29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пешеходы,блин.....))))))

Привет всем!Решила написать,понимаю что тема избитая,но накипело....Вот в детском возрасте мне мамка втолковывала,что даже переходя дорогу на зелёный свет,голова должна крутиться во всех направлениях,мало ли что....И тому же самому я учила сына,а когда самой пешеходом приходиться быть и меня пропускает машина,стараюсь прибавить шагу,что бы не задерживать человека....А здесь,извините,хочется только матом,идут как баринья,даже мамочки с колясками не спешат,а если у человека с сердцем что то или с машиной неисправность,даже не думают шагу прибавить....а ведь коляска то впереди,а про треплящихся по сотовому и переходящих дорогу....эх,только водителей наказывают,а кто нибудь слышал,что хоть одного пешехода наказали...?
Инна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
305
Юрий МалышевВ ответ на Владимир Голушков
Владимир Голушков
Коментарии не потеме, то что пешеходы переходят в неположенном месте дорогу. Как раз они переходят в положенном месте дорогу, допустим "зебре" но дело в том как проходят дорогу. Некоторые проходят её неспеша прогуливаясь как в загородном парке(бабушки не в счет), кто то прихрамывая пытается побыстрее освободить проезжую часть.Чаще всего женьщины вообще не смотрят в сторону приближающегося транспорта, а зря тормоза у машины могут отказать в любую минуту или они считают что жизнь у них не одна. Так вот уж больно раздражают те люди которые неспешным переходом заставляют в ожидании автомобилистов, даже создавая при этом пробки. Мое мнение что необходимо наказание для такого вида перехода, или допустим ввести изменение в ПДД, собралось вдоль перехода 5человек переходите пожалуста, нет машин на дороге тоже переходи.
СсылкаПожаловаться
Я за ваше предложение.
СсылкаПожаловаться
Владимир Голушков
Коментарии не потеме, то что пешеходы переходят в неположенном месте дорогу. Как раз они переходят в положенном месте дорогу, допустим "зебре" но дело в том как проходят дорогу. Некоторые проходят её неспеша прогуливаясь как в загородном парке(бабушки не в счет), кто то прихрамывая пытается побыстрее освободить проезжую часть.Чаще всего женьщины вообще не смотрят в сторону приближающегося транспорта, а зря тормоза у машины могут отказать в любую минуту или они считают что жизнь у них не одна. Так вот уж больно раздражают те люди которые неспешным переходом заставляют в ожидании автомобилистов, даже создавая при этом пробки. Мое мнение что необходимо наказание для такого вида перехода, или допустим ввести изменение в ПДД, собралось вдоль перехода 5человек переходите пожалуста, нет машин на дороге тоже переходи.
СсылкаПожаловаться
вообще-то в ПДД есть пункт по которому "пеешеход должен переходить проезжую часть только в установленных для этого местах обозначеных специальной разметкой (в народе - зебра) или знаком "пешеходный переход". При этом пешеход должен КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ ПОКИНУТЬ ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ" !!!
СсылкаПожаловаться
Dima IsaevВ ответ на Владимир Голушков
Владимир Голушков
Коментарии не потеме, то что пешеходы переходят в неположенном месте дорогу. Как раз они переходят в положенном месте дорогу, допустим "зебре" но дело в том как проходят дорогу. Некоторые проходят её неспеша прогуливаясь как в загородном парке(бабушки не в счет), кто то прихрамывая пытается побыстрее освободить проезжую часть.Чаще всего женьщины вообще не смотрят в сторону приближающегося транспорта, а зря тормоза у машины могут отказать в любую минуту или они считают что жизнь у них не одна. Так вот уж больно раздражают те люди которые неспешным переходом заставляют в ожидании автомобилистов, даже создавая при этом пробки. Мое мнение что необходимо наказание для такого вида перехода, или допустим ввести изменение в ПДД, собралось вдоль перехода 5человек переходите пожалуста, нет машин на дороге тоже переходи.
СсылкаПожаловаться
В небольших городах и поселках при наличии протуаров и пешеходных дорожек ВСЕ ПЕШЕХОДЫ(от мала до велика)прутся по дороге.На праздники и выходные у НИХ есть развлекаловка-пустые бутылки на проезжую часть выставлять!!!Вот это по теме.
СсылкаПожаловаться
Jonathan LivingstonВ ответ на Владимир Голушков
Владимир Голушков
Коментарии не потеме, то что пешеходы переходят в неположенном месте дорогу. Как раз они переходят в положенном месте дорогу, допустим "зебре" но дело в том как проходят дорогу. Некоторые проходят её неспеша прогуливаясь как в загородном парке(бабушки не в счет), кто то прихрамывая пытается побыстрее освободить проезжую часть.Чаще всего женьщины вообще не смотрят в сторону приближающегося транспорта, а зря тормоза у машины могут отказать в любую минуту или они считают что жизнь у них не одна. Так вот уж больно раздражают те люди которые неспешным переходом заставляют в ожидании автомобилистов, даже создавая при этом пробки. Мое мнение что необходимо наказание для такого вида перехода, или допустим ввести изменение в ПДД, собралось вдоль перехода 5человек переходите пожалуста, нет машин на дороге тоже переходи.
СсылкаПожаловаться
а у меня был случай, когда мужик прыгнул на переходе под колёса( мой зелёный) , орал как резаный, не учёл расстояние, когда я выскочила из машины, пешеходы на тротуаре умирали со смеху, наблюдая, как тот Х полз поближе
СсылкаПожаловаться
Евгений Козлов
Я таких медлительных бегать заставляю на раз-два... Машина переднеприводная, ручник, первая передача, газ в пол... Рёв мотора и свист резины заставит побежать кого угодно... Бабушки, дедушки, хромые и больные (их сразу видно) таким нападкам не подвергаются.
СсылкаПожаловаться
Андрей КоротковВ ответ на Евгений Козлов
Евгений Козлов
Я таких медлительных бегать заставляю на раз-два... Машина переднеприводная, ручник, первая передача, газ в пол... Рёв мотора и свист резины заставит побежать кого угодно... Бабушки, дедушки, хромые и больные (их сразу видно) таким нападкам не подвергаются.
СсылкаПожаловаться
Я таких медлительных бегать заставляю на раз-два... Машина переднеприводная, ручник, первая передача, газ в пол... Рёв мотора и свист резины заставит побежать кого угодно... Бабушки, дедушки, хромые и больные (их сразу видно) таким нападкам не подвергаются.

а еще и погоняться по тротуару....
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на Андрей Коротков
Андрей Коротков
Я таких медлительных бегать заставляю на раз-два... Машина переднеприводная, ручник, первая передача, газ в пол... Рёв мотора и свист резины заставит побежать кого угодно... Бабушки, дедушки, хромые и больные (их сразу видно) таким нападкам не подвергаются.

а еще и погоняться по тротуару....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Евгений КозловВ ответ на Андрей Коротков
Андрей Коротков
Я таких медлительных бегать заставляю на раз-два... Машина переднеприводная, ручник, первая передача, газ в пол... Рёв мотора и свист резины заставит побежать кого угодно... Бабушки, дедушки, хромые и больные (их сразу видно) таким нападкам не подвергаются.

а еще и погоняться по тротуару....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на тротуар за каким пальцем на машине лезть? Ён для кого? Правильно для пышыходав, вот пущай там и пушат хвосты как павлины. А на дороге надо быстро соображать и действовать...
СсылкаПожаловаться
Евгений Козлов
А на тротуар за каким пальцем на машине лезть? Ён для кого? Правильно для пышыходав, вот пущай там и пушат хвосты как павлины. А на дороге надо быстро соображать и действовать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А на тротуар за каким пальцем на машине лезть? Ён для кого? Правильно для пышыходав, вот пущай там и пушат хвосты как павлины. А на дороге надо быстро соображать и действовать...

Вопрос хороший - зачем на тротуар на машине лезть. Сама не лезу, но знаю зачем другие лезут:
1. Объехать затор.
2. Припарковаться где-то по-ближе к своему этажу.
3. Тесно на проезде вдоль домов.
4. Заехать во двор
5. ..
И тем, кто это делает нас...ть на пешеходов. И пешеходы там не хвосты распускают, а просто идут, перемещаются в пространстве от точки А к точке Б, так же как и Вы или я или другие на своих четырехколесных турбо-корытах, только пешком, а не на колесах.
СсылкаПожаловаться
Мария ГурееваВ ответ на Евгений Козлов
Евгений Козлов
Я таких медлительных бегать заставляю на раз-два... Машина переднеприводная, ручник, первая передача, газ в пол... Рёв мотора и свист резины заставит побежать кого угодно... Бабушки, дедушки, хромые и больные (их сразу видно) таким нападкам не подвергаются.
СсылкаПожаловаться
Я таких медлительных бегать заставляю на раз-два... Машина переднеприводная, ручник, первая передача, газ в пол... Рёв мотора и свист резины заставит побежать кого угодно... Бабушки, дедушки, хромые и больные (их сразу видно) таким нападкам не подвергаются.

...и при этом ПДД не нарушается))) сигналить таким пешим запрещено. У нас из группы одного парня так срезали на экзамене: две бабки встали посреди дороги и давай лясы точить...тот посигналил, бабки мигом скрылись, а гаец тут же" экзамен не сдан"!
СсылкаПожаловаться
наталья чья-то))))В ответ на Мария Гуреева
Мария Гуреева
Я таких медлительных бегать заставляю на раз-два... Машина переднеприводная, ручник, первая передача, газ в пол... Рёв мотора и свист резины заставит побежать кого угодно... Бабушки, дедушки, хромые и больные (их сразу видно) таким нападкам не подвергаются.

...и при этом ПДД не нарушается))) сигналить таким пешим запрещено. У нас из группы одного парня так срезали на экзамене: две бабки встали посреди дороги и давай лясы точить...тот посигналил, бабки мигом скрылись, а гаец тут же" экзамен не сдан"!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна...сама так завалилась, только у меня 2 пацана(лет по 8) на дороге третьего ждали....я сначала поморгала, ноль, потом посигналила, и гаец тут же высадил!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений Козлов
Я таких медлительных бегать заставляю на раз-два... Машина переднеприводная, ручник, первая передача, газ в пол... Рёв мотора и свист резины заставит побежать кого угодно... Бабушки, дедушки, хромые и больные (их сразу видно) таким нападкам не подвергаются.
СсылкаПожаловаться
сама видела, как у женщины на переходе сердечный приступ случился от резкого внезапного звука автомобильного сигнала. хотите стать убийцей? нет? тогда лечите нервы и сбрасывайте пар на авто-симуляторах.
СсылкаПожаловаться
ИннаВ ответ на Jane
Jane
сама видела, как у женщины на переходе сердечный приступ случился от резкого внезапного звука автомобильного сигнала. хотите стать убийцей? нет? тогда лечите нервы и сбрасывайте пар на авто-симуляторах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы себе ответьте на вопрос,почему был сигнальный гудок?
СсылкаПожаловаться
JaneВ ответ на Инна
Инна
А вы себе ответьте на вопрос,почему был сигнальный гудок?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ответ простой и не для себя - а вообще. Сигнальный гудок был не потому, что женщина что-то нарушала, переходя на зеленый, а потому, что у какого-то имбицила хватило идиотизма "пошалить", подогнать пешехода, не иначе как водитель той машины страдал недержанием и лишние 5 секунд ему были жизненно необходимы, чтобы доехать до ближайшего толчка!
СсылкаПожаловаться
Евгений КозловВ ответ на Jane
Jane
сама видела, как у женщины на переходе сердечный приступ случился от резкого внезапного звука автомобильного сигнала. хотите стать убийцей? нет? тогда лечите нервы и сбрасывайте пар на авто-симуляторах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос не скромный. ГДЕ В МОЁМ ПОВЕСТВОВАНИИ ЕСТЬ СЛОВО СИГНАЛ?
СсылкаПожаловаться
Евгений Козлов
Вопрос не скромный. ГДЕ В МОЁМ ПОВЕСТВОВАНИИ ЕСТЬ СЛОВО СИГНАЛ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело не только конкретно в СИГНАЛЕ! Как Вы выразились "рев мотора и свист резины" - тоже достаточно резкие и неприятные, мягко выражаясь, звуки + внезапность = сильный испуг. А вот сильный испуг может стоить человеку инфаркта или инсульта. И ведь, упадет так человек на дороге, и ещё фиг кто вылезет помочь. Все ж, млин, торопятся!
СсылкаПожаловаться
Евгений КозловВ ответ на Jane
Jane
Дело не только конкретно в СИГНАЛЕ! Как Вы выразились "рев мотора и свист резины" - тоже достаточно резкие и неприятные, мягко выражаясь, звуки + внезапность = сильный испуг. А вот сильный испуг может стоить человеку инфаркта или инсульта. И ведь, упадет так человек на дороге, и ещё фиг кто вылезет помочь. Все ж, млин, торопятся!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ЭТО ВОТ СЕРДЕЧНИКУ СО СТАЖЕМ рассказываете?
СсылкаПожаловаться
Евгений Козлов
ЭТО ВОТ СЕРДЕЧНИКУ СО СТАЖЕМ рассказываете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так тем более Вы как сердечник со стажем и не должны бы людей пугать, тем более вы прекрасно знаете, что сердечником и гипертоником могут быть не только пожилые, но и чуть ли не дети!!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений КозловВ ответ на Jane
Jane
Так тем более Вы как сердечник со стажем и не должны бы людей пугать, тем более вы прекрасно знаете, что сердечником и гипертоником могут быть не только пожилые, но и чуть ли не дети!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
30 лет из 33-х. И что мне теперь машину бросить? Больного человека ВСЕГДА ВИДНО. Со мной на эту тему спорить без полезно. Я ВИЖУ КТО БОЛЕЕТ, А КТО ПРИКИДЫВАЕТСЯ...
СсылкаПожаловаться
Евгений Козлов
30 лет из 33-х. И что мне теперь машину бросить? Больного человека ВСЕГДА ВИДНО. Со мной на эту тему спорить без полезно. Я ВИЖУ КТО БОЛЕЕТ, А КТО ПРИКИДЫВАЕТСЯ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Машину бросать никто не призывает. Кстати, странно что Вы медкомиссию прошли с таким диагнозом. И больного человека видно не всегда, далеко не всегда, уж поверьте на слово. Не в смысле прикидываний, а в том смысле, что действительно не здоровый человек не всегда выглядит больным. Просто вести себя надо всегда и везде - корректно и тактично. Мало ли что. Просто надо оставаться Человеком в любых обстоятельствах.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария