24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пешеходы тоже должны думать!

Вот странная ситуация получается , как сбил водитель пешехода так начинают какой зверь, выродок и толпой на него. Да  есть случаи когда люди правы без сомнений, какой нибудь урод нажрётся и убивает людей на дорогах!!! Но так же есть такие пешеходы, которые считают , что им на дороге можно всё, где хочу там и перехожу ведь я же пешеход., а водилу если что посадят или условно дадут в любом случае пешеходу мол ничего не будет! Может водителям тоже суд линча на дорогах устраивать над такими пешеходами. Да автомобиль повышенный источник опасности, да водитель должен быть внимательным и соблюдать правила, но тоже самое должен понимать и пешеход! Нужно друг друга уважать! Сегодня я чуть не родила её богу, благо скорость была маленькая, благо я езжу спокойно. Ну вот прямо перед моей машиной, мне горит зелёный , я только поехала. Какая я то дура ,берёт закрывает лицо двумя руками и начинает перед моей машиной перебегать дорогу. Реально при этом закрыв лицо руками!!!!При этом пешеходам горит КРАСНЫЙ!!!! Я резко торможу в милиметре от неё, а это ДУРА счастливая дальше бежит.Меня потом ещё час колотило. Ведь по вине этой дебильной девки могла такая ситуация закрутиться, прям страшно представить.При этом к пешеходам я всегда очень лояльна, мне не сложно пропустить, и пусть даже не на пешеходном переходе. Но такое я видела впервые, эта девка до старости такими темпами не доживёт!!! Будте аккуратны на дорогах и соблюдайте правила дорожного движения!!!
Ксюша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
Анна Суслова
А ведь раньше в школе, были какие то мероприятия по изучению ПДД, а сейчас всем все пофиг, вот и ломятся пешеходы и на пешеходных переходах и вне их. Ну, как же каждый слышал, что водитель обязан пропустить и всё,а то что с водителем может стать плохо или тормоза у машины отказать, об этом почему то мало кто задумывается. И прутся не глядя, а потом все на водит все валят.ведь даже в той страшной аварии в Брянске. первые два ряда мамаша эта с малышкой прошла осторожно выглядвая из за машин, а потом понеслась сломя голову ине глядя , конечно я не оправдываю девицу которая была за рулем и трындела по телефон в этот момент...
СсылкаПожаловаться
Капитан ЦветочкинВ ответ на Анна Суслова
Анна Суслова
А ведь раньше в школе, были какие то мероприятия по изучению ПДД, а сейчас всем все пофиг, вот и ломятся пешеходы и на пешеходных переходах и вне их. Ну, как же каждый слышал, что водитель обязан пропустить и всё,а то что с водителем может стать плохо или тормоза у машины отказать, об этом почему то мало кто задумывается. И прутся не глядя, а потом все на водит все валят.ведь даже в той страшной аварии в Брянске. первые два ряда мамаша эта с малышкой прошла осторожно выглядвая из за машин, а потом понеслась сломя голову ине глядя , конечно я не оправдываю девицу которая была за рулем и трындела по телефон в этот момент...
СсылкаПожаловаться
Раз в полугодие в школьный класс к сыну приходит представитель ГИБДД в чине не меньше капитана и разъясняет ребяткам ПДД. Далее класс сажают в жёлтый автобус с надписью и знаками "Дети" и везут на площадку-тренажёр, потом едут на автобусе по району и разъясняют действия пешеходов и водителей на визуальных примерах.
В Брянске виновен экипаж ДПС, который спрятался и штрафовал не заметивших знак "Пешеходный переход" при отсутствующей "зебре". А ведь должен был быть на виду и предупреждать водителей и оберегать пешеходов!"Скрытое патрулирование" надо запретить законодательно! Ведь если нарушил - штраф, а если ДТП?! А если ДПС на виду то и нарушений нет!
Водитель и пешеход будьте взаимовежливы!
СсылкаПожаловаться
Анна СусловаВ ответ на Капитан Цветочкин
Капитан Цветочкин
Раз в полугодие в школьный класс к сыну приходит представитель ГИБДД в чине не меньше капитана и разъясняет ребяткам ПДД. Далее класс сажают в жёлтый автобус с надписью и знаками "Дети" и везут на площадку-тренажёр, потом едут на автобусе по району и разъясняют действия пешеходов и водителей на визуальных примерах.
В Брянске виновен экипаж ДПС, который спрятался и штрафовал не заметивших знак "Пешеходный переход" при отсутствующей "зебре". А ведь должен был быть на виду и предупреждать водителей и оберегать пешеходов!"Скрытое патрулирование" надо запретить законодательно! Ведь если нарушил - штраф, а если ДТП?! А если ДПС на виду то и нарушений нет!
Водитель и пешеход будьте взаимовежливы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это хорошо, что то то изменяется потихоньку, дай бог, что бы такие уроки проходили в большем колиестве школ,
СсылкаПожаловаться
Капитан ЦветочкинВ ответ на Анна Суслова
Анна Суслова
Это хорошо, что то то изменяется потихоньку, дай бог, что бы такие уроки проходили в большем колиестве школ,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во времена Советской власти в школах ДОСААФ на курсах по автовождению всегда перед любым из разделов по ППД повторялось: "Быть предельно внимательны и принять все меры к избежанию наезда на других участников дорожного движения."
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
"3. если гаденышь лезет посреди дороги сбивать на хрен, но аккуратно, чтобы выжил, а потом в суд подать, чтобы возместил ущерб, а видео в идет выложить ..." глупая шутка, или такой же глупый совет, полюбасу будешь виноват, тем более будет видно по регистратору, что спецом подбил.
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
"3. если гаденышь лезет посреди дороги сбивать на хрен, но аккуратно, чтобы выжил, а потом в суд подать, чтобы возместил ущерб, а видео в идет выложить ..." глупая шутка, или такой же глупый совет, полюбасу будешь виноват, тем более будет видно по регистратору, что спецом подбил.
СсылкаПожаловаться
"3. если гаденышь лезет посреди дороги сбивать на хрен, но аккуратно, чтобы выжил....

В Уругвае так! Сбил человека, остановился,...аккуратно оттащил его на обочину, позвонил в специальную службу....и поехал дальше....приедут-заберут...)))))))

СсылкаПожаловаться
Просто КотВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
"3. если гаденышь лезет посреди дороги сбивать на хрен, но аккуратно, чтобы выжил....

В Уругвае так! Сбил человека, остановился,...аккуратно оттащил его на обочину, позвонил в специальную службу....и поехал дальше....приедут-заберут...)))))))

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Звонок в ГАИ.
-Я тут двух курочек сбил.Что мне делать?
-Уберите их на обочину.
-Я убрал,а что с их МОТОЦИКЛОМ делать?
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Просто Кот
Просто Кот
Звонок в ГАИ.
-Я тут двух курочек сбил.Что мне делать?
-Уберите их на обочину.
-Я убрал,а что с их МОТОЦИКЛОМ делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Звонок в ГАИ.-Я тут двух курочек сбил.Что мне делать?-Уберите их на обочину.-Я убрал,а что с их МОТОЦИКЛОМ делать?

))))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Частенько наблюдаю, как какой-нибудь пеший Wудак пересекает садовое кольцо, не смотря на наличие подземного перехода.
СсылкаПожаловаться
YakhontovВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
Частенько наблюдаю, как какой-нибудь пеший Wудак пересекает садовое кольцо, не смотря на наличие подземного перехода.
СсылкаПожаловаться
+ООООООООЧ много... или до перехода 10 метров, а оно прет напролом...
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Девчонка таким образом адреналин в крови поднимала - на дурь не хватило.
СсылкаПожаловаться
Pilot
Вам посчасливилось вживую увидеть потомка японских камикадзе. Если серьёзно, интересно-бы было глянуть статистику аварий с участием пешеходов, как ввели правило зебры. Смотрю многие выходят на дорогу так безалаберно, что даже не смотрят.
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Pilot
Pilot
Вам посчасливилось вживую увидеть потомка японских камикадзе. Если серьёзно, интересно-бы было глянуть статистику аварий с участием пешеходов, как ввели правило зебры. Смотрю многие выходят на дорогу так безалаберно, что даже не смотрят.
СсылкаПожаловаться
Думаю, что с зеброй - участились....Потому как водилам она не указ, а пешеходы всецело на неё полагаются...Вот и находит коса на камень. Вчера шла домой, даже лежачий полицейский не помогает - пронёсся с музыкой...Ладно у меня ума хватило не надеяться на него и подождать...
СсылкаПожаловаться
PilotВ ответ на Заноза
Заноза
Думаю, что с зеброй - участились....Потому как водилам она не указ, а пешеходы всецело на неё полагаются...Вот и находит коса на камень. Вчера шла домой, даже лежачий полицейский не помогает - пронёсся с музыкой...Ладно у меня ума хватило не надеяться на него и подождать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для водителей пропустить пешехода на зебре это правило ПДД, и пешеходы зная это смело переходят дорогу. Но кто едет за рулём это другой вопрос - пьяный, слепой, или по другим причинам - в любом случае если собъют это не прибавит здоровья пешеходу.
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Pilot
Pilot
Для водителей пропустить пешехода на зебре это правило ПДД, и пешеходы зная это смело переходят дорогу. Но кто едет за рулём это другой вопрос - пьяный, слепой, или по другим причинам - в любом случае если собъют это не прибавит здоровья пешеходу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не прибавит - мягко сказано...Я тоже раньше уверена была, что зебра - это правило ПДД...Пока второй раз не родилась...Теперь жду, когда машины проедут.И,самое интересное, видя, что я жду,даже не собираются останавливаться. Вот так.
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
В Белоруссии штраф ввели для пешеходов,если они по дороге в тёмное время суток передвигаются без световозвращающей жилетки.Вот так.
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Все должны думать.К очевидным вещам призываете.Может человек не в себе малость.А если это обычное её состояние,то жизнь быстро отсеивает таких людей(при полном отсутствия инстинкта самосохранения).Необходимо вводить жесткие штрафы и наказания,адекватные применению к водителям,вплоть до 15 суток ареста за нахождение в нетрезвом виде на проезжей части.Видел недавно такого "монстра",в "слякоть" переходил Щелчок,так и норовя завалится кому нибудь под колеса(незнаю,дошел-ли благополучно)
СсылкаПожаловаться
Павел Плотников
Пешехды. в основной своей массе- безмозглые парнокопытные. Правильно выше было сказано: слышал где-то, что водители должны их пропускать и я пру где хочу и как хочу. В ПДД написано: выходить на презжую часть убедившись в отсутствии приближающегося ТС. Ему, недоумку наясно что ли, водителю ну 2 года поселения дадут, и всё ОК, а его, имбицила, при благоприятном раскладе сразу закопают, в худшем будет под себя пИсать до конца дней своих!
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Павел Плотников
Павел Плотников
Пешехды. в основной своей массе- безмозглые парнокопытные. Правильно выше было сказано: слышал где-то, что водители должны их пропускать и я пру где хочу и как хочу. В ПДД написано: выходить на презжую часть убедившись в отсутствии приближающегося ТС. Ему, недоумку наясно что ли, водителю ну 2 года поселения дадут, и всё ОК, а его, имбицила, при благоприятном раскладе сразу закопают, в худшем будет под себя пИсать до конца дней своих!
СсылкаПожаловаться
Ну-ну ,дорожный Бох написать тут снизошёл. Привет от безмозглых парнокопытных.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Заноза
Заноза
Ну-ну ,дорожный Бох написать тут снизошёл. Привет от безмозглых парнокопытных.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут у нас 40тонники из Ярославля зачастили. Побегай перед ними,может и отскребут от асфальта !
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария