24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПеШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД ЧТО ДЕЛАТЬ? пропускать или нет?

Сегодня  на пешеходном  переходе  наблюдал  картину!!! шол  дедок  по пешеходному  переходу  с  двухстаронним  движением , с одной  стороны  машин  небыло  , а с другой ехала машина и стала сигналить и объезжать,тут дед развернулся и дал с ноги по машине.В машине вмятина,водитель к нему с притензиями,а дедок показывает на пешеходный переход.  КТО ПРАВ?    КТО ВИНОВАТ?
Александр Богомолов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Аля МаловаВ ответ на Игорь Смирнов
Игорь Смирнов
Я так понимаю, что у Вас наверно нет машины? Да маленькая? Если на пешеходном переходе, то да конечно водитель должен пропустить, а если нет перехода извините дорога моя. По поводу штрафа он уже составляет 1000 рублей и куда больше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если бы у меня не было машины, я бы не сидела на автофорумах, мне было бы это просто неинтересно :\ а по поводу штрафа- я написала, когда еще не знала, что его увеличили (что Вы, 1000р- более, чем достаточно! и я не хочу, чтобы было еще больше))) а на счет пропустить- это мое личное мнение, я стараюсь всегда пропускать
СсылкаПожаловаться
Слипой
Если светофора нет - пропустить, пешеходная зона от самой зебры 10 метров.
Если светофор есть - смотри светофор.
СсылкаПожаловаться
Евгений Воеводин
Вопросов много по теме. С какой скоростью ехал автомобиль? Есть такое понятие как остановочный путь автомобиля. На каком расстоянии дед вышел на пешеходный переход перед приближающимся транспортным средством? Ведь в ПДД сказано, можно выходить лишь убедившись в безопасности перехода. И уже из этого делать какие - то выводы. Пешеходам дорогу уступать надо. Еще пешеходам надо выучить пункт 4 ПДД.
СсылкаПожаловаться
Денис ПетровВ ответ на Евгений Воеводин
Евгений Воеводин
Вопросов много по теме. С какой скоростью ехал автомобиль? Есть такое понятие как остановочный путь автомобиля. На каком расстоянии дед вышел на пешеходный переход перед приближающимся транспортным средством? Ведь в ПДД сказано, можно выходить лишь убедившись в безопасности перехода. И уже из этого делать какие - то выводы. Пешеходам дорогу уступать надо. Еще пешеходам надо выучить пункт 4 ПДД.
СсылкаПожаловаться
Если это в городе то скорость должна быть не более 60 км/ч(опять же правила).И потом причем тут безопасность перехода?( с двухстаронним движением , с одной стороны машин небыло , а с другой ехала машина)Виноват полностью водитель.Дед погарячился.Сам стараюсь уступат дорогу пешеходам.(Один раз самого чуть не сбили на переходе со сфетофором.Шел на зеленый в общем потоке.)Просто на месте этого деда может оказаться кто-то из наших близких или мы сами.
СсылкаПожаловаться
AristokratВ ответ на Евгений Воеводин
Евгений Воеводин
Вопросов много по теме. С какой скоростью ехал автомобиль? Есть такое понятие как остановочный путь автомобиля. На каком расстоянии дед вышел на пешеходный переход перед приближающимся транспортным средством? Ведь в ПДД сказано, можно выходить лишь убедившись в безопасности перехода. И уже из этого делать какие - то выводы. Пешеходам дорогу уступать надо. Еще пешеходам надо выучить пункт 4 ПДД.
СсылкаПожаловаться
Вопросов много по теме. С какой скоростью ехал автомобиль? Есть такое понятие как остановочный путь автомобиля. На каком расстоянии дед вышел на пешеходный переход перед приближающимся транспортным средством? Ведь в ПДД сказано, можно выходить лишь убедившись в безопасности перехода. И уже из этого делать какие - то выводы. Пешеходам дорогу уступать надо. Еще пешеходам надо выучить пункт 4 ПДД.

Скорость ни при чем, хоть как Шумахер или черепаха. пешеходный переход, это ТАБУ для водителя. Пешеход должен убедиться в безопасности перехода только там где нет пешеходного перехода (зебры). Так что ПДД надо не читать, а знать и в первую очередь водиле. Вот так Воеводин )))))))
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Aristokrat
Aristokrat
Вопросов много по теме. С какой скоростью ехал автомобиль? Есть такое понятие как остановочный путь автомобиля. На каком расстоянии дед вышел на пешеходный переход перед приближающимся транспортным средством? Ведь в ПДД сказано, можно выходить лишь убедившись в безопасности перехода. И уже из этого делать какие - то выводы. Пешеходам дорогу уступать надо. Еще пешеходам надо выучить пункт 4 ПДД.

Скорость ни при чем, хоть как Шумахер или черепаха. пешеходный переход, это ТАБУ для водителя. Пешеход должен убедиться в безопасности перехода только там где нет пешеходного перехода (зебры). Так что ПДД надо не читать, а знать и в первую очередь водиле. Вот так Воеводин )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоесть вы хотите сказать что двигаясь по дороге по 3 полосы в каждую сторону со скоростью 70 км/ч при разрешенных 60, есть зебра для пешеходов. И завидя пешехода который возможно собирается перейти дорогу - все три потока в одну сторну и три в другую дружно жмут на тормоз и собирают остальных которые не успели затормозить, так должно быть??? Или надо начина красться со скоростью 30 км/ч вдруг пешеход будет переходить????А не проще ли этому одному пешеходу постоять и пропустить поток машин а потом спокойно перейти??? Я думаю не переломится пешеход от этого.
СсылкаПожаловаться
AristokratВ ответ на Михаил
Михаил
Тоесть вы хотите сказать что двигаясь по дороге по 3 полосы в каждую сторону со скоростью 70 км/ч при разрешенных 60, есть зебра для пешеходов. И завидя пешехода который возможно собирается перейти дорогу - все три потока в одну сторну и три в другую дружно жмут на тормоз и собирают остальных которые не успели затормозить, так должно быть??? Или надо начина красться со скоростью 30 км/ч вдруг пешеход будет переходить????А не проще ли этому одному пешеходу постоять и пропустить поток машин а потом спокойно перейти??? Я думаю не переломится пешеход от этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоесть вы хотите сказать что двигаясь по дороге по 3 полосы в каждую сторону со скоростью 70 км/ч при разрешенных 60, есть зебра для пешеходов. И завидя пешехода который возможно собирается перейти дорогу - все три потока в одну сторну и три в другую дружно жмут на тормоз и собирают остальных которые не успели затормозить, так должно быть??? Или надо начина красться со скоростью 30 км/ч вдруг пешеход будет переходить????А не проще ли этому одному пешеходу постоять и пропустить поток машин а потом спокойно перейти??? Я думаю не переломится пешеход от этого.
Это вместо комментария. ПДД пункт 14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.
пункт 14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.
пункт. 14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления.
пункт 14.4. Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе.
Михаил у меня стаж за рулем более 30 лет и я уважаю ПДД потому что это правовой акт, а кто законы не уважает, тот непосредственно знакомится в лучшем случае с главой 12 КоАП, в худшем с нормой статьи 264 УК РФ. Помнишь слова Остапа Бендера обращенные к Шуре Балаганову, "Шура надо чтить Уголовный кодекс".
Я согласен с тобой и в том что пешеходы тоже не ангелы иногда и закипишь. И на них управа есть, а сейчас наши законодатели рассматниваю поправку к главе 12 КоАП о увеличении штрафа для пешеходов до 1000 руб. Вот нас и сравняют.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Aristokrat
Aristokrat
Тоесть вы хотите сказать что двигаясь по дороге по 3 полосы в каждую сторону со скоростью 70 км/ч при разрешенных 60, есть зебра для пешеходов. И завидя пешехода который возможно собирается перейти дорогу - все три потока в одну сторну и три в другую дружно жмут на тормоз и собирают остальных которые не успели затормозить, так должно быть??? Или надо начина красться со скоростью 30 км/ч вдруг пешеход будет переходить????А не проще ли этому одному пешеходу постоять и пропустить поток машин а потом спокойно перейти??? Я думаю не переломится пешеход от этого.
Это вместо комментария. ПДД пункт 14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.
пункт 14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.
пункт. 14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления.
пункт 14.4. Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе.
Михаил у меня стаж за рулем более 30 лет и я уважаю ПДД потому что это правовой акт, а кто законы не уважает, тот непосредственно знакомится в лучшем случае с главой 12 КоАП, в худшем с нормой статьи 264 УК РФ. Помнишь слова Остапа Бендера обращенные к Шуре Балаганову, "Шура надо чтить Уголовный кодекс".
Я согласен с тобой и в том что пешеходы тоже не ангелы иногда и закипишь. И на них управа есть, а сейчас наши законодатели рассматниваю поправку к главе 12 КоАП о увеличении штрафа для пешеходов до 1000 руб. Вот нас и сравняют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это очень глубокий вопрос. пешеходы разделяются на три категории: это те кто водит авто, но сейчас пешком, 2. кто не водит авто и равнодушно относится к автомобилистам, 3. это как раз уроды которые сами не имеют авто и всеми силами ненавидят автолюбителей - вот это и есть бичь. Как правило это люди неграмотные и незнающие не ПДД не других законов , слышали где то им все должны все уступать вот и кидаются под колеса а потом начинаю доказывать что они правы- если конечно выживают. Водительв любом случае не прав- он управляет средством повышенной опасности . Вот этим эти скоты и пользуются. Когда я пешком а на работу я так хожу - убеждаюсь что если загорелся зеленый для пешеходов все ли остановились не захотел кто то проскочить, и перехожу дорогу как можно быстрее. кто писал здесь что пешеход может и жопу почесать постоять на переходе это его право- вот таких или сбивают или просто рыло бьют.
СсылкаПожаловаться
AristokratВ ответ на Михаил
Михаил
Это очень глубокий вопрос. пешеходы разделяются на три категории: это те кто водит авто, но сейчас пешком, 2. кто не водит авто и равнодушно относится к автомобилистам, 3. это как раз уроды которые сами не имеют авто и всеми силами ненавидят автолюбителей - вот это и есть бичь. Как правило это люди неграмотные и незнающие не ПДД не других законов , слышали где то им все должны все уступать вот и кидаются под колеса а потом начинаю доказывать что они правы- если конечно выживают. Водительв любом случае не прав- он управляет средством повышенной опасности . Вот этим эти скоты и пользуются. Когда я пешком а на работу я так хожу - убеждаюсь что если загорелся зеленый для пешеходов все ли остановились не захотел кто то проскочить, и перехожу дорогу как можно быстрее. кто писал здесь что пешеход может и жопу почесать постоять на переходе это его право- вот таких или сбивают или просто рыло бьют.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это очень глубокий вопрос. пешеходы разделяются на три категории: это те кто водит авто, но сейчас пешком, 2. кто не водит авто и равнодушно относится к автомобилистам, 3. это как раз уроды которые сами не имеют авто и всеми силами ненавидят автолюбителей - вот это и есть бичь. Как правило это люди неграмотные и незнающие не ПДД не других законов , слышали где то им все должны все уступать вот и кидаются под колеса а потом начинаю доказывать что они правы- если конечно выживают. Водительв любом случае не прав- он управляет средством повышенной опасности . Вот этим эти скоты и пользуются. Когда я пешком а на работу я так хожу - убеждаюсь что если загорелся зеленый для пешеходов все ли остановились не захотел кто то проскочить, и перехожу дорогу как можно быстрее. кто писал здесь что пешеход может и жопу почесать постоять на переходе это его право- вот таких или сбивают или просто рыло бьют.
Михаил, можно делить наших граждан хоть на 10, 100 категорий, но согласись знак пешегодного перехода, есть знак, а зебра,это зебра. Закон суров, но это закон, так говорили древние римляне.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Aristokrat
Aristokrat
Это очень глубокий вопрос. пешеходы разделяются на три категории: это те кто водит авто, но сейчас пешком, 2. кто не водит авто и равнодушно относится к автомобилистам, 3. это как раз уроды которые сами не имеют авто и всеми силами ненавидят автолюбителей - вот это и есть бичь. Как правило это люди неграмотные и незнающие не ПДД не других законов , слышали где то им все должны все уступать вот и кидаются под колеса а потом начинаю доказывать что они правы- если конечно выживают. Водительв любом случае не прав- он управляет средством повышенной опасности . Вот этим эти скоты и пользуются. Когда я пешком а на работу я так хожу - убеждаюсь что если загорелся зеленый для пешеходов все ли остановились не захотел кто то проскочить, и перехожу дорогу как можно быстрее. кто писал здесь что пешеход может и жопу почесать постоять на переходе это его право- вот таких или сбивают или просто рыло бьют.
Михаил, можно делить наших граждан хоть на 10, 100 категорий, но согласись знак пешегодного перехода, есть знак, а зебра,это зебра. Закон суров, но это закон, так говорили древние римляне.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А это уже судьба которую изменить невозможно, можно гонять и ничего не случается а можно всего опасаться и попасть с теми же самыми пешеходами. И для пешеходов тоже самое кто то всю жизнь через МКАД бегает и жив здоров, а кто то с первого раза в " наклейку" превращается.
СсылкаПожаловаться
Сараева ВикторияВ ответ на Михаил
Михаил
Тоесть вы хотите сказать что двигаясь по дороге по 3 полосы в каждую сторону со скоростью 70 км/ч при разрешенных 60, есть зебра для пешеходов. И завидя пешехода который возможно собирается перейти дорогу - все три потока в одну сторну и три в другую дружно жмут на тормоз и собирают остальных которые не успели затормозить, так должно быть??? Или надо начина красться со скоростью 30 км/ч вдруг пешеход будет переходить????А не проще ли этому одному пешеходу постоять и пропустить поток машин а потом спокойно перейти??? Я думаю не переломится пешеход от этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да!
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Aristokrat
Aristokrat
Вопросов много по теме. С какой скоростью ехал автомобиль? Есть такое понятие как остановочный путь автомобиля. На каком расстоянии дед вышел на пешеходный переход перед приближающимся транспортным средством? Ведь в ПДД сказано, можно выходить лишь убедившись в безопасности перехода. И уже из этого делать какие - то выводы. Пешеходам дорогу уступать надо. Еще пешеходам надо выучить пункт 4 ПДД.

Скорость ни при чем, хоть как Шумахер или черепаха. пешеходный переход, это ТАБУ для водителя. Пешеход должен убедиться в безопасности перехода только там где нет пешеходного перехода (зебры). Так что ПДД надо не читать, а знать и в первую очередь водиле. Вот так Воеводин )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И никакое это не ТАБУ для водителя. Есть светофоры практифески везде или подземные переходы, если пешеходы такие лодыри то их трудности им не жалко своего здоровья, всегда поблизости есть регулируемый переход, 200-300 метров только пройти. А про дедка и состояние афекта так водитель може так же выйти и подрехтовать дедка так же в состоянии афекта, что скорее так и надо делать другим не повадно будет.
СсылкаПожаловаться
Евгений ВоеводинВ ответ на Aristokrat
Aristokrat
Вопросов много по теме. С какой скоростью ехал автомобиль? Есть такое понятие как остановочный путь автомобиля. На каком расстоянии дед вышел на пешеходный переход перед приближающимся транспортным средством? Ведь в ПДД сказано, можно выходить лишь убедившись в безопасности перехода. И уже из этого делать какие - то выводы. Пешеходам дорогу уступать надо. Еще пешеходам надо выучить пункт 4 ПДД.

Скорость ни при чем, хоть как Шумахер или черепаха. пешеходный переход, это ТАБУ для водителя. Пешеход должен убедиться в безопасности перехода только там где нет пешеходного перехода (зебры). Так что ПДД надо не читать, а знать и в первую очередь водиле. Вот так Воеводин )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прочитайте параграф № 4 ПДД. Знаете, что такое остановочный путь автомобиля? На каком растоянии Вы считаете можно безопасно выйти на пешеходный переход перед автомобилем который приближается со скоростью 60 км/ч? Правила надо знать не только водителям но и пешеходам.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Евгений Воеводин
Евгений Воеводин
Прочитайте параграф № 4 ПДД. Знаете, что такое остановочный путь автомобиля? На каком растоянии Вы считаете можно безопасно выйти на пешеходный переход перед автомобилем который приближается со скоростью 60 км/ч? Правила надо знать не только водителям но и пешеходам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я про это же! Подошел к переходу убедился что автомобиль на безопасном расстоянии, перебегай быстрей дорогу. Если не уверен что успеешь то и пытаться не стоит, можно задержаться на 10 сек а потом спокойно перейти. Нет ни каких проблем. Если кидаться не глядя и кричать что я прав и автомобиль должен был остановиться, да он пытался затормозить но тормозного пути может нехватить а если погодные условия не очень скользкая дорога- тормозной путь увеличивается.
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
Браво дедку!!!!Пропускаю пешеходов всегда. Жаль у дедка дубины в руках небыло, т.к. уродов надо учить. Плохо только, что гиббоны получили новую кормушку.
СсылкаПожаловаться
Павел ДьяковВ ответ на Дед Пихто
Дед Пихто
Браво дедку!!!!Пропускаю пешеходов всегда. Жаль у дедка дубины в руках небыло, т.к. уродов надо учить. Плохо только, что гиббоны получили новую кормушку.
СсылкаПожаловаться
этот дед может следующий раз вдоль дороги пойдет и что опять пропускать. штраф для пешеходов и психов.
СсылкаПожаловаться
Дед ПихтоВ ответ на Павел Дьяков
Павел Дьяков
этот дед может следующий раз вдоль дороги пойдет и что опять пропускать. штраф для пешеходов и психов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересные дела....А, что разве запрещено правилами ходить вдоль дороги при отсутсвии тротуара????Придется, Павел, пропустить , а то" пасодют". Другой разговор, когда он в 10 метрах от перехода перебегает - тогда по шее.
СсылкаПожаловаться
Слипой
Как-то в Испании, я подумал - надо перейти улицу. И по привычке стал готовится, зебры там не было. На тротуаре задержался всего на пару секунд и ...что вы думаете? Все машинки и с лева и с права организовали для меня переход, т.е. около шести авто пропускали меня. Я был не готов к такому повороту событий и опешил, но заставил себя перейти улочку, думаю испанцы не заметили как я покраснел от этого сюрприза. Вывод : после длительного пребывания в Европе, вернувшись на историческую родину - СЛЕДИ ЗА СОБОЙ, БУДЬ ОСТОРОЖЕН.
СсылкаПожаловаться
AristokratВ ответ на Слипой
Слипой
Как-то в Испании, я подумал - надо перейти улицу. И по привычке стал готовится, зебры там не было. На тротуаре задержался всего на пару секунд и ...что вы думаете? Все машинки и с лева и с права организовали для меня переход, т.е. около шести авто пропускали меня. Я был не готов к такому повороту событий и опешил, но заставил себя перейти улочку, думаю испанцы не заметили как я покраснел от этого сюрприза. Вывод : после длительного пребывания в Европе, вернувшись на историческую родину - СЛЕДИ ЗА СОБОЙ, БУДЬ ОСТОРОЖЕН.
СсылкаПожаловаться
Как-то в Испании, я подумал - надо перейти улицу. И по привычке стал готовится, зебры там не было. На тротуаре задержался всего на пару секунд и ...что вы думаете? Все машинки и с лева и с права организовали для меня переход, т.е. около шести авто пропускали меня. Я был не готов к такому повороту событий и опешил, но заставил себя перейти улочку, думаю испанцы не заметили как я покраснел от этого сюрприза. Вывод : после длительного пребывания в Европе, вернувшись на историческую родину - СЛЕДИ ЗА СОБОЙ, БУДЬ ОСТОРОЖЕН.

В Севастополе точно также, ступил на дорогу, даже не на зебре и все встали. Но дело в том что там водители уважают пешеходов, а пешеходы водителей. А у нас же не водители, а ездюки, и не пешеходы, а кретины.
СсылкаПожаловаться
Павел Дьяков
пропустить обязан по закону и штрафовать за нарушение.но только штраф относиться к сожалению только по отношению к водителю. необходимы меры воздействия и на самих пешеходов. а то бегают бывает где в голову взбредет а потом права качает. думаю что для пешехода штраф не 100 р. а 1000 р. неоходим. тогда культурнее все станут. и на зебре пропустят.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария