Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Первый мороз и дверь примёрз

Собрался утром на работу,подошёл к машине,клац-клац сигналкой,замки щёлкают,а ни одна из пяти дверей не открывается-примерзло что-то внутри (зима пришла как всегда неожиданно,за бортом первый раз -7*С).Долго прыгать вокруг авто не стал,сбегал домой,набрал из-под крана горячей воды (насколько горячая вода в кране можно догадаться) в пластиковую бутылку,вылил содержимое на водительскую дверь в районе замка.Процедура заняла не более минуты и дверь капитулировала,на работу не опоздал,премия не под угрозой,ура.А есть ли какие-нить другие,менее травматичные для ЛКП и авто в целом способы прорыва в замёрзший автомобиль?З.Ы.Про предварительную подготовку к зиме со смазкой уплотнительных резинок,замков и просушкой салона наслышан
З.З.Ы.Про колёсья не надо-стоит зимняя шипованная,из омывателя вода слита и залита незамерзайка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
123
Комментарий удален.Почему?
А пообщаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть гараж,но до него 40 мин пешком,что зимой не айс,а доехать-никак.Так что смысла нет пользоваться гаражом,тем более он не отапливаемый и ваще железный и электричество в кооперативе отрезали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У гаража замок тоже может замёрзнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у меня с замками на гараже болезнь, особенно ранней весной.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Воздух может и свежий,но и дороги-тротуары тож девственны и переться по сугробам как-то не очень плюс время марш-броска резко возрастает.А до работы мне на авто с утра те же 30 мин...Не логично получается,да и не мальчик я таким видом мазохизма заниматься,после него я ваще не работник ни разу буду :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А кому это нужно?Жена и к такому привыкла,по девкам некогда...да и стрёмно :-))
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
У гаража замок тоже может замёрзнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может, особливо если вчера +5* а с утра -15*. впарывался.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
А пообщаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так понял, что рекламу впихнул.))) А вообще на зиму покупаю размораживатель замков и всю зиму ношу в кармане вместе с ключами от авто.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
Я так понял, что рекламу впихнул.))) А вообще на зиму покупаю размораживатель замков и всю зиму ношу в кармане вместе с ключами от авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да как этим размораживателем пользоваться?В личину лить?Так у меня ЦЗ везде,личина ваще ни при делах.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Да как этим размораживателем пользоваться?В личину лить?Так у меня ЦЗ везде,личина ваще ни при делах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А замерзает что, центральный замок?
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
А замерзает что, центральный замок?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я знаю?На 3-х дверях кнопка до конца вверх не выскакивала,а на 4-ой до конца вытягивается и всё равно не открывается.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
А я знаю?На 3-х дверях кнопка до конца вверх не выскакивала,а на 4-ой до конца вытягивается и всё равно не открывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А ключом?
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
А ключом?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какая разница,я потом даже рукой за кнопку дёргал-ни фига вытащить не смог,а ключ в лучшем случае согнётся иль ваще сломается.
СсылкаПожаловаться
Прошел по ссылке:" "ВД-40" ("WD-40") - водо-дисперсионная (влаговытесняющая) смазка для профессионального использования более чем в 40 видах деятельности, при температуре от –40 до + 45 градусов С"
Гы-ы-ы как они газированный керосин красиво обрисовали :-))
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Прошел по ссылке:" "ВД-40" ("WD-40") - водо-дисперсионная (влаговытесняющая) смазка для профессионального использования более чем в 40 видах деятельности, при температуре от –40 до + 45 градусов С"
Гы-ы-ы как они газированный керосин красиво обрисовали :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Был участок "Старая ХВО", вот там с замками зимой "воевали", внутри влажно, по технологии вода +37*- +40*, за окном мороз, и чем крепче, тем быстрее замок прихватывает. ВДэшка не всегда справлялась.
СсылкаПожаловаться
Кулачком по двери постучать. Мне иногда помогало.))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Практиковал-не помогает.Мож железо на УАЗе слишком толстое и сильнее долбить надо? :-))
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Практиковал-не помогает.Мож железо на УАЗе слишком толстое и сильнее долбить надо? :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) Если тот УАЗ, что на аве, то вообще можно дверь не открывать.))
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
))) Если тот УАЗ, что на аве, то вообще можно дверь не открывать.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не,тот ещё не проапгрейдил :-))
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За УАЗ не скажу, мне тока ШНиву приходилось колотить. Сильно бить нельзя- обидится и придумает че нить похлеще замерзших дверей.))
СсылкаПожаловаться
За УАЗ не скажу, мне тока ШНиву приходилось колотить. Сильно бить нельзя- обидится и придумает че нить похлеще замерзших дверей.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что там,что там,конструкция замков одинаковая.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Что там,что там,конструкция замков одинаковая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Замки замками, но Уаз - мальчик, а Шнива- девочка. Мож и впрямь слабенько стучали.))
СсылкаПожаловаться
Замки замками, но Уаз - мальчик, а Шнива- девочка. Мож и впрямь слабенько стучали.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чё-та я не догадался про мальчика-девочку :-))
У сына тож шнива,там и правда железо очень тонкое,пальцем можно вмятину сделать.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Чё-та я не догадался про мальчика-девочку :-))
У сына тож шнива,там и правда железо очень тонкое,пальцем можно вмятину сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Очень скучаю по Шниве. Мне в ней очень уютно было. Мужнины козни нас с ней до срока разлучили.))
СсылкаПожаловаться
Очень скучаю по Шниве. Мне в ней очень уютно было. Мужнины козни нас с ней до срока разлучили.))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Приревновал?Наверное часто в гараже пропадала? :-))
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Приревновал?Наверное часто в гараже пропадала? :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да разве ж ШНиву в гараже удержишь?)) Ее вечно куда нить на приключения тянуло.))
СсылкаПожаловаться
Да разве ж ШНиву в гараже удержишь?)) Ее вечно куда нить на приключения тянуло.))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
озорница однако :-))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
))) а я попой)))
СсылкаПожаловаться
merelleyne
))) а я попой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если прихватит? ))
СсылкаПожаловаться
Николай
А если прихватит? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нее))) поворачиваешься и пару раз так, тюк тюк))) От кулака маленькая площадь, не эффективно, а тут вся дверь по периметру отходит)))
СсылкаПожаловаться
merelleyne
))) а я попой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) у всех свои сильные места.))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru