14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первый мороз и дверь примёрз

Собрался утром на работу,подошёл к машине,клац-клац сигналкой,замки щёлкают,а ни одна из пяти дверей не открывается-примерзло что-то внутри (зима пришла как всегда неожиданно,за бортом первый раз -7*С).Долго прыгать вокруг авто не стал,сбегал домой,набрал из-под крана горячей воды (насколько горячая вода в кране можно догадаться) в пластиковую бутылку,вылил содержимое на водительскую дверь в районе замка.Процедура заняла не более минуты и дверь капитулировала,на работу не опоздал,премия не под угрозой,ура.А есть ли какие-нить другие,менее травматичные для ЛКП и авто в целом способы прорыва в замёрзший автомобиль?З.Ы.Про предварительную подготовку к зиме со смазкой уплотнительных резинок,замков и просушкой салона наслышан
З.З.Ы.Про колёсья не надо-стоит зимняя шипованная,из омывателя вода слита и залита незамерзайка
Вит@лий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
123
Плеймн ®
Поссать!
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
Поссать!
СсылкаПожаловаться
Как вариант при отсутствии другого источника теплой жидкости.Совет так же пригодиться любителям надолго оставлять в мороз своё авто на ручнике.Для женщин не очень подходит.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Вит@лий
Вит@лий
Как вариант при отсутствии другого источника теплой жидкости.Совет так же пригодиться любителям надолго оставлять в мороз своё авто на ручнике.Для женщин не очень подходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
женщинам надоть воронку в ридикюле иметь )
СсылкаПожаловаться
Злая Зайка
А у нас в сибири на оборотпогода взбесилась
Температура плюсовая
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Злая Зайка
Злая Зайка
А у нас в сибири на оборотпогода взбесилась
Температура плюсовая
СсылкаПожаловаться
Будет и на вашей улице праздник.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
В мазде ни разу двери не замерзали..
Вспоминаю с ужасом таз 10-го семейства-что ни мойка то аврал на сл. день..
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Снайпер
Снайпер
В мазде ни разу двери не замерзали..
Вспоминаю с ужасом таз 10-го семейства-что ни мойка то аврал на сл. день..
СсылкаПожаловаться
Мазду продал прошлой зимой-такая ж байда была с замками.Может климат виноват?Последние года у нас осень мерзкая стала:постоянно сырость,грязь,дожди,а потом резко,буквально на следующий день мороз под 10 градусов.
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Мазду продал прошлой зимой-такая ж байда была с замками.Может климат виноват?Последние года у нас осень мерзкая стала:постоянно сырость,грязь,дожди,а потом резко,буквально на следующий день мороз под 10 градусов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, у меня без проблем.
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
резинки уплотнителя промажь автосиликоном, в замки купи баллончик Хай-Гира спецфигня, типо незамерзайки....и используй авто по назначению, а не как пивную с борделем в перемешку.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
резинки уплотнителя промажь автосиликоном, в замки купи баллончик Хай-Гира спецфигня, типо незамерзайки....и используй авто по назначению, а не как пивную с борделем в перемешку.
СсылкаПожаловаться
.и используй авто по назначению, а не как пивную с борделем в перемешку.

Зависть гложет?Отправь свою недоприводную пузотёрку в чермет и купи нормальное авто,которое можно использовать не только для вылизования салона.
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
.и используй авто по назначению, а не как пивную с борделем в перемешку.

Зависть гложет?Отправь свою недоприводную пузотёрку в чермет и купи нормальное авто,которое можно использовать не только для вылизования салона.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))) я сейчас вааще без машины, стоит цель - тавота ТУНДРА, но скорее всего будет ХАЙ-ЛЮКС в полном потому, что есть на палке)))))))))))))))))))) и пы.сы. догадался не ломиком открыть))))) молоток, техспирт купи, хай дома стоит - эффект немного похуже чем от кипятка в отмораживании, но лучше для лакокраскомазни.))))))))))))))))))))))0
СсылкаПожаловаться
Сергей Dav-k
Самый оптимальный вариант-промазать все резиновые уплотнители силиконовой смазкой(продается в баллончиках) и все будет о-кей
СсылкаПожаловаться
Сергей
Все верно, смазать силиконом резиновые уплотнители и просушить замок. А любителям вэдешки советую прочесть

http://sanatatur.ru/forum/viewtopic.php?...
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Сергей
Сергей
Все верно, смазать силиконом резиновые уплотнители и просушить замок. А любителям вэдешки советую прочесть

http://sanatatur.ru/forum/viewtopic.php?...
СсылкаПожаловаться
В детстве ремонтировал бабушке в деревне забор и что бы открутить насмерь приржавевшие гайки,обматывал из тряпосками смоченными в керосине и оставлял отмачиваться.Никакой вд-шки и в помине не было,а про тупых америкосов в то время только в журнале "Крокодил" читал :-))
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
В детстве ремонтировал бабушке в деревне забор и что бы открутить насмерь приржавевшие гайки,обматывал из тряпосками смоченными в керосине и оставлял отмачиваться.Никакой вд-шки и в помине не было,а про тупых америкосов в то время только в журнале "Крокодил" читал :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
керосин ещё та вещь )) баки сварные им проверяли, вода - не течёт через швы, а вот керосин - если есть хоть какой то намёк на щель запросто...
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
В детстве ремонтировал бабушке в деревне забор и что бы открутить насмерь приржавевшие гайки,обматывал из тряпосками смоченными в керосине и оставлял отмачиваться.Никакой вд-шки и в помине не было,а про тупых америкосов в то время только в журнале "Крокодил" читал :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Керосин, на крайняк солярку, проникает везде.
СсылкаПожаловаться
Юлькина
У меня открылась ! Тоже чуть примерзла, но открылась моя ласточка!)
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Юлькина
Юлькина
У меня открылась ! Тоже чуть примерзла, но открылась моя ласточка!)
СсылкаПожаловаться
Так то ласточка,она как-никак теплокровная :-))
СсылкаПожаловаться
Шурик
Авто запуск )) И тепло сразу в машине.
На крайняк по старинке ключ в дверь если замок не отключен.
СсылкаПожаловаться
Сергей
А я вот побаиваюсь ставить автозапуск. не знаю почему, но страшновато.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария