14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пежо3008

Кто объяснит, почему у разных легковых машин разная грузоподъёмность (например у шкоды-октавии около 600 кг, а у Пежо 3008 всего 400)? И ещё: о пежо3008 только три отзыва. Может эту машину кто-то ещё купил и расскажет о своих впечатлениях? Заранее спасибо за ответы.
igor.senderik@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
Aleksndr. O.
Я катался(правда по европейским дорогам) на машине в максималке (и с панорамной крышей) дизелем и шестиступенчатой механикой.. автомобиль классный и интересный.. многое понравилось, и кое что не понравилось..(и даже взбесило пару раз..) цена у него привлекательная и на мой взгляд он ловчее кашкая намного(и при этом дешевле..).. но вот я для себя вывод сделал что машина хороша, но я себе такую не куплю.. главный косяк, это очень неудобные для длительных путешествий задние сидения..(хотя замечу что этим сейчас практически не блещет ни один автомобиль стоимостью ниже миллиона в средней комплектации).. у этой машины особо хороша базовая комплектация(по цене естественно),
но вот 120 лошадок для нее мало если вы любитель энергичной езды.. и на светофорах мериться с силами с остальными не пойдет точно.. а полный привод этой машине и не нужен.. это все же даже не паркетник а немного увеличенный в ширину и высоту пежо 308.. про надежность увы ничего не могу сказать..(самому интереесно).. а про грузоподъемность.. вы при выходе супермаркета покупки взвешиваете??? ну холодильник может подвернется на дачу вывезти.. так в нем точно не 400 кг.. а мешки с цементом обычно уже давно на газелях оптом возят.. (потом просто даже чистка багажника дороже обойдется..) ..
СсылкаПожаловаться
игорь сендерикВ ответ на Aleksndr. O.
Aleksndr. O.
Я катался(правда по европейским дорогам) на машине в максималке (и с панорамной крышей) дизелем и шестиступенчатой механикой.. автомобиль классный и интересный.. многое понравилось, и кое что не понравилось..(и даже взбесило пару раз..) цена у него привлекательная и на мой взгляд он ловчее кашкая намного(и при этом дешевле..).. но вот я для себя вывод сделал что машина хороша, но я себе такую не куплю.. главный косяк, это очень неудобные для длительных путешествий задние сидения..(хотя замечу что этим сейчас практически не блещет ни один автомобиль стоимостью ниже миллиона в средней комплектации).. у этой машины особо хороша базовая комплектация(по цене естественно),
но вот 120 лошадок для нее мало если вы любитель энергичной езды.. и на светофорах мериться с силами с остальными не пойдет точно.. а полный привод этой машине и не нужен.. это все же даже не паркетник а немного увеличенный в ширину и высоту пежо 308.. про надежность увы ничего не могу сказать..(самому интереесно).. а про грузоподъемность.. вы при выходе супермаркета покупки взвешиваете??? ну холодильник может подвернется на дачу вывезти.. так в нем точно не 400 кг.. а мешки с цементом обычно уже давно на газелях оптом возят.. (потом просто даже чистка багажника дороже обойдется..) ..
СсылкаПожаловаться
Не забывайте, что 400 кг - это общий полезный вес, включая водителя и пассажиров. У меня сейчас Мазда 3 и когда я её загружаю не очень большим количеством вещей(уезжая осенью с дачи) и мы с женой садимся (где-то 160 кг на двоих), то чувствуется нагрузка на двигатель(1,6) и приходится крайне осторожно переезжать полицейских.
СсылкаПожаловаться
Aleksndr. O.В ответ на игорь сендерик
игорь сендерик
Не забывайте, что 400 кг - это общий полезный вес, включая водителя и пассажиров. У меня сейчас Мазда 3 и когда я её загружаю не очень большим количеством вещей(уезжая осенью с дачи) и мы с женой садимся (где-то 160 кг на двоих), то чувствуется нагрузка на двигатель(1,6) и приходится крайне осторожно переезжать полицейских.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про нагрузку на двигатель точно нескажу.. просто не знаю на что способны пежошные бензиновые 120 лошадей.. и как прирост пассажиров будет влиять на динамику разгона(хотя на дизеле проблем вообще не было.. мы путешествовали вчетвером и в багажнике лежали сумки с ноутами и шмотье..). а вот дорожный просвет на мазде 3 явно поменьше будет.. да и геометрическая проходимость разнится..
СсылкаПожаловаться
forum forum
а мне 3008 нравится....для меня Пежо всегда была лучше Шкоды
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Aleksndr. O.В ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
все просто.. у пыжа как у шкоды фольца есть разные машины.. и ИМХО я бы предпочел пежо 508 (не понтуюсь, но уже успел отдестдрайвить для себя..) приобрести чем новый пассат.. но зато не купил бы ни фабию, ни 207го.. между йети и 3008 выбрал бы 3008.. между кадди, румстером и партнером новым-партнер предпочтительне.. румстер что не часто встречается в России.. октавия?? ни 308, ни октавию сеье не купил бы.. тут флюэенс рулит.. что чехи под фольцом, что корейцы, в ценах с ума сошли.. тут все просто..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Aleksndr. O.В ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
в новом пассате универсале тоже успел побывать... открыл багажник и охренел от химической вони.. да в китайцах нет такого.. может и выветрится.. не знаю.. (кстати, дело во франции было этим летом, в начале августа..).. а потом за руль сел.. по носу не бьет, но "зпах вони" присутствует.. (у меня рено так новая не воняла!!!).. ну и конечно первым делом взор падает на панель приборов.. ИМХО, более дибильного, некачественно дешевого и похожего на материал как в китайских игрушках(машинки по 15 рублей, даже сыну такие не куплю) я еще ни разу не видел.. это из моего опыта...(ну и соответственно и мнение такое) а вообще, вообще, по мне из фольксваегнов и шкод существует только фольксваген крафтер.. но мне такой не нужен.. последние фольцы с намеком на качество(и ориентацией на потребителя.. читайте Исо 16949) это фольц пассат б4(ито косяк по движкам был, потому их у нас мало ходит) и фольц каравелла.. году в 96 машины ориентированные на человека кончились.. начали бабос экономить и появилось безразличие к народу.. а потом году в 2000 наверное вообще крах настал.. немецкое качество закончилось! и пошла политика другая совсем.. причем по всему миру... нет.. корейцы автопром поднимали и старались авторитет заслужитъ.. а потом такое же направление приняли в 2008-2009.. очнитесь! есть знакомый на опеле 93 года.. на одометре 780 тыс км.. движку очередной раз перебрал.. ну и периодически с машииной ковыряется.. зато она ездит и этого опеля сейчас за 80 тыс руб никто не возьмет.. зато ему еще ездить и ездить.. а не задумывались, почему пассат Б3 встречается чаще чем б5?? наверное что то в нем не то.. (даже алюминевая подвеска не в счет..).. и никто сейчас эти б5 толком даже по 200 тыс руб не берет.. (примерно столько же просят за ауди 80 б4 года 94 в идеальном состоянии.. хотя ей красная цена 120..).. но это лирика..

мнений много.. и у каждого оно свое.. как и вкусов.. нравится фольц и шкода-наслаждайтесь! я же предпочту поискать что то другое..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария