29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пешеходный переход.

У нас, когда создают правила не думают о механизме их исполнения. Между водителями всё ясно. При совершении ДТП, сначала определяют виновника аварии, а потом решают, а мог ли потерпевший избежать её. Если мог, то наказывают и его. Т.е., хоть ты и имеешь преимущество, будь всё равно внимателен - дураки ещё не перевелись. А вот с пешеходами... У водителя на автомобиле хоть есть поворотники, стоп-сигналы и бибикалка, а пешеход (сволочь) ничем не предупреждает. И вот, приближаешься ты к пешеходному переходу и не поймёшь, толи пешеход просто стоит от нечего делать, толи сейчас рванёт через дорогу. Рванул и у тебя глаза на лоб и челюсть до пояса! Если ты его вдавишь в асфальт, ты 100%-но виноват, а он нет - пешеходный переход главнее.
К чему это я? А вот к чему. Пешеход должен предупредить водителя, что он собирается покончить с жизнью, например поднять руку, как это делают за бугром. Желательно даже, чтоб их (пешеходов) собралось бы штук пять, чтобы зря, из-за одного хмыря не останавливать транспортный поток. И это должно быть отражено в Правилах. Тогда будет справедливо. Коль я сбил пешехода, я виноват, но будет виновен и он, если не подал сигнал о намерении переходить. Тогда ему, посмертно, тоже наказание! Что вы думаете по этому поводу?
Леонид Барсуков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
147
podsnezhnik ;))В ответ на молдалврес
молдалврес
ответственность у пешехода в ПДД, на проезжей части у пешехода ответственности НЕТ! на проезжей части всегда виноват водитель!!!
СсылкаПожаловаться
виноват тот, кого легче ухватить за я... за то, что ближе болталось ))
у пешехода нигде (снаружи) не написано, кто он, а водителя по номерам любой сыщет ((
СсылкаПожаловаться
Анна
Если у зебры стоит человек,то остановись и сделай вопрос в глазах.Если не последовало ответа,махни пешеходу рукой,предлагая перейти дорогу.
Если пешеход не понял,то смело глуши мотор,раскуривай сигарету и жди..Если после этого пешеход не переходит дорогу,а стоит в коме,выйди из машины,возьми строптивого за "шкирдон",перетащи его на другую сторону,приговаривая,как мантру:тебе сюда ОЧЕНЬ нужно,садись в машину и жди- побежит ли он обратно..Если,подрыгивая задом,чел удаляется от тебя,опять смотри направо и если никого нет в радиусе 100 метров,смело проезжай зебру..)
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Анна
Анна
Если у зебры стоит человек,то остановись и сделай вопрос в глазах.Если не последовало ответа,махни пешеходу рукой,предлагая перейти дорогу.
Если пешеход не понял,то смело глуши мотор,раскуривай сигарету и жди..Если после этого пешеход не переходит дорогу,а стоит в коме,выйди из машины,возьми строптивого за "шкирдон",перетащи его на другую сторону,приговаривая,как мантру:тебе сюда ОЧЕНЬ нужно,садись в машину и жди- побежит ли он обратно..Если,подрыгивая задом,чел удаляется от тебя,опять смотри направо и если никого нет в радиусе 100 метров,смело проезжай зебру..)
СсылкаПожаловаться
Упала...привет,Анют. Представила и....а вот и в реале так бывает.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Упала...привет,Анют. Представила и....а вот и в реале так бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пешехода велено любить,жалеть,нянчить,а при возможности и помогать материально...)
СсылкаПожаловаться
молдалвресВ ответ на Анна
Анна
Пешехода велено любить,жалеть,нянчить,а при возможности и помогать материально...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не по возможности, а в обязательном порядке...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АннаВ ответ на Маски +
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да,я,да пообещать,да завсегда!))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АннаВ ответ на Маски +
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
В любое время,хоть по песочным часам..))
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Анна
Анна
Если у зебры стоит человек,то остановись и сделай вопрос в глазах.Если не последовало ответа,махни пешеходу рукой,предлагая перейти дорогу.
Если пешеход не понял,то смело глуши мотор,раскуривай сигарету и жди..Если после этого пешеход не переходит дорогу,а стоит в коме,выйди из машины,возьми строптивого за "шкирдон",перетащи его на другую сторону,приговаривая,как мантру:тебе сюда ОЧЕНЬ нужно,садись в машину и жди- побежит ли он обратно..Если,подрыгивая задом,чел удаляется от тебя,опять смотри направо и если никого нет в радиусе 100 метров,смело проезжай зебру..)
СсылкаПожаловаться
..,приговаривая,как мантру:тебе сюда ОЧЕНЬ нужно,садись в машину....
А зачем его в машину сажать?))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Обыватель
Обыватель
..,приговаривая,как мантру:тебе сюда ОЧЕНЬ нужно,садись в машину....
А зачем его в машину сажать?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо,Саня...)Тебя я приглашу в машину и даже довезу до места назначения..))
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Анна
Анна
Хорошо,Саня...)Тебя я приглашу в машину и даже довезу до места назначения..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ликбез по дороге будешь проводить?)
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Обыватель
Обыватель
Ликбез по дороге будешь проводить?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не,если ты сможешь про живопИсь,то поддержу..)))
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Анна
Анна
Не,если ты сможешь про живопИсь,то поддержу..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть древнюю историю Буркина-Фасо обсуждать не будем? Слишком жесткие условия..Извините,Анна Юрьевна,я постою))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Обыватель
Обыватель
То есть древнюю историю Буркина-Фасо обсуждать не будем? Слишком жесткие условия..Извините,Анна Юрьевна,я постою))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А чё обсуждать историю каких то бурок?) Давай нашу помусолим..))
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Анна
Анна
А чё обсуждать историю каких то бурок?) Давай нашу помусолим..))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет уж..Наша история такие дебри)) Лучше о творчестве Эдаврда Мунка побеседуем)
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Обыватель
Обыватель
Нет уж..Наша история такие дебри)) Лучше о творчестве Эдаврда Мунка побеседуем)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не,слишком психологично..) Давай Дега,Моне,Сезанн..На крайняк Писсаро
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Анна
Анна
Не,слишком психологично..) Давай Дега,Моне,Сезанн..На крайняк Писсаро
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я о Писсаро,только как о конкистадоре слышал)) Он еще и кисточкой баловался?)
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Обыватель
Обыватель
Я о Писсаро,только как о конкистадоре слышал)) Он еще и кисточкой баловался?)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Этот,что ль?)))

СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Анна
Анна
Этот,что ль?)))

СсылкаПожаловаться
История переписки11
На песке рисует?)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария