20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пешеходный переход.

У нас, когда создают правила не думают о механизме их исполнения. Между водителями всё ясно. При совершении ДТП, сначала определяют виновника аварии, а потом решают, а мог ли потерпевший избежать её. Если мог, то наказывают и его. Т.е., хоть ты и имеешь преимущество, будь всё равно внимателен - дураки ещё не перевелись. А вот с пешеходами... У водителя на автомобиле хоть есть поворотники, стоп-сигналы и бибикалка, а пешеход (сволочь) ничем не предупреждает. И вот, приближаешься ты к пешеходному переходу и не поймёшь, толи пешеход просто стоит от нечего делать, толи сейчас рванёт через дорогу. Рванул и у тебя глаза на лоб и челюсть до пояса! Если ты его вдавишь в асфальт, ты 100%-но виноват, а он нет - пешеходный переход главнее.
К чему это я? А вот к чему. Пешеход должен предупредить водителя, что он собирается покончить с жизнью, например поднять руку, как это делают за бугром. Желательно даже, чтоб их (пешеходов) собралось бы штук пять, чтобы зря, из-за одного хмыря не останавливать транспортный поток. И это должно быть отражено в Правилах. Тогда будет справедливо. Коль я сбил пешехода, я виноват, но будет виновен и он, если не подал сигнал о намерении переходить. Тогда ему, посмертно, тоже наказание! Что вы думаете по этому поводу?
Леонид Барсуков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
147
Екатерина Сенина
Искусство по настоящему ругаться матом, приходит с умением пропускать пешеходов.)
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Искусство по настоящему ругаться матом, приходит с умением пропускать пешеходов.)
СсылкаПожаловаться
Катя,вы просто кладезь мудрости) Здрасти))
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Обыватель
Обыватель
Катя,вы просто кладезь мудрости) Здрасти))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет землякам! Жизнь всему научит!)
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Пешеход, что бы его видели, должен катить впереди себя бочку. ( Ильф, Петров)
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Пешеход, что бы его видели, должен катить впереди себя бочку. ( Ильф, Петров)
СсылкаПожаловаться
...и крошить батоны.
СсылкаПожаловаться
иВ ответ на Обыватель
Обыватель
...и крошить батоны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще предложили ходить в одежде с наклейками отражающими.
представила лето...минимум одежды на юных дарованиях и вся светится)))
доброго вечера.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на и
и
еще предложили ходить в одежде с наклейками отражающими.
представила лето...минимум одежды на юных дарованиях и вся светится)))
доброго вечера.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот прочитают дизайнеры ...)))
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на и
и
еще предложили ходить в одежде с наклейками отражающими.
представила лето...минимум одежды на юных дарованиях и вся светится)))
доброго вечера.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добрый вечер! Я в верхней теме душой отдыхал))
СсылкаПожаловаться
иВ ответ на Обыватель
Обыватель
Добрый вечер! Я в верхней теме душой отдыхал))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
cчастливый))))отдыхал.
пошла я дальше трудиться. покой нам только снится))))
СсылкаПожаловаться
Алексей Кожевников

СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Алексей Кожевников
Алексей Кожевников

СсылкаПожаловаться
ЗачОтная бабка! Правильно сделала. Терпеть не могу бибикающих психов!
СсылкаПожаловаться
Леонид БарсуковВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
ЗачОтная бабка! Правильно сделала. Терпеть не могу бибикающих психов!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Светик, душа моя, выскажи хоть ты свое мнение по этой теме? Кстати, я не часто посещаю сей форум и мне любопытно твоё мнение. Скажи, пожалуйста, вот так всегда фуромчане никак не реагируют на выставленный пост, а просто болтают ни о чём и всё? Такое впечатление, что у них это повод лишний раз беспредметно почесать языком.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Леонид Барсуков
Леонид Барсуков
Светик, душа моя, выскажи хоть ты свое мнение по этой теме? Кстати, я не часто посещаю сей форум и мне любопытно твоё мнение. Скажи, пожалуйста, вот так всегда фуромчане никак не реагируют на выставленный пост, а просто болтают ни о чём и всё? Такое впечатление, что у них это повод лишний раз беспредметно почесать языком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я уже высказалась: пешеходу нарисовали зебру и достаточно. Никаких других мер не требуется. Не должен он предупреждать никого. Человек подошел к зебре - вы как водитель опасного и тяжелого тс должны автоматом остановиться, не думая. В любом случае. Обычно пешеход машет такому водителю рукой, если не собирается идти.
СсылкаПожаловаться
Леонид Барсуков
Так никто и не высказал свое мнение по поводу:
1. Нужно ли обязать пешеходов, переходящих нерегулируемый пешеходный переход, подавать предупреждающий сигнал рукой?
2. Запретить переход оного пешеходного перехода если количество пешеходов менее пяти (двух, трёх, четырёх)?
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Леонид Барсуков
Леонид Барсуков
Так никто и не высказал свое мнение по поводу:
1. Нужно ли обязать пешеходов, переходящих нерегулируемый пешеходный переход, подавать предупреждающий сигнал рукой?
2. Запретить переход оного пешеходного перехода если количество пешеходов менее пяти (двух, трёх, четырёх)?
СсылкаПожаловаться
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.(С)
И причем здесь чье-либо мнение - если есть ЗАКОН.
СсылкаПожаловаться
Леонид БарсуковВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.(С)
И причем здесь чье-либо мнение - если есть ЗАКОН.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей, согласен, статья есть, но как водителю ОПРЕДЕЛИТЬ НАМЕРЕНИЯ пешехода перейти оный переход? Ведь, ЧАЩЕ ВСЕГО, трагедия происходит от непредсказуемости поведения пешехода.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Леонид Барсуков
Леонид Барсуков
Сергей, согласен, статья есть, но как водителю ОПРЕДЕЛИТЬ НАМЕРЕНИЯ пешехода перейти оный переход? Ведь, ЧАЩЕ ВСЕГО, трагедия происходит от непредсказуемости поведения пешехода.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Внимательно читаем " Правила проезда нерегулируемых пешеходных переходов", и едем, учитывая еще один фактор - повышенную ответственность, так как управляем средством повышенной опасности. А трагедии чаще всего происходят от недооценки ситуации - как водителем, так и пешеходом.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Леонид Барсуков
Леонид Барсуков
Так никто и не высказал свое мнение по поводу:
1. Нужно ли обязать пешеходов, переходящих нерегулируемый пешеходный переход, подавать предупреждающий сигнал рукой?
2. Запретить переход оного пешеходного перехода если количество пешеходов менее пяти (двух, трёх, четырёх)?
СсылкаПожаловаться
А по-моему я высказалась. Что это дурацкие меры и все и так предусмотрено ПДД. Только мало кто из водителей это соблюдает. А пешеход и так ущемлен в правах.
СсылкаПожаловаться
Леонид БарсуковВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
А по-моему я высказалась. Что это дурацкие меры и все и так предусмотрено ПДД. Только мало кто из водителей это соблюдает. А пешеход и так ущемлен в правах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поднятая рука пешехода, предупреждающая водителя о его намерении перейти проезжую часть, дурацкая мера? Ведь сколько жизней будет спасено простым жестом!
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Леонид Барсуков
Леонид Барсуков
Поднятая рука пешехода, предупреждающая водителя о его намерении перейти проезжую часть, дурацкая мера? Ведь сколько жизней будет спасено простым жестом!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А сколько жизней спасла бы нога, нажимающая вовремя на тормоз у водителя, соблюдающего ПДД и скоростной режим... Посчитаем?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария