23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Письмо счастья из Испании

Всем доброго дня! Прошу помощи. Получил я тут намедни письмо счастья с острова Гран - Канария, что на Канарском архипелаге. Штраф такой не хилый за превышение скорости всего - то на 21 км/час - цельных 100 еврорублей. Платить, как Вы понимаете, не хочу. Вопрос - каких гадостей следует ожидать от Испанской короны (могут ли аннулировать уже имеющуюся визу, или не дать ее следующий раз и т.п.) У кого есть опыт, поделитесь!Заранее всем спасибо
Costyan
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
DarkВ ответ на Оксана
Оксана
В моём объяснении или в поведении полисменов?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в размере штрафа, остальное логично )))
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на Оксана
Оксана
Ну у нас в квитанции, что полисмен нам под дворник засунул ,так было написано. Это была парковка в положенном месте, но мы не оставили парковочный талон, когда ушли. Вот они сразу на такое и среагировали, проезжая мимо. Хотя мы не взяли талон, потому что паркомат был наглухо закрыт, прям на замок. С чего мы и решили, что можем машину оставить в этом положенном месте, но без платы за парковку. Я до сих пор не знаю, правомерен ли был тот штраф. Я конечно ввалилась в полицейский участок, чтоб выяснить "какого хрена?!", но там чего-то никто по-английски не понимал, и пришлось просто оплатить 4,5 )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Оксан на будущее если не в напряг будет то на каждом чеке штрафа есть инет адрес той конторы которая контролирует эту парковку и на вэбсайте реально можно опротестовать , я так попадался и опротестовывал ссылаясь что за незнанием языка и не увидя что надо платить или вообще что я покупал а проверяющий не заметил , и реально прокатывало т е присылали официальное на мой майл что они претензии отзывают , а в полицейском участке для объяснения требуй гугл переводчика и внушай им свою точку зрения , а то испания и франция чем глубже в лес они там вообще иностранцев не видят
СсылкаПожаловаться
CostyanВ ответ на Dark
Dark
странный штраф, согласно их же каталогу за парковку до 200 евро могут, и раньше у них была "скидка", если в течении недели оплачивыешь -30%
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне в Испании (в Мадриде) выписали 99 за неоплаченную парковку. Не платил, визу в следующий раз получил без проблем. Правда, с той разницей, что в Мадриде выписали не сам штраф, а лишь уведомление о том, что штраф будет наложен. Ну, так он, видать, на прокатную контору и ушел.
СсылкаПожаловаться
Сергей Нырков
я не понимаю что за проблема заплатить?
или жаба давит платить?
так не нарушай! просто за 100 евро вам действительно могут отказать в визе это реально!!
я по европе покалесил прилично и всегда ТАМ езжу по правилам.
а лучше действительно не платите по крайней мере хоть на одного дорожного нарушителя будет меньше в европе.
СсылкаПожаловаться
Сергей Нырков
я не понимаю что за проблема заплатить?
или жаба давит платить?
так не нарушай! просто за 100 евро вам действительно могут отказать в визе это реально!!
я по европе покалесил прилично и всегда ТАМ езжу по правилам.
а лучше действительно не платите по крайней мере хоть на одного дорожного нарушителя будет меньше в европе.
СсылкаПожаловаться
Конечно, давит. В России это стоило бы 300 рублей, а тут 4200 получается. Есессно давит1
СсылкаПожаловаться
Сергей НырковВ ответ на Costyan
Costyan
Конечно, давит. В России это стоило бы 300 рублей, а тут 4200 получается. Есессно давит1
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как вам штраф в польше за обгон на пешеходнике
если один притормаживает чтобы пропустить пешехода а вторая машина его обгоняет--500 евро!!!!
в словении превышение от21 до 30 км/ч от 80 на автобане до 1000 там где ограничение 20 км/ч
за проезд на желтый!! 160 за выброшенный окурок 120
так что у вас по божески и как бы не хотелось послать-лучше и выгоднее заплатить чем в дальнейшем кусать локти
СсылкаПожаловаться
Виктор
Да заплати и всё. Не копилками же гремели, собираясь в вож? А так - все же приятнее оставить на память бумажку об испанском приключении всего-то за сотню евро. Могут ведь заменить и на еще более приятную, но дороже. Это уже не тот случай, когда можно было через забор и в кусты, дверок в этом заборе стало много, прыгать следом самим необходимости больше нет.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Виктор
Виктор
Да заплати и всё. Не копилками же гремели, собираясь в вож? А так - все же приятнее оставить на память бумажку об испанском приключении всего-то за сотню евро. Могут ведь заменить и на еще более приятную, но дороже. Это уже не тот случай, когда можно было через забор и в кусты, дверок в этом заборе стало много, прыгать следом самим необходимости больше нет.
СсылкаПожаловаться
и штрафы надо платить, и не призываю и сам стараюсь в заграницах без особой надобности не нарушать ПДД, но не пойму истерию о том, что вне Испании кто-то и кого-то накажет (в ЕС ещё понятно, там страны, и то не все, договорились денежку вышибать НО в собственную кассу, никто не переводит их в страны, где нарушались ПДД), о чём вы, кому ты нужен из-за 100 евро, что за бред друг другу пишите?!?!
СсылкаПожаловаться
AVВ ответ на Dark
Dark
и штрафы надо платить, и не призываю и сам стараюсь в заграницах без особой надобности не нарушать ПДД, но не пойму истерию о том, что вне Испании кто-то и кого-то накажет (в ЕС ещё понятно, там страны, и то не все, договорились денежку вышибать НО в собственную кассу, никто не переводит их в страны, где нарушались ПДД), о чём вы, кому ты нужен из-за 100 евро, что за бред друг другу пишите?!?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))) опять есть два мнения, одно мое, другое неправильное)))))
раз штраф пришел конкретно, адресно человеку из Испании, то и заплатить он должен конкретно в Испанскую казну, думаю это вполне можно сделать на сайте испанской полиции. Можно не заппатить - но штраф в любом случае останется, и с шенгеном будут проблемы, как у вышеописанного чудика с Эстонией. Списки есть, и они неплохо работают.Дело не в том что он нарушил всего на 100 евро, а в том что он нарушил и не заплатил, т.е проигнорировал законные требования одно из государств ЕС.
Тем более что в России 90% получаемых шенгенов это Испания или Франция, из-за возможности получить мультивизу сразу на большой срок, и отсутствия правил первого вьезда, у Франции его вообще нет, у Испании только открыть необходимо в Испании, потом хоть в Грецию, хоть в Данию напрямую летай из России никто тебе слова не скажет. С остальными странами такой фокус не пройдет, и получив у них шенген ты должен будешь сначала прилетать в страну выдавшую визу, а оттуда уже ехать куда нужно, что не удобно..
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на AV
AV
)))) опять есть два мнения, одно мое, другое неправильное)))))
раз штраф пришел конкретно, адресно человеку из Испании, то и заплатить он должен конкретно в Испанскую казну, думаю это вполне можно сделать на сайте испанской полиции. Можно не заппатить - но штраф в любом случае останется, и с шенгеном будут проблемы, как у вышеописанного чудика с Эстонией. Списки есть, и они неплохо работают.Дело не в том что он нарушил всего на 100 евро, а в том что он нарушил и не заплатил, т.е проигнорировал законные требования одно из государств ЕС.
Тем более что в России 90% получаемых шенгенов это Испания или Франция, из-за возможности получить мультивизу сразу на большой срок, и отсутствия правил первого вьезда, у Франции его вообще нет, у Испании только открыть необходимо в Испании, потом хоть в Грецию, хоть в Данию напрямую летай из России никто тебе слова не скажет. С остальными странами такой фокус не пройдет, и получив у них шенген ты должен будешь сначала прилетать в страну выдавшую визу, а оттуда уже ехать куда нужно, что не удобно..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
твоё мнение "околоюриста" понятно, страх перед всем европейским тоже - могу процитировать, КАК именно действует испанская фемида в описанном автором конкретном случае, без гаданий и предположений, но ты специально или по невнимательности не заметил вопрос - а ЧТО будет если не заплатит, ЧТО будет если не оплатит 100 евро в испанскую казну за нарушение ПДД россиянин?!?!
СсылкаПожаловаться
AVВ ответ на Dark
Dark
твоё мнение "околоюриста" понятно, страх перед всем европейским тоже - могу процитировать, КАК именно действует испанская фемида в описанном автором конкретном случае, без гаданий и предположений, но ты специально или по невнимательности не заметил вопрос - а ЧТО будет если не заплатит, ЧТО будет если не оплатит 100 евро в испанскую казну за нарушение ПДД россиянин?!?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))) ну да в моем ответ по-любому нет что будет, по русски стал фигово понимать уважаемый? а можешь так цитируй, не с желтых сайтов, а с юр.источников, мы посмотрим...
И не надо думать что ты один все знаешь, только не летаешь, сотни людей получают в России каждый год штрафы из ЕС, и в визовых центрах на стендах висят инструкции как их оплачивать, и что будет если не оплачивать. Заодно освежи в своей всезнающей башке нормы международные, и тогда может дойдет, что если он нарушил закон, то наказание одинаковое, не зависимо от того коренной он испанец, ил папуас из Новой Гвинеи.
Я понимаю, что военный юрист, это "недоюрист" в гражданских делах, но в любом случае наверное это дает немного большее право судить о законах, чем три класса и коридор.
На все вопросы заданные автором здесь уже давно ответили - не заплатишь - не получишь визу, в Испанию 100%, в остальные 90%, информация в носится в единую систему, которая как бы не хотелось, но работает.
А ты, многознающий SantaKpуzz, с высоты 20-летнего эмигрантского опыта, можешь продолжать валить кирпичами в данном форуме, о том что все прекрасно, систем нет, все свободны, кругом демократия. Наверное так легче жить , ведь как известно - знания приумножают скорбь.
На этом покедова...
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на AV
AV
)))) ну да в моем ответ по-любому нет что будет, по русски стал фигово понимать уважаемый? а можешь так цитируй, не с желтых сайтов, а с юр.источников, мы посмотрим...
И не надо думать что ты один все знаешь, только не летаешь, сотни людей получают в России каждый год штрафы из ЕС, и в визовых центрах на стендах висят инструкции как их оплачивать, и что будет если не оплачивать. Заодно освежи в своей всезнающей башке нормы международные, и тогда может дойдет, что если он нарушил закон, то наказание одинаковое, не зависимо от того коренной он испанец, ил папуас из Новой Гвинеи.
Я понимаю, что военный юрист, это "недоюрист" в гражданских делах, но в любом случае наверное это дает немного большее право судить о законах, чем три класса и коридор.
На все вопросы заданные автором здесь уже давно ответили - не заплатишь - не получишь визу, в Испанию 100%, в остальные 90%, информация в носится в единую систему, которая как бы не хотелось, но работает.
А ты, многознающий SantaKpуzz, с высоты 20-летнего эмигрантского опыта, можешь продолжать валить кирпичами в данном форуме, о том что все прекрасно, систем нет, все свободны, кругом демократия. Наверное так легче жить , ведь как известно - знания приумножают скорбь.
На этом покедова...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
первое, 20 лет и правда мало, если не учитывать "знать и интересоваться"...
...будь ты хоть дважды министр юстиции трёх европейских стран - авторитетно не вещаешь, так, амбиции и много слов не о чём "möchtegern anwalt", это второе...
ну и третье, если ты позиционируешь себя как "юриста" в подобных "дискуссиях", то и распиши всему форуму, КАК именно поступает испанская фемида в случае неоплаты штрафа, по пунктам, ты же ЗНАЕШЬ, в посольствах читал...
ах да, задам в ТРЕТИЙ раз вопрос (тебе персонально - во второй раз) - ЧТО будет с россиянином не уплатившим 100 евровый страф и который НЕ собирается идти больше в испанское посольство???
...и без слива воды, сейчас июль месяц, вода не замерзает...
..и ещё, не преклоняйся так перед западом и ЕС в частности, ну нет там повальной и тотальной слежки и общей базы на всех и всё, пишу как гражданин одной из тамошних стран и посещающий другие, и нарушающий ПДД, и получающий "адресные" штрафы и даже их иногда не оплачивающий (знание законов или попытки их знать позволяет и это)
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Dark
Dark
и штрафы надо платить, и не призываю и сам стараюсь в заграницах без особой надобности не нарушать ПДД, но не пойму истерию о том, что вне Испании кто-то и кого-то накажет (в ЕС ещё понятно, там страны, и то не все, договорились денежку вышибать НО в собственную кассу, никто не переводит их в страны, где нарушались ПДД), о чём вы, кому ты нужен из-за 100 евро, что за бред друг другу пишите?!?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему же сразу и истерия? В Европу на машине над участниками конвенции не пролетишь, по дорогам ехать надо., в т.ч. и по тем, хозяева которых очень хотя в Европу, а у них есть свои договоренности и правила. Иногда бывает нужно показать, что это не просто для проформы составленные бумаги.. У нас ведь тоже сначала ничего не работало толком, да и потом со скрипом в отношении "внутренней", т.е. ближне-зарубежной конвенции.И зачем тогда сохранять шанс попасть под раздачу? Не утверждаю, что всё именно так. Но пример одной знакомой подсказывает - под раздачу попасть можно. Это в отношении истерии. В отношении дисциплины на дороге абсолютно с Вами согласен. Если сказать простым , более понятным языком, то иному, вместе с визой и прочим, следовало бы выдавать крупно написанную убедительную просьбу - хоть там то не быть российским водятлом. увы, даже прекрасно зная. что там - не тут, что неминуемость наказания значительно выше, и это знание не удерживает.
СсылкаПожаловаться
Dark
кстати, автор, в Испании, так же как и в Германии, штрафуют ВОДИТЕЛЯ, поясни, кто тебя сдал, какая прокатная контора????
СсылкаПожаловаться
CostyanВ ответ на Dark
Dark
кстати, автор, в Испании, так же как и в Германии, штрафуют ВОДИТЕЛЯ, поясни, кто тебя сдал, какая прокатная контора????
СсылкаПожаловаться
Дык этож элементарно, при бронировании авто указываешь свой адрес по месту постоянного проживания, ну и данные паспорта, есессно. Штраф приходит в прокатную контору, они в ответ - в это время автомобилем пользовался такой - то хрен, ну и этому хрену (мне) пришло письмецо в конверте. Прокатная контора - GOLDGAR
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Costyan
Costyan
Дык этож элементарно, при бронировании авто указываешь свой адрес по месту постоянного проживания, ну и данные паспорта, есессно. Штраф приходит в прокатную контору, они в ответ - в это время автомобилем пользовался такой - то хрен, ну и этому хрену (мне) пришло письмецо в конверте. Прокатная контора - GOLDGAR
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понятно, "сдавалы" GOLDGAR))
СсылкаПожаловаться
CostyanВ ответ на Dark
Dark
понятно, "сдавалы" GOLDGAR))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, вот такие вот "парнокопытные" Понятно, им за меня штраф платить неинтересно...
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Costyan
Costyan
Да, вот такие вот "парнокопытные" Понятно, им за меня штраф платить неинтересно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
понярно и это, хотя многие пару евронов на такие случаи придерживают с кредитки и не сдают клиентов )))
СсылкаПожаловаться
VLADIMIR BENIDORM
Считай что вопрос в 100 евро и решение по нему.
Это твой 90% лотерейный билет в следующем отказе для посещения Шенгена.
И платежку по банку вози собой на всякий случай если опять окажешься в Испанском королевстве.
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
это сотенка в течении там вроде четыре недели, а если не уплатите в течении четырех недель штраф попрет в геометрической прогрессии ,протянете этак с пару месяцев придет напоминание уже под пол тыщи и так далее ,
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария