3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

пешеходный переход

не пропустил пешехода идущего со стороны встречного движения через трёх полосную разметку не дошёл до середины. оштрафован на 1500рублей.
ХРУСТ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Юрий ПроничевВ ответ на Вася
Вася
Вася, а с чего вдруг Вы решили, что "Водит.удовт. накупили"?Я Вам больше скажу: если следовать ПДД абсолютно точно, то вечные пробки нам гарантированы хотя бы из-за пешеходов, переходящих дороги по нерегулируемым пешеходным переходам. Как пример - шестиполосная (или хотя бы четырехполосная) дорога. Всем автомобилям, на всех шести (четырех) полосах придется стоять, как только пешеход ступит на проезжую часть. А ведь пешеход не один, их много, и ходят они не группами, а как кому удобно, с разницей в несколько шагов. Вот и получится, что машины смогут проехать только когда все пешеходы уйдут домой и лягут спать.Все дело в том, что ПДД написаны в некоторых пунктах не совсем корректно, с перестраховкой. А в других - напротив, совершенно неконкретно и допускают различные трактования. Поэтому приходится не просто по алгоритму ездить, но и прислушиваться к здравому смыслу.

Здравый смысл-ЗАКОНЫ НАДО НОРМАЛЬНЫЕ ИЗДАВАТЬ И ДЛЯ ЛЮДЕЙ, а в нашей стране сначала ЗакоН потом-последствия-что трактуется закон в двух, трёх и более смыслах, что на руку ИНСПЕКТОРАМ и не только!!!!1
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вася, я полностью поддерживаю Вашу точку зрения и считаю, что закон должен иметь только одну трактовку, без лишних фантазий. Но что поделать, если получается не так, как хочется? Сменить страну? Так в других странах тоже есть такие проблемы. Но вот соблюдаются законы там лучше. А знаете, почему?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Вася, а с чего вдруг Вы решили, что "Водит.удовт. накупили"?
Я Вам больше скажу: если следовать ПДД абсолютно точно, то вечные пробки нам гарантированы хотя бы из-за пешеходов, переходящих дороги по нерегулируемым пешеходным переходам. Как пример - шестиполосная (или хотя бы четырехполосная) дорога. Всем автомобилям, на всех шести (четырех) полосах придется стоять, как только пешеход ступит на проезжую часть. А ведь пешеход не один, их много, и ходят они не группами, а как кому удобно, с разницей в несколько шагов. Вот и получится, что машины смогут проехать только когда все пешеходы уйдут домой и лягут спать.
Все дело в том, что ПДД написаны в некоторых пунктах не совсем корректно, с перестраховкой. А в других - напротив, совершенно неконкретно и допускают различные трактования. Поэтому приходится не просто по алгоритму ездить, но и прислушиваться к здравому смыслу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мой личный рекорд около 10 минут, на 6 полосной дороге( по три в каждую сторону) я стоял во второй справа, а через дорогу шли пешеходы, чётко с интервалом метров10-12 а за переходом глумливо стояли гаеры с камерой, просто чудо, что в какой то момент очередной пехотинец не успел метра полтора дойти до проезжей части.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
мой личный рекорд около 10 минут, на 6 полосной дороге( по три в каждую сторону) я стоял во второй справа, а через дорогу шли пешеходы, чётко с интервалом метров10-12 а за переходом глумливо стояли гаеры с камерой, просто чудо, что в какой то момент очередной пехотинец не успел метра полтора дойти до проезжей части.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какое счастье, что в моем городе самые широкие дороги - четырехполосные :)
А вообще, я сам лично стараюсь переходить дорогу по нерегулируемому переходу когда нет потока, или с другими пешиками, чтобы уж не останавливать лишний раз машины.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Какое счастье, что в моем городе самые широкие дороги - четырехполосные :)
А вообще, я сам лично стараюсь переходить дорогу по нерегулируемому переходу когда нет потока, или с другими пешиками, чтобы уж не останавливать лишний раз машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
но ведь не встаёте же около края проезжей части в ожидании "попутчиков"?)) при наличии гаеров водители могут остановиться и даже сигналить начать, типо " эй ты, ты не о... ел, думаешь идти или нет?"))
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
но ведь не встаёте же около края проезжей части в ожидании "попутчиков"?)) при наличии гаеров водители могут остановиться и даже сигналить начать, типо " эй ты, ты не о... ел, думаешь идти или нет?"))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Встаю, но демонстративно отворачиваюсь от дороги, чтобы ни у кого сомнения не было в том, что я не собираюсь переходить. Согласно ПДД водитель должен пропустить СТУПИВШЕГО на проезжую часть пешехода. А пока я стою на тротуаре, да еще и спиной к дороге, все едут спокойно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
aleks aksenovВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Прежде чем за руль садится учите ПДД!!!!Водит.удос. накупили!!Вася, ничего страшного, может и вы когда купите машину. Но перед этим учите ПДД !
а те, кто бросаются под колеса вне перехода?они тоже должны учить пдд
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на aleks aksenov
aleks aksenov
Прежде чем за руль садится учите ПДД!!!!Водит.удос. накупили!!Вася, ничего страшного, может и вы когда купите машину. Но перед этим учите ПДД !
а те, кто бросаются под колеса вне перехода?они тоже должны учить пдд
СсылкаПожаловаться
История переписки3
их Петька поругает.
СсылкаПожаловаться
ВасяВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Прежде чем за руль садится учите ПДД!!!!Водит.удос. накупили!!Вася, ничего страшного, может и вы когда купите машину. Но перед этим учите ПДД !

За рулем 20лет, и машин много у меня было!!!!и есть.
СсылкаПожаловаться
Александр Морозов
Следует обратить внимание, на то, что эта дурацкая (а точнее коррупционноёмкая) формулировка появилась в ПДД не так давно, заменив юридически корркектную: "уступить дорогу". Вот и не верь после этого про жуликов и воров, обложивших всю страну поборами.
СсылкаПожаловаться
Леонид Мусалов
Никого слова "СНИЗИТЬ СКОРОСТЬ" в 14.1 на мысли не наводят??? Или опять кризис на уровне желания доказать небо жительство пешехода?
СсылкаПожаловаться
Павел Ревенко
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Павел Ревенко
Павел Ревенко
СсылкаПожаловаться
это разъяснение ПДД какой страны?
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
это разъяснение ПДД какой страны?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в принципе, хорошее дело, но остается вопрос, насколько это соответствует международной конвенции о дорожном движении?
СсылкаПожаловаться
Павел Ревенко
Беларусь
СсылкаПожаловаться
Паша Бурханов
Если есть свободное время, можно попробовать в суд подать, обжаловать решение.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария