Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Письмо счастья из Испании

Всем доброго дня! Прошу помощи. Получил я тут намедни письмо счастья с острова Гран - Канария, что на Канарском архипелаге. Штраф такой не хилый за превышение скорости всего - то на 21 км/час - цельных 100 еврорублей. Платить, как Вы понимаете, не хочу. Вопрос - каких гадостей следует ожидать от Испанской короны (могут ли аннулировать уже имеющуюся визу, или не дать ее следующий раз и т.п.) У кого есть опыт, поделитесь!Заранее всем спасибо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
кто не даст и как ВСЕ узнают о том, что в Испании штраф не оплачен?!?!
СсылкаПожаловаться
Алексей
Внесут в "черный список" и будут проблемы с получением Шенгена. Лучше заплатить. И сообщить отправителю, что Вы заплатили.
СсылкаПожаловаться
Costyan
Вот же с...ки!
СсылкаПожаловаться
Costyan
Вот же с...ки!
СсылкаПожаловаться
Они то тут причем? Кто скорость то привысил? )))
СсылкаПожаловаться
Costyan
Вот же с...ки!
СсылкаПожаловаться
Вот он, российский менталитет во всей красе. Нарушили вы, а с...ки почему то они. ) Если есть шенген, то не пустят. Если будите получать по новой- в течении 3-5 лет не дадут точно.
СсылкаПожаловаться
Costyan
Вот же с...ки!
СсылкаПожаловаться
1) Входим на сайт

http://www.dgt.es/portal/es/oficina_virt... de multas en Internet

2) Выбираем раздел "оплата штрафа БЕЗ сертификата".
"Pago de multas (sin certificado digital ni DNI electrónico)"

3) Выбираем NIE (Número de Identificació;n de Extranjero), дословно "номер идентификации (паспорта) для иностранцев"

4) Указываем № паспорта и добавляем в конце букву. Просто 7 цифр система не понимает и выбрасывает (пишет неверный номер идентификационной карты)

5) Указываем имя, фамилию

6) В разделе "Record Number" указываем номер из Уведомления - "№ EXPEDIENTE" (12 цифр)

7) Указываем сумму штрафа

8) Вводим номер кредитной карты

9) Вводим CVV кредитной карты

10) Вводим Дата окончания действия кредитной карты

Платеж произведен
СсылкаПожаловаться
AV
1) Входим на сайт

3) Выбираем NIE (Número de Identificació;n de Extranjero), дословно "номер идентификации (паспорта) для иностранцев"

4) Указываем № паспорта и добавляем в конце букву. Просто 7 цифр система не понимает и выбрасывает (пишет неверный номер идентификационной карты)

6) В разделе "Record Number" указываем номер из Уведомления - "№ EXPEDIENTE" (12 цифр)

Платеж произведен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это гениально!
СсылкаПожаловаться
AV
1) Входим на сайт

Платеж произведен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемый (ая) AV. Простите, не знаю, как к Вам правильно обращаться. Спасибо за помощь по оплате штрафа. Самое интересное, что добавление буквы к номеру паспорта все равно не помогало, постоянно писали "неправильный номер документа". Рассосалось, когда вместо NIE выбрал просто Passport. Кстати, оказались не такими уж козлами, стрясли ровно половину! (Потому, видать, что уложился в указанный срок)
Удачи Вам и респект БОЛЬШУЩИЙ
СсылкаПожаловаться
Costyan
Уважаемый (ая) AV. Простите, не знаю, как к Вам правильно обращаться. Спасибо за помощь по оплате штрафа. Самое интересное, что добавление буквы к номеру паспорта все равно не помогало, постоянно писали "неправильный номер документа". Рассосалось, когда вместо NIE выбрал просто Passport. Кстати, оказались не такими уж козлами, стрясли ровно половину! (Потому, видать, что уложился в указанный срок)
Удачи Вам и респект БОЛЬШУЩИЙ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за спасибо)) Удачи нам всем))
СсылкаПожаловаться
AV
Спасибо за спасибо)) Удачи нам всем))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, Алексей, а я чайник, мог бы по аватарке кликнуть и все узнать.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Шли их лесом..
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Шли их лесом..
СсылкаПожаловаться
Шли их лесом..

Вот поэтому, у нас столько козлов на дороге. В гробу они видели скоростные нормы и ПДД вообще.
СсылкаПожаловаться
Шли их лесом..

Вот поэтому, у нас столько козлов на дороге. В гробу они видели скоростные нормы и ПДД вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а в лесу сидит снайпер и усех отстреливает)))))) привет Оксана смотри под шальную не попади в лесу то)))
СсылкаПожаловаться
Шли их лесом..

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато т.н. "модераторы" в гробу видели вежливость, только хамить умеют
СсылкаПожаловаться
virus775
где то я читал что иностранные штрафы сейчас будут "выбиваться"толи приставами,толи еще кем то.факт в том что платить придется гораздо чаще нарушителям.по сабжу,в любом случае за неуплату прикроют шенген.
СсылкаПожаловаться
Dark
если с Россией нет договорённости о "выбивании" штрафов, то не стоит и заморачиваться, в ЕС 28 государств и если снова не лететь в Испанию, то и вряд ли кто-то будет тебя "искать" из-за 100 евро, там все штрафы дебильные, за простой ремешок надо от 180 евро платить )))
...есть вариант, ответить на письмо письмом но по-рускки, где опротестовать штраф, обычно после этого все "забывают" б этом ))
СсылкаПожаловаться
Dark
если с Россией нет договорённости о "выбивании" штрафов, то не стоит и заморачиваться, в ЕС 28 государств и если снова не лететь в Испанию, то и вряд ли кто-то будет тебя "искать" из-за 100 евро, там все штрафы дебильные, за простой ремешок надо от 180 евро платить )))
...есть вариант, ответить на письмо письмом но по-рускки, где опротестовать штраф, обычно после этого все "забывают" б этом ))
СсылкаПожаловаться
"Выбивать" никто не будет, никто за ним гоняться не станет. Просто в "шенгене" очень долго потом будут отказывать.
СсылкаПожаловаться
"Выбивать" никто не будет, никто за ним гоняться не станет. Просто в "шенгене" очень долго потом будут отказывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну "шенген" понятие относительное, о выдаче визы они не решают сообща, если наши фрицы откажут то дадут шведы, эти не дадут - словаки или поляки и т.д., так что ничего страшного нет, Испания не пуп земли )
СсылкаПожаловаться
Dark
ну "шенген" понятие относительное, о выдаче визы они не решают сообща, если наши фрицы откажут то дадут шведы, эти не дадут - словаки или поляки и т.д., так что ничего страшного нет, Испания не пуп земли )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А разве у них не общий стоп-лист? Я просто знаю одного чудика который в отличился в Таллине - его там поставили в черный список на 5 лет. Не финны, не шведы ни немцы ни французы визу не дали - отказ с мотивировкой вы находитесь в черном списке Эстонии.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
А разве у них не общий стоп-лист? Я просто знаю одного чудика который в отличился в Таллине - его там поставили в черный список на 5 лет. Не финны, не шведы ни немцы ни французы визу не дали - отказ с мотивировкой вы находитесь в черном списке Эстонии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"чудика" не знаю, басни не люблю (Крылов приятное исключение), т.н. список озвучивают все, но никто понятия не имеет что это и как он функционирует, в России не могут ДВЕ конторы между собой договориться расположенные через дорогу, а в Европе получается никто и ничем не занимается а лишь тем, чтобы россиянина не заплатившего штраф за стоянку в Таллине внести в этот самый "чёрный список", подключив сотни людей и десятки организаций - эстонская "шенгеновская" виза легко заменяется ещё 25-ю другими, и проблемы могут быть с любой КОНКРЕТНОЙ страной..
..и не путай уголовку или серьёзные нарушения визового режима с мелкими (если без жертв) ДТП и нарушениями ПДД, тогда ещё могут и "тормознуть" другие страны, правда замена паспорта и тут даёт полную "невиновность"
СсылкаПожаловаться
Dark
"чудика" не знаю, басни не люблю (Крылов приятное исключение), т.н. список озвучивают все, но никто понятия не имеет что это и как он функционирует, в России не могут ДВЕ конторы между собой договориться расположенные через дорогу, а в Европе получается никто и ничем не занимается а лишь тем, чтобы россиянина не заплатившего штраф за стоянку в Таллине внести в этот самый "чёрный список", подключив сотни людей и десятки организаций - эстонская "шенгеновская" виза легко заменяется ещё 25-ю другими, и проблемы могут быть с любой КОНКРЕТНОЙ страной..
..и не путай уголовку или серьёзные нарушения визового режима с мелкими (если без жертв) ДТП и нарушениями ПДД, тогда ещё могут и "тормознуть" другие страны, правда замена паспорта и тут даёт полную "невиновность"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чудик был среди нашистов устраивавших протесты в Таллине против переноса бронзового солдата из центра города на мемориальное кладбище... его задержали выписали штраф за хулиганство и выдворили из страны, визу аннулировали внесли в стоп-лист...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
чудик был среди нашистов устраивавших протесты в Таллине против переноса бронзового солдата из центра города на мемориальное кладбище... его задержали выписали штраф за хулиганство и выдворили из страны, визу аннулировали внесли в стоп-лист...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
посмотри на название форума, тут вроде (хотя я могу и ошибаться) о авто и всё что с ними связанно, в данной теме КОНКРЕТНО о штрафе за превышение в Испании - наблюдаешь связь с хулиганкой (статья УК) в Таллине?!?!
СсылкаПожаловаться
Dark
посмотри на название форума, тут вроде (хотя я могу и ошибаться) о авто и всё что с ними связанно, в данной теме КОНКРЕТНО о штрафе за превышение в Испании - наблюдаешь связь с хулиганкой (статья УК) в Таллине?!?!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
:-) ты прав..
я вот не понимаю зачем ради 100 евро себе нервы мотать...
между прочим отдавая документы на шенген и оплачивая консульский сбор - в случае отказа консульский сбор не возвращают...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
:-) ты прав..
я вот не понимаю зачем ради 100 евро себе нервы мотать...
между прочим отдавая документы на шенген и оплачивая консульский сбор - в случае отказа консульский сбор не возвращают...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну и что?!?!
..ни одна страна в мире не обязана объяснять причину отказа, надо с этим жить, не дали испанцы - к словакам, не дали словаки - к чехам, и т.д.
СсылкаПожаловаться
Dark
СсылкаПожаловаться
История переписки5
>в России не могут ДВЕ конторы между собой договориться расположенные через дорогу, а в Европе получается никто и ничем не занимается а лишь тем, чтобы россиянина не заплатившего штраф за стоянку в Таллине внести в этот самый "чёрный список", подключив сотни людей и десятки организаций

В России плохо организован обмен информацией между ведомствами. Как в Евросоюзе - не знаю, но если они озаботились о том, что-бы обмениваться информацией о людях, которым по какой-либо причине не желательно давать визу, то вполне возможно, что такой обмен у них уже сделан. Задействовать сотни людей и десятки организаций для этого не требуется. В каждой стране существуют свои базы данных по нарушителям. А сделать обмен информацией между базами несложно. Если такая информационная система в Евросоюзе создана и её разработкой занимались грамотные специалисты, то в посольстве за пару секунд смогут узнать о не оплаченных штрафах и прочих проблемах с законом и на этом основании отказать в визе.
СсылкаПожаловаться
Александр
>в России не могут ДВЕ конторы между собой договориться расположенные через дорогу, а в Европе получается никто и ничем не занимается а лишь тем, чтобы россиянина не заплатившего штраф за стоянку в Таллине внести в этот самый "чёрный список", подключив сотни людей и десятки организаций

В России плохо организован обмен информацией между ведомствами. Как в Евросоюзе - не знаю, но если они озаботились о том, что-бы обмениваться информацией о людях, которым по какой-либо причине не желательно давать визу, то вполне возможно, что такой обмен у них уже сделан. Задействовать сотни людей и десятки организаций для этого не требуется. В каждой стране существуют свои базы данных по нарушителям. А сделать обмен информацией между базами несложно. Если такая информационная система в Евросоюзе создана и её разработкой занимались грамотные специалисты, то в посольстве за пару секунд смогут узнать о не оплаченных штрафах и прочих проблемах с законом и на этом основании отказать в визе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
чтобы неоплаченный штраф в одной стране, попал в посольство другой страны и послужил причиной отказа выдачи права на въезд в эту страну туристу или бизнесмену, всё как в фильме Enemy of the State?!?!
...видимо у вас представление о наших полицейских как о робокопах и всеевропейской компьютирезации всех гос. органов)))
СсылкаПожаловаться
Dark
чтобы неоплаченный штраф в одной стране, попал в посольство другой страны и послужил причиной отказа выдачи права на въезд в эту страну туристу или бизнесмену, всё как в фильме Enemy of the State?!?!
...видимо у вас представление о наших полицейских как о робокопах и всеевропейской компьютирезации всех гос. органов)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Уровень компьютеризации европейских органов власти я не знаю. Но как программист - понимаю, что создание такой системы не представляет больших сложностей.

Судя по тому, что штрафы приходят в Россию и что были случаи отказа в визе из-за не оплаченного штрафа в другой стране - обмен информацией существует, но неизвестно, насколько сильно этот обмен автоматизирован.
СсылкаПожаловаться
Dark
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Santa, здесь тема была, кто-то из питерских свои заграничные похождения описывал. Не помню, жаль, тему. Там уже не басни - парень реально попал. Каким то образом до него довольно быстро доьрались и от спрашивал, как бы ему выкрутиться на основе российских "традиций". Потому, что зацепили уже не оттуда, а свои по присланным бумагам . Влип, он, кажется в Польше.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Santa, здесь тема была, кто-то из питерских свои заграничные похождения описывал. Не помню, жаль, тему. Там уже не басни - парень реально попал. Каким то образом до него довольно быстро доьрались и от спрашивал, как бы ему выкрутиться на основе российских "традиций". Потому, что зацепили уже не оттуда, а свои по присланным бумагам . Влип, он, кажется в Польше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"свои" цепляют если есть договорённость (с Польшей у вас нет, с ними вообще ни у кого нет, или это "самодеятельность" коллекторов) или если уголовка, там да
СсылкаПожаловаться
Dark
"свои" цепляют если есть договорённость (с Польшей у вас нет, с ними вообще ни у кого нет, или это "самодеятельность" коллекторов) или если уголовка, там да
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, там не об уголовке шла речь, вроде бы о пьянстве.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Нет, там не об уголовке шла речь, вроде бы о пьянстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а пьянство наверное к хулиганке приравняли, особенно учитывая "любовь" поляков к россиянам ...
СсылкаПожаловаться
Dark
а пьянство наверное к хулиганке приравняли, особенно учитывая "любовь" поляков к россиянам ...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Скорее всего да. Отыскал сейчас эту конвенцию, но в сокращении. Там фигурируют обычные нарушения ПДД (без мат. ущерба), И хотя речь о ПДД, к ним присовокуплено хулиганство. Следовательно то, о чем говорите.
СсылкаПожаловаться
Зачем превышал? Забыл, что не в России?
СсылкаПожаловаться
Зачем превышал? Забыл, что не в России?
СсылкаПожаловаться
хорошо не в Норвегии, там 480 евронов за такое превышение, минимум )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru