3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пешеходный переход.

У нас, когда создают правила не думают о механизме их исполнения. Между водителями всё ясно. При совершении ДТП, сначала определяют виновника аварии, а потом решают, а мог ли потерпевший избежать её. Если мог, то наказывают и его. Т.е., хоть ты и имеешь преимущество, будь всё равно внимателен - дураки ещё не перевелись. А вот с пешеходами... У водителя на автомобиле хоть есть поворотники, стоп-сигналы и бибикалка, а пешеход (сволочь) ничем не предупреждает. И вот, приближаешься ты к пешеходному переходу и не поймёшь, толи пешеход просто стоит от нечего делать, толи сейчас рванёт через дорогу. Рванул и у тебя глаза на лоб и челюсть до пояса! Если ты его вдавишь в асфальт, ты 100%-но виноват, а он нет - пешеходный переход главнее.
К чему это я? А вот к чему. Пешеход должен предупредить водителя, что он собирается покончить с жизнью, например поднять руку, как это делают за бугром. Желательно даже, чтоб их (пешеходов) собралось бы штук пять, чтобы зря, из-за одного хмыря не останавливать транспортный поток. И это должно быть отражено в Правилах. Тогда будет справедливо. Коль я сбил пешехода, я виноват, но будет виновен и он, если не подал сигнал о намерении переходить. Тогда ему, посмертно, тоже наказание! Что вы думаете по этому поводу?
Леонид Барсуков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
147
15678
Сергей ИгнатовВ ответ на Леонид Барсуков
Леонид Барсуков
Наконец-то, хоть один логичный довод! Согласен. Но ситуации могут быть и противоположного плана - поток транспорта огромен и пешеходов пруд пруди.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ставится светофор, с кнопкой включения - всего то))))
СсылкаПожаловаться
Леонид Барсуков
Сергей, спасибо за замечательное предложение. Отличный выход!
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Леонид Барсуков
Леонид Барсуков
Сергей, спасибо за замечательное предложение. Отличный выход!
СсылкаПожаловаться
Это не предложение)) .." Поток транспорта огромен и пешеходов пруд пруди " - одно из условий для установки данных светофоров.
СсылкаПожаловаться
Леонид БарсуковВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Это не предложение)) .." Поток транспорта огромен и пешеходов пруд пруди " - одно из условий для установки данных светофоров.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто спорит!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Это не предложение)) .." Поток транспорта огромен и пешеходов пруд пруди " - одно из условий для установки данных светофоров.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возможно Вас удивит что я скажу
НО для установки светофора нужно БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО смертей пешеходов....как то так в гаи отвечают на просьбу поставить светофор
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
возможно Вас удивит что я скажу
НО для установки светофора нужно БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО смертей пешеходов....как то так в гаи отвечают на просьбу поставить светофор
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не везде так, хотя и не удивляет.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Леонид Барсуков
Леонид Барсуков
Сергей, спасибо за замечательное предложение. Отличный выход!
СсылкаПожаловаться
Такие светофоры есть уже. :)
СсылкаПожаловаться
15678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария