23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пешеход vs водитель

Вопрос, конечно, больше к юристам, но вдруг кто-то в курсе. 
Ситуация такая. На пешеходов едва не произошел наезд на пешеходном переходе. Водителю не очень было видно этих самых пешеходов из-за другой машины. Водитель затормозил буквально в сантиметре и отреагировал громким матом и оскроблениями, пешеход стукнул кулаком по лобовому стеклу. Водитель с видеорегистратором. Пешеходы ушли. 
Кто прав, кто виноват?
Может ли водитель вменить пешеходу материальный ущерб? Каковы шансы водителя 1) найти пешехода 2) заставить его заплатить за стекло?
Сразу скажу - мопед не мой. Хотелось бы так скажем правовой оценки ситуации и прогноза вероятного развития конфликта для обеих сторон.
Rositta
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Алексей ПигулевскийВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Не, это эксклюзив! Скутер какой нибудь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скутер? Вятка- электрон)
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Скутер? Вятка- электрон)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во! Писал вам про "Веспу" и"Скарабея", чей то задавалось. Да и ладно, у коллеги был "Электрон", и как у всей этой электроники беда с зажиганием. Стоял в общежитии в коридоре ячейки идём с работы, мальчишки его с горки пытаются завести. Петя, так многозначно:-"Может получится?".
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Во! Писал вам про "Веспу" и"Скарабея", чей то задавалось. Да и ладно, у коллеги был "Электрон", и как у всей этой электроники беда с зажиганием. Стоял в общежитии в коридоре ячейки идём с работы, мальчишки его с горки пытаются завести. Петя, так многозначно:-"Может получится?".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Задевалось.
СсылкаПожаловаться
airat sadikow
Ударил по стеклу мопеда, правильно понял ?
СсылкаПожаловаться
Анна
И что обсуждать-то?).Один хам получил от другого хама)..Мож им задружмться семьями?..))
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Анна
Анна
И что обсуждать-то?).Один хам получил от другого хама)..Мож им задружмться семьями?..))
СсылкаПожаловаться
Почему хам? Хабалка перекрыла проход в "Магните" тележкой, и да по хренам ей все, но когда мне насто .....ло ждать, грубо отодвинул, хотя и по лбу ей надо было. Так виновен, что вежливо не попросил пройти. Сюсю надо перед всеми. Стекло. В попу ему это стекло вставить.
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
Почему хам? Хабалка перекрыла проход в "Магните" тележкой, и да по хренам ей все, но когда мне насто .....ло ждать, грубо отодвинул, хотя и по лбу ей надо было. Так виновен, что вежливо не попросил пройти. Сюсю надо перед всеми. Стекло. В попу ему это стекло вставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему же она "хабалка"?..Что,вам на просьбу пройти отказали,послали,обругали?..Думаю вы молча стояли,ждали с укором и копили раздражение..))..Аллё,вы в "Магните",а не в аэропорте VIP-зала Шереметьево)))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Анна
Анна
Почему же она "хабалка"?..Что,вам на просьбу пройти отказали,послали,обругали?..Думаю вы молча стояли,ждали с укором и копили раздражение..))..Аллё,вы в "Магните",а не в аэропорте VIP-зала Шереметьево)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а чем из магнита отличается от хама VIP-зала......
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Иван
Иван
а чем из магнита отличается от хама VIP-зала......
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничем)..Просто в вип-зоне создают наилучшие условия за хорошо оплаченный билет,а в Магните нет- все равны
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Анна
Анна
Ничем)..Просто в вип-зоне создают наилучшие условия за хорошо оплаченный билет,а в Магните нет- все равны
СсылкаПожаловаться
История переписки5
поругаться с комфортом......
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Иван
Иван
поругаться с комфортом......
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да никто не ругается,нет потребности)..
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Анна
Анна
Почему же она "хабалка"?..Что,вам на просьбу пройти отказали,послали,обругали?..Думаю вы молча стояли,ждали с укором и копили раздражение..))..Аллё,вы в "Магните",а не в аэропорте VIP-зала Шереметьево)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хам из магнита....
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Анна
Анна
Почему же она "хабалка"?..Что,вам на просьбу пройти отказали,послали,обругали?..Думаю вы молча стояли,ждали с укором и копили раздражение..))..Аллё,вы в "Магните",а не в аэропорте VIP-зала Шереметьево)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что она слепая? Нет, Это Я и по .... Мне остальное. Ты не видишь я на мопеде еду!!!
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
А что она слепая? Нет, Это Я и по .... Мне остальное. Ты не видишь я на мопеде еду!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она не слепая,а озадаченная покупками..Бывает..Сама иногда задумаюсь и перекрываю проход..Попросят проехать,извинишься за доставленные неудобства,пододвинешься..В чём ваше раздражение?..Ерунда какая-то...
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Анна
Анна
Она не слепая,а озадаченная покупками..Бывает..Сама иногда задумаюсь и перекрываю проход..Попросят проехать,извинишься за доставленные неудобства,пододвинешься..В чём ваше раздражение?..Ерунда какая-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, но простите, в теме про разрешение работать женщинам слесарями, такого про вас наговорили. А я другого мнения, она все видит, чувствует, понимает, мозга у нее работает шустрее, всегда найдет выход из любого положения с наименьшей затратой и много ещё преимуществ перед мужиками. Там, где то фото, как дядька стоит, ну никакой, а она раз и сообразит.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Да, но простите, в теме про разрешение работать женщинам слесарями, такого про вас наговорили. А я другого мнения, она все видит, чувствует, понимает, мозга у нее работает шустрее, всегда найдет выход из любого положения с наименьшей затратой и много ещё преимуществ перед мужиками. Там, где то фото, как дядька стоит, ну никакой, а она раз и сообразит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дурочку проще включить, а иногда менталитет. Модное слово.
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
Дурочку проще включить, а иногда менталитет. Модное слово.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если женщина включила "дурочку",значит на горизонте появился дурачок!..)(
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Анна
Анна
Если женщина включила "дурочку",значит на горизонте появился дурачок!..)(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вопрос кто дурнее,тот кто на горизонте.или тот кто так решил.....
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Анна
Анна
Если женщина включила "дурочку",значит на горизонте появился дурачок!..)(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, вы правы.
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
А что она слепая? Нет, Это Я и по .... Мне остальное. Ты не видишь я на мопеде еду!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у вас что - языка нет??? Наличие языка и доброжелательности - в 99% случаев не решает проблемы, а препятствует их образованию.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария