15 августа
Volkswagen Transporter 2.5 TDI
Со статьей выше согласен на 100%у самого т4 три года,не нарадуюсь!!!Маш​ина действительно сделана инженерами для работы,а не маркетологами для продажи!!!
4.8
16 августа
Renault Logan 1.6 102hp AT
Надёжный автомобиль, механика (при заполнении отзыва на сайте почему-то набирается автоматическая коробка передач); проехал 300000 км. В последние 2 года пошла ржавчина по всему корпусу, поэтому...
4.3
Все отзывы
Правила форума

ПеШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД ЧТО ДЕЛАТЬ? пропускать или нет?

Сегодня  на пешеходном  переходе  наблюдал  картину!!! шол  дедок  по пешеходному  переходу  с  двухстаронним  движением , с одной  стороны  машин  небыло  , а с другой ехала машина и стала сигналить и объезжать,тут дед развернулся и дал с ноги по машине.В машине вмятина,водитель к нему с притензиями,а дедок показывает на пешеходный переход.  КТО ПРАВ?    КТО ВИНОВАТ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
12
Дед Пихто
Браво дедку!!!!Пропускаю пешеходов всегда. Жаль у дедка дубины в руках небыло, т.к. уродов надо учить. Плохо только, что гиббоны получили новую кормушку.
СсылкаПожаловаться
этот дед может следующий раз вдоль дороги пойдет и что опять пропускать. штраф для пешеходов и психов.
СсылкаПожаловаться
Павел Дьяков
этот дед может следующий раз вдоль дороги пойдет и что опять пропускать. штраф для пешеходов и психов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересные дела....А, что разве запрещено правилами ходить вдоль дороги при отсутсвии тротуара????Придется, Павел, пропустить , а то" пасодют". Другой разговор, когда он в 10 метрах от перехода перебегает - тогда по шее.
СсылкаПожаловаться
Слипой
Как-то в Испании, я подумал - надо перейти улицу. И по привычке стал готовится, зебры там не было. На тротуаре задержался всего на пару секунд и ...что вы думаете? Все машинки и с лева и с права организовали для меня переход, т.е. около шести авто пропускали меня. Я был не готов к такому повороту событий и опешил, но заставил себя перейти улочку, думаю испанцы не заметили как я покраснел от этого сюрприза. Вывод : после длительного пребывания в Европе, вернувшись на историческую родину - СЛЕДИ ЗА СОБОЙ, БУДЬ ОСТОРОЖЕН.
СсылкаПожаловаться
Слипой
Как-то в Испании, я подумал - надо перейти улицу. И по привычке стал готовится, зебры там не было. На тротуаре задержался всего на пару секунд и ...что вы думаете? Все машинки и с лева и с права организовали для меня переход, т.е. около шести авто пропускали меня. Я был не готов к такому повороту событий и опешил, но заставил себя перейти улочку, думаю испанцы не заметили как я покраснел от этого сюрприза. Вывод : после длительного пребывания в Европе, вернувшись на историческую родину - СЛЕДИ ЗА СОБОЙ, БУДЬ ОСТОРОЖЕН.
СсылкаПожаловаться
в европе очень большие штрафы,хочешь не хочешь,а пропустишь
СсылкаПожаловаться
Слипой
СсылкаПожаловаться

В Севастополе точно также, ступил на дорогу, даже не на зебре и все встали. Но дело в том что там водители уважают пешеходов, а пешеходы водителей. А у нас же не водители, а ездюки, и не пешеходы, а кретины.
СсылкаПожаловаться
Павел Дьяков
пропустить обязан по закону и штрафовать за нарушение.но только штраф относиться к сожалению только по отношению к водителю. необходимы меры воздействия и на самих пешеходов. а то бегают бывает где в голову взбредет а потом права качает. думаю что для пешехода штраф не 100 р. а 1000 р. неоходим. тогда культурнее все станут. и на зебре пропустят.
СсылкаПожаловаться
Rodion Rafikov
В этой ситуации виноват водитель-за то, что не пропускал пешехода,и дедуся за излишнюю горячность-порчу чужого имущества.Пешеходы часто игнорируя собственную безопастность,не смотря по сторонам при переходе дороги,просто подставляют ещё и водителей. Машина ведь не остановится резко даже на малой скорости, тем более зимой. Они знают,что водитель обязан их пропустить ,и всё равно внаглую под колёса прутся хотя также являются участниками движения и так же ОБЯЗАНЫ соблюдать првила ПДД.(Абсолютно согласен с Евгением Воеводиным).
СсылкаПожаловаться
Rodion Rafikov
В этой ситуации виноват водитель-за то, что не пропускал пешехода,и дедуся за излишнюю горячность-порчу чужого имущества.Пешеходы часто игнорируя собственную безопастность,не смотря по сторонам при переходе дороги,просто подставляют ещё и водителей. Машина ведь не остановится резко даже на малой скорости, тем более зимой. Они знают,что водитель обязан их пропустить ,и всё равно внаглую под колёса прутся хотя также являются участниками движения и так же ОБЯЗАНЫ соблюдать првила ПДД.(Абсолютно согласен с Евгением Воеводиным).
СсылкаПожаловаться
Они знают, что должен, но не знают когда и где и почему. Думают, что всегда.
СсылкаПожаловаться
Татарин
Если мы нарушим ПДД то с нас 1000р,а если пешеход,то им ничего не будет, потому-что ГИБДД их не штрафует,не считая операций по пешеходам.поэтому они ходят вдоль и поперек,хотя у них и зебры и переходы и знаки.Что вы думаете поэтому поводу?
СсылкаПожаловаться
Денис
Вообще деду нужно всегда уступать дорогу и не только на пешеходном переходе! Э-эх. Ну что же вы? О чем спорите?!
СсылкаПожаловаться
Денис
Вообще деду нужно всегда уступать дорогу и не только на пешеходном переходе! Э-эх. Ну что же вы? О чем спорите?!
СсылкаПожаловаться
"Деду нужно всегда уступать дорогу" Денис, таких как Вы да побольше бы!!! Все о правилах да о извечной проблеме: кто прав в споре на дороге водитель или пешеход. Да мы сами рано или поздно будем кто бабушками кто дедушками! И если до той поры так и будем спорить, чьи-то внуки будут ездить и по нам.
Кто-то умный сказал (дословно не помню): государство и народ оценивается по тому, как относится к детям и старикам. Судя по этому, даже на единицу (по пятибальной) не наскребем.
СсылкаПожаловаться
Таня Белова
"Деду нужно всегда уступать дорогу" Денис, таких как Вы да побольше бы!!! Все о правилах да о извечной проблеме: кто прав в споре на дороге водитель или пешеход. Да мы сами рано или поздно будем кто бабушками кто дедушками! И если до той поры так и будем спорить, чьи-то внуки будут ездить и по нам.
Кто-то умный сказал (дословно не помню): государство и народ оценивается по тому, как относится к детям и старикам. Судя по этому, даже на единицу (по пятибальной) не наскребем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Кто-то умный сказал (дословно не помню): государство и народ оценивается по тому, как относится к детям и старикам."
Согласен с Вами, Татьяна, на все 100 и все споры пустая болтовня! Поступать нужно по совести (иногда даже и не по правилам), чтобы потом не было мучительно больно!
СсылкаПожаловаться
ал
Виноват и тот другой, со стороны водителя необходиы сведетели, чтоб квалифицировать действия дедка, как мелкое хулиганство, а так же возместить причинённый ущерб. Надо быть взаимовежливыми, чтоб не выяснять взаимоотношения в суде, не тратить не своё не чужое время.
СсылкаПожаловаться
AristokratВ ответ на ал
ал
Виноват и тот другой, со стороны водителя необходиы сведетели, чтоб квалифицировать действия дедка, как мелкое хулиганство, а так же возместить причинённый ущерб. Надо быть взаимовежливыми, чтоб не выяснять взаимоотношения в суде, не тратить не своё не чужое время.
СсылкаПожаловаться
Смотри в суть, чтоб квалифицировать. Источник происшествия ездюк, вот отсюда и надо раскручивать.
СсылкаПожаловаться
алВ ответ на Aristokrat
Aristokrat
Смотри в суть, чтоб квалифицировать. Источник происшествия ездюк, вот отсюда и надо раскручивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть такое понятие, как разумность, данные действия дедка неразумны.
СсылкаПожаловаться
PATRIOT
норма
СсылкаПожаловаться
Надежда
Я вот заметила все по-разному ведут себя на дороге: и водители и пешеходы- все зависит от степени воспитания.
СсылкаПожаловаться
Juli
Правила перехода дороги должны знать все! И дедок, и водитель. Есть хорошая статья на эту тему http://pddmaster.ru/pdd/peshehod.html Советую почитать
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru