24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пежо 307 мои впечатления. а каковы ваши?

Сразу после покупки.
В общем то нормальная машинка, но есть кое какие мелочи которые немного раздражают, на пример на не большой скорости, восновном при движении во дворах, при повороте машина странным образом расскачивается. это немного не приятное ощущение. При торможении тож страновато ведет себя, вродебы ногу с тормаза убераю а она наоборот действует, идет еще большее притормаживание. и еще очень грубое переключение между первой и второй передачей, идет сильный рывок, особенно на не прогретом авто. Посмотрю как в морозы будет себя вести.

Проездил 4 месяца и начал разочаровываться. Задняя подвеска гремит на малейших кочках, ощущение такое, что стойки пустые. жрет бензина по городу 16 литров. езда восновном вокруг заправки. по трассе гараздо меньше от 7,8 до 9. широковыступающий порог всегда оставляет свои следы на брюках. тяжолый руль в отличии от других машин того же класса. на дальние поездки пассажиров лучше не брать, так как начинают ныть после первой тысячи км о том что неудобные сиденья с зади, музыка просто отвратительная. обзорность в зеркала практически нулевая, такая же как на вазовских корытцах.

6 месяцев спустя
все больше разочаровываюсь Минус 23. еле завелась. в минус 30 даже не стал пробывать заводить. Стекла затягивает ЖУТЬ... двигатель укрыт со всех сторон, радиатор тоже закрыт - на стеклах иний, хотя в целом в машине давольно таки тепло. на гололеде при большой скорости в повороте сносит переднюю ось а не заднюю. что очень странно для переднеприводного автомобиля. :-(((

11 минусов. (возможно их больше, но сразу не вспомнил...)

1.Широкий порог-грязные брюки.
2.Плохая обзорность в боковые зеркала.
3.Тугой запсуск в морозы за Минус19.
З.Зубодробительная подвеска, особенно задняя.
4.Постоянный пробой задних стоек на маленьких кочках.
5.Огромный расход топлива.
6.В морозы затягивет стекла.
7.Туговатый руль.
8.Тупая АКПП. переключается непонять как. то при 55 переключается на 4ю передачу, то уже за 70 а она все еще на 3 передаче, хотя тапку не давлю.
9.Отвратительная акустическая система и магнитолла.
10.Дорогая в обслуживании. (просто очень дорогая)
11. Дворники всегда замрзают. не отогреваются они в том месте где находятся...

Плюсы :-)

1.Хороший дизайн.
2.нравится мне как дворники работают. очищают большую площадь.
Антон Pest
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
ILYANA
307- машинка дла дамочки с Папиком! 307SW-это уже Машина.
Расход бензина, как я понял, у всех современных и навороченных АВТО-одинаковый. Пишут одно, на деле-другое!
Недавно приобрел RENAULT-SCENIC.Бортовой комп. не дает расслабиться-Расход! Расход! Расход! 21-17-12-8.Но в целом Средний получается 11,3л. при "Дедушкином"стиле езды.Если бы ездил НОРМАЛЬНО-бало бы и 16 и 20!
Задок, кстати,- тоже гремит.
СсылкаПожаловаться
СтарушкаВ ответ на ILYANA
ILYANA
307- машинка дла дамочки с Папиком! 307SW-это уже Машина.
Расход бензина, как я понял, у всех современных и навороченных АВТО-одинаковый. Пишут одно, на деле-другое!
Недавно приобрел RENAULT-SCENIC.Бортовой комп. не дает расслабиться-Расход! Расход! Расход! 21-17-12-8.Но в целом Средний получается 11,3л. при "Дедушкином"стиле езды.Если бы ездил НОРМАЛЬНО-бало бы и 16 и 20!
Задок, кстати,- тоже гремит.
СсылкаПожаловаться
У меня Ситроен-3,двигатель 1,6,есть все навороты,а берет,как написано,а по городу и даже меньше написанного,а у сына Лачетти без наворотов,а ест чуть ли не в два раза больше против заявленного. А с Пежо я думаю проблема в том,что машина при доставке в Россию,была повреждена,у меня такое было с Ситроеном,пришлось очень долго бодаться с фирмой.Поменяли заднюю балку,стойку,рейку,замену подвески передней не стала делать,вроде нормально ездит,и ,Слава Богу,а зря,весной,к счастью,во дворе,полетело рулевое управление.А когда все нормально -замечательная машинка.
СсылкаПожаловаться
Антон PestВ ответ на Старушка
Старушка
У меня Ситроен-3,двигатель 1,6,есть все навороты,а берет,как написано,а по городу и даже меньше написанного,а у сына Лачетти без наворотов,а ест чуть ли не в два раза больше против заявленного. А с Пежо я думаю проблема в том,что машина при доставке в Россию,была повреждена,у меня такое было с Ситроеном,пришлось очень долго бодаться с фирмой.Поменяли заднюю балку,стойку,рейку,замену подвески передней не стала делать,вроде нормально ездит,и ,Слава Богу,а зря,весной,к счастью,во дворе,полетело рулевое управление.А когда все нормально -замечательная машинка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет. машинка не повреждена. это особенность пыжей. задняя стойка короткоходная. и весьма жесткая. стук только из за этого.
СсылкаПожаловаться
батор дВ ответ на Антон Pest
Антон Pest
нет. машинка не повреждена. это особенность пыжей. задняя стойка короткоходная. и весьма жесткая. стук только из за этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чтоб не потели стекла,воздух в салон поступает только извне и направляется на стекла
СсылкаПожаловаться
Антон PestВ ответ на ILYANA
ILYANA
307- машинка дла дамочки с Папиком! 307SW-это уже Машина.
Расход бензина, как я понял, у всех современных и навороченных АВТО-одинаковый. Пишут одно, на деле-другое!
Недавно приобрел RENAULT-SCENIC.Бортовой комп. не дает расслабиться-Расход! Расход! Расход! 21-17-12-8.Но в целом Средний получается 11,3л. при "Дедушкином"стиле езды.Если бы ездил НОРМАЛЬНО-бало бы и 16 и 20!
Задок, кстати,- тоже гремит.
СсылкаПожаловаться
Расход! 21-17-12-8.Но в целом Средний получается 11,3л. при "Дедушкином"стиле езды
у вас это показывает мгновеный расход. а средний ессно будет меньше. но у меня средний расход 16,7литров. Хотя диллер как бы признал что это не есть норма, но делать пока что либо отказывается.
СсылкаПожаловаться
NIL
вы меня прям обескуражили. хотела покупать 206 - так навеное с подвесками не лучше дело обстоит. а еще бензин жрет....буду знать
СсылкаПожаловаться
Антон PestВ ответ на NIL
NIL
вы меня прям обескуражили. хотела покупать 206 - так навеное с подвесками не лучше дело обстоит. а еще бензин жрет....буду знать
СсылкаПожаловаться
Могу точно сказать что все мною перечисленное это только относится к 307 пыжу. 206 кушает значительно меньше. и таких проблем с подвеской нету. лично проверял )))
СсылкаПожаловаться
Антон Pest
кстать еще один минус

как тут сказали что машина для дамочек. могу заверить что ошибаются!!!!дамочкам весьма сложно будет ездить на нем, так как габариты авто очень сложно чувствуются. и кстать у 307го довольно агресивный и мужественный вид.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антон PestВ ответ на Анастасия
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ух ти... ну прям як моя. даж цывет такой же
СсылкаПожаловаться
ILYANA
Невольно обидел Человека! Каюсь.
Про Дамочек написал лишь потому, что ОНИ бы даже не заметили ЭТИХ,,,,"мелочей", тем более-каких-*то там ГАБАРИТИКОВ!
Есть дела ЗА РУЛЕМ поинтересней!
СсылкаПожаловаться
НадеждаВ ответ на ILYANA
ILYANA
Невольно обидел Человека! Каюсь.
Про Дамочек написал лишь потому, что ОНИ бы даже не заметили ЭТИХ,,,,"мелочей", тем более-каких-*то там ГАБАРИТИКОВ!
Есть дела ЗА РУЛЕМ поинтересней!
СсылкаПожаловаться
Невольно обидел Человека! Каюсь.
Про Дамочек написал лишь потому, что ОНИ бы даже не заметили ЭТИХ,,,,"мелочей", тем более-каких-*то там ГАБАРИТИКОВ!
Есть дела ЗА РУЛЕМ поинтересней!


А дамочек, значит можно обижать??
СсылкаПожаловаться
Надежда
У меня Пежо 307. Я очень довольна. Хотя должна признать, что это у меня первая машина. Насчет широких порогов и большого расхода бензина согласна, у меня то же самое. А вот насчет всего остального не согласна. Хотя опять повторюсь, что это у меня первая машина. Тормозит так мягко, что кажется, будто подкрадываюсь к светофору , а не подьезжаю. Заводится в морозы сразу. Стекло не замерзает. В общем, как была в восторге при покупке, так целый год и восторгаюсь.
СсылкаПожаловаться
Антон PestВ ответ на Надежда
Надежда
У меня Пежо 307. Я очень довольна. Хотя должна признать, что это у меня первая машина. Насчет широких порогов и большого расхода бензина согласна, у меня то же самое. А вот насчет всего остального не согласна. Хотя опять повторюсь, что это у меня первая машина. Тормозит так мягко, что кажется, будто подкрадываюсь к светофору , а не подьезжаю. Заводится в морозы сразу. Стекло не замерзает. В общем, как была в восторге при покупке, так целый год и восторгаюсь.
СсылкаПожаловаться
а для вас морозы ето интересно как???

у меня ето не первый автомобиль. и причем не единственный который под попой. в семье еще дыва есть, того же класса. есть с чем сравнивать.
СсылкаПожаловаться
НадеждаВ ответ на Антон Pest
Антон Pest
а для вас морозы ето интересно как???

у меня ето не первый автомобиль. и причем не единственный который под попой. в семье еще дыва есть, того же класса. есть с чем сравнивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А морозы для меня - "ето" как и у всех, когда холодно. Прошлой зимой были морозы. Так что Ваш сарказм неуместен. Ради бога, сравнивайте, я разве против. Я же сама честно призналась, что это у меня первая машина. Но она у меня нигде не стучит, не бренчит, и т.д. Я очень довольна своим Пёжиком. А уж как Вы - это Ваше дело.
СсылкаПожаловаться
Антон PestВ ответ на Надежда
Надежда
А морозы для меня - "ето" как и у всех, когда холодно. Прошлой зимой были морозы. Так что Ваш сарказм неуместен. Ради бога, сравнивайте, я разве против. Я же сама честно призналась, что это у меня первая машина. Но она у меня нигде не стучит, не бренчит, и т.д. Я очень довольна своим Пёжиком. А уж как Вы - это Ваше дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
>>А морозы для меня - "ето" как и у всех, когда холодно.<<

Кому то холодно при минус 2.

а кому то и минус 20 не мороз.

просто у меня был шок когда машина при минус 28 отказывается заводится с третьего раза...
у меня МАРГАРИН завидолся с первого же толчка при таком морозце.
СсылкаПожаловаться
НадеждаВ ответ на Антон Pest
Антон Pest
>>А морозы для меня - "ето" как и у всех, когда холодно.<<

Кому то холодно при минус 2.

а кому то и минус 20 не мороз.

просто у меня был шок когда машина при минус 28 отказывается заводится с третьего раза...
у меня МАРГАРИН завидолся с первого же толчка при таком морозце.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не помню, был ли мороз -28 прошлой зимой..Но при - 20 заводилась с первого раза. (хотя для меня самой и 0 градусов сильный мороз.).
Я так понимаю, что женщина для Вас не авторитет. Советую заглянуть на форум-клуб Пежо. Вам там ответят на все вопросы.
http://www.aves-peugeot.ru/
СсылкаПожаловаться
Антон PestВ ответ на Надежда
Надежда
Я не помню, был ли мороз -28 прошлой зимой..Но при - 20 заводилась с первого раза. (хотя для меня самой и 0 градусов сильный мороз.).
Я так понимаю, что женщина для Вас не авторитет. Советую заглянуть на форум-клуб Пежо. Вам там ответят на все вопросы.
http://www.aves-peugeot.ru/
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я нивкоем случае не хотел вас обидеть. и я не делю водителей на мущин и женжин. за рулем все равны )))

меня например мама учила ездить. она уже 17 лет за рулем. и для меня авторитет.

ну у меня в -20 тож с первого раза заводилась, но туговато. хотя для меня -20 ето не мороз :-)

http://www.aves-peugeot.ru/
я знаю етот форум. там даже есть отдельная тема о том что машинки не заводятся с первого раза даже летом.
СсылкаПожаловаться
НадеждаВ ответ на Антон Pest
Антон Pest
я нивкоем случае не хотел вас обидеть. и я не делю водителей на мущин и женжин. за рулем все равны )))

меня например мама учила ездить. она уже 17 лет за рулем. и для меня авторитет.

ну у меня в -20 тож с первого раза заводилась, но туговато. хотя для меня -20 ето не мороз :-)

http://www.aves-peugeot.ru/
я знаю етот форум. там даже есть отдельная тема о том что машинки не заводятся с первого раза даже летом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все нормально, я не обиделась.
Не знаю, что Вам сказать. Повторюсь, что я очень довольна, у меня проблем нет с машиной. Если только по собственной глупости, когда забыла габариты выключить - аккамулятор сел. А так все прекрасно. Я безумно рада, что купила именно Пежо, а не другую машину. Я понимаю, что мне не с чем сравнивать... Могу лишь предложить прокатиться на моей машине, может моя - лучше всех?
СсылкаПожаловаться
Антон PestВ ответ на Надежда
Надежда
Все нормально, я не обиделась.
Не знаю, что Вам сказать. Повторюсь, что я очень довольна, у меня проблем нет с машиной. Если только по собственной глупости, когда забыла габариты выключить - аккамулятор сел. А так все прекрасно. Я безумно рада, что купила именно Пежо, а не другую машину. Я понимаю, что мне не с чем сравнивать... Могу лишь предложить прокатиться на моей машине, может моя - лучше всех?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
возможно она и лучше всех. возможно мне достался именно бракованый экземпляр. от брака ни кто не застрахован.

я бы срадостью прокатился бы с вами. и дал бы прокатиться на своем авто но как мне кажется долековато мы живем)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария