21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Платежные системы.

Ну все в курсе, что Виза и Мастеркард прекратили обслуживание карт АБ "Россия", "Собинбанка" и еще какого-то Инвесттамчегото.
То что банки выкрутятся, да еще и с прибылью, сомнений нет абсолютно никаких.
Неприятнее ситуация у людей находящихся в данный момент за границей и попытавшихся расплатиться х картами. Из гостиницы не выпустят ведь даже, последние штаны снимут)

Вопрос в другом, у нас же создавалась платежная система "Золотая Корона", еще что-то планировалось.
Они работают или нет? И если нет, то что требуется для создания системы? Програмное, сами карты или еще куча прибамбасов и условий? Почему у нас не создана она?

P.S.Имею мнение что через год-два в России не останется ни одной американской платежной системы.
Ирин@*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
187
Татьяна ПФФФВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Ох ты) На крестины этого перекрестного опыления позовешь?)))
Жалко, но закон есть закон.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
сначала определю - чё на грядке подцепила...))))))))
а то может - ГМО семена, как у американской мансанты
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вообще не слыхала чтобы у нормальных людей были карты этих банков. И банкоматов таких нет. Это очень специальные банки. Вот "Россия" у нас рядом со Смольным - это не для народа банк, а для спец.контингента. К нему и не подойти.
СсылкаПожаловаться
Тоня, обидные слова говоришь. А зря. VISA и Mastercard - не банки, но платёжные системы. Своего рода - финансовые организации-посредники, помогающие рассчитаться за товары и услуги не имея наличных в кармане. Большинство банков на планете пользуются их услугами. Банки, в которых я имею вклады, пользуются услугами Mastercard. Маленький процент(0.25% ...1.5%) за удобство, плачу не я, а продавец товаров или услуг. Некоторые банки-эмитенты(те, что выдают дебитные/кредитные карты) даже предлагают небольшие скидки при пользовании своими картами для расчётов. Очень удобно, поверь. Не спрашиваю, как расплачиваешься в хлебном отделе, но неужели в поездках по "заграницам" возишь наличные?


СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Тоня, обидные слова говоришь. А зря. VISA и Mastercard - не банки, но платёжные системы. Своего рода - финансовые организации-посредники, помогающие рассчитаться за товары и услуги не имея наличных в кармане. Большинство банков на планете пользуются их услугами. Банки, в которых я имею вклады, пользуются услугами Mastercard. Маленький процент(0.25% ...1.5%) за удобство, плачу не я, а продавец товаров или услуг. Некоторые банки-эмитенты(те, что выдают дебитные/кредитные карты) даже предлагают небольшие скидки при пользовании своими картами для расчётов. Очень удобно, поверь. Не спрашиваю, как расплачиваешься в хлебном отделе, но неужели в поездках по "заграницам" возишь наличные?


СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в курсе. У меня всякие карточки есть - и и Виза и Маэстро, МастерКард у меня евровая с кэшбэком, но я её в Финке забыла на кассе. У меня 6 карт четырёх банков. Я про банк "Россия" говорила.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я в курсе. У меня всякие карточки есть - и и Виза и Маэстро, МастерКард у меня евровая с кэшбэком, но я её в Финке забыла на кассе. У меня 6 карт четырёх банков. Я про банк "Россия" говорила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извини, Тоня. Твой коммент был 4-м по счёту от начала. Я, уж не обессудь, грешным делом подумал, что Тоне вредит дружба с Олей И: только говорила о кредитках, а тут сразу, ха-ха, о вибраторе вспомнила :-)))))))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
...Имею мнение что через год-два в России не останется ни одной американской платежной системы.
И не только платежных систем, а всего американского, европейского, японского...будет только китайское и индийское...
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
...Имею мнение что через год-два в России не останется ни одной американской платежной системы.
И не только платежных систем, а всего американского, европейского, японского...будет только китайское и индийское...
СсылкаПожаловаться
Это вряд-ли. А вот денежные потоки ( кровь экономики) оттуда точно выведут.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
...Имею мнение что через год-два в России не останется ни одной американской платежной системы.
И не только платежных систем, а всего американского, европейского, японского...будет только китайское и индийское...
СсылкаПожаловаться
А китайское и индийское все у нас уже давно. Покупали брендовую одежду и обувь? Обращали внимание на этикетки? "Страна бренда - Италия, страна производства - Китай, Индия, Украина, Турция, Вьетнам". Та же байда с электроникой, и прочим.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
А китайское и индийское все у нас уже давно. Покупали брендовую одежду и обувь? Обращали внимание на этикетки? "Страна бренда - Италия, страна производства - Китай, Индия, Украина, Турция, Вьетнам". Та же байда с электроникой, и прочим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Имелось ввиду не страна производства, а родина бренда.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Имелось ввиду не страна производства, а родина бренда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Угу) Вот и покупаем то что стоит на месте производства копейки за бешеные деньги. И не факт что дизайнеры у брендов все сплошь голубоглазые арийцы. И за что тогда платим? За понты)))

Приятельница три дня как приехала из Шри-Ланки, прикупила там на 100 баксов ( жестко поторговалась в магазинчике на каком-то там ихнем знаменитом плато) - ТРИ куртки Коламбия ( серия Титаник) , шьют их там оказывается. Как и джинсы Левайс -2500 на наши деньги в фирменном магазине.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Угу) Вот и покупаем то что стоит на месте производства копейки за бешеные деньги. И не факт что дизайнеры у брендов все сплошь голубоглазые арийцы. И за что тогда платим? За понты)))

Приятельница три дня как приехала из Шри-Ланки, прикупила там на 100 баксов ( жестко поторговалась в магазинчике на каком-то там ихнем знаменитом плато) - ТРИ куртки Коламбия ( серия Титаник) , шьют их там оказывается. Как и джинсы Левайс -2500 на наши деньги в фирменном магазине.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это всё так и есть, вообще-то эти санкции действительно могут нам помочь, начнём что нибудь сами производить...может быть)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ирин@*В ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Напрасно. Я сейчас такие вещички отхватываю и с удивлением читаю на этикетке- Россия. Сама до недавнего времени не подозревала что у нас производятся такие качественные вещи, пока не нарыла хороший инет-магазин)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ирин@*В ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
А никуда она уже не денется. Люди почувствовали вкус к зарабатыванию денег, да и нет уже никаких главков, планов, соцсоревнований и прочего тормоза.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Напрасно. Я сейчас такие вещички отхватываю и с удивлением читаю на этикетке- Россия. Сама до недавнего времени не подозревала что у нас производятся такие качественные вещи, пока не нарыла хороший инет-магазин)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Напрасно. Я сейчас такие вещички отхватываю и с удивлением читаю на этикетке- Россия. Сама до недавнего времени не подозревала что у нас производятся такие качественные вещи, пока не нарыла хороший инет-магазин)

не поверишь который год самые брендовые штаны и костюмы в чувашии. Там один сельчанин маталси по турциям и азиям затем все технологии спер и у себя в деревне такой комбинат учудил гучи с версачи отдыхают
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Напрасно. Я сейчас такие вещички отхватываю и с удивлением читаю на этикетке- Россия. Сама до недавнего времени не подозревала что у нас производятся такие качественные вещи, пока не нарыла хороший инет-магазин)

не поверишь который год самые брендовые штаны и костюмы в чувашии. Там один сельчанин маталси по турциям и азиям затем все технологии спер и у себя в деревне такой комбинат учудил гучи с версачи отдыхают
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Самые классные брюки у меня Чебоксарской швейной фабрики. Лекала, качество- супер просто.
И главное цены у них на разный кошелек есть, и подороже и подшевле.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Самые классные брюки у меня Чебоксарской швейной фабрики. Лекала, качество- супер просто.
И главное цены у них на разный кошелек есть, и подороже и подшевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
таки я за патриотизм
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
таки я за патриотизм
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тёзка, а тебе чО не патриотствовать? Картошку с морковкой вокруг ёлки посадил, мясо опять таки своё.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Это всё так и есть, вообще-то эти санкции действительно могут нам помочь, начнём что нибудь сами производить...может быть)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Могу связать шапочку с шарфиком


СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Ромашка
Ромашка
Могу связать шапочку с шарфиком


СсылкаПожаловаться
История переписки6
Свет, классная шапочка) Пожалуй тряхну стариной, свитерок надо бы связать. Лежит хорошая шерсть, а все чот лень. Ответим на санкции мохером!)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария