11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первый мороз и дверь примёрз

Собрался утром на работу,подошёл к машине,клац-клац сигналкой,замки щёлкают,а ни одна из пяти дверей не открывается-примерзло что-то внутри (зима пришла как всегда неожиданно,за бортом первый раз -7*С).Долго прыгать вокруг авто не стал,сбегал домой,набрал из-под крана горячей воды (насколько горячая вода в кране можно догадаться) в пластиковую бутылку,вылил содержимое на водительскую дверь в районе замка.Процедура заняла не более минуты и дверь капитулировала,на работу не опоздал,премия не под угрозой,ура.А есть ли какие-нить другие,менее травматичные для ЛКП и авто в целом способы прорыва в замёрзший автомобиль?З.Ы.Про предварительную подготовку к зиме со смазкой уплотнительных резинок,замков и просушкой салона наслышан
З.З.Ы.Про колёсья не надо-стоит зимняя шипованная,из омывателя вода слита и залита незамерзайка
Вит@лий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
123
134567
210В ответ на Галактика
Галактика
Как будто нет менее ...бредовых способов))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И откуда такие идиоты берутcя? Вопрос по существу был в названии темы Попробуй в -30 кипяточку на дверь полить, может, поймёшь что-нибудь
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на 210
210
И откуда такие идиоты берутcя? Вопрос по существу был в названии темы Попробуй в -30 кипяточку на дверь полить, может, поймёшь что-нибудь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)) да куда мне понять)
СсылкаПожаловаться
210В ответ на Галактика
Галактика
)) да куда мне понять)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
было бы чем
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на 210
210
было бы чем
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вот и я про то) куда нам до гениев со шлангом то)
СсылкаПожаловаться
210В ответ на Галактика
Галактика
Ну вот и я про то) куда нам до гениев со шлангом то)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Девушка, купите себе зубной пасты, Почистить зубы можно и дома, а на автомобильном форуме вам явно делать н....го. Или на дискотеку куда-нибудь сходи, глядишь, кто тобой и заинтересуется...)))
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на 210
210
Девушка, купите себе зубной пасты, Почистить зубы можно и дома, а на автомобильном форуме вам явно делать н....го. Или на дискотеку куда-нибудь сходи, глядишь, кто тобой и заинтересуется...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам пойти)) За девушку отдельное спасибо)) И по поводу супер умного мужчины , который разбирается в авто...как то я наблюдаю, что наши мужчины, здесь, регулярно над Вами глумятся. Но им Вы не отвечаете- не хватает силенок. Решили с женщиной потягаться)) Ну ну)) Смело, умно))
СсылкаПожаловаться
210В ответ на Галактика
Галактика
Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам пойти)) За девушку отдельное спасибо)) И по поводу супер умного мужчины , который разбирается в авто...как то я наблюдаю, что наши мужчины, здесь, регулярно над Вами глумятся. Но им Вы не отвечаете- не хватает силенок. Решили с женщиной потягаться)) Ну ну)) Смело, умно))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да и хрен на них, кто там где глумится. Форум автомобильный, а большинство находится в статусе- хочу купить машину. Зашёл, с чисто специализированной целью, никто ничего об авто не знает. Не специалистов, ни хотя любителей авто здесь нет. Сплошные бездельники, сутками просиживающие в интернете. У большинства, мне кажется, и машин-то нет. Отвечать? С бараном бодаться- себя не уважать. А поводу того, кто с кем решил потягаться, тема была- как дверь разморозить. А кто-то заходит- просто так, по....ть
СсылкаПожаловаться
210В ответ на 210
210
Да и хрен на них, кто там где глумится. Форум автомобильный, а большинство находится в статусе- хочу купить машину. Зашёл, с чисто специализированной целью, никто ничего об авто не знает. Не специалистов, ни хотя любителей авто здесь нет. Сплошные бездельники, сутками просиживающие в интернете. У большинства, мне кажется, и машин-то нет. Отвечать? С бараном бодаться- себя не уважать. А поводу того, кто с кем решил потягаться, тема была- как дверь разморозить. А кто-то заходит- просто так, по....ть
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Дебилы, одним словом. Лишь бы погалдеть. А о чём, они и сами не знают
СсылкаПожаловаться
210
В смысле, шланг от пылесоса
СсылкаПожаловаться
Кот Шредингера
ВД-40 внутрь, силикон на резинки.
СсылкаПожаловаться
Кот Шредингера
Если помыли авто в мороз, то не закрывайте двери, мороз сушит влагу.
СсылкаПожаловаться
людмила аверина
У меня автозапуск, пока на улицу выйду - уже все отогрелось и оттаяло))))
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
раньше дверной силикон мазали обычным салом или свечой и никогда не замерзало
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
раньше дверной силикон мазали обычным салом или свечой и никогда не замерзало
СсылкаПожаловаться
Согласен,шмат сала в машине-очень прагматично :-))
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Согласен,шмат сала в машине-очень прагматично :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шмат сала, стакан водки...и нахрен тогда машина?)))))
СсылкаПожаловаться
Евгений Козлов
У меня таких проблем не было ни разу, так что прошу меня простить, помочь не чем.(((
СсылкаПожаловаться
Анна
8 (495) 988-92-10 . )))
СсылкаПожаловаться
Евгений КозловВ ответ на Анна
Анна
8 (495) 988-92-10 . )))
СсылкаПожаловаться
Сова как всегда мудрее всех.)))
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Мне не к спеху. Утром подошел - тоже все замерзло. Добрался своим ходом. Скоро потеплеет до+4 ,вот тогда и открою.
СсылкаПожаловаться
Алексей Давыдов
Народ с утра предложения пишет, и я отмечусь, может кому поможет. Осенью года уже четыре назад наверно купил аэроззоль " Силиконовая смазка" , сейчас рублей 150 стоит, перед первыми морозами обрабатываю все уплотнители дверей и замки. Всю зиму спокойно открываю двери, ничего не примерзает, есть ещё старый способ для замков : вечером после поездки в сырую погоду перед заморозком тосол из шприца в личинку капнуть, можно прямо из расширительного бачка теплый набрать, он и просушит и смажет.
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария