24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пежо 308 или Киа Сид??? Вот в чем вопрос...

Всем привет.. Вопрос тако, что взять? Пежо 308, конца 2009 года, пробег 17 000, 1.6 АКП, комплектация практические полная... или Киа Сид, 2008 года, пробег 70 000, 1.6 АКП, комплектация тоже не плохая..
Вроде понятно что Пежо свежее и вроде как брать надо ее.. Но пугает меня что это Пежо, почему то эта марка не внушает доверия...
Что скажите?
Анна Эдуардовна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
Артёмов Михаил
И у меня за 2,5 года и 65000км пробега, из проблем по движку, замена датчика температуры ОЖ по отзывной компании, и ещё при последней смене масла заменили датчик изменения фаз на выпускном валу.
СсылкаПожаловаться
Рамиль Гайнутдинов
из этих 2-х думаю только сид,пежо капризные машины и дорогие в обслуживании!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Рамиль Гайнутдинов
Рамиль Гайнутдинов
из этих 2-х думаю только сид,пежо капризные машины и дорогие в обслуживании!
СсылкаПожаловаться
это из личного опыта? может сравнишь тогда хотя бы стоимость ТО.
СсылкаПожаловаться
Рамиль Гайнутдинов
я не стоимость то имел ввиду,а к примеру непредвиденный ремонт и расходники! года 3-и назад сам 206-й брать хотел с рук,но знакомый работал в то время в дилерском центре пежо и отговорил меня,сказал чтоб ее иметь нужно быть готовымвсегда выложить хорошую сумму,начиная от замены грм и далее! а сид удруга 2-ой год,да есть мелкие недочеты,но в общем очень хорошая машина,да и в обслуге полюбому дешевле будет!( оригинал и неоригинал)-выбор запчестей шире!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Рамиль Гайнутдинов
Рамиль Гайнутдинов
я не стоимость то имел ввиду,а к примеру непредвиденный ремонт и расходники! года 3-и назад сам 206-й брать хотел с рук,но знакомый работал в то время в дилерском центре пежо и отговорил меня,сказал чтоб ее иметь нужно быть готовымвсегда выложить хорошую сумму,начиная от замены грм и далее! а сид удруга 2-ой год,да есть мелкие недочеты,но в общем очень хорошая машина,да и в обслуге полюбому дешевле будет!( оригинал и неоригинал)-выбор запчестей шире!!!
СсылкаПожаловаться
ну откуда ты знаешь что на 308-й дороже и выбор запчастей меньше!))
если бы у тебя друг в сервисе киа работал, он бы тебя тогда тоже отговорил.
приведи для примеру стоимость любой ходовой детали на сид, минимальную и максимальную стоимость на неё. а я приведу на 308.
СсылкаПожаловаться
Рамиль ГайнутдиновВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
ну откуда ты знаешь что на 308-й дороже и выбор запчастей меньше!))
если бы у тебя друг в сервисе киа работал, он бы тебя тогда тоже отговорил.
приведи для примеру стоимость любой ходовой детали на сид, минимальную и максимальную стоимость на неё. а я приведу на 308.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не приведу,незнаю)))))))) знаю точно что жестянка намного дороже и проблематичней его найти!)))- но цены привести тоже не могу,буду честен!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Рамиль Гайнутдинов
Рамиль Гайнутдинов
не приведу,незнаю)))))))) знаю точно что жестянка намного дороже и проблематичней его найти!)))- но цены привести тоже не могу,буду честен!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тогда просто поверь мне, это не так.
Можно ждать долго не ходовые детали у дилера, а так если знать где искать, то можно на двигатель многое от мини и БМВ найти, если горит, у дилера нет, а искать альтернативу лень. По "жестянке" конечно забавно, морда у 308 пластик с алюминием, так что остаются двери, пороги и багажник. Ну насчёт пластика, я надеюсь понимаешь что он дешевле железа по любому?
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Рамиль Гайнутдинов
Рамиль Гайнутдинов
я не стоимость то имел ввиду,а к примеру непредвиденный ремонт и расходники! года 3-и назад сам 206-й брать хотел с рук,но знакомый работал в то время в дилерском центре пежо и отговорил меня,сказал чтоб ее иметь нужно быть готовымвсегда выложить хорошую сумму,начиная от замены грм и далее! а сид удруга 2-ой год,да есть мелкие недочеты,но в общем очень хорошая машина,да и в обслуге полюбому дешевле будет!( оригинал и неоригинал)-выбор запчестей шире!!!
СсылкаПожаловаться
полностью поддерживаю)))
СсылкаПожаловаться
OLEG PONEZKY
у пежо все лучше.
СсылкаПожаловаться
Рустам Каримов
пежо самые элегантные машины. и по качеству не уступают киа. обслуживание подороже будет.бери пежо как минимум не останешся без комплиментов в пробках
СсылкаПожаловаться
Елена
Про 308 ничего сказать не могу,а вот у сотрудницы 206 седан летит вовсю,хотя куплен был новым в конце 2008, пробег небольшой до 45000, уже лопнул ремень грм, ну и по мелочи....У свекра рено кангу, после пробега 80 тыс тоже все посыпалось, хотя обслуживался на дилере... то печка из строя вышла, то еще всякие непредвиденные поломки...
чего-то не верю я французам, хотя по дизайну 308 мне нравится.
СсылкаПожаловаться
КолумбусВ ответ на Елена
Елена
Про 308 ничего сказать не могу,а вот у сотрудницы 206 седан летит вовсю,хотя куплен был новым в конце 2008, пробег небольшой до 45000, уже лопнул ремень грм, ну и по мелочи....У свекра рено кангу, после пробега 80 тыс тоже все посыпалось, хотя обслуживался на дилере... то печка из строя вышла, то еще всякие непредвиденные поломки...
чего-то не верю я французам, хотя по дизайну 308 мне нравится.
СсылкаПожаловаться
Так то 206 седан, он для стран третьего мира делается, то-ли в Иране, то-ли ещё где...
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Колумбус
Колумбус
Так то 206 седан, он для стран третьего мира делается, то-ли в Иране, то-ли ещё где...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
may be))) не возражаю)))
СсылкаПожаловаться
Николай
Киа наверное еще на гарантии!?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Николай
Николай
Киа наверное еще на гарантии!?
СсылкаПожаловаться
пыжик тоже, только у него гарантия полноценней.
СсылкаПожаловаться
Максим Вологжанин
Mazda 3, а пыж и киа отстой полнейший.
СсылкаПожаловаться
~N/R/M/~
французов на свалку
СсылкаПожаловаться
Екатерина Исаева
Не знаю как Сид,а вот про Пежо 308,отзывы не очень,подвеска не для наших дорог говорят и кушает много.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Екатерина Исаева
Екатерина Исаева
Не знаю как Сид,а вот про Пежо 308,отзывы не очень,подвеска не для наших дорог говорят и кушает много.
СсылкаПожаловаться
объясни мне фразу не для наших дорог?)))) на Пежо по полям что ли рассекать?))))))))))
СсылкаПожаловаться
Екатерина ИсаеваВ ответ на forum forum
forum forum
объясни мне фразу не для наших дорог?)))) на Пежо по полям что ли рассекать?))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ямы однако)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария