3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Платежные системы.

Ну все в курсе, что Виза и Мастеркард прекратили обслуживание карт АБ "Россия", "Собинбанка" и еще какого-то Инвесттамчегото.
То что банки выкрутятся, да еще и с прибылью, сомнений нет абсолютно никаких.
Неприятнее ситуация у людей находящихся в данный момент за границей и попытавшихся расплатиться х картами. Из гостиницы не выпустят ведь даже, последние штаны снимут)

Вопрос в другом, у нас же создавалась платежная система "Золотая Корона", еще что-то планировалось.
Они работают или нет? И если нет, то что требуется для создания системы? Програмное, сами карты или еще куча прибамбасов и условий? Почему у нас не создана она?

P.S.Имею мнение что через год-два в России не останется ни одной американской платежной системы.
Ирин@*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
187
Ирин@*В ответ на Алексей
Алексей
В данной блокировке первый кто теряет деньги - это сами платежные системы, т.к. они лишаются 470 тыс. частных лиц и 24 тыс. юриков. транзакций в день минимум. Привычному русскому человеку не составит труда снять денег и расплатиться наличкой, в глубинке России до сих пор вообще натуральный обмен. Это для америкоса блокировка карты катастрофа, т.к. он не знает как выглядит доллар вживую
СсылкаПожаловаться
В долгосрочной перспективе потеря всего рынка России. Не поручусь за цифру, но видела такую -1,25 млрд. долларов.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
В долгосрочной перспективе потеря всего рынка России. Не поручусь за цифру, но видела такую -1,25 млрд. долларов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще есть штрафные санкции, которые предусмотрены за неработоспособность системы
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Алексей
Алексей
еще есть штрафные санкции, которые предусмотрены за неработоспособность системы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так платежи банков заблокировали во исполненийе санкций США к России, думаю там не предьявишь ничего.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Так платежи банков заблокировали во исполненийе санкций США к России, думаю там не предьявишь ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я вот не уверен. Частный бизнес, а платежная система это не госуслуги, работает по законодательству, внутреннему или международному-там где она ходит. И там указ президента не указ, только решение суда. Другое дело, что штаты плюют на законы, это да
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Так платежи банков заблокировали во исполненийе санкций США к России, думаю там не предьявишь ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет. Ирина, в этих платежных системах прокручивается 13 триллионов баксов в год ( данные за 12г.), с российской стороны. Представь, сколько имеют навара владельцы системы, и что они сделают с Обамой - если полностью закроют расчеты. А отлучение нескольких банков не повредит никому - просто воспользуемся банкоматом банка партнера.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Привет. Ирина, в этих платежных системах прокручивается 13 триллионов баксов в год ( данные за 12г.), с российской стороны. Представь, сколько имеют навара владельцы системы, и что они сделают с Обамой - если полностью закроют расчеты. А отлучение нескольких банков не повредит никому - просто воспользуемся банкоматом банка партнера.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То что уйти от этих сестем надо в срочном порядке- несомненно. Банки выкрутятся, еще и с прибылью не сомневаюсь.
Держатели карт дома почувствуют только, если на кассе в магазине с полной тележкой, не смогут расплатиться картами именно этих банков. Хуже за границей встрять челоеку при расплате в гостинице, магазине, на заправке. В принципе сейчас урон для нашей стороны небольшой, Виза и Мастеркард потеряют наш рынок стопудово.

И я буду только за, хотя я не скажу что я безоговорочно поддерживаю Путина в каждом начинании или действии, но в этом случае наши желания точно совпадут)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
То что уйти от этих сестем надо в срочном порядке- несомненно. Банки выкрутятся, еще и с прибылью не сомневаюсь.
Держатели карт дома почувствуют только, если на кассе в магазине с полной тележкой, не смогут расплатиться картами именно этих банков. Хуже за границей встрять челоеку при расплате в гостинице, магазине, на заправке. В принципе сейчас урон для нашей стороны небольшой, Виза и Мастеркард потеряют наш рынок стопудово.

И я буду только за, хотя я не скажу что я безоговорочно поддерживаю Путина в каждом начинании или действии, но в этом случае наши желания точно совпадут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наши уже сказали спасибо США за эту санкцию - убравшую все " препятствия " для введения собственной системы.
Так что мы немного теряем - а вот они теряют ВСЕ. Привет.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Наши уже сказали спасибо США за эту санкцию - убравшую все " препятствия " для введения собственной системы.
Так что мы немного теряем - а вот они теряют ВСЕ. Привет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На обслуживание карт заключены договора, там прописаны все условия их действия и обязанности ПС. И налицо явное нарушение, потому как системы МЕЖДУНАРОДНЫЕ, а тут по решению сената ОДНОЙ страны затормозили платежи. Думаю не мы одни " насторожили уши" с этой ситуации.
Доброе утро)
СсылкаПожаловаться
Сергей Игоревич
Никогда раньше не имел такой вредной привычки иметь пластиковую карточку))) Я такой человек который не любит кормить всякие кредитные организации пластиком и кредитами,я на них только путем размещения вкладов зарабатываю и то сейчас 10 раз подумаю стоит ли вообще с банками связываться
СсылкаПожаловаться
viktor
Системы Виза, Мастер Кард и прочее, это прежде всего система кодирования, а не централизованного управления. И если бы они полностью накрылись, то накрылись бы у всех банков, в том числе и у Сбера. Так что скорее всего это в новости сделали акцент на название платежных систем, а дело скорее всего именно в банках. И вообще карточки карточками, а наличку еще никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на viktor
viktor
Системы Виза, Мастер Кард и прочее, это прежде всего система кодирования, а не централизованного управления. И если бы они полностью накрылись, то накрылись бы у всех банков, в том числе и у Сбера. Так что скорее всего это в новости сделали акцент на название платежных систем, а дело скорее всего именно в банках. И вообще карточки карточками, а наличку еще никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
Виктор, так я и говорю что заблокировали три банка. У меня карта сбера, думаю до него дело не дойдет - он то каким боком под санкции попадет?
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Виктор, так я и говорю что заблокировали три банка. У меня карта сбера, думаю до него дело не дойдет - он то каким боком под санкции попадет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В системе ли дело? Вот в чем вопрос. Если что то такое, я думаю Сбер обезопасит скорее всего, думаю не стоит паниковать. А вот про наличку забывать нельзя.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на viktor
viktor
В системе ли дело? Вот в чем вопрос. Если что то такое, я думаю Сбер обезопасит скорее всего, думаю не стоит паниковать. А вот про наличку забывать нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
США объявили санкции нашим банкам, и эти 2 системы моментом подсуетились и прекратили проведение платежей.
Про сбер я даже и не паникую, наличку дома я всегда сниму. А за границу я в ближайшее время пока не еду.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ирин@*В ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
Внутрироссийские платежи - это огромный куш. Будет целая страна обслуживаться - войдет и в мировые системы. Да и так есть альтернативы именно американским платежным системам, в нашей стране разрешены 29 таких систем.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
Дофига и больше. Банк с каждой торговой операции 2,5 % себе в карман кладет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Сам лично в ракурсе. Куда бежать???.Ну как обычно- Пронеси....
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Уйдём в China UnionPay и пусть они сдохнут с голодухи!)))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Уйдём в China UnionPay и пусть они сдохнут с голодухи!)))
СсылкаПожаловаться
Саш, перевыпустят мне карту этой платежной системы в будущем - уйду без сожалений.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Саш, перевыпустят мне карту этой платежной системы в будущем - уйду без сожалений.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас на сайте Виза покопался, там есть тарифы на обслуживание платежей внутри России!))) Я в тихом шоке какие это деньги....Файлик PDF в открытом доступе.)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария