3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПеШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД ЧТО ДЕЛАТЬ? пропускать или нет?

Сегодня  на пешеходном  переходе  наблюдал  картину!!! шол  дедок  по пешеходному  переходу  с  двухстаронним  движением , с одной  стороны  машин  небыло  , а с другой ехала машина и стала сигналить и объезжать,тут дед развернулся и дал с ноги по машине.В машине вмятина,водитель к нему с притензиями,а дедок показывает на пешеходный переход.  КТО ПРАВ?    КТО ВИНОВАТ?
Александр Богомолов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
OCHIL
Учим правило дарожно движения . Водитель должен пропустить пешеход если он его проходит в положенном месте.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СмирновВ ответ на OCHIL
OCHIL
Учим правило дарожно движения . Водитель должен пропустить пешеход если он его проходит в положенном месте.
СсылкаПожаловаться
А если в не положенном, тогда что давить?
СсылкаПожаловаться
Константин А
ВОДИТЕЛЬ ОБЯЗАН УСТУПИТЬ ПЕШЕХОДУ ,ТЕМ БОЛЕЕ В РАЙОНЕ ПЕШЕХОДНОГО ПЕРЕХОДА.ЭТО ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ И НЕ ЗА СОБЛЮДЕНИЯ ИХ-ШТРАФ.а за причинение вреда чужому имуществу уже статья кодекса))
СсылкаПожаловаться
Тошенька
Теперь дедку придется платить за востановление автомобиля! Водителю штраф - да и то если докажут что то. А вот дедок не открутится если все сразу оформили.
СсылкаПожаловаться
AristokratВ ответ на Тошенька
Тошенька
Теперь дедку придется платить за востановление автомобиля! Водителю штраф - да и то если докажут что то. А вот дедок не открутится если все сразу оформили.
СсылкаПожаловаться
Теперь дедку придется платить за востановление автомобиля! Водителю штраф - да и то если докажут что то. А вот дедок не открутится если все сразу оформили.
Если б я дедка защищал, то ездюк еще попал бы на компенсацию морального вреда.
СсылкаПожаловаться
алВ ответ на Aristokrat
Aristokrat
Теперь дедку придется платить за востановление автомобиля! Водителю штраф - да и то если докажут что то. А вот дедок не открутится если все сразу оформили.
Если б я дедка защищал, то ездюк еще попал бы на компенсацию морального вреда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И в чём же вы видите нравственные страдания, наверное Вы никогда небыли в суде.
СсылкаПожаловаться
AristokratВ ответ на ал
ал
И в чём же вы видите нравственные страдания, наверное Вы никогда небыли в суде.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И в чём же вы видите нравственные страдания, наверное Вы никогда небыли в суде.
Моральный вред это нравственные и физические страдания.
Цель компенсации - не компенсировать денежные потери потерпевшего, а загладить моральный вред. Вопросам компенсации морального вреда посвящено постановление Пленума ВС РФ N 10.
Размер компенсации зависит от характера и объема причиненных гражданину нравственных или физических страданий, степени вины причинителя, иных обстоятельств. Вопрос о компенсации нравственных переживаний может рассматриваться судом самостоятельно независимо от наличия имущественного ущерба.
А в суде был и не раз работа такая.Физические страдания доказать проще, чем нравственные в этом Вы правы.
СсылкаПожаловаться
Ф И
а дедок сделает справку из больницы и скажет, что тот его сбил на этом переходе :D))))
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Ф И
Ф И
а дедок сделает справку из больницы и скажет, что тот его сбил на этом переходе :D))))
СсылкаПожаловаться
Сядет и дедок и врач который такой документ выдал. это не просто справка которая дается студенту если он прогулял занятия.
СсылкаПожаловаться
AristokratВ ответ на Михаил
Михаил
Сядет и дедок и врач который такой документ выдал. это не просто справка которая дается студенту если он прогулял занятия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сядет и дедок и врач который такой документ выдал. это не просто справка которая дается студенту если он прогулял занятия.

Не сядет. Есть такое понятие как состояние аффекта, и никакой справки не надо. Так что ездюк в данном случае крепко сел на бабки.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Aristokrat
Aristokrat
Сядет и дедок и врач который такой документ выдал. это не просто справка которая дается студенту если он прогулял занятия.

Не сядет. Есть такое понятие как состояние аффекта, и никакой справки не надо. Так что ездюк в данном случае крепко сел на бабки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Состояние афекта так же доказать надо а не просто при составлении протокола записать. А так можно ездить стрелять других и говорить состояние афекта у меня -он меня подрезал.
СсылкаПожаловаться
AristokratВ ответ на Михаил
Михаил
Состояние афекта так же доказать надо а не просто при составлении протокола записать. А так можно ездить стрелять других и говорить состояние афекта у меня -он меня подрезал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Состояние афекта так же доказать надо а не просто при составлении протокола записать. А так можно ездить стрелять других и говорить состояние афекта у меня -он меня подрезал.

Ты прав, все требует доказательности, поэтому один из принципов суда при рассмотрении дел, это состязательность, чьи доказательства более убедительны, аргументированы и документально подтверждены тот и прав.
СсылкаПожаловаться
Аля Малова
надо уступать дорогу пешеходам!!! народ! вам что, трудно притормозить лишний раз?
СсылкаПожаловаться
Павел ДьяковВ ответ на Аля Малова
Аля Малова
надо уступать дорогу пешеходам!!! народ! вам что, трудно притормозить лишний раз?
СсылкаПожаловаться
тормозить не трудно но и им не стоит по диагонали гулять по дороге. а дед все равно не прав. нильзя машину трогать. я возможно отобралбы палку и уехал за такое.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Аля Малова
Аля Малова
надо уступать дорогу пешеходам!!! народ! вам что, трудно притормозить лишний раз?
СсылкаПожаловаться
При повороте на перекрестке направо или налево когда пересекается траектория пешеходов, то конечно надо пропусти в этом нет вопросов, но когда едешь по прямой дороге и пешеход хочет перейти дорогу зачем останавливаться если на дороге только моя машина и пешеход спокойно перейдет после проезда машины, потеряет по времени он не более 10-15 сек. Если идет нескончаемы поток-это другое дело.
СсылкаПожаловаться
EW UlyВ ответ на Михаил
Михаил
При повороте на перекрестке направо или налево когда пересекается траектория пешеходов, то конечно надо пропусти в этом нет вопросов, но когда едешь по прямой дороге и пешеход хочет перейти дорогу зачем останавливаться если на дороге только моя машина и пешеход спокойно перейдет после проезда машины, потеряет по времени он не более 10-15 сек. Если идет нескончаемы поток-это другое дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При повороте на перекрестке направо или налево когда пересекается траектория пешеходов, то конечно надо пропусти в этом нет вопросов, но когда едешь по прямой дороге и пешеход хочет перейти дорогу зачем останавливаться если на дороге только моя машина и пешеход спокойно перейдет после проезда машины, потеряет по времени он не более 10-15 сек. Если идет нескончаемы поток-это другое дело.

Если это "зебра", то вы голубчик обязаны остановиться
СсылкаПожаловаться
Аля Малова
и желательно бы увеличить штраф за нарушение таковых правил...
СсылкаПожаловаться
владимир диановВ ответ на Аля Малова
Аля Малова
и желательно бы увеличить штраф за нарушение таковых правил...
СсылкаПожаловаться
ваше желание очень скоро исполниться(1000р)
СсылкаПожаловаться
AristokratВ ответ на Аля Малова
Аля Малова
и желательно бы увеличить штраф за нарушение таковых правил...
СсылкаПожаловаться
и желательно бы увеличить штраф за нарушение таковых правил...

Изменения в главе 12 КоАП уже есть, не пропустил пешехода, штраф 1000 руб. Но сейчас рассматривается и другая поправка, штраф до 1000 руб. и для пешеходов за нарушения ПДД.
Это и справедливо и законно.
СсылкаПожаловаться
Игорь СмирновВ ответ на Аля Малова
Аля Малова
и желательно бы увеличить штраф за нарушение таковых правил...
СсылкаПожаловаться
Я так понимаю, что у Вас наверно нет машины? Да маленькая? Если на пешеходном переходе, то да конечно водитель должен пропустить, а если нет перехода извините дорога моя. По поводу штрафа он уже составляет 1000 рублей и куда больше?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария