29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пежо 308 sw (1.6, 120 л.с., АКПП), Шкода Октавия (1.6, 102 л.с. АКПП), Cитроен С4 (1.6, 120 л.с., АКПП), Форд Мондео (1.6, 120 л.с. МКПП)

Уважаемые форумчане! Ищу замену своему Шевроле Лачетти (хетчбек). Выбираю из новых в ценовом диапазоне 700-750 т.р. Требования: АКПП для езды по Московским пробкам (желательно), большой багажник для выезда на природу и семейных путешествий, регулировка руля по высоте и вылету (рост 187) . Мондео базовый с МКПП попадает в ценовой диапазон, а Ситроен в этот список попал потому, что просто понравился, да и багажник больше чем у Лачетти. Важны ваши мнения и аргументы.
VALERI
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
a_l_e_x
Октавия с автоматом "овощ",
лучше 1,4 TSI с МКП. С настройками АКП у Ситроена беда. Пежо-308 - лучше укомплектован за те же деньги и багажник у него больше, чем у Мондео
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на a_l_e_x
a_l_e_x
Октавия с автоматом "овощ",
лучше 1,4 TSI с МКП. С настройками АКП у Ситроена беда. Пежо-308 - лучше укомплектован за те же деньги и багажник у него больше, чем у Мондео
СсылкаПожаловаться
а может вообще октавию с одним литром....самая резвая будет)))))))
СсылкаПожаловаться
Артёмов Михаил
Берите SW. Если любите путешевствовать, то берите со стеклянной крышей. впечатления не передать словами. Багажник действительно огромен. В данной комплектации есть всё необходимое (двухзонный климат, датчики света и дождя и прочая фигня) нет тольке ESP. Сзади три отдельных кресла, которые можно двигать вперёд-назад, а можно снять и установить в багажнике. Если среднее кресло снять, то два крайних можно установить по-ближе друг к другу. Машина мне очень нравится. За два года и 56000км пробега из неисправностей только замена датчика температуры ОЖ по отзывной компании.
СсылкаПожаловаться
UralkidВ ответ на Артёмов Михаил
Артёмов Михаил
Берите SW. Если любите путешевствовать, то берите со стеклянной крышей. впечатления не передать словами. Багажник действительно огромен. В данной комплектации есть всё необходимое (двухзонный климат, датчики света и дождя и прочая фигня) нет тольке ESP. Сзади три отдельных кресла, которые можно двигать вперёд-назад, а можно снять и установить в багажнике. Если среднее кресло снять, то два крайних можно установить по-ближе друг к другу. Машина мне очень нравится. За два года и 56000км пробега из неисправностей только замена датчика температуры ОЖ по отзывной компании.
СсылкаПожаловаться
Я думаю также как и Вы. Именно в комплектации Актив все перечисленные опции будут (738000 руб.) Только многие "пугают" тупой и ломучей АКПП. Правда сечас в рестайлинговом ставят модернизированую.
СсылкаПожаловаться
Артёмов МихаилВ ответ на Uralkid
Uralkid
Я думаю также как и Вы. Именно в комплектации Актив все перечисленные опции будут (738000 руб.) Только многие "пугают" тупой и ломучей АКПП. Правда сечас в рестайлинговом ставят модернизированую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто необходимо соблюдать два условия: менять масло в коробке через 30000км и не рвать на холодной машине, а дать коробке прогреться.
СсылкаПожаловаться
VALERIВ ответ на Артёмов Михаил
Артёмов Михаил
Просто необходимо соблюдать два условия: менять масло в коробке через 30000км и не рвать на холодной машине, а дать коробке прогреться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подскажите, это предписано в инструкции, или из личного опыта (30000 км). Можно ли поменять самому. Греть, если я правильно понимаю, нудно на месте, периодически переключая передачи?
СсылкаПожаловаться
chepaevВ ответ на VALERI
VALERI
Подскажите, это предписано в инструкции, или из личного опыта (30000 км). Можно ли поменять самому. Греть, если я правильно понимаю, нудно на месте, периодически переключая передачи?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По инструкции масло на весь срок. По факту у некоторых коробка просит ремонта к 50-80 тысячам, но далеко не у всех.
Ремонт обойдется в 10-15 тысяч рублей, включая замену гидроблока и масла. Это расценки неофициалов.
Официалы возьму по 5 тысяч за каждый клапан, а сколько стоить будет замена самого блока даже страшно представить.

Масло самому менять проблематично, т.к. требуется яма или подъемник, да и замена там нетривиальная - все слить не получиться, в итоге это не замена, а разбавление уже залитого масла.
СсылкаПожаловаться
VALERIВ ответ на chepaev
chepaev
По инструкции масло на весь срок. По факту у некоторых коробка просит ремонта к 50-80 тысячам, но далеко не у всех.
Ремонт обойдется в 10-15 тысяч рублей, включая замену гидроблока и масла. Это расценки неофициалов.
Официалы возьму по 5 тысяч за каждый клапан, а сколько стоить будет замена самого блока даже страшно представить.

Масло самому менять проблематично, т.к. требуется яма или подъемник, да и замена там нетривиальная - все слить не получиться, в итоге это не замена, а разбавление уже залитого масла.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо. Есть и яма и подъемник, но Вы правы, лучше доверить сервисменам, хотя и не факт, что они тоже не "разбавят".
СсылкаПожаловаться
chepaevВ ответ на VALERI
VALERI
Спасибо. Есть и яма и подъемник, но Вы правы, лучше доверить сервисменам, хотя и не факт, что они тоже не "разбавят".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
разбавят все. И вы тоже. Масло не сливается из коробки целиком - остается половина. Поэтому замену проводят в два этапа доливкой.
СсылкаПожаловаться
VALERIВ ответ на Артёмов Михаил
Артёмов Михаил
Берите SW. Если любите путешевствовать, то берите со стеклянной крышей. впечатления не передать словами. Багажник действительно огромен. В данной комплектации есть всё необходимое (двухзонный климат, датчики света и дождя и прочая фигня) нет тольке ESP. Сзади три отдельных кресла, которые можно двигать вперёд-назад, а можно снять и установить в багажнике. Если среднее кресло снять, то два крайних можно установить по-ближе друг к другу. Машина мне очень нравится. За два года и 56000км пробега из неисправностей только замена датчика температуры ОЖ по отзывной компании.
СсылкаПожаловаться
К нему склоняюсь более всего и семье нравится (тоже важно). Говорят, что SW собирают во Франции. Слышал много нареканий на AL4. Сейчас ставят доработанную. У Вас с МКПП или АКПП?
СсылкаПожаловаться
Артёмов МихаилВ ответ на VALERI
VALERI
К нему склоняюсь более всего и семье нравится (тоже важно). Говорят, что SW собирают во Франции. Слышал много нареканий на AL4. Сейчас ставят доработанную. У Вас с МКПП или АКПП?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
SW собирают во Франции. В калуге только хэтчи с атмосферными движками. У меня на ручке. Побоялся брать автомат из-за проблем с надёжностью, но сейчас жалею об этом. Пообщавшись на клубном фаруме понял, что болбшинство проблем с коробкой от незнания её особенностей. Про особенности я уже написал чуть выше.
СсылкаПожаловаться
VALERIВ ответ на Артёмов Михаил
Артёмов Михаил
SW собирают во Франции. В калуге только хэтчи с атмосферными движками. У меня на ручке. Побоялся брать автомат из-за проблем с надёжностью, но сейчас жалею об этом. Пообщавшись на клубном фаруме понял, что болбшинство проблем с коробкой от незнания её особенностей. Про особенности я уже написал чуть выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Благодарю!
СсылкаПожаловаться
Александр Кузнецов
с4 бери, я сам заказал комплектацию тенденс акпп
СсылкаПожаловаться
Александр Кузнецов
с4 бери, я сам заказал комплектацию тенденс акпп
СсылкаПожаловаться
бери больше- тащи дальше.
СсылкаПожаловаться
Александр Кузнецов
с4 бери, я сам заказал комплектацию тенденс акпп
СсылкаПожаловаться
На тест брали? Как динамика и впечатления об АКПП?
СсылкаПожаловаться
Александр КузнецовВ ответ на VALERI
VALERI
На тест брали? Как динамика и впечатления об АКПП?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ездил, автомат 4-х ступенцатый динамика не очень, зато комфорт,
СсылкаПожаловаться
Mr Mn
Шкода.
Качественная. Багажник хороший. Регулировка руля.
Долго живучая у нас в Раше.
С деталями нет проблем.
В обслуживании неприхотлива.
СсылкаПожаловаться
goldgad
astra караван превидущая
СсылкаПожаловаться
VALERI
Т.е. слил половину, залил свежее. Поездил немного и повторил процедуру?
СсылкаПожаловаться
АВТОГИД
Мондео, аргумент хорошее цена/качество, размер больше чем остальные + внешний вид.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария