24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первый автомобиль для парня: Skoda Fabia или Volkswagen Polo sedan

Здравствуйте. Выбираем брату (22 года) машину. Машина нужна для езды по городу (причем 80% поездок будет по Центру, то есть ожидаются пробки, узкие улицы и мало места для парковки). Рассматриваем класс C («гольф-класс») или малый класс B. Из требований к автомобилю: автомат (обычный гидротрансформатор, никаких DSG, PowerShift или вариаторов), кондиционер, небольшие габариты; достаточный клиренс для наших плохих дорог и бордюров. Бюджет около 600 т. р.
После долгих хождений по автосалонам и чтений форумов остановились на двух вариантах:

1. Škoda Fabia


Из плюсов - чешская сборка, малые габариты (4 метра в длину). Но не знаю, не засмеют ли молодого парня на такой маленькой машинке)

2. Volkswagen Polo sedan



Из плюсов - хорошая марка, приличный клиренс. Из минусов - сборка в Калуге, длина - 4,4 метра. По двигателю и трансмиссии машины совершенно одинаковые - движок 1.6, 6-ступенчатая АКПП.

Брату больше нравятся хетчбеки, он за Шкоду. Плюс, он сомневается, не будет ли создавать багажник седана лишние проблемы при парковке (а с парковкой в нашем перегруженном транспортом городе ох как плохо). Мне больше нравится Фольксваген, он как-то солиднее смотрится, но несколько смущает калужская сборка

Буду рад услышать ваши отзывы и советы.
Viktor Konovalov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
Странник .В ответ на Viktor Konovalov
Viktor Konovalov
Вот сравнительная таблица: http://quto.ru/compare/?modif=15019:1705...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да да , посмотрел . а свиду не скажешь ...за то багажник .
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Viktor Konovalov
Viktor Konovalov
Вот сравнительная таблица: http://quto.ru/compare/?modif=15019:1705...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
30 см только за счет того что поло - седан, а фабия - хетч
в остальном машины эдентичного класса, только поло на типа новой унифицированной платформе... С равным успехом (даже больше чем у поло, можно рассматривать варианты с Сеат), он креативней и едет интересней чем поло...
Фабия - практичней, поло - возможно будет легче продать в будущем...
В остальном гендерные заморочки...,хотя обе в типа "раша-мужском" понимании не выглядят читА мужскими....
А брат че сам то думает в свои 22 ?
СсылкаПожаловаться
Viktor KonovalovВ ответ на Константин
Константин
30 см только за счет того что поло - седан, а фабия - хетч
в остальном машины эдентичного класса, только поло на типа новой унифицированной платформе... С равным успехом (даже больше чем у поло, можно рассматривать варианты с Сеат), он креативней и едет интересней чем поло...
Фабия - практичней, поло - возможно будет легче продать в будущем...
В остальном гендерные заморочки...,хотя обе в типа "раша-мужском" понимании не выглядят читА мужскими....
А брат че сам то думает в свои 22 ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да к Фабе он больше склоняется. Хочет спокойно парковать её возле дома и не париться насчёт угоняемости. Вроде как не слишком угоняемый авто.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Viktor Konovalov
Viktor Konovalov
Да к Фабе он больше склоняется. Хочет спокойно парковать её возле дома и не париться насчёт угоняемости. Вроде как не слишком угоняемый авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вот и пусть фабию возьмет...
отличный авто, да мне кажется и продать его можно быстрее, чем поло...
главное, что во дворе при парковке проблем вообще не будет..
я на своем гетце могла в любую дырку поместиться.
СсылкаПожаловаться
Сережка Петров
если говорить про новые машины, то поло отличный вариант. но а если зажигалочку подержанную,тогда фабия: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/30704.... хочу оговориться, машина у человека первая,и поэтому, для начала, начните с поло.
СсылкаПожаловаться
Сережка Петров
извиняюсь, что-то ссылка не пошла. а вот если так :http://cars.auto.ru/cars/used/sale/30704...
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
Я за фабию в комплеткации "элеганс". Потом заделает ее под фабию "монте-карло", отлично будет смотреться, да и бюджетно выйдет.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Я за фабию в комплеткации "элеганс". Потом заделает ее под фабию "монте-карло", отлично будет смотреться, да и бюджетно выйдет.
СсылкаПожаловаться
в элегансе будет климат и хорошие литые диски. Музыки не будет. берите 2-х диновую штатную, лучше Swing.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Из этих 2-х парню поло..
СсылкаПожаловаться
Роман
Молодой человек на Фабии у меня лично вызывает противоречивые чувства. А имея бюджет в 600 тысяч рублей, вообще странно покупать эту машину. Как и Поло. От Фольксвагена там только шильдик, экстерьер неплохой, но интерьер убог. Да еще и колеса Кама. Короче, попахивает от него логановщиной. Рио просто на голову выше. Но я бы вообще нацеливался на С-класс с таким бюджетом, Круз с автоматом как раз можно зацепить или Тииду. Да и Фокус зря не хотите, ничего, думаю, в гарантийный период с ПауэрШифтом не случится... Но это по сравнению с Поло просто другая планета
СсылкаПожаловаться
marineroВ ответ на Роман
Роман
Молодой человек на Фабии у меня лично вызывает противоречивые чувства. А имея бюджет в 600 тысяч рублей, вообще странно покупать эту машину. Как и Поло. От Фольксвагена там только шильдик, экстерьер неплохой, но интерьер убог. Да еще и колеса Кама. Короче, попахивает от него логановщиной. Рио просто на голову выше. Но я бы вообще нацеливался на С-класс с таким бюджетом, Круз с автоматом как раз можно зацепить или Тииду. Да и Фокус зря не хотите, ничего, думаю, в гарантийный период с ПауэрШифтом не случится... Но это по сравнению с Поло просто другая планета
СсылкаПожаловаться
человек же про нормальные машины спросил...

а отвечаешь из оперы - дайте мне аспирин - да зачем тебе аспирин, вот купи пачку презиков, и голова не будет болеть :о)
СсылкаПожаловаться
forum forum
какие фабии, поло...Лада Гранта на автомате....бабла кучу съэкономишь
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
За 600 С-класс не возьмешь, даже со скидкой. Тем более фокус.
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
За 600 С-класс не возьмешь, даже со скидкой. Тем более фокус.
СсылкаПожаловаться
Запросто... Лачетти...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
КонстантинВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Типа того...
Я бы взял Лачетти и незаморачивался...,тем более еще остались новые "хвосты" после снятия ее с производства...
Разницу в цене - на обмыть и дорогие подарки семье...,тем более когда "выбирают" авто 22 летнему кренделю, типа самому ему слабо...
СсылкаПожаловаться
Viktor KonovalovВ ответ на Константин
Константин
Типа того...
Я бы взял Лачетти и незаморачивался...,тем более еще остались новые "хвосты" после снятия ее с производства...
Разницу в цене - на обмыть и дорогие подарки семье...,тем более когда "выбирают" авто 22 летнему кренделю, типа самому ему слабо...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он уже выбор фактически сделал, я решил перестраховаться и посоветоваться со знающими людьми.
СсылкаПожаловаться
Viktor KonovalovВ ответ на Константин
Константин
Запросто... Лачетти...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лачетти практичная машина, но, imho, выглядит так, как будто её дизайн создавали в середине 90-х. В общем, брать изначально морально устаревшее авто как-то не хочется.
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Viktor Konovalov
Viktor Konovalov
Лачетти практичная машина, но, imho, выглядит так, как будто её дизайн создавали в середине 90-х. В общем, брать изначально морально устаревшее авто как-то не хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Его и создавали в конце 90-х, базовая машина называется Деу Нубира...,а в еще более прошлой жизни Опель Кадет...
Однако, несмотря на годы разработки и запуска ее в серию, Лачетти самый что ни на есть компромиссный авто за разумные деньги...
Я редко встречал столь удачные авто...
Что касаемо дизайна, хетч и сегодня выглядит очень достойно. В вопросах практичности, ремонтопригодности/возможности и стоимости владения - равных нет....
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Viktor Konovalov
Viktor Konovalov
Лачетти практичная машина, но, imho, выглядит так, как будто её дизайн создавали в середине 90-х. В общем, брать изначально морально устаревшее авто как-то не хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хорошая машина.у брата была. но салон очень унылый. и багажник маленький. примерно такой же как и у фабии, при том что машина больше
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария