11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первый мороз и дверь примёрз

Собрался утром на работу,подошёл к машине,клац-клац сигналкой,замки щёлкают,а ни одна из пяти дверей не открывается-примерзло что-то внутри (зима пришла как всегда неожиданно,за бортом первый раз -7*С).Долго прыгать вокруг авто не стал,сбегал домой,набрал из-под крана горячей воды (насколько горячая вода в кране можно догадаться) в пластиковую бутылку,вылил содержимое на водительскую дверь в районе замка.Процедура заняла не более минуты и дверь капитулировала,на работу не опоздал,премия не под угрозой,ура.А есть ли какие-нить другие,менее травматичные для ЛКП и авто в целом способы прорыва в замёрзший автомобиль?З.Ы.Про предварительную подготовку к зиме со смазкой уплотнительных резинок,замков и просушкой салона наслышан
З.З.Ы.Про колёсья не надо-стоит зимняя шипованная,из омывателя вода слита и залита незамерзайка
Вит@лий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
123
Комментарий удален.Почему?
Вит@лийВ ответ на дмитрий самохин
Комментарий удален.Почему?
А пообщаться?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вит@лийВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Есть гараж,но до него 40 мин пешком,что зимой не айс,а доехать-никак.Так что смысла нет пользоваться гаражом,тем более он не отапливаемый и ваще железный и электричество в кооперативе отрезали.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
У гаража замок тоже может замёрзнуть.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
дмитрий самохинВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А у меня с замками на гараже болезнь, особенно ранней весной.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Воздух может и свежий,но и дороги-тротуары тож девственны и переться по сугробам как-то не очень плюс время марш-броска резко возрастает.А до работы мне на авто с утра те же 30 мин...Не логично получается,да и не мальчик я таким видом мазохизма заниматься,после него я ваще не работник ни разу буду :-))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вит@лийВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
А кому это нужно?Жена и к такому привыкла,по девкам некогда...да и стрёмно :-))
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
У гаража замок тоже может замёрзнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может, особливо если вчера +5* а с утра -15*. впарывался.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
А пообщаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так понял, что рекламу впихнул.))) А вообще на зиму покупаю размораживатель замков и всю зиму ношу в кармане вместе с ключами от авто.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Я так понял, что рекламу впихнул.))) А вообще на зиму покупаю размораживатель замков и всю зиму ношу в кармане вместе с ключами от авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да как этим размораживателем пользоваться?В личину лить?Так у меня ЦЗ везде,личина ваще ни при делах.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Да как этим размораживателем пользоваться?В личину лить?Так у меня ЦЗ везде,личина ваще ни при делах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А замерзает что, центральный замок?
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
А замерзает что, центральный замок?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я знаю?На 3-х дверях кнопка до конца вверх не выскакивала,а на 4-ой до конца вытягивается и всё равно не открывается.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
А я знаю?На 3-х дверях кнопка до конца вверх не выскакивала,а на 4-ой до конца вытягивается и всё равно не открывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А ключом?
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
А ключом?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какая разница,я потом даже рукой за кнопку дёргал-ни фига вытащить не смог,а ключ в лучшем случае согнётся иль ваще сломается.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на дмитрий самохин
Комментарий удален.Почему?
Прошел по ссылке:" "ВД-40" ("WD-40") - водо-дисперсионная (влаговытесняющая) смазка для профессионального использования более чем в 40 видах деятельности, при температуре от –40 до + 45 градусов С"
Гы-ы-ы как они газированный керосин красиво обрисовали :-))
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Прошел по ссылке:" "ВД-40" ("WD-40") - водо-дисперсионная (влаговытесняющая) смазка для профессионального использования более чем в 40 видах деятельности, при температуре от –40 до + 45 градусов С"
Гы-ы-ы как они газированный керосин красиво обрисовали :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Был участок "Старая ХВО", вот там с замками зимой "воевали", внутри влажно, по технологии вода +37*- +40*, за окном мороз, и чем крепче, тем быстрее замок прихватывает. ВДэшка не всегда справлялась.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Кириченко
Кулачком по двери постучать. Мне иногда помогало.))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария