24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пешеходы тоже должны думать!

Вот странная ситуация получается , как сбил водитель пешехода так начинают какой зверь, выродок и толпой на него. Да  есть случаи когда люди правы без сомнений, какой нибудь урод нажрётся и убивает людей на дорогах!!! Но так же есть такие пешеходы, которые считают , что им на дороге можно всё, где хочу там и перехожу ведь я же пешеход., а водилу если что посадят или условно дадут в любом случае пешеходу мол ничего не будет! Может водителям тоже суд линча на дорогах устраивать над такими пешеходами. Да автомобиль повышенный источник опасности, да водитель должен быть внимательным и соблюдать правила, но тоже самое должен понимать и пешеход! Нужно друг друга уважать! Сегодня я чуть не родила её богу, благо скорость была маленькая, благо я езжу спокойно. Ну вот прямо перед моей машиной, мне горит зелёный , я только поехала. Какая я то дура ,берёт закрывает лицо двумя руками и начинает перед моей машиной перебегать дорогу. Реально при этом закрыв лицо руками!!!!При этом пешеходам горит КРАСНЫЙ!!!! Я резко торможу в милиметре от неё, а это ДУРА счастливая дальше бежит.Меня потом ещё час колотило. Ведь по вине этой дебильной девки могла такая ситуация закрутиться, прям страшно представить.При этом к пешеходам я всегда очень лояльна, мне не сложно пропустить, и пусть даже не на пешеходном переходе. Но такое я видела впервые, эта девка до старости такими темпами не доживёт!!! Будте аккуратны на дорогах и соблюдайте правила дорожного движения!!!
Ксюша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
Обыватель
Видел индвидумов(в том числе уже и накрытых),которые пытались перебегать МКАД...Верх благоразумия и напряженной работы мозга!
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Оксана ,полностью согласен с тобой.Городок у нас маленький и пешеходы переходят дорогу где угодно,только не по зебре. По телеку надо больше показывать соц.ролики о таких нарушениях и последствиях,а не прокладки.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Курагина
Оксана, как мне понятен твой ужас!!! Сама, на прошлой неделе, при въезде во двор дома, каким то чудом (может спинным мозгом), отметила непонятную выпуклость на дороге, резко затормозила, вышла посмотреть-а это девица пьяная в стельку в белой куртке на белом снегу Вызывали скорую, милицию, но на вызов никто ехать не хотел, а оставить эту....здравый смысл не позволил, ведь, если я вовремя остановилась, у другого кого может так и не получится
СсылкаПожаловаться
Michael
Игры у них такие...адреналин ловят.
СсылкаПожаловаться
Magnoliya
Оксана, я Вас прекрасно понимаю. Сама третий день уже на корвалоле. Поехала в среду рано утром на вокзал, еду на улице блин ни одного фонаря, темень кромешная и тут краем левого глаза замечаю, что мне наперерез бежит кто-то. Мужик в черной куртке из темноты, не глядя по сторонам перебегает дорогу. Хорошо успела затормозить прям перед его носом. Ну неужели не понимают, что моя зона видимости ограничена только светом фар? Какого выскакивать перед машиной не на переходе, да еще и бегом. Вот когда пожалела, что биту с собой не вожу.
СсылкаПожаловаться
маска




СсылкаПожаловаться
Она любит клубнику со льдом
Пишу от имени безмозглого парнокопытного. Я пешеход. Никогда не было прав и не будет! Где руль, педали и прочее гэ в машине меня в принципе не интересует. Хожу пешком практически постоянно и сразу скажу, что дойти до ближайшего светофора или перехода, для меня труда не составляет. До 7 месяцев беременности ходила пешком на работу и с работы. А это составляло 4 км. в одну сторону. ВСЕГДА перехожу дорогу в положенном месте, только на разрешающий сигнал светофора и только после того как убедилась, что машины уже проехали или меня пропускают. Таких как я, думаю, процентов 20...не больше. Смотреть со стороны скотское отношение к пешеходах, честно говоря, задолбало! Изо дня в день какой-нибудь упырь все равно проскочит на зеленый, не пропустит на зебре или поставит свое ведро так, что фиг пройдешь. Но собственно говоря, к чему это я...Большая часть перебегающих и бросающихся под колеса, это ВЫ, дорогие автомобилисты. Это вы кидаете свои машины в любом месте, а потом пытаетесь дойти, добежать до места назначения. Это вы считаете, что везде правы. И в качестве пешехода и в качестве автомобилиста. Так что ищите бревно у себя в глазу!
Да, кстати, только буквально сегодня на меня с дочерью чуть не наехала коза на капсуле смерти, которая сдавала задом на тротуаре. Очень хотелось ее под пресс отправить вместе с машиной!
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Она любит клубнику со льдом
Она любит клубнику со льдом
Пишу от имени безмозглого парнокопытного. Я пешеход. Никогда не было прав и не будет! Где руль, педали и прочее гэ в машине меня в принципе не интересует. Хожу пешком практически постоянно и сразу скажу, что дойти до ближайшего светофора или перехода, для меня труда не составляет. До 7 месяцев беременности ходила пешком на работу и с работы. А это составляло 4 км. в одну сторону. ВСЕГДА перехожу дорогу в положенном месте, только на разрешающий сигнал светофора и только после того как убедилась, что машины уже проехали или меня пропускают. Таких как я, думаю, процентов 20...не больше. Смотреть со стороны скотское отношение к пешеходах, честно говоря, задолбало! Изо дня в день какой-нибудь упырь все равно проскочит на зеленый, не пропустит на зебре или поставит свое ведро так, что фиг пройдешь. Но собственно говоря, к чему это я...Большая часть перебегающих и бросающихся под колеса, это ВЫ, дорогие автомобилисты. Это вы кидаете свои машины в любом месте, а потом пытаетесь дойти, добежать до места назначения. Это вы считаете, что везде правы. И в качестве пешехода и в качестве автомобилиста. Так что ищите бревно у себя в глазу!
Да, кстати, только буквально сегодня на меня с дочерью чуть не наехала коза на капсуле смерти, которая сдавала задом на тротуаре. Очень хотелось ее под пресс отправить вместе с машиной!
СсылкаПожаловаться
Дураков и хамов везде хватает, и пеших и за рулем.
СсылкаПожаловаться
Она любит клубнику со льдомВ ответ на Константин
Константин
Дураков и хамов везде хватает, и пеших и за рулем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с Вами. И к сожалению, боюсь, ни пешеходы ни водители не придут к общему знаменателю. Одни будут перебегать в неположенном месте, а другие ездить по тротуарам и не пропускать пешеходов на переходах. Потому что у нас люди не уважают друг друга.
СсылкаПожаловаться
Она любит клубнику со льдом
Пишу от имени безмозглого парнокопытного. Я пешеход. Никогда не было прав и не будет! Где руль, педали и прочее гэ в машине меня в принципе не интересует. Хожу пешком практически постоянно и сразу скажу, что дойти до ближайшего светофора или перехода, для меня труда не составляет. До 7 месяцев беременности ходила пешком на работу и с работы. А это составляло 4 км. в одну сторону. ВСЕГДА перехожу дорогу в положенном месте, только на разрешающий сигнал светофора и только после того как убедилась, что машины уже проехали или меня пропускают. Таких как я, думаю, процентов 20...не больше. Смотреть со стороны скотское отношение к пешеходах, честно говоря, задолбало! Изо дня в день какой-нибудь упырь все равно проскочит на зеленый, не пропустит на зебре или поставит свое ведро так, что фиг пройдешь. Но собственно говоря, к чему это я...Большая часть перебегающих и бросающихся под колеса, это ВЫ, дорогие автомобилисты. Это вы кидаете свои машины в любом месте, а потом пытаетесь дойти, добежать до места назначения. Это вы считаете, что везде правы. И в качестве пешехода и в качестве автомобилиста. Так что ищите бревно у себя в глазу!
Да, кстати, только буквально сегодня на меня с дочерью чуть не наехала коза на капсуле смерти, которая сдавала задом на тротуаре. Очень хотелось ее под пресс отправить вместе с машиной!
СсылкаПожаловаться
Приходится один большой пешеходный переход нерегулируемый сначала проезжать водителем, потом я отдаю руль и перехожу по нему сам. На нем меня три раза подставляли пешеходы под штраф, два раза меня гайцы простили, один раз заплатил, ни разу при этом жизни и здоровью пешеходов ничего не угрожало. Просто любят буквальным способом выскакивать на дорогу, переход на остановке и пойми его автобус он высматривает или дорогу переходит. Один раз притормаживаю пропустить, никого нет, начинаю трогаться выскакивает бегом из за ларька пешеход, и картина для гайцов такая, что я явный нарушитель, 800 руб. штрафа какие мелочи, а может мне еще из машины выходить и спрашивать: не желаете ли дорогу перейти? Когда перехожу сам знаю, что в течении 1 мин существует интервал когда я могу спокойно перейти никого не остановив тогда и перехожу сам, и очень редко так же делает кто то другой. Смотрю на пешеходов никому дела нет ни на движущийся транспорт, ни на состояние дороги, ни на освещение, ни на тормозной путь машин, а если на нашей улице этих переходов аж 8 штук буквально через 100 метров стоят, на некоторых и пешеходов то ни разу не видел, и находится куча народа желающих перейти вне их. А когда машина задним ходом едет(белые лампочки на задней части загораются) на ее путь лучше вообще не выходить может просто не заметить(мертвых зон много), тогда и под пресс никого отправлять не надо будет.
СсылкаПожаловаться
Она любит клубнику со льдомВ ответ на viktor
viktor
Приходится один большой пешеходный переход нерегулируемый сначала проезжать водителем, потом я отдаю руль и перехожу по нему сам. На нем меня три раза подставляли пешеходы под штраф, два раза меня гайцы простили, один раз заплатил, ни разу при этом жизни и здоровью пешеходов ничего не угрожало. Просто любят буквальным способом выскакивать на дорогу, переход на остановке и пойми его автобус он высматривает или дорогу переходит. Один раз притормаживаю пропустить, никого нет, начинаю трогаться выскакивает бегом из за ларька пешеход, и картина для гайцов такая, что я явный нарушитель, 800 руб. штрафа какие мелочи, а может мне еще из машины выходить и спрашивать: не желаете ли дорогу перейти? Когда перехожу сам знаю, что в течении 1 мин существует интервал когда я могу спокойно перейти никого не остановив тогда и перехожу сам, и очень редко так же делает кто то другой. Смотрю на пешеходов никому дела нет ни на движущийся транспорт, ни на состояние дороги, ни на освещение, ни на тормозной путь машин, а если на нашей улице этих переходов аж 8 штук буквально через 100 метров стоят, на некоторых и пешеходов то ни разу не видел, и находится куча народа желающих перейти вне их. А когда машина задним ходом едет(белые лампочки на задней части загораются) на ее путь лучше вообще не выходить может просто не заметить(мертвых зон много), тогда и под пресс никого отправлять не надо будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что такое фонари заднего хода, я в курсе, как и то каким цветом они горят. :) Дело в том, что она чуть не въехала нам в спину. У меня, к сожалению, на спине глаз нет. И заметила я это совершенно случайно. Или вы считаете, что идя по тротуару я должна постоянно оглядываться и смотреть по сторонам, а вдруг какому-то автомобилисту, захочется в это время развернуться? Мы скоро в подъездах будем смотреть по сторонам, а то вдруг на тебя наедут. А под пресс ее надо отправить еще лишь потому, что ее машина была на тротуаре!!! Вы не уважаете пешеходов, а от чего тогда хотите от нас?
Начните с себя!
СсылкаПожаловаться
Она любит клубнику со льдом
Что такое фонари заднего хода, я в курсе, как и то каким цветом они горят. :) Дело в том, что она чуть не въехала нам в спину. У меня, к сожалению, на спине глаз нет. И заметила я это совершенно случайно. Или вы считаете, что идя по тротуару я должна постоянно оглядываться и смотреть по сторонам, а вдруг какому-то автомобилисту, захочется в это время развернуться? Мы скоро в подъездах будем смотреть по сторонам, а то вдруг на тебя наедут. А под пресс ее надо отправить еще лишь потому, что ее машина была на тротуаре!!! Вы не уважаете пешеходов, а от чего тогда хотите от нас?
Начните с себя!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну на тротуаре у нас в городе слава богу еще не распространена парковка. И я не идеализирую водителей, но внутридомовые территории и паркинги у магазинов, где и машины ездят и люди ходят, там такая проблема существует, дело в том что при движении назад невозможно контролировать все пространство и это надо учитывать, для вашей же безопасности. У меня нет проблем с переходом дорог ни у себя в городе ни в Москве когда я там бываю, я просто время перехода подбираю не смущая водителей стоянием на обочине, а если решил идти то иду, естественно следя за движением. И водители часто чувствуют уважение к ним и гораздо чаще уступают, чем нет.
СсылкаПожаловаться
Константин
Два дня назад ехал на работу, темень, уличного освещения нет, перед носом через дорогу один за другим четверо детей. Остановился в метре. Вопрос - они что света фар не видели? Или камикадзе?
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
ВОДИТЕЛЬ, ВЫХОДЯ ИЗ МАШИНЫ ТЫ ПРЕВРАЩЕШЬСЯ В ПЕШЕХОДА. Сегодня улыбнуло. Переходя по нерегулируему пешеходному переходу был чуть не сбит тетенькой, ещё и обматерила. Перейдя сажусь в авто и двигаюсь по своему маршруту. Метров через 300 чуть не сделал из тётеньки свадьбошную куклу. Ну это конечно мог затормозит, но специально попугал. Она пыталась в неположенном месте игнорируя движение высоко задрав нос прошагать. Но у меня не проскочишь. Какие были глаза...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
ВОДИТЕЛЬ, ВЫХОДЯ ИЗ МАШИНЫ ТЫ ПРЕВРАЩЕШЬСЯ В ПЕШЕХОДА. Сегодня улыбнуло. Переходя по нерегулируему пешеходному переходу был чуть не сбит тетенькой, ещё и обматерила. Перейдя сажусь в авто и двигаюсь по своему маршруту. Метров через 300 чуть не сделал из тётеньки свадьбошную куклу. Ну это конечно мог затормозит, но специально попугал. Она пыталась в неположенном месте игнорируя движение высоко задрав нос прошагать. Но у меня не проскочишь. Какие были глаза...
СсылкаПожаловаться
Повезло, так повезло. А у меня сегодня из-за Газели выехала коляска, а потом и мамаша появилась. И это при том, что до перехода оставалось метров 30.
СсылкаПожаловаться
Игорь ТархановВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
ВОДИТЕЛЬ, ВЫХОДЯ ИЗ МАШИНЫ ТЫ ПРЕВРАЩЕШЬСЯ В ПЕШЕХОДА. Сегодня улыбнуло. Переходя по нерегулируему пешеходному переходу был чуть не сбит тетенькой, ещё и обматерила. Перейдя сажусь в авто и двигаюсь по своему маршруту. Метров через 300 чуть не сделал из тётеньки свадьбошную куклу. Ну это конечно мог затормозит, но специально попугал. Она пыталась в неположенном месте игнорируя движение высоко задрав нос прошагать. Но у меня не проскочишь. Какие были глаза...
СсылкаПожаловаться
А какие были трусЫ!!!.
СсылкаПожаловаться
aleks
летайте самолётами Аэрофлота,и будет вам счастье на дорогах!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей .
ежедневно проезжаю через две деревни, так там у пешеходов вообще чувство самосохранения отсутствует напрочь, ночью ходят по трассе проходящей через их деревни, пьяные, не оглядываясь, вообще всё пофигу, хотя сколько их уже сбивали...Самим на себя насрать, а водители причём. На хера я должен за каждого неадеквата отвечать, вот вопрос? Пешеходов надо штрафовать, так же как водителей, а то 200 рублей против 1 тысячи, как-то не справедливо.
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Главное – не перейти улицу на тот свет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария