14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пешеходные переходы

Кому пришло в голову сделать пешеходные переходы на трассах.Это же медвежья услуга пешеходам.В советские времена над ПДД работали институты,А сейчас это не правила.а плод больного воображения. 
ДЕД
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
104
Александр ГурьяновВ ответ на ДЕД
ДЕД
Я посмотрю на тог водилу который при дожде или гололёде на скорости 70 км остановится перед пешеходом.Да ему нужно давать орден.Водитель заведомо становится преступником.С лёгкой руки депутатов.Они расширили ст.1079.Наступление ответственности без вины.Так как это будет не преодолимой силой.
СсылкаПожаловаться
на трассах пеш переход видно из далеча там и с 200 можно остановиться
СсылкаПожаловаться
ДЕДВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
на трассах пеш переход видно из далеча там и с 200 можно остановиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы видимо про автомобильное движение знаете только в теории.А дождь,туман,ночь.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на ДЕД
ДЕД
Вы видимо про автомобильное движение знаете только в теории.А дождь,туман,ночь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
про вождение и движение вы походу даже в теории незнаете-оттого и тему бредовую создали
СсылкаПожаловаться
ДЕДВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
про вождение и движение вы походу даже в теории незнаете-оттого и тему бредовую создали
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видимость ночью 50 метров.А тормозной путь минимум 70 метров.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на ДЕД
ДЕД
Видимость ночью 50 метров.А тормозной путь минимум 70 метров.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот ты снова подтверждаешь что авто ты видел на картинке
СсылкаПожаловаться
*Евгений*В ответ на ДЕД
ДЕД
Видимость ночью 50 метров.А тормозной путь минимум 70 метров.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если видимость ночью 50 метров, то скорость надо выбирать исходя из тех соображений, что тормозной путь должен быть менее этих самых 50-ти метров.
СсылкаПожаловаться
игорь мостовВ ответ на *Евгений*
*Евгений*
Если видимость ночью 50 метров, то скорость надо выбирать исходя из тех соображений, что тормозной путь должен быть менее этих самых 50-ти метров.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А если учитывать выскакивающих под самые колёса. то на дороге надо стоять?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
игорь мостовВ ответ на Белый Ворон
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Вот читаю и удивляюсь. Вы над написанным другими и собой задумываетесь . Или эта функция вам не свойственна? Что ожидает пешеход , что делать водителю и с какой скоростью ему бы следовало двигаться если выше названный пешеход появляется перед машиной за 5 и меньше метров.- из-за кустов, стоящего транспорта и т.п..
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Белый Ворон
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
А за городом пешеходные переходы чаще всего из куста в кусты!
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на ДЕД
ДЕД
Я посмотрю на тог водилу который при дожде или гололёде на скорости 70 км остановится перед пешеходом.Да ему нужно давать орден.Водитель заведомо становится преступником.С лёгкой руки депутатов.Они расширили ст.1079.Наступление ответственности без вины.Так как это будет не преодолимой силой.
СсылкаПожаловаться
Водитель обязан учитывать погодные условия. Переход обозначен. В чем тогда проблема? Просто выполнил ПДД и едь дальше. Пешехода надо пропускать на пешеходном переходе? Да надо. Что когда мы здесь обсуждаем? Совершенно надуманный вопрос. Трассы отрезают людей от работы или от родствеников...и что....им теперь и по пешеходному переходу нельзя перейти что ли?
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Да хрен с ним с переходом, ктобы объяснил обязанности пешеходам. Типа покрути своей де бильной тудом судом, сними капюшон и наушники.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Согласен с автором темы.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Это что, на трассе ещё и светофоры встречаются, вот как тут на красный не проехать бы....
СсылкаПожаловаться
роман туринцев
переходить перед многотонной железкой с формулировкой она обязана уступить это пц, ладно легковушка там хоть шанс на капот упасть есть а грузовик может и не заметить а если у него откажет в этот момент чего нибудь или еще чего ? кто это придумал пущай сам в эту рулетку играет
СсылкаПожаловаться
Виктор
На трассе часто проезжаю участок километров в 5-6, где 4 таких перехода. Никаких населенных пунктов поблизости не просматривается, а остановками у переходов пользуются в основном редкие безлошадные дачники да грибники. Остановился для пропуска пешехода всего один раз. Не так часто трассу люди переходят..И ведут себя пешеходы на этих зебрах совсем не по-городскому. Даже после нажатия кнопки светофора, не спешат шагнуть на дорогу, сто раз во все стороны посмотрят.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Виктор
Виктор
На трассе часто проезжаю участок километров в 5-6, где 4 таких перехода. Никаких населенных пунктов поблизости не просматривается, а остановками у переходов пользуются в основном редкие безлошадные дачники да грибники. Остановился для пропуска пешехода всего один раз. Не так часто трассу люди переходят..И ведут себя пешеходы на этих зебрах совсем не по-городскому. Даже после нажатия кнопки светофора, не спешат шагнуть на дорогу, сто раз во все стороны посмотрят.
СсылкаПожаловаться
Я уже как-то рассказывал: ехал в отпуск и на трассе Дон решили остановиться перекусить. Кафешка была на другой стороне, но был переход. Перешли нормально: я даже успел перекурить, дожидаясь безопасного момента. А вот когда подошли в кафе, то услышали скрип тормозов: обернулись и увидели картину- через дорогу переходила девушка, абсолютно плюя на всех (переход ведь- она главная), а на встречке (к моей машине) складывалась фура, пытаясь не снести ее с дороги и складывалась так, что должна была снести мою. До сх пор благодарен водителю, который в последний момент смог вывернуть в полуметре от моей. У кафе сидел народ (водители): все смотрели молча в ступоре, а потом все сказали.... ну про девушку и по русски. А ведь сейчас они еще и покемонов ловят.....
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Я уже как-то рассказывал: ехал в отпуск и на трассе Дон решили остановиться перекусить. Кафешка была на другой стороне, но был переход. Перешли нормально: я даже успел перекурить, дожидаясь безопасного момента. А вот когда подошли в кафе, то услышали скрип тормозов: обернулись и увидели картину- через дорогу переходила девушка, абсолютно плюя на всех (переход ведь- она главная), а на встречке (к моей машине) складывалась фура, пытаясь не снести ее с дороги и складывалась так, что должна была снести мою. До сх пор благодарен водителю, который в последний момент смог вывернуть в полуметре от моей. У кафе сидел народ (водители): все смотрели молча в ступоре, а потом все сказали.... ну про девушку и по русски. А ведь сейчас они еще и покемонов ловят.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А про коллег за рулем ничего не сказали...по-народному? вы, перед переходами для пешеходов надо особенный знак порой ставить - "Слепой водитель". Сами все бываем пешеходами и не факт, что встав на зебру, быстро дождешься, чтобы пропустили. Однажды чуть виновником ДТП не стал из-за слепых водителей. Остановился, дорогу переходили двое. А слева мчащийся по полосе далеко не 90 ни знак не видел, ни зебры, ни пешеходов, ни остановившуюся машину, так и пер, не снижая скорости. Пешеходы уже миновали меня и хотел тронутся, и тут тот самый визг, впереди идущий пешеход кинулся назад, сбил с ног второго пешехода, а тот едва не угодил под мои колеса. Поспеши чуть-чуть, быть бы беде. А вчера утром вообще полный финиш - водитель не только пешеходов и стоящих машин не видел, но и красного на светофоре и гаишную машину за перекрестком. Не знаю, отловили ли его, но если отловили, то мало не покажется.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Виктор
Виктор
А про коллег за рулем ничего не сказали...по-народному? вы, перед переходами для пешеходов надо особенный знак порой ставить - "Слепой водитель". Сами все бываем пешеходами и не факт, что встав на зебру, быстро дождешься, чтобы пропустили. Однажды чуть виновником ДТП не стал из-за слепых водителей. Остановился, дорогу переходили двое. А слева мчащийся по полосе далеко не 90 ни знак не видел, ни зебры, ни пешеходов, ни остановившуюся машину, так и пер, не снижая скорости. Пешеходы уже миновали меня и хотел тронутся, и тут тот самый визг, впереди идущий пешеход кинулся назад, сбил с ног второго пешехода, а тот едва не угодил под мои колеса. Поспеши чуть-чуть, быть бы беде. А вчера утром вообще полный финиш - водитель не только пешеходов и стоящих машин не видел, но и красного на светофоре и гаишную машину за перекрестком. Не знаю, отловили ли его, но если отловили, то мало не покажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас разговор не о слепом водителе- тема о пешеходах. Я говорю про то, что многие из них и понятия не имеют о том, как надо выходить на пешеходный переход. Я уже рассказывал: когда таксовал, то много говорил с пассажирами и для большинства из них открытие, что перед выходом на переход необходимо: "4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен." Очень часто они прут, даже не претормаживая. Я не зря сказал, что успел перекурить: это для меня минут 5, а трасса- всего 2 полосы, но я знаю (в отличие от этой) сколько надо легковой, а тем более грузовой машине для того, что бы остановиться на скорости 90 км/ч, и это- разрешенная. Люди просто не понимают физики процесса: о чем можно говорить, если учитель ОБЖ, водитель с более чем 10-летним стажем, говорит, что можно выходить за 3-5 метров перед приближающимся авто.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Сейчас разговор не о слепом водителе- тема о пешеходах. Я говорю про то, что многие из них и понятия не имеют о том, как надо выходить на пешеходный переход. Я уже рассказывал: когда таксовал, то много говорил с пассажирами и для большинства из них открытие, что перед выходом на переход необходимо: "4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен." Очень часто они прут, даже не претормаживая. Я не зря сказал, что успел перекурить: это для меня минут 5, а трасса- всего 2 полосы, но я знаю (в отличие от этой) сколько надо легковой, а тем более грузовой машине для того, что бы остановиться на скорости 90 км/ч, и это- разрешенная. Люди просто не понимают физики процесса: о чем можно говорить, если учитель ОБЖ, водитель с более чем 10-летним стажем, говорит, что можно выходить за 3-5 метров перед приближающимся авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О примере, который привел выше. Когда пешеходы пошли по зебре, взглянул в зеркало - машины были не ближе ста метров. Возможно, что поэтому и не заметили пешеходов. А теперь арифметика. Пешеходы прошагали по зебре примерно 2-2.5 секунды, пока миновали мою машину. С какой скоростью ехали ездуны, что передняя едва в них не влетела? Как минимум 150 км/ч. И тормозить стали в непосредственной близости. За сто метров можно считать, что перейти безопасно? Ведь скорость определить трудно и в голове срабатывает - "еще далеко". Затормозив за десяток метров до зебры при такой скорости сколько на тормозах в пол улетишь? Кстати, там знак перехода с мигалками. Не увидели. Вот и вся физика.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария