21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пежо 307 мои впечатления. а каковы ваши?

Сразу после покупки.
В общем то нормальная машинка, но есть кое какие мелочи которые немного раздражают, на пример на не большой скорости, восновном при движении во дворах, при повороте машина странным образом расскачивается. это немного не приятное ощущение. При торможении тож страновато ведет себя, вродебы ногу с тормаза убераю а она наоборот действует, идет еще большее притормаживание. и еще очень грубое переключение между первой и второй передачей, идет сильный рывок, особенно на не прогретом авто. Посмотрю как в морозы будет себя вести.

Проездил 4 месяца и начал разочаровываться. Задняя подвеска гремит на малейших кочках, ощущение такое, что стойки пустые. жрет бензина по городу 16 литров. езда восновном вокруг заправки. по трассе гараздо меньше от 7,8 до 9. широковыступающий порог всегда оставляет свои следы на брюках. тяжолый руль в отличии от других машин того же класса. на дальние поездки пассажиров лучше не брать, так как начинают ныть после первой тысячи км о том что неудобные сиденья с зади, музыка просто отвратительная. обзорность в зеркала практически нулевая, такая же как на вазовских корытцах.

6 месяцев спустя
все больше разочаровываюсь Минус 23. еле завелась. в минус 30 даже не стал пробывать заводить. Стекла затягивает ЖУТЬ... двигатель укрыт со всех сторон, радиатор тоже закрыт - на стеклах иний, хотя в целом в машине давольно таки тепло. на гололеде при большой скорости в повороте сносит переднюю ось а не заднюю. что очень странно для переднеприводного автомобиля. :-(((

11 минусов. (возможно их больше, но сразу не вспомнил...)

1.Широкий порог-грязные брюки.
2.Плохая обзорность в боковые зеркала.
3.Тугой запсуск в морозы за Минус19.
З.Зубодробительная подвеска, особенно задняя.
4.Постоянный пробой задних стоек на маленьких кочках.
5.Огромный расход топлива.
6.В морозы затягивет стекла.
7.Туговатый руль.
8.Тупая АКПП. переключается непонять как. то при 55 переключается на 4ю передачу, то уже за 70 а она все еще на 3 передаче, хотя тапку не давлю.
9.Отвратительная акустическая система и магнитолла.
10.Дорогая в обслуживании. (просто очень дорогая)
11. Дворники всегда замрзают. не отогреваются они в том месте где находятся...

Плюсы :-)

1.Хороший дизайн.
2.нравится мне как дворники работают. очищают большую площадь.
Антон Pest
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
НадеждаВ ответ на Антон Pest
Антон Pest
возможно она и лучше всех. возможно мне достался именно бракованый экземпляр. от брака ни кто не застрахован.

я бы срадостью прокатился бы с вами. и дал бы прокатиться на своем авто но как мне кажется долековато мы живем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вероятно, что так и есть - заводской брак.
А на другом 307-м не ездили?

Не знаю, где Вы живете. А я живу в Бутово. Работаю в Очаково. Дело Ваше. Я лично отстаиваю честь Пежо. Мне так нравится эта машина, что я уже решила, что следующая у меня будет 407-я.
СсылкаПожаловаться
Антон PestВ ответ на Надежда
Надежда
Вероятно, что так и есть - заводской брак.
А на другом 307-м не ездили?

Не знаю, где Вы живете. А я живу в Бутово. Работаю в Очаково. Дело Ваше. Я лично отстаиваю честь Пежо. Мне так нравится эта машина, что я уже решила, что следующая у меня будет 407-я.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну я долеко от бутово. примерно 3500 км от него.

если бы не расход топлива. машине бы цены небылоб )))
СсылкаПожаловаться
НадеждаВ ответ на Антон Pest
Антон Pest
ну я долеко от бутово. примерно 3500 км от него.

если бы не расход топлива. машине бы цены небылоб )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не поняла, так Вы что - не в Москве живете? Ну, а на другом 307-м Вы не ездили? у кого-нибудь можно же попросить. Обидно за машинку.
СсылкаПожаловаться
Антон PestВ ответ на Надежда
Надежда
Не поняла, так Вы что - не в Москве живете? Ну, а на другом 307-м Вы не ездили? у кого-нибудь можно же попросить. Обидно за машинку.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
конечно же не в москве. ведь я же говорю о морозах. три дня назад минус 39 было.
на других пыжах 307 ездил. и на тестдрайвовском ездил. ток там МКПП. единственное что там былу лучше ето расход. всего 12,2л. остальные проблемы те же. )))
СсылкаПожаловаться
НадеждаВ ответ на Антон Pest
Антон Pest
конечно же не в москве. ведь я же говорю о морозах. три дня назад минус 39 было.
на других пыжах 307 ездил. и на тестдрайвовском ездил. ток там МКПП. единственное что там былу лучше ето расход. всего 12,2л. остальные проблемы те же. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Господи! Это где ж такие морозы???
Тогда есть другой вариант. Нужно поискать знакомых, у кого есть такая же машина и проехаться на ней. Не все же я думаю у вас там машины с браком.
СсылкаПожаловаться
Антон PestВ ответ на Надежда
Надежда
Господи! Это где ж такие морозы???
Тогда есть другой вариант. Нужно поискать знакомых, у кого есть такая же машина и проехаться на ней. Не все же я думаю у вас там машины с браком.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
да не брак ето. подвеска задняя короткоходная. она будет греметь. ну ето болезнь у них. все недостатки которые я перечислил ето у всех 307. хотя расход только может меньше. но в целом я доволен машинкой. ездиет. лучше чем наши тазики.
СсылкаПожаловаться
НадеждаВ ответ на Антон Pest
Антон Pest
конечно же не в москве. ведь я же говорю о морозах. три дня назад минус 39 было.
на других пыжах 307 ездил. и на тестдрайвовском ездил. ток там МКПП. единственное что там былу лучше ето расход. всего 12,2л. остальные проблемы те же. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А.. на других Вы ездили... Мне все-таки кажется, что вы слишком придирчивы к Пежо... Ну так продайте его...
СсылкаПожаловаться
Антон PestВ ответ на Надежда
Надежда
А.. на других Вы ездили... Мне все-таки кажется, что вы слишком придирчивы к Пежо... Ну так продайте его...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
продать незя((( кредит

я же ответил что ездил на других.
вообще в етом автосалоне у меня друг работает. я там не ток на пыжиках катался))
СсылкаПожаловаться
НадеждаВ ответ на Антон Pest
Антон Pest
продать незя((( кредит

я же ответил что ездил на других.
вообще в етом автосалоне у меня друг работает. я там не ток на пыжиках катался))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну вот, наконец-то хорошие слова в адрес Пежо...

Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
Кирукато
Я согласен с афтаром. У нас в конторе 307св. практически каждые выходные в сервисе (машине тока 1 год исполнилсо): щаз подошла очередь рейки под замену. Вывод: для тачки стоимостью в 750 с копейками тыщ рублеф чо то ваще НЕАЙС + все вышеперечисленные афтаром недостатки.
СсылкаПожаловаться
Ковалев Виктор
Прочитал Ваши коменты, создалось такое впечатление, что Вы:
1) Либо до этого катались на заднем сиденье Ролс-Ройса.
2)Либо дядя туфту гоните(извиняюсь за выражение).
3)Либо сравнивали этот пыж с другими классами машин...
Касаемо минусов:
Широкий порог-грязные брюки-ессесно, у Вас когда нить "девятка была, там такой же болт(я думаю особенность кузова), кстати на фольцвагене гольф та же байда))).
Плохая обзорность в боковые зеркала-есть такое дело...
Тугой запсуск в морозы за Минус19 - не знаю дизель пежовский 2.0 HDi заводился "-21" нормально, как летом можно сказать.
Зубодробительная подвеска, особенно задняя, Постоянный пробой задних стоек на маленьких кочках - ))), дело еще и в том, что большинство буржуинских машин производят не для России, Украины(это я), Беларуссии и т.д., а у них на западе дорожки ровненькие и зубодробилок у них нет. Кстати поставил жестковатые японские стойки "Каябо", по нашим дорогам конечно жестко кататься, но на скорости скажу идет отлично...
Огромный расход топлива: предлагаю сменить настройки на станции, в самом деле тупой автомат, а механика всеже лучше.
Туговатый руль- для Вашей же безопасности, на некоторых инфинити, лексусах и т.д. есть такая вещь когда даже на скорости легко поворачивается руль, а это опасно, например на 406 после 215км\ч руль становится очень тяжелым(чтобы не крутили:))) )
Дорогая в обслуживании: если я правильно понял Вы живете в северной части, там у вас цены такие что я в шоке! А у нас тож не маленькие(для нас) вот бампер (польский) до границы украины стоит50$, а после 120$,
оригинальный бампер у нас стоит 500 баксов, а до границы 215 баксов! Нам тож немного туговато.
Вывод: не для нас эта машина, да и многие другие( у отца опыт был с мерсом s600, бэхой) тоже.
КИА Соренто и Хиндай Санта Фе интересные аппараты, для нашего колхоза!:)
СсылкаПожаловаться
Антон PestВ ответ на Ковалев Виктор
Ковалев Виктор
Прочитал Ваши коменты, создалось такое впечатление, что Вы:
1) Либо до этого катались на заднем сиденье Ролс-Ройса.
2)Либо дядя туфту гоните(извиняюсь за выражение).
3)Либо сравнивали этот пыж с другими классами машин...
Касаемо минусов:
Широкий порог-грязные брюки-ессесно, у Вас когда нить "девятка была, там такой же болт(я думаю особенность кузова), кстати на фольцвагене гольф та же байда))).
Плохая обзорность в боковые зеркала-есть такое дело...
Тугой запсуск в морозы за Минус19 - не знаю дизель пежовский 2.0 HDi заводился "-21" нормально, как летом можно сказать.
Зубодробительная подвеска, особенно задняя, Постоянный пробой задних стоек на маленьких кочках - ))), дело еще и в том, что большинство буржуинских машин производят не для России, Украины(это я), Беларуссии и т.д., а у них на западе дорожки ровненькие и зубодробилок у них нет. Кстати поставил жестковатые японские стойки "Каябо", по нашим дорогам конечно жестко кататься, но на скорости скажу идет отлично...
Огромный расход топлива: предлагаю сменить настройки на станции, в самом деле тупой автомат, а механика всеже лучше.
Туговатый руль- для Вашей же безопасности, на некоторых инфинити, лексусах и т.д. есть такая вещь когда даже на скорости легко поворачивается руль, а это опасно, например на 406 после 215км\ч руль становится очень тяжелым(чтобы не крутили:))) )
Дорогая в обслуживании: если я правильно понял Вы живете в северной части, там у вас цены такие что я в шоке! А у нас тож не маленькие(для нас) вот бампер (польский) до границы украины стоит50$, а после 120$,
оригинальный бампер у нас стоит 500 баксов, а до границы 215 баксов! Нам тож немного туговато.
Вывод: не для нас эта машина, да и многие другие( у отца опыт был с мерсом s600, бэхой) тоже.
КИА Соренто и Хиндай Санта Фе интересные аппараты, для нашего колхоза!:)
СсылкаПожаловаться
На ролсройсах не ездил не зна...
девятка была, мало того и десятка щас есть, пороги у них совсем узенькие,

восновном сравнение ПЫЖА идет с тойотой короллой Хетч. так как тоже под жопой ета машина.

на счет тугого руля. у короллы тоже руль утежеляется на скорости. но я то говорю о движении от 5до20км/ч

расход не регулируют на станции, впрочем как и коробку. диллер вообще нехрена сделать не может.

на счет КИА. работаю в салоне ГАЗ и ХУНДАЙ, хундай таже КИА. ну не солидная машина))) а цена таже

про скорость вы говорили 215. я больше 150 никогда не поеду. поетому мне и легкий руль пойдет.
СсылкаПожаловаться
AvantGardВ ответ на Антон Pest
Антон Pest
На ролсройсах не ездил не зна...
девятка была, мало того и десятка щас есть, пороги у них совсем узенькие,

восновном сравнение ПЫЖА идет с тойотой короллой Хетч. так как тоже под жопой ета машина.

на счет тугого руля. у короллы тоже руль утежеляется на скорости. но я то говорю о движении от 5до20км/ч

расход не регулируют на станции, впрочем как и коробку. диллер вообще нехрена сделать не может.

на счет КИА. работаю в салоне ГАЗ и ХУНДАЙ, хундай таже КИА. ну не солидная машина))) а цена таже

про скорость вы говорили 215. я больше 150 никогда не поеду. поетому мне и легкий руль пойдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хм... а по-моему новый Санта Фе и НФ очень даже солидные машинки... и вполне надёжные... в прошлом году, когда в Москве был мороз -35 Форды, Фольцы и многие другие не заводились, а вот трудяга Хёндай Гетц с первого раза без каких-либо проблем... ему что зима, что лето - одинаково
СсылкаПожаловаться
Антон PestВ ответ на AvantGard
AvantGard
хм... а по-моему новый Санта Фе и НФ очень даже солидные машинки... и вполне надёжные... в прошлом году, когда в Москве был мороз -35 Форды, Фольцы и многие другие не заводились, а вот трудяга Хёндай Гетц с первого раза без каких-либо проблем... ему что зима, что лето - одинаково
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну ты говоришь про хёндаи корейские. а я говорю про тагазовские.
СсылкаПожаловаться
мис
у меня пыжик 307(брали новый) 1.5 года до этого в нашей семье было(шевроле-блейзер, форд-экспедишн, бмв 34 куз. 39 куз. линкольн марк-8, крайслер-неон лексус gs 430, митсубиси лансер, мазда 626, мерс с-класс, додж-караван, ниссан, ) есть с чем сравнивать в принципе пыжик очень даже нечего, задний амортизатор пробило на 2000 км. по поводу жесткости руля для меня он актуален совсем мягкий меньше информатифности, сегодня пыжик у меня не завёлся второй раз за все время (первый раз не завелся летом), моя машина рейстайлинговая летят достаточно часто датчик вентилятора охлаждения, по поводу устойчивости на дорогах мне кажется он не плох крымские перевалы он проходил на отлично. подвеска пока не беспокоит но думаю к весне придется перетрясти в принципе мое мнение сейчас нет того качества автомоболей которое было 10-15 лет назад и качество отделки и двигатели и всё по мелочи полная ерунда
СсылкаПожаловаться
сергей артамонов
у меня 307 на автомате,брал не новый.расход бензина оставляет желать лучшего,зимой 12-13 ,летом 10-11 с климатом.100000 пробегу с подвеской нет проблем.по поводу зимнего пуска чем становилось холодней тем лучше заводилась .-32 холодней не было.машина теплая стекла всегда чистые(попробуйте поменять фильтор салона) но с похоладаниями начались проблемы с акпп,после 70 градусов встает в аварийный режим и так проехав до 90 градусов глушу,сразу завожу и ездию дальше нормально.никто ничего не может определить.на фирменном центре пожимают плечами,как я понял там специалистов нет,когда засвистел подшибник на генераторе они сказали менять генератор,сам все зделал за полтора часа.если у кого были подобные проблемы с акпп и их решили,буду рад совету.
СсылкаПожаловаться
Антон PestВ ответ на сергей артамонов
сергей артамонов
у меня 307 на автомате,брал не новый.расход бензина оставляет желать лучшего,зимой 12-13 ,летом 10-11 с климатом.100000 пробегу с подвеской нет проблем.по поводу зимнего пуска чем становилось холодней тем лучше заводилась .-32 холодней не было.машина теплая стекла всегда чистые(попробуйте поменять фильтор салона) но с похоладаниями начались проблемы с акпп,после 70 градусов встает в аварийный режим и так проехав до 90 градусов глушу,сразу завожу и ездию дальше нормально.никто ничего не может определить.на фирменном центре пожимают плечами,как я понял там специалистов нет,когда засвистел подшибник на генераторе они сказали менять генератор,сам все зделал за полтора часа.если у кого были подобные проблемы с акпп и их решили,буду рад совету.
СсылкаПожаловаться
ну смысл менять фильтр салона если пробегу то всего 8000????

щас новый глюк, всегда показывал БК что до ТО отсалось какое то количество км... тоесть получалось что на ТО я должен был приехать на 15000, щас 8500 и вдруг не стого не с сяго загорелся ключик и показывает что до ТО 0 км...
СсылкаПожаловаться
Денис Шалимов
Французы умеют делать только духи,но не машины
СсылкаПожаловаться
сергей артамонов
Да у меня тоже было такое,за 100 км пути ушло в минус 4500км,и загорелся ключ.это объясняется тем что стоит датчик старения масла.ваше масло себя изжило срочно надо менять.удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Антон PestВ ответ на сергей артамонов
сергей артамонов
Да у меня тоже было такое,за 100 км пути ушло в минус 4500км,и загорелся ключ.это объясняется тем что стоит датчик старения масла.ваше масло себя изжило срочно надо менять.удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
ну незнаю... зачем тогда писать что ТО необходимо проходить раз в 20 000 км. а в тяжелых условиях раз в 15000 км. ??
у меня и 10 нету. в тяжолых(с моей точки зрения) условиях не эксплуатировалась. в морозы ниже 23 всеравно не заводитсо... Диллер сказал ничего страшного нету. ежу до ТО и не парюсь. что ключ загорается не только по пробегу но и по времени. тоесть они должны были перед продажей обнулить дату. они етого не сделали и через год со дня изготавления автомобиля загорелся этот ключ
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария