , в отличие от литовцев , динамично развивающаяся экономика )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у литовцев динамично развивающаяся финансовая экономика по принципу Швейцарии...
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
" будет газ качать только китайцам "
Ну , у китайцев , в отличие от литовцев , динамично развивающаяся экономика )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
свет а помоему и литовцы никогда не делали погоду в закупках , так между прочим , тут разговор о другом , что газпрому не сладко там , и щипают его все , кому ни лень ,
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
не надо передергивать и почитайте не только желтую российскую прессу но и почитайте зарубежную ха смешно газ пром хочет литовцев сделать виноватыми в больших неудачах литовцев в Европе по моему очень глупо инфо о положении газпрома в россии очень скудная и однобокая почитайте зарубежную , о том как проваливается там газпром , а там пишут что идет борьба с газпромом по всем фронтам , от экономии топлива и альтернатив до равенства в оплате , почему литовцы больше всего платят за газ , и больше чем латыши или эстонцы а тем более немцы , хотя газпром провозглашает равенство среди клиентов , и увидите ,газпром заплатит все штрафы и все счете оплатят , там рулит не газпром а те кто сидит на кранах запуска газа в европу , закроют поступления газа в европу , ничего ,американцы с норвежцами или арабы помогут, но россия взорвется , Но я думаю проблема в том что литовцы платят самое большое за газ , только из за транзита в калининград , российские составы то туда не бесплатно ездят ,вот и путин ломит цену за газ , но в целом потребление газа падает в Европе , а значит поступление бабла в россию уменьшается ,А это инфо выплыла потому что обломился весь судебный процесс газпрома в стокгольму , типа протестовать против требований литвы , и суд стокгольма приговорил газпром к выплатам литве , газ пром выгоняют из европы , как не выполняющему договором приватизации и это только начало , будет газ качать только китайцам
СсылкаПожаловаться
ну ну, лапшу вешай другим, недавно Европа выпендривалась (когда украина перекрывала газ), мол любыми путями, но договор исполняйте, Путин ответил - повернём в Китай, Корею и тд. Моментом хохлы открыли задвижку по отмашке Европы. Если бы газпром вытесняли, то обходные пути ему не дали делать (Балт. и Чёрное море).
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
ну ну, лапшу вешай другим, недавно Европа выпендривалась (когда украина перекрывала газ), мол любыми путями, но договор исполняйте, Путин ответил - повернём в Китай, Корею и тд. Моментом хохлы открыли задвижку по отмашке Европы. Если бы газпром вытесняли, то обходные пути ему не дали делать (Балт. и Чёрное море).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....это я "орлу" на фоне Парижа.
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
ну ну, лапшу вешай другим, недавно Европа выпендривалась (когда украина перекрывала газ), мол любыми путями, но договор исполняйте, Путин ответил - повернём в Китай, Корею и тд. Моментом хохлы открыли задвижку по отмашке Европы. Если бы газпром вытесняли, то обходные пути ему не дали делать (Балт. и Чёрное море).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так газпром поворачивает в китай уже10 лет и все никак не доворачивается , трубу китайцы отказались проплачивать , а у газпрома до китайцев дотянуть трубу денежек не хватает , и второе туркмены вытесняют газпром из европы , сами на прямую туда поставки ,
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
так газпром поворачивает в китай уже10 лет и все никак не доворачивается , трубу китайцы отказались проплачивать , а у газпрома до китайцев дотянуть трубу денежек не хватает , и второе туркмены вытесняют газпром из европы , сами на прямую туда поставки ,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у туркмен газ перекупает Россия. В Китай уже проведён газ, короче покупателей немеренно вокруг России.
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
у туркмен газ перекупает Россия. В Китай уже проведён газ, короче покупателей немеренно вокруг России.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да вот пойди и почитай внимательнее , туркменам как раз надоело перекупам отдавать газ , и начали напрямую продавать в европу
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария